Horde_Crypt - en to pt translation catalogue (88 entries)

en: %s Fingerprint
pt: %s Impressão Digital

en: A public PGP key is required to verify a signed message.
pt: É necessária uma chave pública PGP para verificar a assinatura de uma mensagem

en: A public PGP key, private PGP key, and passphrase are required to sign a message.
pt: Para assinar uma mensagem são necessárias uma chave pública PGP, uma chave privada PGP e uma frase-passe.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to decrypt a message.
pt: Para decifrar uma mensagem são necessárias uma chave pública S/MIME, uma chave privada S/MIME e uma frase-passe.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to sign a message.
pt: Para assinar uma mensagem são necessárias uma chave pública S/MIME, uma chave privada S/MIME e uma frase-passe.

en: CRL Distribution Points
pt: Pontos de Distribuição CRL

en: Certificate Details
pt: Pormenores do Certificado

en: Certificate Owner
pt: Dono do Certificado

en: Certificate Policies
pt: Políticas de Certificado

en: Comment
pt: Comentário

en: Common Name
pt: Nome Comum

en: Connection refused to the public keyserver.
pt: Conexão ao servidor de chaves públicas recusada.

en: Connection refused to the public keyserver. Reason: %s (%s)
pt: Conexão ao servidor de chaves públicas recusada. Razão: %s (%s)

en: Could not PGP encrypt message:
pt: Não foi possível cifrar com PGP a mensagem:

en: Could not PGP sign message:
pt: Não foi possível assinar com PGP a mensagem:

en: Could not S/MIME encrypt message.
pt: Não foi possível encripar a mensagem com S/MIME.

en: Could not S/MIME sign message.
pt: Não foi possível assinar a mensagem com S/MIME.

en: Could not decrypt PGP data:
pt: Não foi possível decifrar com PGP a mensagem:

en: Could not decrypt S/MIME data.
pt: Não foi possível desencriptar os dados com S/MIME.

en: Could not determine the recipient's e-mail address.
pt: Não foi possível determinar o endereço de correio electrónico do destinatário.

en: Could not obtain public key from the keyserver.
pt: Não foi possível obter a chave pública a partir do servidor de chaves públicas.

en: Country
pt: País

en: E-Mail
pt: Correio electrónico

en: Email Address
pt: Endereço de Correio Electrónico

en: Expiration Date
pt: Data de Expiração

en: Exponent
pt: Expoente

en: Given Name
pt: Nome Próprio

en: Hash-Algorithm
pt: Algoritmo de "Hash"

en: Issuer
pt: Emissor

en: Key Creation
pt: Criação da Chave

en: Key Fingerprint
pt: Impressão digital da chave

en: Key Length
pt: Comprimento da chave

en: Key Type
pt: Tipo da Chave

en: Key Usage
pt: Utilização da Chave

en: Key already exists on the public keyserver.
pt: A chave já existe no servidor de chaves públicas.

en: Location
pt: Localização

en: Message Verified Successfully but the signer's certificate could not be verified.
pt: Mensagen Verificada com Sucesso, mas o certificado do subscritor não pôde ser verificado.

en: Modulus
pt: Módulo

en: Name
pt: Nome

en: Netscape Base URL
pt: URL de Base Netscape

en: Netscape CA Revocation URL
pt: URL de Revogação CA Netscape

en: Netscape CA policy URL
pt: URL com a política de CA Netscape

en: Netscape Renewal URL
pt: URL de Renovação Netscape

en: Netscape Revocation URL
pt: URL de Revogação Netscape

en: Netscape SSL server name
pt: Nome do servidor SSL Netscape

en: Netscape certificate comment
pt: Comentário de certificado Netscape

en: Netscape certificate type
pt: Tipo de certificado Netscape

en: Never
pt: Nunca

en: No path to the OpenSSL binary provided. The OpenSSL binary is necessary to work with PKCS 12 data.
pt: Não foi indicado caminho para o binário OpenSSL. O binário OpenSSL é necessário para trabalhar com dados PKCS 12.

en: None
pt: Nenhuma

en: Not After
pt: Nunca Depois de

en: Not Before
pt: Nunca Antes de

en: OpenSSL error: Could not extract data from signed S/MIME part.
pt: Erro OpenSSL: Não foi possível extrair dados de uma parte assinada com S/MIME.

en: Organisation
pt: Organização

en: Organisational Unit
pt: Unidade Organizacional

en: PGP Digital Signature
pt: Assinatura Digital PGP

en: PGP Encrypted Data
pt: Dados encriptados PGP

en: PGP Public Key
pt: Chave Pública PGP

en: PGP Signed/Encrypted Data
pt: Dados Assinados/Encriptados com PGP

en: Password incorrect
pt: Palavra-Passe incorrecta

en: Private Key
pt: Chave Privada

en: Public Key
pt: Chave Pública

en: Public Key Algorithm
pt: Algoritmo de Chave Pública

en: Public Key Info
pt: Informação Sobre a Chave

en: Public/Private keypair not generated successfully.
pt: O par de chaves Publica/Privada não foi gerada com sucesso.

en: RSA Public Key (%d bit)
pt: Chave Pública RSA (%d bit)

en: S/MIME Cryptographic Signature
pt: Assinatura Criptográfica S/MIME

en: S/MIME Encrypted Message
pt: Mensagem Encriptada com S/MIME

en: Serial Number
pt: Número de Série

en: Signature
pt: Assinatura

en: Signature Algorithm
pt: Algoritmo de Assinatura

en: State or Province
pt: Estado ou Província

en: Street Address
pt: Endereço de Rua

en: Surname
pt: Apelido

en: Telephone Number
pt: Número de Telefone

en: The detached PGP signature block is required to verify the signed message.
pt: O bloco de assinatura PGP destacado é necessário para verificar uma mensagem assinada.

en: Unable to extract certificate details
pt: Não foi possível extrair os pormenores do certificado

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Unsupported Extension
pt: Extensão não Suportada

en: Validity
pt: Validade.

en: Verification failed - this message may have been tampered with.
pt: Verificação falhou - esta mensagem pode ter sido adulterada.

en: Version
pt: Versão

en: X509v3 Basic Constraints
pt: Restrições Básicas X509v3

en: X509v3 Extended Key Usage
pt: Utilização de Chave Extendida X509v3

en: X509v3 Subject Alternative Name
pt: Nome Alternativo de Sujeito X509v3

en: X509v3 Subject Key Identifier
pt: Identificador Chave de Sujeito X509v3

en: X509v3 extensions
pt: Extensões X509v3

en: not yet implemented
pt: ainda por implementar
