Horde_Crypt - en to de translation catalogue (75 entries)

en: A public S/MIME key is required to encrypt a message.
de: Ein öffentlicher S/MIME-Schlüssel wird für die Verschlüsselung einer Nachricht benötigt.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to decrypt a message.
de: Ein öffentlicher und ein privater S/MIME-Schlüssel sowie ein Passwort wird für die Entschlüsselung einer Nachricht benötigt.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to sign a message.
de: Ein öffentlicher und ein privater S/MIME-Schlüssel sowie ein Passwort wird für die Unterzeichnung einer Nachricht benötigt.

en: Basic Constraints
de: Allgemeine Einschränkungen

en: CRL Distribution Points
de: CRL Distributionsstelle

en: Cannot generate PGP keys
de: PGP-Schlüssel können nicht erzeugt werden

en: Cannot read PGP key ID
de: PGP-Schlüssel-ID kann nicht gelesen werden

en: Certificate Details
de: Zertifikatdetails

en: Certificate Owner
de: Zertifikatbesitzer

en: Certificate Policies
de: Zertifikatrichtlinien

en: Comment
de: Kommentar

en: Common Name
de: Eindeutiger Name

en: Could not PGP encrypt message.
de: Die Nachricht konnte nicht mit PGP verschlüsselt werden.

en: Could not PGP sign message.
de: Die Nachricht konnte nicht mit PGP unterzeichnet werden.

en: Could not S/MIME encrypt message.
de: Die Nachricht konnte nicht mit S/MIME verschlüsselt werden.

en: Could not S/MIME sign message.
de: Die Nachricht konnte nicht mit S/MIME unterzeichnet werden.

en: Could not decrypt PGP data.
de: PGP-Daten konnten nicht entschlüsselt werden.

en: Could not decrypt S/MIME data.
de: S/MIME-Daten konnten nicht entschlüsselt werden.

en: Could not determine the recipient's e-mail address.
de: Die E-Mail-Adresse des Empfängers konnte nicht ermittelt werden.

en: Could not obtain public key from the keyserver.
de: Öffentlicher Schlüssel konnte nicht vom Schlüsselserver geholt werden.

en: Country
de: Land

en: Description
de: Beschreibung

en: E-Mail
de: E-Mail-Adresse

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Error parsing S/MIME certficate: %s
de: Fehler beim Lesen des S/MIME-Zertifikats: %s

en: Error while talking to pgp binary.
de: Fehler beim Aufruf des PGP-Programms.

en: Error while talking to smime binary.
de: Fehler beim Aufruf der S/MIME-Bibliothek.

en: Expiration Date
de: Verfallsdatum

en: Extended Key Usage
de: Erweiterter Schlüsselzweck

en: Given Name
de: Vorname

en: Hash-Algorithm
de: Hash-Algorithmus

en: Issuer
de: Aussteller

en: Key Creation
de: Schlüsselerzeugung

en: Key Fingerprint
de: Fingerabdruck des Schlüssels

en: Key ID
de: Schlüssel-Id

en: Key Length
de: Schlüssellänge

en: Key Type
de: Schlüsseltyp

en: Key Usage
de: Schlüsselzweck

en: Key already exists on the public keyserver.
de: Der Schlüssel befindet sich bereits auf dem öffentlichen Schlüsselserver.

en: Location
de: Ort

en: Message verified successfully but the signer's certificate could not be verified.
de: Die Nachricht konnte erfolgreich überprüft werden aber nicht das Zertifikat des Unterzeichners.

en: Message verified successfully.
de: Nachricht erfolgreich überprüft.

en: Never
de: Nie

en: No path to the OpenSSL binary provided. The OpenSSL binary is necessary to work with PKCS 12 data.
de: Kein Pfad zum OpenSSL-Programm angegeben. Das OpenSSL-Programm wird benötigt, um PKCS-12-Daten verarbeiten zu können.

en: None
de: Keine

en: Not After
de: Gültig bis

en: Not Before
de: Gültig ab

en: OpenSSL error: Could not extract data from signed S/MIME part.
de: OpenSSL-Fehler: Signierte S/MIME-Daten konnten nicht extrahiert werden.

en: Organisational Unit
de: Organisationsabteilung

en: PGP Digital Signature
de: Digitale PGP-Signatur

en: PGP Encrypted Data
de: PGP-verschlüsselte Daten

en: PGP Public Key
de: Öffentlicher PGP-Schlüssel

en: PGP Signed/Encrypted Data
de: Mit PGP unterzeichnete/verschlüsselte Daten

en: Password incorrect
de: Falsches Passwort

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Public/Private keypair not generated successfully.
de: Das öffentliche/private Schlüsselpaar konnte nicht erstellt werden.

en: S/MIME Encrypted Message
de: Mit S/MIME verschlüsselte Nachricht

en: S/MIME Signature
de: S/MIME-Signatur

en: Serial Number
de: Seriennummer

en: State or Province
de: Bundesstaat oder Provinz

en: Street Address
de: Straße

en: Subject Alternative Name
de: Alternativer Name des Zertifikatinhabers

en: Subject Key Identifier
de: Identität des Zertifikatschlüssels

en: Surname
de: Nachname

en: Telephone Number
de: Telefonnummer

en: The openssl module is required for the Horde_Crypt_Smime:: class.
de: Das OpenSSL-Modul wird für die Horde_Crypt_Smime:: Klasse benötigt.

en: Unable to determine if data was encrypted symmetrically.
de: Es konnte nicht festgestellt werden, ob die Daten symmetrisch verschlüsselt wurden.

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unsupported GnuPG version %s detected. Only versions < 2.1 and > 2.1.11 are supported.
de: Nicht unterstützte GnuPG-Version %s erkannt. Nur Versionen < 2.1 und > 2.1.11 werden unterstützt.

en: Validity
de: Gültigkeit

en: Verification failed - an unknown error has occurred.
de: Überprüfung fehlgeschlagen - ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: Verification failed - this message may have been tampered with.
de: Überprüfung fehlgeschlagen - diese Nachricht könnte manipuliert worden sein.

en: X509v3 extensions
de: X509v3 Erweiterungen

en: not yet implemented
de: Noch nicht implementiert
