phonon_gstreamer - en to pt_BR translation catalogue (15 entries)

[ctx: Phonon::Gstreamer::Backend|]
en: Warning: You do not seem to have the package gstreamer1.0-plugins-good installed.
              Some video features have been disabled.
pt_BR: Aviso: Parece que você não tem o pacote gstreamer1.0-plugins-good instalado.
              Alguns recursos de vídeo foram desabilitados.

[ctx: Phonon::Gstreamer::Backend|]
en: Warning: You do not seem to have the base GStreamer plugins installed.
              All audio and video support has been disabled
pt_BR: Aviso: Parece que você não tem os plugins base do GStreamer instalados.
              Todo o suporte a áudio e vídeo foi desabilitado

[ctx: Phonon::Gstreamer::MediaObject|]
en: Default
pt_BR: Padrão

[ctx: Phonon::Gstreamer::MediaObject|]
en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

[ctx: Phonon::Gstreamer::MediaObject|]
en: Disable
pt_BR: Desabilitar

[ctx: Phonon::Gstreamer::Pipeline|]
en: One or more plugins are missing in your GStreamer installation.
pt_BR: Está faltando um ou mais plugins na sua instalação do GStreamer.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Missing codec helper script assistant.
pt_BR: Falta o assistente do script auxiliar do codec.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Plugin codec installation failed.
pt_BR: A instalação do plugin de codificação falhou.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Phonon attempted to install an invalid codec name.
pt_BR: O Phonon tentou instalar um nome de codec inválido.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: The codec installer crashed.
pt_BR: O instalador do codec falhou.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: The required codec could not be found for installation.
pt_BR: Não foi possível encontrar o codec solicitado para instalação.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: An unspecified error occurred during codec installation.
pt_BR: Ocorreu um erro inesperado durante a instalação do codec.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Not all codecs could be installed.
pt_BR: Nem todos os codecs puderam ser instalados.

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: User aborted codec installation
pt_BR: O usuário cancelou a instalação do codec

[ctx: Phonon::Gstreamer::PluginInstaller|]
en: Could not update plugin registry after update.
pt_BR: Não foi possível atualizar o registro de plugins após a atualização.
