libcall-ui main - en to pt_BR translation catalogue (30 entries)

en: Call-UI Demo
pt_BR: Demonstração do Call-UI

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Welcome to Call-UI Demo
pt_BR: Boas Vindas à Demonstração do Call-UI

en: This is a tour of the features the library has to offer.
pt_BR: Este é um passeio pelas características que a biblioteca tem a oferecer.

en: Welcome
pt_BR: Boas Vindas

en: Call Display
pt_BR: Exibição de chamada

en: Dial Pad
pt_BR: Teclado de discagem

en: A simple dial pad to enter phone numbers.
pt_BR: Um teclado de discagem simples para digitar números de telefone.

en: Keypad
pt_BR: Teclado numérico

en: A number keypad.
pt_BR: Um teclado numérico.

en: Show letters
pt_BR: Mostrar letras

en: Show symbols
pt_BR: Mostrar símbolos

en: Key pad
pt_BR: Teclado numérico

en: Call active
pt_BR: Chamada ativa

en: Call held
pt_BR: Chamada retida

note: Deprecated
en: Calling…
pt_BR: Chamando…

note: Deprecated
en: Incoming call
pt_BR: Chamada recebida

en: Call ended
pt_BR: Chamada encerrada

en: Unknown
pt_BR: Desconhecida

en: Incoming phone call
pt_BR: Chamadas recebidas

en: Mute
pt_BR: Silenciar

en: Speaker
pt_BR: Auto-falante

en: Add call
pt_BR: Adicionar chamada

en: Hold
pt_BR: Em espera

en: Hang up
pt_BR: Desligar

en: Answer
pt_BR: Responder

en: Hide the dial pad
pt_BR: Ocultar teclado de discagem

en: Enter a number
pt_BR: Digitar um número

en: This call is not encrypted
pt_BR: Esta chamada não é criptografada

en: This call is encrypted
pt_BR: Esta chamada é criptografada
