Horde_Crypt - en to es translation catalogue (82 entries)

en: A passphrase is required to decrypt a message.
es: Hace falta una frase clave para descifrar un mensaje.

en: A public PGP key is required to verify a signed message.
es: Hace falta una clave PGP pública para comprobar un mensaje firmado.

en: A public PGP key, private PGP key, and passphrase are required to sign a message.
es: Hacen falta una clave PGP pública, una clave PGP privada y una frase clave para firmar un mensaje.

en: A public S/MIME key is required to encrypt a message.
es: Hace falta una clave S/MIME pública para cifrar un mensaje.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to decrypt a message.
es: Hacen falta una clave S/MIME pública, una clave S/MIME privada y una frase clave para descifrar un mensaje.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to sign a message.
es: Hacen falta una clave S/MIME pública, una clave S/MIME privada y una frase clave para firmar un mensaje.

en: CRL Distribution Points
es: Puntos de distribución CRC

en: Certificate Details
es: Detalles del certificado

en: Certificate Owner
es: Propietario del certificado

en: Certificate Policies
es: Políticas del certificado

en: Comment
es: Comentario

en: Common Name
es: Nombre común

en: Connection refused to the public keyserver.
es: Se ha rechazado la conexión al servidor de claves público.

en: Connection refused to the public keyserver. Reason: %s (%s)
es: Se ha rechazado la conexión al servidor de claves público. Motivo: %s (%s)

en: Could not PGP encrypt message:
es: No se pudo cifrar el mensaje mediante PGP:

en: Could not PGP sign message:
es: No se pudo firmar el mensaje mediante PGP:

en: Could not S/MIME encrypt message.
es: No se pudo cifrar el mensaje mediante S/MIME.

en: Could not S/MIME sign message.
es: No se pudo firmar el mensaje mediante  S/MIME.

en: Could not decrypt PGP data:
es: No se han podido descifrar los datos PGP:

en: Could not decrypt S/MIME data.
es: No se han podido descifrar los datos S/MIME.

en: Could not determine the recipient's e-mail address.
es: No se pudo determinar la dirección de correo del destinatario.

en: Could not obtain public key from the keyserver.
es: No se pudo obtener la clave pública del servidor de claves.

en: Country
es: País

en: Description
es: Descripción

en: E-Mail
es: Correo

en: Email Address
es: Dirección de correo

en: Error parsing S/MIME certficate: %s
es: Error al analizar el certificado S/MIME: %s

en: Error while talking to pgp binary.
es: Error hablando con el programa pgp.

en: Error while talking to smime binary.
es: Error hablando con el programa smime.

en: Expiration Date
es: Fecha de caducidad

en: Given Name
es: Nombre indicado

en: Hash-Algorithm
es: Algoritmo Hash

en: Issuer
es: Emisor

en: Key Creation
es: Creación de clave

en: Key Fingerprint
es: Huella digital de la clave

en: Key ID
es: ID de clave

en: Key Length
es: Tamaño de clave

en: Key Type
es: Tipo de clave

en: Key Usage
es: Uso de la clave:

en: Key already exists on the public keyserver.
es: La clave ya existe en el servidor de claves público.

en: Location
es: Ubicación

en: Message verified successfully but the signer's certificate could not be verified.
es: Se ha verificado correctamente el mensaje pero no se puede validar el certificado del firmante.

en: Message verified successfully.
es: Se ha redirigido correctamente el mensaje.

en: Name
es: Nombre

en: Never
es: Nunca

en: No path to the OpenSSL binary provided. The OpenSSL binary is necessary to work with PKCS 12 data.
es: No se ha indicado la vía de acceso a los binarios OpenSSL. Para trabajar con datos PKCS 12 hacen falta los binarios OpenSSL.

en: None
es: Ninguna

en: Not After
es: No después

en: Not Before
es: No antes

en: OpenSSL error: Could not extract data from signed S/MIME part.
es: Error OpenSSL: No se han podido extraer datos de la parte S/MIME firmada.

en: Organisation
es: Organización

en: Organisational Unit
es: Unidad organizativa

en: PGP Digital Signature
es: Firma digital PGP

en: PGP Encrypted Data
es: Datos cifrados con PGP

en: PGP Public Key
es: Clave PGP pública

en: PGP Signed/Encrypted Data
es: Datos firmados/cifrados con PGP

en: Password incorrect
es: Contraseña incorrecta

en: Private Key
es: Clave privada

en: Public Key
es: Clave PGP pública

en: Public/Private keypair not generated successfully.
es: No se generaron correctamente las claves Pública/Privada.

en: Returned error message:
es: Mensaje de error devuelto:

en: Revocation key not generated successfully.
es: No se generó correctamente la clave de anulación.

en: S/MIME Encrypted Message
es: Mensaje cifrado en S/MIME

en: S/MIME Signature
es: Firma S/MIME

en: Serial Number
es: Número de serie

en: State or Province
es: Estado o provincia

en: Street Address
es: Dirección de la calle

en: Surname
es: Apellido

en: Telephone Number
es: Número de teléfono

en: The detached PGP signature block is required to verify the signed message.
es: Para comprobar el mensaje firmado hace falta el bloque de firma separado.

en: The openssl module is required for the Horde_Crypt_Smime:: class.
es: Hace falta el módulo openssl para la clase Horde_Crypt_smime::.

en: Unknown
es: Desconocido

en: Validity
es: Validez

en: Verification failed - an unknown error has occurred.
es: Ha fallado la comprobación - se ha producido un error desconocido.

en: Verification failed - this message may have been tampered with.
es: Ha fallado la comprobación - este mensaje puede haberse manipulado.

en: Version
es: Versión

en: X509v3 Basic Constraints
es: Limitaciones básicas X509v3

en: X509v3 Extended Key Usage
es: Uso de clave extendida X509v3

en: X509v3 Subject Alternative Name
es: Nombre alternativo de asunto X509v3

en: X509v3 Subject Key Identifier
es: Identificador de clave de asunto X509v3

en: X509v3 extensions
es: Extensiones X509v3

en: not yet implemented
es: aún no se ha desarrollado
