Gollem H5 (3.0-git) - en to de translation catalogue (115 entries)

en: "%s" renamed to "%s"
de: "%s" nach "%s" umbenannt

en: %d item
de: %d Element

en: %d items
de: %d Elemente

en: %s successfully saved.
de: %s erfolgreich gespeichert.

en: %s was successfully pasted.
de: %s wurde erfolgreich eingefügt.

en: Access denied to %s
de: Zugriff auf %s verweigert

en: Access denied to folder "%s".
de: Zugriff auf Verzeichnis "%s" verweigert.

en: Add
de: Hinzufügen

en: All
de: Alle

en: Are you sure you wish to continue?
de: Sind Sie sicher, dass Sie fortfahren möchten?

en: Are you sure?
de: Sind Sie sicher?

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Ask
de: Nachfragen

en: Below is the current contents of your clipboard.
de: Unten sehen Sie den aktuellen Inhalt der Zwischenablage.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cannot chmod %s: %s
de: Die Zugriffsrechte für "%s" konnten nicht geändert werden: %s

en: Cannot copy items onto clipboard.
de: Elemente konnten nicht in die Zwischenablage kopiert werden.

en: Cannot create home directory: %s
de: Das Heimverzeichnis kann nicht erstellt werden: %s

en: Cannot cut items onto clipboard.
de: Elemente konnten nicht in die Zwischenablage verschoben werden.

en: Cannot paste "%s" (file cleared from clipboard): %s
de: "%s" kann nicht eingefügt werden (Datei aus Zwischenablage entfernt): %s

en: Change Folder
de: Verzeichnis wechseln

en: Change Permissions
de: Rechte Ändern

en: Check Quota
de: Speicherplatz überprüfen

en: Check _All/None
de: _Alle/Keine auswählen

en: Chmod done:
de: Zugriffsrechte geändert:

en: Choose which columns to display, and in what order:
de: Wählen Sie aus, welche Spalten in welcher Reihenfolge angezeigt werden sollen:

en: Clear
de: Entfernen

en: Clipboard
de: Zwischenablage

en: Close
de: Schließen

en: Columns that will not be displayed:
de: Spalten die nicht angezeigt werden:

en: Copy
de: Kopieren

en: Create Folder
de: Verzeichnis erstellen

en: Created empty permissions for "%s". You must explicitly grant access to this backend now.
de: Es sind leere Rechte für "%s" angelegt worden. Sie müssen für dieses Backend jetzt ausdrücklich Rechte festlegen.

en: Current directory:
de: Aktuelles Verzeichnis:

en: Cut
de: Ausschneiden

en: Default sorting criteria:
de: Sortierreihenfolge:

en: Default sorting direction:
de: Sortierrichtung:

en: Delete
de: Löschen

en: Delete folders recursively?
de: Verzeichnisse rekursiv löschen?

en: Descending
de: Absteigend

en: Done
de: Fertig

en: Download %s
de: %s Herunterladen

en: ERROR:
de: FEHLER:

en: Edit %s
de: %s Bearbeiten

en: Execute
de: Ausführen

en: File
de: Datei

en: File Actions
de: Dateiaktionen

en: File Display
de: Dateianzeige

en: File Modification Time
de: Dateiänderung

en: File Name
de: Dateiname

en: File Size
de: Dateigröße

en: File Type
de: Dateityp

en: File action settings.
de: Dateiaktionen-Einstellungen

en: File deleted:
de: Datei gelöscht:

en: File display preferences.
de: Dateianzeige-Einstellungen

en: File received: %s
de: Datei hochgeladen: %s

en: Files must be written inside a VFS backend.
de: Dateien müssen innerhalb eines VFS-Backends gespeichert werden.

en: Folder removed:
de: Verzeichnis gelöscht:

en: Folders must be created inside a VFS backend.
de: Ordner müssen innerhalb eines VFS-Backends angelegt werden.

en: Group
de: Gruppe

en: Invalid backend requested: %s
de: Ungültiges Backend: %s

en: Item copied to clipboard: %s
de: Element in Zwischenablage kopiert: %s

en: Item cut to clipboard: %s
de: Element in Zwischenablage verschoben: %s

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: List folders first?
de: Verzeichnisse zuerst anzeigen?

en: Modified
de: Geändert

en: New folder created:
de: Neues Verzeichnis erstellt:

en: No
de: Nein

en: No quota found.
de: Keine Speicherplatzbegrenzung gefunden.

en: Owner
de: Besitzer

en: Paste
de: Einfügen

en: Permission
de: Rechte

en: Permission denied to %s: %s
de: Zugriff auf %s verweigert: %s

en: Permission denied to folder "%s": %s
de: Zugriff auf Verzeichnis "%s" verweigert: %s

en: Permission denied to this backend.
de: Zugriff auf dieses Backend verweigert.

en: Permissions
de: Rechte

en: Please select an item before this action.
de: Bitte wählen Sie ein Element aus, bevor Sie diese Aktion durchführen.

en: Please specify at least one file to upload.
de: Bitte geben Sie mindestens eine Datei zum Hochladen an.

en: Quota Display
de: Speicherplatz

en: Read
de: Lesen

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Rename
de: Umbenennen

en: Renaming across backends is not supported.
de: Umbenennen über verschiedene Backends hinweg wird nicht unterstützt.

en: Renaming of backends is not allowed.
de: Das Umbenennen von Backends ist nicht erlaubt.

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Save
de: Speichern

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Select None
de: Keine auswählen

en: Select a backend:
de: Backend auswählen:

en: Share Folder
de: Ordner teilen

en: Shared Folder
de: Gemeinsame Ordner

en: Show dotfiles?
de: Versteckte Dateien anzeigen?

en: Size
de: Größe

en: Start Folder
de: Startordner

en: The application folder can not be deleted.
de: Der Anwendungsordner kann nicht gelöscht werden.

en: The following item(s) are folders:
de: Die folgenden Elemente sind Verzeichnisse:

en: The following items will be permanently deleted:
de: Die folgenden Elemente werden endgültig gelöscht:

en: The original opener window has been closed. Exiting.
de: Das Ursprungs-Fenster ist geschlossen worden. Abbruch.

en: There are no files in this folder.
de: Dieses Verzeichnis ist leer.

en: These columns will display in this order:
de: Diese Spalten werden in der folgenden Reihenfolge angezeigt:

en: To clear items from the clipboard, check the box next to the filename and click on &quot;Clear&quot;.
de: Um Elemente aus der Zwischenablage zu entfernen, markieren Sie das Kästchen neben dem Dateinamen und klicken Sie auf &quot;Entfernen&quot;.

en: To paste items from the clipboard to the current directory, check the box next to the filename and click on &quot;Paste&quot;.
de: Um Elemente aus der Zwischenablage in das aktuelle Verzeichnis einzufügen, markieren Sie das Kästchen neben dem Dateinamen und klicken Sie auf &quot;Einfügen&quot;.

en: Type
de: Typ

en: Unable to create Gollem session
de: Gollemsession konnte nicht gestartet werden

en: Unable to create backend permission: %s
de: Die Backendrechte konnten nicht erstellt werden: %s

en: Unable to delete file %s: %s
de: Die Datei "%s" konnte nicht gelöscht werden: %s

en: Unable to delete folder %s: %s
de: Das Verzeichnis "%s" konnte nicht gelöscht werden: %s

en: Up to %s
de: Hoch nach %s

en: Upload File(s)
de: Datei(en) Hochladen

en: User Interface
de: Benutzeroberfläche

en: Write
de: Schreiben

en: Yes
de: Ja

en: You are not allowed to share this folder
de: Sie dürfen diesen Ordner nicht teilen

en: You need at least one backend defined to set permissions.
de: Sie müssen mindestens ein Backend konfiguriert haben, bevor Sie Rechte festlegen können.

en: _Permissions
de: _Rechte
