Gollem H5 (3.0.0-git) - en to es translation catalogue (117 entries)

en: "%s" renamed to "%s"
es: "%s" se ha renombrado como "%s"

en: %d item
es: %d elemento

en: %d items
es: %d elementos

en: %s successfully saved.
es: %s guardado correctamente.

en: %s was successfully pasted.
es: %s se ha pegado correctamente.

en: Access denied to %s
es: Acceso denegado a %s

en: Access denied to folder "%s".
es: Se ha denegado el acceso a la carpeta "%s".

en: Add
es: Añadir

en: All
es: Todos

en: Are you sure you wish to continue?
es: ¿Seguro que desea continuar?

en: Are you sure?
es: ¿Está seguro?

en: Ascending
es: Ascendente

en: Ask
es: Consultar

en: Backend
es: Soporte

en: Backends
es: Soportes

en: Below is the current contents of your clipboard.
es: A continuación se muestra el contenido actual del Portapapeles.

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cannot chmod %s: %s
es: No se puede hacer chmod %s: %s

en: Cannot copy items onto clipboard.
es: No se pueden copiar elementos al portapapeles.

en: Cannot create home directory: %s
es: No se puede crear la carpeta principal: %s

en: Cannot cut items onto clipboard.
es: No se pueden cortar elementos al portapapeles.

en: Cannot paste "%s" (file cleared from clipboard): %s
es: No se puede pegar "%s" (el portapapeles está vacío): %s

en: Change Folder
es: Cambiar carpeta

en: Change Permissions
es: Cambiar permisos

en: Check Quota
es: Verificar Quota

en: Check _All/None
es: Comprobar _Todas/Ninguna

en: Chmod done:
es: Ha terminado el cambio de permisos:

en: Choose which columns to display, and in what order:
es: Elegir las columnas mostradas y su orden:

en: Clear
es: Eliminar

en: Clipboard
es: Portapapeles

en: Close
es: Cerrar

en: Columns that will not be displayed:
es: Columnas que no se mostrarán:

en: Copy
es: Copiar

en: Create Folder
es: Crear carpeta

en: Created empty permissions for "%s". You must explicitly grant access to this backend now.
es: Se han creado permisos vacíos para "%s". Ahora tiene que conceder el acceso a este soporte de forma explícita.

en: Current directory:
es: Carpeta actual:

en: Cut
es: Cortar

en: Default sorting criteria:
es: Criterio de clasificación por omisión:

en: Default sorting direction:
es: Sentido de clasificación por omisión:

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete folders recursively?
es: ¿Eliminar carpetas de forma recursiva?

en: Descending
es: Descendente

en: Done
es: Hecho

en: Download %s
es: Descargar %s

en: Edit %s
es: Modificar %s

en: Execute
es: Ejecutar

en: File
es: Archivo

en: File Actions
es: Acciones de archivos

en: File Display
es: Vista de archivo

en: File Modification Time
es: Hora de modificación de archivo

en: File Name
es: Nombre de archivo

en: File Size
es: Tamaño de archivo

en: File Type
es: Tipo de archivo

en: File action settings.
es: Opciones de acciones de archivos

en: File deleted:
es: Archivo eliminado:

en: File display preferences.
es: Opciones de visualización de archivos

en: File received: %s
es: Archivo recibido: %s

en: Files must be written inside a VFS backend.
es: Los archivos se tienen que almacenar en un soporte VFS.

en: Filter
es: Filtro

en: Folder removed:
es: Carpeta eliminada:

en: Folders must be created inside a VFS backend.
es: Las carpetas se tienen que crear en un soporte VFS.

en: Group
es: Grupo

en: Invalid backend requested: %s
es: Soporte solicitado inválido: %s

en: Item copied to clipboard: %s
es: Se ha copiado el elemento al portapapeles: %s

en: Item cut to clipboard: %s
es: Se ha cortado el elemento al portapapeles: %s

en: Items per page
es: Elementos por página

en: List folders first?
es: ¿Listar primero las carpetas?

en: Modified
es: Modific.

en: Name
es: Nombre

en: New folder created:
es: Nueva carpeta creada:

en: No quota found.
es: No se ha encontrado la quota.

en: Owner
es: Propietario

en: Paste
es: Pegar

en: Permission
es: Permiso

en: Permission denied to %s: %s
es: No dispone de permisos para %s: %s

en: Permission denied to folder "%s": %s
es: No dispone de permisos para la carpeta "%s": %s

en: Permission denied to this backend.
es: No dispone de permisos para este soporte.

en: Permissions
es: Permisos

en: Please select an item before this action.
es: Seleccione un elemento antes de esta acción.

en: Please specify at least one file to upload.
es: Indique al menos un archivo a cargar.

en: Quota Display
es: Formato de Quota

en: Read
es: Leer

en: Refresh
es: Actualizar

en: Rename
es: Renombrar

en: Renaming across backends is not supported.
es: El renombrado entre soportes no está soportado.

en: Renaming of backends is not allowed.
es: El renombrado de soporte no está permitido.

en: Reset
es: Limpiar

en: Save
es: Guardar

en: Select All
es: Seleccionar todas

en: Select None
es: No seleccionar nada

en: Select a backend:
es: Seleccione un soporte:

en: Share Folder
es: Compartir carpeta

en: Shared Folder
es: Carpeta compartida

en: Show dotfiles?
es: ¿Mostrar archivos cuyo nombre empiece por un punto?

en: Size
es: Tamaño

en: Start Folder
es: Carpeta de inicio

en: The application folder can not be deleted.
es: La carpeta de la aplicación no se puede eliminar.

en: The following item(s) are folders:
es: Los siguiente(s) elemento(s) son carpetas:

en: The following items will be permanently deleted:
es: Se eliminarán permanentemente los siguientes elementos:

en: The original opener window has been closed. Exiting.
es: Se ha cerrado la ventana de origen. Saliendo.

en: There are no files in this folder.
es: No hay archivos en esta carpeta.

en: These columns will display in this order:
es: Estas columnas se mostrarán en este orden:

en: To clear items from the clipboard, check the box next to the filename and click on &quot;Clear&quot;.
es: Para eliminar elementos del portapapeles, seleccione la casilla junto al nombre del archivo y pulse &quot;Limpiar&quot;.

en: To paste items from the clipboard to the current directory, check the box next to the filename and click on &quot;Paste&quot;.
es: Para pegar elementos del portapapeles en la carpeta actual, seleccione la casilla junto al nombre del archivo y pulse &quot;Pegar&quot;.

en: Type
es: Tipo

en: Unable to create Gollem session
es: No se puede crear la sesión de Gollem

en: Unable to create backend permission: %s
es: No se pueden crear los permisos en el soporte: %s

en: Unable to delete file %s: %s
es: No se puede eliminar el archivo %s: %s

en: Unable to delete folder %s: %s
es: No se puede eliminar la carpeta %s: %s

en: Up to %s
es: Subir a %s

en: Upload File(s)
es: Cargar archivo(s)

en: User Interface
es: Interfaz de usuario

en: Write
es: Escritura

en: Yes
es: Sí

en: You are not allowed to share this folder
es: Carece de permisos para compartir esta carpeta

en: You need at least one backend defined to set permissions.
es: Para establecer permisos necesita al menos definir un soporte.

en: _Permissions
es: _Permisos
