Horde_Crypt - en to pt translation catalogue (79 entries)

en: A passphrase is required to decrypt a message.
pt: Uma palavra-chave é necessária para descriptografar uma mensagem.

en: A public PGP key is required to verify a signed message.
pt: Uma chave pública PGP é necessária para validar uma mensagem assinada.

en: A public PGP key, private PGP key, and passphrase are required to sign a message.
pt: Uma chave pública PGP, uma chave privada PGP, e uma palavra-chave são necessários para assinar uma mensagem.

en: A public S/MIME key is required to encrypt a message.
pt: Uma chave pública S/MIME é necessáira para criptografar uma mensagem.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to decrypt a message.
pt: Uma chave pública S/MIME , uma chave privada S/MIME, e uma palavra-chave são necessários para descriptografar uma mensagem.

en: A public S/MIME key, private S/MIME key, and passphrase are required to sign a message.
pt: Uma chave pública S/MIME, uma chave privada S/MIME, e uma palavra-chave são necessários para assinar uma mensagem.

en: CRL Distribution Points
pt: Pontos de Distribuição CRL

en: Certificate Details
pt: Detalhes do Certificado

en: Certificate Owner
pt: Proprietário do Certificado

en: Certificate Policies
pt: Política do Certificado

en: Comment
pt: Comentário

en: Common Name
pt: Nome Comum

en: Could not PGP encrypt message:
pt: Não foi possível criptografar a mensagem com PGP:

en: Could not PGP sign message:
pt: Não foi possível assinar a mensagem com PGP:

en: Could not S/MIME encrypt message.
pt: Não foi possível criptografar a mensagem com S/MIME.

en: Could not S/MIME sign message.
pt: Não foi possível assinar a mensagem com S/MIME.

en: Could not decrypt PGP data:
pt: Não foi possível descriptografar dados PGP:

en: Could not decrypt S/MIME data.
pt: Não foi possível descriptografar dados S/MIME.

en: Could not determine the recipient's e-mail address.
pt: Não foi possível determinar o endereço de e-mail do destinatário.

en: Could not obtain public key from the keyserver.
pt: Não foi possível obter a chave pública do servidor de chaves.

en: Country
pt: País

en: Description
pt: Descrição

en: E-Mail
pt: Correio

en: Email Address
pt: Endereço de E-Mail

en: Error parsing S/MIME certficate: %s
pt: Erro ao processar certificado S/MIME: %s

en: Error while talking to pgp binary.
pt: Erro ao comunicar com o binário pgp.

en: Error while talking to smime binary.
pt: Erro ao comunicar com o binário smime.

en: Expiration Date
pt: Data de Expiração

en: Given Name
pt: Primeiro Nome

en: Hash-Algorithm
pt: Algorítimo Hash

en: Issuer
pt: Emissor

en: Key Creation
pt: Criação de Chave

en: Key Fingerprint
pt: Impressão Digital da Chave

en: Key ID
pt: Chave ID

en: Key Length
pt: Tamanho da Chave

en: Key Type
pt: Tipo da Chave

en: Key Usage
pt: Uso da Chave

en: Key already exists on the public keyserver.
pt: Chave já existe no servidor de chaves públicas.

en: Location
pt: Localidade

en: Message verified successfully but the signer's certificate could not be verified.
pt: Mesnagem verificada com sucesso mas o certificado do assinante não pôde ser verificado.

en: Message verified successfully.
pt: Mensagem verificada com sucesso.

en: Name
pt: Nome

en: Never
pt: Nunca

en: No path to the OpenSSL binary provided. The OpenSSL binary is necessary to work with PKCS 12 data.
pt: Nenhum path para o binário do OpenSSL foi fornecido. O binário do OpenSSL é necessário para manipular os dados PKCS 12.

en: None
pt: Nenhuma

en: Not After
pt: Não Após

en: Not Before
pt: Não Antes

en: OpenSSL error: Could not extract data from signed S/MIME part.
pt: Erro do OpenSSL: Não pude extrair dados da parte assinada S/MIME.

en: Organisation
pt: Organização

en: Organisational Unit
pt: Unidade Organizacional

en: PGP Digital Signature
pt: Assinatura Digital PGP

en: PGP Encrypted Data
pt: Dados Criptografados com PGP

en: PGP Public Key
pt: Chave Pública PGP

en: PGP Signed/Encrypted Data
pt: Dados Assinados/Criptografados com PGP

en: Password incorrect
pt: Senha incorreta

en: Private Key
pt: Chave Privada

en: Public Key
pt: Chave Pública

en: Public/Private keypair not generated successfully.
pt: Par de chaves Pública/Privada não foram gerados com sucesso.

en: Returned error message:
pt: Mensagem de erro retornada:

en: S/MIME Encrypted Message
pt: Mensagem Criptografada com S/MIME

en: S/MIME Signature
pt: Assinatura S/MIME

en: Serial Number
pt: Número de Série

en: State or Province
pt: Estado ou Província

en: Street Address
pt: Nome da Rua

en: Surname
pt: Sobrenome

en: Telephone Number
pt: Número de Telefone

en: The detached PGP signature block is required to verify the signed message.
pt: Para verificar a mensagem assinada é necessário um bloco separado da assinatura PGP.

en: The openssl module is required for the Horde_Crypt_Smime:: class.
pt: O módulo openssl é requerido para Horde_Crypt_Smime:: class.

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Validity
pt: Validade

en: Verification failed - an unknown error has occurred.
pt: Verificação falhou - um erro desconhecido ocorreu.

en: Verification failed - this message may have been tampered with.
pt: Falha na verificação - esta mensagem pode ter sido adulterada.

en: Version
pt: Versão

en: X509v3 Basic Constraints
pt: Restrições Básicas X509v3

en: X509v3 Extended Key Usage
pt: Utilização de Chave Extendida X509v3

en: X509v3 Subject Alternative Name
pt: Nome Alternativo de Assunto X509v3

en: X509v3 Subject Key Identifier
pt: Identificador da Chave de Assunto X509v3

en: X509v3 extensions
pt: Extensões X509v3

en: not yet implemented
pt: não implementado ainda
