Horde_Crypt - en to fr translation catalogue (79 entries)

en: A passphrase is required to decrypt a message.
fr: Une phrase secrète est nécessaire pour déchiffrer un message.

en: A public PGP key is required to verify a signed message.
fr: Une clef publique PGP est nécessaire pour vérifier la signature d'un message.

en: A public PGP key, private PGP key, and passphrase are required to sign a message.
fr: Une clef publique PGP, une clef privée PGP, et une phrase secrète sont nécessaires pour signer un message.

en: A public S/MIME key is required to encrypt a message.
fr: Une clef publique S/MIME est nécessaire pour chiffrer un message.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to decrypt a message.
fr: Une clef publique S/MIME, une clef privée S/MIME, et une phrase secrète sont nécessaires pour déchiffrer un message.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to sign a message.
fr: Une clef publique S/MIME, une clef privée S/MIME, et une phrase secrète sont nécessaires pour signer un message.

en: CRL Distribution Points
fr: Distribution des points LRC (Liste de révocation des certificats)

en: Certificate Details
fr: Détails du certificat

en: Certificate Owner
fr: Propriétaire du certificat

en: Certificate Policies
fr: Politique de certification

en: Comment
fr: Commentaire

en: Common Name
fr: Nom usuel

en: Connection refused to the public keyserver.
fr: Connexion au serveur de clefs public refusée.

en: Connection refused to the public keyserver. Reason: %s (%s)
fr: Connexion au serveur de clefs public refusée. Raison : %s (%s)

en: Could not PGP encrypt message:
fr: Impossible de chiffrer le message :

en: Could not PGP sign message:
fr: Signature PGP du message impossible :

en: Could not S/MIME encrypt message.
fr: Impossible de chiffrer le message avec S/MIME.

en: Could not S/MIME sign message.
fr: Signature S/MIME du message impossible.

en: Could not decrypt PGP data:
fr: Impossible de déchiffrer les données PGP :

en: Could not decrypt S/MIME data.
fr: Impossible de déchiffrer les données S/MIME.

en: Could not determine the recipient's e-mail address.
fr: Détermination de l'adresse du destinataire impossible.

en: Could not obtain public key from the keyserver.
fr: Impossible d'obtenir la clef publique à partir du serveur de clefs.

en: Country
fr: Pays

en: E-Mail
fr: Courrier

en: Email Address
fr: Adresse électronique

en: Error parsing S/MIME certficate: %s
fr: Erreur de lecture du certificat S/MIME: %s

en: Error while talking to pgp binary.
fr: Erreur de communication avec pgp.

en: Error while talking to smime binary.
fr: Erreur de communication avec smime.

en: Expiration Date
fr: Date d'expiration

en: Given Name
fr: Prénom

en: Hash-Algorithm
fr: Algorithme de hachage

en: Issuer
fr: Émetteur

en: Key Creation
fr: Création de clef

en: Key Fingerprint
fr: Empreinte de la clef

en: Key ID
fr: Clé ID

en: Key Length
fr: Longueur de la clef

en: Key Type
fr: Type de clef

en: Key Usage
fr: Utilisation de la clef

en: Key already exists on the public keyserver.
fr: La clef se trouve déjà sur le serveur de clefs public.

en: Location
fr: Lieu

en: Message verified successfully but the signer's certificate could not be verified.
fr: Vérification du message réussie, mais le certificat du signataire n'a pas pu être vérifié.

en: Message verified successfully.
fr: Vérification du message réussie.

en: Name
fr: Nom

en: Never
fr: Jamais

en: No path to the OpenSSL binary provided. The OpenSSL binary is necessary to work with PKCS 12 data.
fr: Aucun chemin vers le binaire OpenSSL fourni. Le binaire d'OpenSSL est nécessaire pour fonctionner avec des données PKCS 12.

en: None
fr: Aucun

en: Not After
fr: Pas après

en: Not Before
fr: Pas avant

en: OpenSSL error: Could not extract data from signed S/MIME part.
fr: Erreur OpenSSL : impossible d'extraire les données de la partie signée S/MIME.

en: Organisational Unit
fr: Unité organisationnelle

en: PGP Digital Signature
fr: Signature numérique PGP

en: PGP Encrypted Data
fr: Données PGP chiffrées

en: PGP Public Key
fr: Clé publique PGP

en: PGP Signed/Encrypted Data
fr: Données PGP signées/chiffrées

en: Password incorrect
fr: Mot de passe incorrect

en: Private Key
fr: Clef privée

en: Public Key
fr: Clef publique

en: Public/Private keypair not generated successfully.
fr: Échec de la génération de la paire de clefs publique/privée.

en: Returned error message:
fr: Message d'erreur retourné:

en: Revocation key not generated successfully.
fr: Échec de la génération de la clé de révocation.

en: S/MIME Cryptographic Signature
fr: Signature électronique S/MIME

en: S/MIME Encrypted Message
fr: Message chiffré S/MIME

en: Serial Number
fr: Numéro de série

en: State or Province
fr: État ou province

en: Street Address
fr: Rue

en: Surname
fr: Nom de famille

en: Telephone Number
fr: Numéro de téléphone

en: The detached PGP signature block is required to verify the signed message.
fr: Le bloc de signature PGP séparé est nécessaire pour vérifier la signature.

en: The openssl module is required for the Horde_Crypt_Smime:: class.
fr: Le module OpenSSL est requis pour la classe Horde_Crypt_smime

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Validity
fr: Validité

en: Verification failed - an unknown error has occurred.
fr: La vérification a échouée, une erreur inconnue s'est produite.

en: Verification failed - this message may have been tampered with.
fr: Échec de la vérification &mdash; ce message a peut-être été falsifié.

en: X509v3 Basic Constraints
fr: Contraintes basiques X509v3

en: X509v3 Extended Key Usage
fr: Utilisation de clé étendue X509v3

en: X509v3 Subject Alternative Name
fr: Autre nom du sujet X509v3

en: X509v3 Subject Key Identifier
fr: Identifiant de clé du sujet X509v3

en: X509v3 extensions
fr: Extensions X509v3

en: not yet implemented
fr: pas encore pris en compte
