IMP - en to es translation catalogue (1364 entries)

en:  and
es:  y

en: "%s" is not a valid email address.
es: "%s" no es una dirección de correo válida.

en: "%s" mailbox being renamed at the start of the month.
es: El buzón "%s" se renombrará al inicio del mes.

en: "%s" mailbox no longer polled for new mail.
es: No se seguirá comprobando si hay correo nuevo en el buzón "%s".

en: "%s" mailbox now polled for new mail.
es: Se comprobará si hay correo nuevo en el buzón "%s".

en: %.0f%% of %.0f %s
es: %.0f%% de %.0f %s

en: %d Attachment | %d Attachments
es[0]: %d adjunto
es[1]: %d adjuntos

en: %d Attachments
es: %d adjuntos

en: %d Messages
es: %d mensajes

en: %d message was purged from "%s". | %d messages were purged from "%s".
es[0]: Se purgó %d mensaje de "%s".
es[1]: Se purgaron %d mensajes de "%s".

en: %d messages
es: %d mensajes

en: %d messages have been deleted.
es: Se han eliminado %d mensajes.

en: %d messages have been reported as innocent.
es: Se han identificado %d mensajes inofensivos.

en: %d messages have been reported as spam.
es: Se han identificado %d mensajes spam.

en: %d minute
es: %d minuto

en: %d minutes
es: %d minutos

en: %d more unseen message... | %d more unseen messages...
es[0]: %d mensaje más sin leer...
es[1]: %d mensajes más sin leer...

en: %d new | %d new
es[0]: %d nuevo
es[1]: %d nuevos

en: %d of %d
es: %d de %d

en: %d recipients
es: %d destinatarios

en: %d second
es: %d segundo

en: %d seconds
es: %d segundos

en: %d total
es: total %d

en: %d unseen
es: sin leer %d

en: %s (Header) for "%s"
es: %s (Cabecera) de "%s"

en: %s for '%s'
es: %s para '%s'

en: %s has cancelled "%s".
es: %s ha cancelado "%s".

en: %s has cancelled an instance of the recurring "%s".
es: %s ha cancelado una instancia del evento recurrente "%s".

en: %s has cancelled multiple instances of the recurring "%s".
es: %s ha cancelado varias instancias del "%s" recurrente.

en: %s has replied to a free/busy request.
es: %s ha respondido a una consulta de tiempo disponible.

en: %s has replied to the invitation to "%s".
es: %s ha respondido a la invitación para "%s".

en: %s has sent you free/busy information.
es: %s le ha informado sobre su tiempo disponible.

en: %s is: %s.
es: %s es: %s.

en: %s report from %s
es: informe %s de %s

en: %s requests your free/busy information.
es: %s desea conocer su tiempo disponible.

en: %s requests your presence at "%s".
es: %s solicita su asistencia a "%s".

en: %s selected.
es: %s seleccionados.

en: %s wants to notify you about changes in "%s".
es: %s desea comunicarle los cambios en "%s".

en: %s was successfully added to "%s".
es: %s se ha añadido correctamente a "%s".

en: %s was successfully added to your address book.
es: Se ha añadido correctamente %s a su lista de contactos.

en: %s wishes to amend "%s".
es: %s desea modificar "%s".

en: %s wishes to make you aware of "%s".
es: %s desea ponerle al tanto sobre "%s".

en: %s wishes to receive the latest information about "%s".
es: %s desea recibir información actualizada sobre "%s".

en: %s: This message may not be from whom it claims to be.
es: %s: Este mensaje puede no proceder del remitente que afirma ser.

en: %u Forwarded Messages
es: %u mensajes reenviados

en: %u of %u messages in %s unread.
es: %u de %u mensajes en %s sin leer.

en: (%d of %d)
es: (%d de %d)

en: (Message %d of %d)
es: (Mensaje %d de %d)

en: 1 message
es: 1 mensaje

en: 100 characters
es: 100 caracteres

en: 1000 characters
es: 1000 caracteres

en: 250 characters
es: 250 caracteres

en: 500 characters
es: 500 caracteres

en: A PGP Public Key is attached to the message.
es: Se ha adjuntado una clave PGP pública al mensaje.

en: A message you have sent has resulted in a return notification from the recipient.
es: Se ha recibido un aviso de devolución del destinatario de un mensaje que había enviado.

en: A message you were composing when your session expired has been recovered. You may resume composing your message by going to your Drafts mailbox.
es: Se ha recuperado un mensaje que estaba redactando cuando caducó su sesión. Puede reanudar la redacción del mensaje si va a su carpeta de Borradores.

en: ACL for "%s" successfully created for the mailbox "%s".
es: Creada correctamente la lista de permisos (ACL) de "%s" del buzón "%s".

en: ACL rights for "%s" updated for the mailbox "%s".
es: Actualizados correctamente los permisos de la lista de permisos (ACL) de "%s"del buzón "%s".

en: Accept and add to my calendar
es: Aceptar y añadir a mi Agenda

en: Accept and update in my calendar
es: Aceptar una actualización en mi Agenda

en: Accept request
es: Aceptar petición

en: Accepted
es: Aceptada

en: Accesskey Ctrl-Enter
es: Tecla rápida Ctrl-Enter

en: Accesskey Esc
es: Tecla rápida Esc

en: Account "%s" added.
es: Cuenta "%s" añadida.

en: Account "%s" deleted.
es: Cuenta "%s" eliminada.

en: Action
es: Acción

en: Actions
es: Acciones

en: Add %s to my Address Book
es: Añadir %s a mis contactos

en: Add Account
es: Añadir cuenta

en: Add Attachment
es: Añadir adjunto

en: Add Bcc
es: Añadir Bcc

en: Add Cc
es: Añadir Cc

en: Add OR clause
es: Añadir sentencia O

en: Add a "Printed By" header to the top of printed messages?
es: ¿Añadir una cabecera "Impreso por" al comienzo del mensaje impreso?

en: Add search criteria
es: Añadir criterio de búsqueda

en: Add search mailbox:
es: Añadir carpeta de búsqueda:

en: Add these by clicking OK
es: Añadirlos pulsando Aceptar

en: Add this to my calendar
es: Añadirlo a la Agenda

en: Add this to my tasklist
es: Añadirlo a las Tareas

en: Add to Address Book
es: Añadir a la lista de contactos

en: Add to my calendar
es: Añadir a la Agenda

en: Added "%s" as an attachment.
es: Se ha añadido "%s" como adjunto.

en: Added flag "%s".
es: Añadida marca "%s".

en: Adding group lists not currently supported.
es: Añadir listas de grupo no está implementada.

en: Additional headers to display when viewing: <em>(enter each header on a new line)</em>
es: Cabeceras adicionales mostradas al visualizar: <em>(indique cada cabecera en líneas distintas)</em>

en: Address Book
es: Contactos

en: Address Books
es: Listas de contactos

en: Addresses to BCC all messages: <em>(optional, enter each address on a new line)</em>
es: Direcciones a las que BCC todos los mensajes: <em>(opcional, indique cada dirección en una línea distinta)</em>

en: Addresses to explicitly tie to this identity: <em>(optional, enter each address on a new line)</em>
es: Direcciones enlazadas explícitamente a esta identidad: <em>(opcional, indique cada dirección en una línea distinta)</em>

en: Administer
es: Gestionar

en: Advanced Search...
es: Búsqueda avanzada...

en: After '%s'
es: Después de '%s'

en: All
es: Todos

en: All Mailboxes
es: Todos los buzones

en: All Parts
es: Todos las partes

en: All messages in the following mailbox(es) will be downloaded into one MBOX file:
es: Todos los mensajes del/los siguiente(s) buzón(es) se descargarán como un único archivo MBOX:

en: All messages in the mailbox "%s" older than %s days will be permanently deleted. | All messages in the mailboxes "%s" older than %s days will be permanently deleted.
es[0]: Se eliminarán permanentemente todos los mensajes de su buzón "%s" con antigüedad superior a %s días.
es[1]: Se eliminarán permanentemente todos los mensajes de sus buzones "%s" con antigüedad superior a %s días.

en: All messages in this mailbox will be downloaded into the format that you choose. Depending on the size of the mailbox, this action may take awhile.
es: Todos los mensajes del buzón se descargarán en el formato elegido. Ésto puede durar un rato dependiendo del tamaño del buzón.

en: All messages in your "%s" mailbox older than %s days will be permanently deleted.
es: Se eliminarán permanentemente todos los mensajes de su buzón "%s" con antigüedad superior a %s días.

en: All old linked attachments more than %s months old will be deleted.
es: Se eliminarán todos los adjuntos vinculados con más de %s meses de antigüedad.

en: All old sent-mail mailboxes more than %s months old will be deleted.
es: Se eliminarán todos los buzones Enviados antiguos con más de %s meses de antigüedad.

en: All rights on mailbox "%s" successfully removed for "%s".
es: Se han eliminado correctamente del buzón "%s" todos los permisos del usuario "%s".

en: Allow attachments to be stripped from messages?
es: ¿Permitir eliminar adjuntos de los mensajes?

en: Allow filter rules to be applied in any mailbox?
es: ¿Aplicar reglas de filtrado a cualquier buzón?

en: Allow folder navigation?
es: ¿Permitir navegación de carpetas?

en: Allow mailbox creation?
es: ¿Permitir creación de buzones?

en: Allow remote account access?
es: ¿Permitir acceso a cuentas remotas?

en: Always prompt
es: Preguntar siempre

en: Always showing images in messages sent by %s.
es: Siempre se mostrarán las imagenes enviadas por %s.

en: Ambiguous address found.
es: Se encontró una dirección ambigüa

en: Ambiguous matches for "%s" (first 5 matches displayed):
es: Coincidencias ambigüas de "%s" (se muestran las 5 primeras coincidencias):

en: Ambiguous matches for "%s":
es: Coincidencias ambigüas de "%s":

en: An error occured while attempting to strip the attachment.
es: Se ha producido un error al intentar extraer el adjunto.

en: An unknown error occured while creating the new note.
es: Se ha producido un error desconocido al crear la nota.

en: An unknown error occured while creating the new task.
es: Se ha producido un error desconocido al crear la tarea.

en: An unknown person
es: Un desconocido

en: Answered
es: Respondido

en: Append
es: Añadir

en: Apply Filters
es: Aplicar filtros

en: Apply filter rules upon logging on?
es: ¿Aplicar reglas de filtrado al iniciar sesión?

en: Apply filter rules whenever Inbox is displayed?
es: ¿Aplicar reglas de filtrado siempre que se muestre el buzón de Entrada?

en: Are you sure you want to PERMANENTLY delete all attachments?
es: ¿Seguro que desea eliminar PERMANENTEMENTE todos los adjuntos?

en: Are you sure you want to PERMANENTLY delete these messages?
es: ¿Seguro que desea eliminar PERMANENTEMENTE estos mensajes?

en: Are you sure you want to delete all messages in this thread?
es: ¿Seguro que desea eliminar todo el correo de esta conversación?

en: Are you sure you want to delete this Virtual Folder Definition?
es: ¿Seguro que desea eliminar esta definición de carpeta virtual?

en: Are you sure you want to delete this account?
es: ¿Seguro que desea eliminar este cuenta?

en: Are you sure you want to delete this filter?
es: ¿Seguro que desea eliminar esta regla?

en: Are you sure you want to delete this flag?
es: ¿Seguro que desea eliminar esta marca?

en: Are you sure you want to delete this public key?
es: ¿Seguro que desea eliminar esta clave pública?

en: Are you sure you want to delete this virtual folder?
es: ¿Seguro que desea eliminar esta carpeta virtual?

en: Are you sure you want to delete your keypair? (This is NOT recommended!)
es: ¿Seguro que desea eliminar su clave? (¡No es NADA recomendable!)

en: Are you sure you want to do this?
es: ¿Seguro que desea hacer ésto?

en: Are you sure you want to move the message(s)? (Some message information might get lost, like message headers, text formatting or attachments!)
es: ¿Seguro que quiere trasladar el/los mensaje(s) (¡Algunas informaciones del mensaje se podrían perder, como las cabeceras, formato de texto o adjuntos!)

en: Are you sure you wish to PERMANENTLY delete these messages?
es: ¿Seguro que desea eliminar PERMANENTEMENTE estos mensajes?

en: Are you sure you wish to PERMANENTLY delete this attachment?
es: ¿Seguro que desea eliminar PERMANENTEMENTE este adjunto?

en: Are you sure you wish to delete all mail in this mailbox?
es: ¿Seguro que desea eliminar todo el correo de este buzón ?

en: Are you sure you wish to empty your spam mailbox?
es: ¿Seguro que desea vaciar el buzón de spam?

en: Are you sure you wish to empty your trash mailbox?
es: ¿Seguro que desea vaciar la papelera?

en: Are you sure you wish to report this message as innocent?
es: ¿Seguro que desea considerar este mensaje como inofensivo?

en: Are you sure you wish to report this message as spam?
es: ¿Seguro que desea considerar este mensaje como spam?

en: Arrival Time
es: Hora de llegada

en: Arrival time on server
es: Hora de llegada del servidor

en: As Attachment
es: Como adjunto

en: As attachment
es: Como adjunto

en: As both body text and an attachment
es: Texto del cuerpo y adjunto

en: Ascending
es: Ascendente

en: At least one attachment could not be deleted.
es: Al menos un adjunto no se pudo eliminar.

en: Attach Personal PGP Public Key
es: Adjuntar clave personal pública PGP

en: Attach a copy of your PGP public key to the message?
es: ¿Adjuntar al mensaje una copia de la clave PGP pública?

en: Attach contact information
es: Adjuntar información de contacto

en: Attach your contact information to the message?
es: ¿Adjuntar al mensaje la información de contacto?

en: Attach:
es: Adjuntar:

en: Attached file "%s" exceeds the attachment size limits. File NOT attached.
es: El archivo adjunto "%s" supera el límite de tamaño de adjuntos. NO se ha adjuntado el archivo.

en: Attached file exceeds the attachment size limits. File NOT attached.
es: El archivo adjuntado supera el límite de tamaño de adjuntos. NO se ha adjuntado el archivo.

en: Attached is a reply to a calendar request you sent.
es: Se adjunta la respuesta a la solicitud de agenda que había hecho.

en: Attachment
es: Adjunto

en: Attachment %s deleted.
es: Adjunto %s eliminado.

en: Attachment and Body Text
es: Adjunto y texto del cuerpo

en: Attachment doesn't exist.
es: El adjunto no existe

en: Attachment stripped: Original attachment type
es: Adjunto extraído: Tipo de adjunto original

en: Attachment successfully stripped.
es: Se ha eliminado correctamente el adjunto.

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Attachments...
es: Adjuntos...

en: Attendees
es: Asistentes

en: Audio
es: Sonido

en: Automatic configuration of the account failed. Please check your settings or otherwise use the Advanced Setup to manually enter the remote server configuration.
es: Ha fallado la configuración automática de la cuenta. Comprueba sus opciones o utilice la configuración avanzada para introducir manualmente la configuración del servidor remoto.

en: Automatic configuration of the account was successful.
es: La configuración automática de la cuenta se realizó correctamente.

en: Automatically Generated Messages
es: Mensajes generados automáticamente

en: Awaiting Response
es: Esperando respuesta

en: Bac_k to %s
es: Volver a %s (_k)

en: Back to Multiple Message View Index
es: Volver al listado de mensajes

en: Backends
es: Soportes

en: Basic view only
es: Vista básica solamente

en: Before '%s'
es: Antes de '%s'

en: Between '%s' and '%s'
es: Entre '%s' y '%s'

en: Beware of following any links in it or of providing the sender with any personal information.
es: Este atento al seguir cualquier enlace en el o de proporcionar al remitente información personal.

en: Blacklist
es: Lista negra

en: Block images in messages unless they are specifically requested to be loaded?
es: ¿Bloquear imágenes de mensajes a menos que se soliciten específicamente?

en: Body
es: Cuerpo

en: Bottom
es: Abajo

en: Built-in Filters cannot be edited.
es: Los filtros integrados no se pueden modificar.

en: Built-in Virtual Folders cannot be edited.
es: Las carpetas virtuales integradas no se pueden modificar.

en: Bulk Messages
es: Todos los mensajes

en: Can't attach contact information: %s
es: No se puede adjuntar la información de contacto: %s

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cancel Message
es: Cancelar mensaje

en: Cancelling this message will permanently discard its contents and will delete auto-saved drafts.
    Are you sure you want to do this?
es: Cancelar este mensaje desechará permanentemente su contenido y eliminará los borradores guardados de forma automática.
    ¿Seguro que desea hacer ésto?

en: Cancelling this message will permanently discard its contents.
es: Cancelar este mensaje desechará permanentemente su contenido.

en: Cannot display message - found only %s of %s parts of this message in the current mailbox.
es: No se puede mostrar - en el buzón actual sólo se ha(n) encontrado %s parte(s) de %s de este mensaje.

en: Cannot display message text.
es: No se puede mostrar el texto del mensaje.

en: Cannot move messages to Trash - no Trash mailbox set in preferences.
es: No se pueden mover los mensajes a la Papelera - no se ha definido una Papelera en las opciones.

en: Cannot retrieve calendar data from message.
es: No se puede recuperar información de agenda del mensaje.

en: Cannot retrieve public key from message.
es: No se puede recuperar la clave pública del mensaje.

en: Cannot save sent-mail message to "%s" as that mailbox is read-only.
es: No se puede guardar el mensaje enviado en "%s" ya que el buzón es de sólo lectura.

en: Cannot strip the MIME part as the mailbox is read-only.
es: No se puede suprimir la parte MIME ya que el buzón es de sólo lectura.

en: Chair Person
es: Ocupante

en: Change
es: Cambiar

en: Change display preferences for viewing the listing of messages in a mailbox.
es: Cambia las opciones de visualización para ver la lista de mensajes en un buzón.

en: Change folder navigation display preferences.
es: Cambia opciones de visualización de la exploración de carpetas.

en: Change the name, address, and signature that people see when they read and reply to your email.
es: Cambia el nombre, dirección electrónica y firma visibles al leer o responder a sus mensajes.

en: Characters to display in preview:
es: Caracteres mostrados en vista previa:

en: Check All/None
es: Seleccionar Todas/Ninguna

en: Check Spelling
es: Comprobar ortografía

en: Check _All/None
es: Comprobar _Todas/Ninguna

en: Check for New Mail
es: Comprobar correo nuevo

en: Check for valid recipient PGP public keys while replying?
es: ¿Comprobar validez de las claves públicas PGP del destinatario al responder?

en: Check spelling before sending a message?
es: ¿Comprobar ortografía antes de enviar un mensaje?

en: Checking...
es: Comprobando...

en: Choose Action
es: Elegir acción

en: Choose the address book to use when adding addresses.
es: Elija la lista de contactos usada al añadir direcciones.

en: Clear Search
es: Limpiar búsqueda

en: Clear Sort
es: Limpiar ordenación

en: Click %s to convert the image file into a format your browser can attempt to view.
es: Pulse %s para convertir el archivo de imagen a un formato soportado por su navegador.

en: Click %s to download the data.
es: Pulse %s para descargar los datos.

en: Click %s to go to %s management page.
es: Pulse %s para ir a la página de gestión de %s.

en: Click %s to send the notification message.
es: Pulse %s para enviar el mensaje de notificación.

en: Click HERE to verify the data.
es: Pulse AQUÍ para comprobar los datos.

en: Click HERE to verify the message.
es: Pulse AQUÍ para comprobar el mensaje.

en: Click HERE to view the message in a new window.
es: Pulse AQUÍ para ver el mensaje en una nueva ventana.

en: Click here to open all mailto: links using %s.
es: Pulse aquí para abrir todos los vínculos mailto: mediante %s.

en: Click on the following link to permanently delete the attachment:
es: Pulse el vínculo siguiente para eliminar permanentemente el adjunto:

en: Click this box to add the original message as an attachment.
es: Seleccione esta casilla para añadir el mensaje original como un adjunto.

en: Click this box to add the original message text to the body.
es: Seleccione esta casilla para añadir el texto del mensaje original al cuerpo.

en: Click to always show images from this sender.
es: Hacer clic para mostrar siempre las imágenes de este remitente.

en: Click to view HTML data in new window; it is possible this will allow you to view the message correctly.
es: Pulse para ver datos HTML en una ventana nueva; es posible que ésto le permita ver bien el mensaje.

en: Clicking on the address will compose a new message to the sender
es: Al pulsar en la dirección se redactará un mensaje para el remitente

en: Clicking on the address will open the message to be read
es: Al pulsar en la dirección se abrirá el mensaje

en: Close
es: Cerrar

en: Close the compose window after saving a draft?
es: ¿Cerrar la ventana de redacción tras guardar un borrador?

en: Close this window
es: Cerrar esta ventana

en: Collapse All
es: Colapsar todas

en: Collapse Headers
es: Colapsar cabeceras

en: Color Picker
es: Selector de color

en: Combine all namespaces
es: Combinar todos los espacios de nombres

en: Comment
es: Comentario

en: Completed
es: Terminado

en: Compose
es: Redactar

en: Compose Message
es: Redactar mensaje

en: Compose Templates
es: Plantillas de redacción

en: Compose Templates mailbox:
es: Buzón de plantillas de redacción:

en: Compose action completed. You may now safely close this window.
es: Se ha terminado actividad de redacción. Puede cerrar esta ventana con seguridad.

en: Compose messages in a separate window?
es: ¿Redactar mensajes en una ventana separada?

en: Composition
es: Redacción

en: Configure PGP encryption support.
es: Configura el soporte para cifrado PGP.

en: Configure S/MIME encryption support.
es: Configura el soporte para cifrado S/MIME.

en: Configure flag highlighting.
es: Configura el resaltado de marcas.

en: Configure how event or meeting requests should be handled.
es: Configura cómo se deberían tramitar las peticiones de eventos o citas.

en: Configure how messages are displayed.
es: Configura cómo se muestran los mensajes.

en: Configure how you forward mail.
es: Configura cómo se reenvía correo.

en: Configure how you reply to mail.
es: Configura cómo responder al correo.

en: Configure how you send mail.
es: Configura cómo se envía el correo.

en: Configure message printing.
es: Configura la impresión de mensajes.

en: Configure remote mail accounts to display.
es: Configura cuentas de correo remoto mostradas.

en: Configure spam reporting.
es: Configura las notificaciones de spam.

en: Contains Attachment(s)
es: Mensajes con adjunto(s)

en: Control when new mail will be checked for, and whether or not to notify you when it arrives.
es: Controla la comprobación de correo nuevo y si se le notificará o no al recibirlo.

en: Convert HTML data to plain text and view in new window.
es: Convierte datos HTML en texto plano y lo muestra en una ventana aparte.

en: Convert textual emoticons into graphical ones?
es: ¿Convertir emoticones de texto en gráficos?

en: Copy
es: Copiar

en: Copy %s to %s
es: Copiar %s a %s

en: Copy to Clipboard
es: Copiar al portapapeles

en: Copy/Move
es: Copiar/Mover

en: Could not add %d file(s) to message: only images are supported.
es: No se pudo añadir %d archivo(s) al mensaje: sólo se permiten imágenes.

en: Could not add rights for user "%s" for the mailbox "%s".
es: No se pudieron añadir permisos para el usuario "%s" al buzón "%s".

en: Could not attach %s to the message.
es: No se pudo adjuntar %s al mensaje.

en: Could not authenticate to %s.
es: No se pudo autentificar en %s.

en: Could not auto-determine data type.
es: No se pudo determinar el tipo de datos.

en: Could not delete Virtual Folder "%s".
es: No se pudo eliminar la carpeta virtual "%s"

en: Could not delete messages from %s. This mailbox is read-only.
es: No se pudieron eliminar los mensajes de %s. Este buzón es de sólo lectura.

en: Could not display attachment data.
es: No se pudieron mostrar los datos adjuntos.

en: Could not find remote server configuration.
es: No se pudo localizar la configuración del servidor remoto.

en: Could not load message.
es: No se pudo cargar el mensaje.

en: Could not move all messages between mailboxes, so the original mailbox was not removed.
es: No se pudieron trasladar todos los mensajes entre los buzones, por lo que no se eliminó el buzón original.

en: Could not move message to spam mailbox - no spam mailbox defined in preferences.
es: No se pudo trasladar el mensaje al buzón de spam - no se ha definido un buzón de spam en las opciones.

en: Could not open mailbox.
es: No se pudo abrir el buzón.

en: Could not parse mailbox data.
es: No se pudo reconocer la información del buzón.

en: Could not paste image as the clipboard data is invalid.
es: No se pudo pegar la imagen ya que los datos del portapapeles no son válidos.

en: Could not remove rights for user "%s" for the mailbox "%s".
es: No se pudieron quitar al usuario "%s" los permisos del buzón "%s".

en: Could not retrieve message data from the mail server.
es: No se pudieron obtener los datos del mensaje del servidor.

en: Could not retrieve public key for %s.
es: No se pudo recuperar la clave pública de %s.

en: Create
es: Crear

en: Create Filter
es: Crear filtro

en: Create Keys
es: Crear claves

en: Create Mailbox
es: Crear buzón

en: Create New Flag...
es: Crear Marca...

en: Create New Template
es: Añadir nueva plantilla

en: Create Subfolders/Rename Mailbox
es: Crear subcarpetas/Renombrar buzón

en: Create a new sent-mail mailbox
es: Crear una nueva carpeta de correo enviado

en: Create filtering rules to organize your incoming mail, sort it into mailboxes, and delete spam.
es: Crea reglas de filtrado para organizar el correo entrante, clasificarlo en buzones y eliminar spam.

en: Create mailbox:
es: Crear buzón

en: Create new Template
es: Crear plantilla

en: Create subfolder
es: Crear subcarpeta

en: Create subfolder of %s:
es: Crear subcarpeta de %s:

en: Create subfolders and rename mailbox
es: Crear subcarpetas y renombrar buzón

en: Creating New Flag...
es: Creando Marca...

en: Criteria to use when sorting by date:
es: Criterios utilizados al ordenar por fecha:

en: Current Attachments
es: Adjuntos actuales

en: Current access to %s
es: Acceso actual a %s

en: Custom Header
es: Cabecera personalizada

en: Custom Header:
es: Cabecera personalizada:

en: Dat_e
es: _Fecha

en: Date
es: Fecha

en: Date (Arrival)
es: Fecha (Llegada)

en: Date (Message)
es: Fecha (Mensaje)

en: Date Equals
es: Fecha

en: Date Reset
es: Reinicio de fecha

en: Date Selection
es: Selección de fecha

en: Date Since
es: Desde

en: Date Until
es: Hasta

en: Date in message headers
es: Fecha en cabeceras del mensaje

en: Days
es: Días

en: Declined
es: Rechazada

en: Default method to compose messages:
es: Método de redacción de mensajes por omisión:

en: Default sorting criteria:
es: Criterio de clasificación por omisión:

en: Default sorting direction:
es: Sentido de clasificación por omisión:

en: Delegated
es: Delegado

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete %s Public Key
es: Eliminar la clave pública de %s

en: Delete Current Keys
es: Eliminar las claves actuales

en: Delete Personal Certificate
es: Eliminar certificados personales

en: Delete Selected Mailboxes
es: Eliminar buzones seleccionados

en: Delete Thread
es: Eliminar conversación

en: Delete Virtual Folder
es: Eliminar carpeta virtual

en: Delete all subfolders of %s?
es: ¿Eliminar todas las subcarpetas de %s?

en: Delete and rename mailbox
es: Eliminar y renombrar buzón

en: Delete from my calendar
es: Eliminar de mi agenda

en: Delete linked attachments after this many months (0 to never delete):
es: Eliminar adjuntos vinculados tras este número de meses (0 para no eliminar nunca):

en: Delete message
es: Eliminar mensaje

en: Delete messages
es: Eliminar mensajes

en: Delete old sent mail mailboxes after this many months (0 to never delete):
es: Eliminar carpetas de correo enviado antiguas tras este número de meses (0 para no eliminar nunca):

en: Delete subfolders
es: Eliminar subcarpetas

en: Delete/Rename Mailbox
es: Eliminar/Renombrar buzón

en: Delete?
es: ¿Eliminar?

en: Deleted
es: Eliminado

en: Deleted Virtual Folder "%s".
es: Se ha eliminado la carpeta virtual "%s"

en: Deleted attachment "%s".
es: Se ha eliminado el adjunto "%s".

en: Deleted flag "%s".
es: Se ha eliminado la marca "%s".

en: Deleting and Moving Messages
es: Eliminación y traslado de mensajes

en: Deny request
es: Denegar la petición

en: Deny request for free/busy information
es: Denegar la petición de información de tiempo disponible

en: Descending
es: Descendente

en: Description
es: Descripción

en: Details
es: Detalles

en: Dim signatures?
es: ¿Atenuar firmas?

en: Discard Draft
es: Descartar borrador

en: Discard all text formatting information (by converting from HTML to plain text)? This conversion cannot be reversed.
es: ¿Descartar realmente toda la información de formato (convirtiendo de HTML a texto)? Esta operación no se puede deshacer.

en: Display confirmation in popup window after sending a message?
es: ¿Mostrar una confirmación tras enviar un mensaje?

en: Display notification when new mail arrives?
es: ¿Mostrar una notificación de correo nuevo?

en: Display the "Empty Spam" link in the menubar?
es: ¿Mostrar el vínculo vaciar "Spam" en la barra de menús?

en: Display the "Empty Trash" link in the menubar?
es: ¿Mostrar el vínculo "Vaciar" papelera en la barra de menús?

en: Do Action
es: Ejecutar acción

en: Do NOT Match
es: SIN coincidencias

en: Do Not Check for New Mail
es: No comprobar correo nuevo

en: Do not save attachments
es: No guardar adjuntos

en: Do not show parts
es: No mostrar partes

en: Doing so will discard this message permanently.
es: Si continúa este mensaje se descartará definitivamente.

en: Don't Show
es: No mostrar

en: Don't Show:
es: No mostrar

en: Download
es: Descargar

en: Download %s in .zip Format
es: Descargar %s en formato .zip

en: Download (.zip format)
es: Descargar (formato .zip)

en: Download All Attachments (in .zip file)
es: Descargar todos los adjuntos (en un archivo .zip)

en: Download Attachment
es: Descargar adjunto

en: Download attachment:
es: Descargar adjunto:

en: Download into a MBOX file
es: Descargar como archivo MBOX

en: Download into a MBOX file (ZIP compressed)
es: Descargar como un archivo MBOX (comprimido en ZIP)

en: Download link
es: Vínculo de descarga

en: Download link: %s
es: Vínculo de descarga: %s

en: Draft
es: Borrador

en: Draft automatically saved.
es: Se ha guardado un borrador automáticamente.

en: Drafts
es: Borradores

en: Drafts mailbox:
es: Buzón de borradores:

en: Drop file here to attach.
es: Arrastre y suelte aquí los archivos a adjuntar.

en: E-mail Address
es: Dirección de correo electrónico

en: END
es: FIN

en: ERROR: Your message could not be delivered.
es: ERROR: No se pudo enviar el mensaje.

en: EXAMPLE LINK
es: ENLACE DE EJEMPLO

en: Edit
es: Modificar

en: Edit ACL
es: Modificar ACL

en: Edit Filter
es: Modificar filtro

en: Edit Flags...
es: Modificar marcas...

en: Edit Search
es: Modificar búsqueda

en: Edit Search Query
es: Modificar consulta de búsqueda

en: Edit Template
es: Modificar plantilla

en: Edit Virtual Folder
es: Modificar carpeta virtual

en: Edit Virtual Folders
es: Modificar carpetas virtuales

en: Edit as New
es: Modificar como nuevo

en: Edit compose templates.
es: Modificar plantillas de redacción.

en: Edit your Blacklist
es: Modificar su lista negra

en: Edit your Filter Rules
es: Modificar sus reglas de filtrado

en: Edit your Whitelist
es: Modificar su lista blanca

en: Editing group lists not currently supported.
es: La modificación de listas de grupos no está implementada.

en: Emptied all messages from %s.
es: Se han eliminado todos los mensajes de %s.

en: Emptied all messages from Virtual Trash Folder.
es: Se han eliminado todos los mensajes de la Papelera virtual.

en: Empty
es: Vaciar

en: Empty Mailbox
es: Vaciar buzón

en: Empty Selected Mailboxes
es: Vaciar carpetas seleccionadas

en: Empty _Spam
es: Spam (_n)

en: Empty _Trash
es: Vaciar (_x)

en: Enable PGP functionality?
es: ¿Activar capacidad PGP?

en: Enable S/MIME functionality?
es: ¿Activar capacidad S/MIME?

en: Enable message previews?
es: ¿Activar vistas previas de mensajes?

en: Enabled?
es: ¿Activado?

en: Encr_yption Options
es: _Opciones de cifrado

en: Encryption
es: Cifrado

en: End
es: Fin

en: End forwarded message
es: Terminar mensaje reenviado

en: End message
es: Terminar mensaje

en: End message from %s
es: Terminar mensaje de %s

en: Enter Passphrase
es: Introduzca la frase clave

en: Enter the name for your new compose templates mailbox.
es: Introduzca el nombre de la carpeta de plantillas de redacción.

en: Enter the name for your new drafts mailbox.
es: Introduzca el nombre de la carpeta de borradores.

en: Enter the name for your new spam mailbox.
es: Introduzca el nombre de la carpeta de Spam.

en: Enter the name for your new trash mailbox.
es: Introduzca el nombre de la papelera.

en: Enter the passphrase used to encrypt this message.
es: Introduzca la frase clave utilizada para cifrar este mensaje.

en: Enter your personal PGP passphrase.
es: Introduzca la frase clave PGP.

en: Enter your personal S/MIME passphrase.
es: Introduzca la frase clave S/MIME.

en: Entire Message
es: Mensaje completo

en: Entire Message (including Headers)
es: Mensaje completo (incluidas cabeceras)

en: Entry "%s" was successfully added to the address book
es: Se ha añadido correctamente el registro "%s" a la lista de contactos

en: Error displaying message: message does not exist on server.
es: Error al mostrar el mensaje: el mensaje no existe en el servidor.

en: Error sending reply: %s.
es: Error al enviar la respuesta: %s.

en: Error when importing messages; %u messages successfully imported before error.
es: Error al importar los mensajes; se importaron correctamente %u mensajes antes del error.

en: Error when redirecting message.
es: Error al redirigir el mensaje.

en: Error! This application requires javascript to be available and enabled in your browser.
es: ¡Error! Esta aplicación precisa que javascript esté disponible y activado en el navegador.

en: Event Requests
es: Solicitudes de eventos

en: Event successfully deleted.
es: Se ha eliminado correctamente el evento.

en: Every 15 minutes
es: Cada 15 minutos

en: Every 30 seconds
es: Cada 30 segundos

en: Every 5 minutes
es: Cada 5 minutos

en: Every half hour
es: Cada media hora

en: Every minute
es: Cada minuto

en: Exit Search
es: Salir de la búsqueda

en: Expand All
es: Expandir todas

en: Expand Headers
es: Expandir cabeceras

en: Expand Names
es: Expandir nombres

en: Expand the entire folder tree by default in the folders view?
es: Por omisión, ¿expandir el árbol entero en la vista de carpetas?

en: Expiration
es: Vencimiento

en: Export
es: Exportar

en: Expunge
es: Eliminar

en: Fi_lters
es: _Filtros

en: File
es: Archivo

en: Filter
es: Filtro

en: Filter "%s" created succesfully.
es: Se ha creado correctamente el filtro "%s".

en: Filter "%s" deleted.
es: Se ha eliminado el filtro "%s".

en: Filter "%s" edited successfully.
es: Se ha modificado correctamente el filtro "%s".

en: Filter By
es: Filtrar por

en: Filter Messages
es: Filtrar mensajes

en: Filter mailboxes...
es: Filtrar buzones...

en: Filter message content for unwanted text (e.g. profanity)?
es: ¿Filtrar contenido indeseado del mensaje (p.e. obscenidades?

en: Filters
es: Filtros

en: Filters: %s management page
es: Filtros: página de gestión de %s

en: Find
es: Encontrar

en: First (oldest) Unseen Message
es: Primer mensaje sin leer (antiguos)

en: First Page
es: Primera página

en: Flag Name:
es: Marca:

en: Flag name already exists.
es: La marca ya existe.

en: Flag name must not be empty.
es: La marca no puede estar en blanco

en: Flag:
es: Marca:

en: Flagged for Followup
es: Marcado para seguimiento

en: Flags
es: Marcas

en: Flags were not changed for at least one message in the mailbox "%s" because the flags were altered by another connection to the mailbox prior to this request. You may redo the flag action if desired; this warning is precautionary to ensure you don't overwrite flag changes.
es: No se cambiaron las marcas de al menos un mensaje del buzón "%s" porque otra conexión al buzón anterior a esta petición alteró las marcas. Puede rehacer el marcado si lo desea; esta advertencia es precautoria para asegurarse de que no sobreescribe cambios de marcas.

en: Fo_rward
es: Ree_nviar

en: Folder
es: Carpeta

en: Folder Actions
es: Acc. de carpeta

en: Folder Actions - Confirmation
es: Acciones de carpeta - Confirmación

en: Folder Display
es: Vista de archivo

en: Folder Navigator
es: Navegador de carpetas

en: Folders
es: Carpetas

en: For messages with alternative representations of a text part, which part should be displayed?
es: Para mensajes con contenidos alternativos a la parte de texto, ¿qué parte se debería mostrar?

en: Forward
es: Reenviar

en: Forwarded
es: Reenviado

en: Forwarded Message
es: Mensaje reenviado

en: Forwarded message
es: Mensaje reenviado

en: Forwarded message from %s
es: Mensaje reenviado de %s

en: Forwarded message will be automatically added to your outgoing message.
es: El mensaje reenviado se añadirá automáticamente al mensaje de salida.

en: Forwards
es: Reenvíos

en: Found the word %s in the message text although there are no files attached to the message. Did you forget to attach a file? (This check will not be performed again for this message.)
es: Se encontró la palabra %s en el texto del mensaje aunque no hay archivos adjuntados. ¿Olvidó adjuntar un archivo? (Esta comprobación no se volverá a hacer para este mensaje.)

en: Free/Busy Request Response
es: Respuesta a petición de tiempo disponible

en: Fro_m
es: _De

en: From
es: De

en: From Address
es: Por remitente

en: From:
es: De:

en: Gallery
es: Galería

en: Go
es: Ir

en: Go to Advanced Search Page...
es: Ir a la página de búsqueda avanzada...

en: Go to Message
es: Ir al mensaje

en: Go to address book entry of "%s"
es: Ir a la entrada "%s" de la lista de contactos

en: Go to your Inbox...
es: Ir al buzón de Entrada...

en: HERE
es: AQUÍ

en: HTML Message
es: Mensaje HTML

en: HTML composition
es: Redacción HTML

en: HTML part
es: Parte HTML

en: Headers
es: Cabeceras

en: Hidden
es: Oculto

en: Hidden in List Messages
es: Oculto en listado de mensajes

en: Hidden in Thread View
es: Oculto en la vista de conversaciones

en: Hidden in Thread View and List Messages
es: Oculto en la vista de conversaciones y el listado de mensajes

en: Hide Addresses
es: Ocultar direcciones

en: Hide Deleted
es: Ocultar eliminados

en: Hide Preview
es: Ocultar vista previa

en: Hide Unsubscribed
es: Ocultar no suscritas

en: Hide deleted messages even if using the Trash mailbox?
es: ¿Ocultar mensajes borrados incluso si se usa la papelera?

en: High
es: Alta

en: High Priority
es: Prioridad alta

en: Horizontal Layout
es: Disposición horizontal

en: How should large blocks of quoted text be shown by default? (Toggling the block will always be available).
es: ¿Cómo se mostrarán por omisión los bloques grandes de texto citado? (Siempre se podrá conmutar la visualización del bloque).

en: How should messages be forwarded by default?
es: ¿Cómo se deberían reenviar por omisión los mensajes?

en: How should namespaces be displayed in the folder tree view?
es: ¿Cómo hay que mostrar los espacios de nombres en el árbol de carpetas?

en: How to attribute quoted lines in a reply?
es: ¿Cómo resaltar las líneas citadas en una respuesta?

en: However, no personal private key exists so the message cannot be decrypted.
es: Sin embargo, no existe una clave privada por lo que no se puede descifrar el mensaje.

en: Icon
es: Icono

en: If you continue, all messages in the mailbox(es) will be lost!
es: Si continúa ¡todos los mensajes de la(s) carpeta(s) se perderán!

en: Image
es: Imagen

en: Images have been blocked in this message part.
es: Se han bloqueado las imágenes de esta parte del mensaje.

en: Import
es: Importar

en: Import Key
es: Importar clave

en: Import Messages
es: Importar mensajes

en: Import PGP Key
es: Importar clave PGP

en: Import Personal Certificate
es: Importar certificado personal

en: Import Personal Key
es: Importar clave personal

en: Import Personal S/MIME Certificate
es: Importar certificado personal S/MIME

en: Import Public Key
es: Importar clave pública

en: Import Public PGP Key
es: Importar clave PGP pública

en: Import Public S/MIME Key
es: Importar clave S/MIME pública

en: Import mbox or .eml file
es: Importar archivos mbox o .eml

en: Imported %d message from %s. | Imported %d messages from %s
es[0]: Importado %d mensaje de %s
es[1]: Importados %d mensajes de %s

en: Imported mailbox contains more than enforced limit of %u messages.
es: El buzón importado contiene más que el límite establecido de %u mensajes.

en: Importing (this may take some time)...
es: Importando (puede tardar un rato)...

en: In Body Text
es: En texto del cuerpo

en: In Process
es: Procesando

en: In the body text
es: En el texto del cuerpo

en: Inbox
es: Entrada

en: Include a brief summary of the original message's header in a reply?
es: ¿Incluir un resumen de la cabecera del mensaje original en una respuesta?

en: Include original message in a reply?
es: ¿Incluir mensaje original en la respuesta?

en: Indicate whether attachments exist in a message in the mailbox listing?
es: ¿Indicar si un mensaje dispone de adjuntos en el listado de buzón?

en: Info
es: Información

en: Information on %s Public Key
es: Información de la clave pública de %s

en: Information on Personal Private Key
es: Información de la clave personal privada

en: Information on Personal Public Certificate
es: Información del certificado público personal

en: Information on Personal Public Key
es: Información de la clave personal pública

en: Innocent
es: Inofensivo

en: Insert
es: Insertar

en: Insert Certificate Here
es: Insertar aquí el certificado

en: Insert messages
es: Insertar mensajes

en: Invalid Action selected for this component.
es: Se ha seleccionado una acción no válida para este componente.

en: Invalid Address
es: La dirección no es válida

en: Invalid S/MIME data.
es: Datos S/MIME no válidos.

en: Invalid Subject
es: Asunto no válido

en: Invalid e-mail address (%s).
es: Dirección de correo inválida (%s).

en: Invalid e-mail address.
es: Dirección de correo inválida.

en: Invalid key
es: Clave inválida

en: Invalid passphrase entered.
es: Se ha introducido una frase clave inválida.

en: Junk
es: Basura

en: Key generation may take a long time to complete.  Continue with key generation?
es: La generación de la clave puede tardar mucho tiempo en terminar. ¿Continuar con la generación de la clave?

en: Key import is not available. File upload is not enabled on this server.
es: No está disponible la importación de claves. Este servidor no tiene activa la carga de archivos.

en: Key import is not available. You have no address book defined to add your contacts.
es: No está disponible la importación de claves. No ha definido una lista de contactos a la que añadir sus contactos.

en: Key successfully sent to the public keyserver.
es: Clave enviada correctamente al servidor de claves público.

en: Label
es: Etiqueta

en: Last (newest) Unseen Message
es: Último mensaje sin leer (recientes)

en: Last Page
es: Última página

en: List
es: Lista de correo

en: List Info
es: Información de lista

en: List all contacts when loading the contacts screen? (if disabled, you will only see contacts that you search for explicitly)
es: ¿Listar todos los contactos al cargar la pantalla de contactos? (Si se desactiva, sólo se verán los contactos que busque de forma explícita)

en: Load All Addresses
es: Cargar todas las direcciones

en: Load More Messages...
es: Cargar más mensajes...

en: Load Styling?
es: ¿Cargar formato?

en: Load a Recent Search
es: Cargar una búsqueda reciente

en: Load message styling...
es: Cargar formato de mensajes...

en: Loading...
es: Cargando...

en: Location
es: Ubicación

en: Log Out
es: Salir

en: Log out
es: Salir

en: Logged out of %s.
es: Desconectado de %s.

en: Logging Out...
es: Saliendo...

en: Low
es: Baja

en: Low Priority
es: Prioridad baja

en: Macintosh File
es: Archivo Macintosh

en: Mail
es: Correo

en: Mailbox
es: Buzón

en: Mailbox "%s" already exists.
es: Ya existe el buzón "%s".

en: Mailbox %s does not exist.
es: El buzón %s no existe.

en: Mailbox Display
es: Vista de buzones

en: Mailbox Size
es: Tamaño del buzón

en: Mailbox Sizes
es: Tamaños de buzones

en: Mailbox Summary
es: Resumen de buzones

en: Mailbox structure on server has changed.
es: Ha cambiado la estructura del buzón en el servidor.

en: Mailboxes
es: Buzones

en: Mailing List Information
es: Información de lista de correo

en: Mailing List Message
es: Mensaje de lista de correo

en: Mailing List Messages
es: Mensajes de lista de correo

en: Manage Remote Accounts
es: Gestionar cuentas remotas

en: Manage message drafts.
es: Gestiona los borradores.

en: Manage sent mail.
es: Gestiona correo enviado.

en: Manage your saved searches
es: Gestiona las búsquedas guardadas

en: Mark (Other)
es: Marca (Otra)

en: Mark (Seen)
es: Marca (Leído)

en: Mark All Messages as Seen
es: Marcar todos los mensajes como leídos

en: Mark All Messages as Unseen
es: Marcar todos los mensajes como sin leer

en: Mark Message
es: Marcar mensaje

en: Mark Messages
es: Marcar mensajes

en: Mark all as
es: Marcar todos como

en: Mark as
es: Marcar como

en: Mark as:
es: Marcar como:

en: Mark different levels of quoting with different colors?
es: ¿Resaltar niveles de citas con colores distintos?

en: Mark messages as seen when deleting?
es: ¿Marcar mensajes como leídos al eliminarlos?

en: Mark simple markup?
es: ¿Resaltar marcador simple?

en: Mark with Seen/Unseen flags
es: Marcar con las banderas de Leído/Sin leer

en: Mark with other flags (e.g. Important/Answered)
es: Marcar con otras banderas (p.e. Importante/Respondido)

en: Maximum Attachment Size
es: Tamaño máximo de adjunto

en: Maximum Number of Mailboxes
es: Número máximo de buzones

en: Maximum Number of Recipients per Message
es: Número máximo de destinatarios por mensaje

en: Maximum Number of Recipients per Time Period
es: Número máximo destinatarios por periodo de tiempo

en: Maximum number of attachments reached.
es: Se ha alcanzado el número máximo de adjuntos.

en: Maximum size (bytes) of compose body
es: Tamaño máximo (bytes) del cuerpo

en: Mbox or .eml file:
es: Archivo Mbox o .eml:

en: Menu
es: Menú

en: Message
es: Mensaje

en: Message "%s" redirected successfully.
es: Se ha redirigido correctamente el mensaje "%s".

en: Message "%s" sent successfully.
es: Se envió correctamente el mensaje "%s".

en: Message Body
es: Cuerpo

en: Message Composition
es: Redacción del mensaje

en: Message Date
es: Fecha

en: Message Log
es: Registro

en: Message Size
es: Por tamaño

en: Message Source
es: Origen del mensaje

en: Message Successfully Sent
es: Se envió correctamente el mensaje

en: Message from %s
es: Mensaje de %s

en: Message has Attachments
es: El mensaje tiene adjuntos

en: Message is Encrypted
es: El mensaje está cifrado

en: Message is Signed
es: El mensaje está firmado

en: Message redirected successfully. | Messages redirected successfully
es[0]: Se ha redirigido correctamente el mensaje.
es[1]: Se han redirigido correctamente los mensajes.

en: Message sent successfully, but not saved to %s.
es: Se envió correctamente el mensaje, pero no se guardó en %s

en: Message sent successfully.
es: Se envió correctamente el mensaje.

en: Message styling has been suppressed in this message part since the style data lives on a remote server.
es: El formato del mensaje se ha eliminado de esta parte ya que los datos de estilo residen en un servidor remoto.

en: Message:
es: Mensaje:

en: Messages %d - %d
es: Mensajes %d - %d

en: Messages From Personal Contacts
es: Mensajes de contactos personales

en: Messages per page in the mailbox view.
es: Mensajes por página en el listado del buzón.

en: Messages to
es: Mensajes para

en: Messages with Attachments
es: Mensajes con adjuntos

en: Minutes needed to consider a event as non-conflicting in iTip
es: Minutos necesarios para considerar un evento como no conflictivo en iTip

en: Months
es: Meses

en: More...
es: Más...

en: Move
es: Trasladar

en: Move %s to %s
es: Trasladar %s a %s

en: Move deleted messages to your Trash mailbox instead of marking them as deleted in the current mailbox?
es: ¿Trasladar mensajes eliminados a la papelera en vez de marcarlos como eliminados en el buzón actual?

en: Move to Base Level
es: Trasladar a nivel base

en: Move to Inbox
es: Trasladar a la Entrada

en: Move to Spam mailbox
es: Trasladar al buzón de spam

en: Multipart
es: Multiparte

en: Multiple Message View
es: Vista de múltiples mensajes

en: Multiple messages can only be forwarded as attachments.
es: Varios mensajes sólo se pueden reenviar como adjuntos.

en: Must enter a non-empty name for the new destination mailbox.
es: Tiene que introducir un nombre para la nueva carpeta destino.

en: NONE
es: NINGUNO

en: Name
es: Nombre

en: Name and/or email cannot be empty
es: El nombre y/o la dirección no pueden dejarse en blanco

en: Name: %s
es: Nombre: %s

en: Need at least one date in the date range search.
es: Se necesita al menos una fecha para la búsqueda por rango de fechas.

en: Need at least one message recipient.
es: Tiene que indicar al menos un destinatario.

en: Needs Action
es: Se necesita una acción

en: Negative Right
es: Permiso negativo

en: Never
es: Nunca

en: Never send read receipt
es: No enviar nunca acuses de recibo

en: New Flag
es: Nueva marca

en: New Mail
es: Correo nuevo

en: New Message
es: Redactar

en: New Message to %s
es: Redactar mensaje para %s

en: New Search in %s
es: Buscar en %s

en: New User
es: Usuario nuevo

en: New mail poll interval on mailbox page:
es: Frecuencia de comprobación de correo en la página del buzón:

en: New mailbox name:
es: Nuevo nombre de buzón:

en: Newest Unseen Messages
es: Mensajes sin leer recientes

en: Next
es: Siguiente

en: Next Message
es: Mensaje siguiente

en: Next Page
es: Página siguiente

en: No Expiration
es: Sin caducidad

en: No Keys in Keyring
es: No hay claves en el llavero

en: No Messages
es: Sin mensajes

en: No PGP public key imported.
es: No se ha importado una clave PGP pública.

en: No Preview Text
es: Sin texto de previsualización

en: No S/MIME public key imported.
es: No se ha importado la clave S/MIME pública.

en: No Saved Searches Defined.
es: No se han definido búsquedas guardadas.

en: No Search Criteria
es: No hay criterio de búsqueda

en: No Search Mailboxes
es: Sin buzones de búsqueda

en: No Sort
es: Sin orden

en: No Sound
es: Sin sonido

en: No Subject
es: Sin asunto

en: No actions available
es: No hay acciones

en: No email information located in the public key.
es: No se ha encontrado información de dirección de correo en la clave pública.

en: No limit
es: Sin límite

en: No mailboxes were specified
es: No se especificaron buzones

en: No mailboxes with unseen messages
es: No hay buzones con mensajes sin leer

en: No message body text
es: No hay texto en el cuerpo del mensaje

en: No message index given.
es: No se ha indicando un índice de mensaje.

en: No messages
es: No hay mensajes

en: No messages matched the search query.
es: No hay mensajes que coincidan con la búsqueda.

en: No messages matched your search criteria.
es: No hay mensajes que coincidan con su búsqueda.

en: No messages.
es: No hay mensajes.

en: No passphrase entered.
es: No se ha introducido una frase clave.

en: No personal certificate
es: Sin certificado personal

en: No personal private key exists so the data is unable to be decrypted.
es: No existe una clave privada personal por lo que no se pueden descifrar los datos.

en: No remote accounts configured
es: No hay cuentas remotas configuradas

en: No search criteria specified.
es: No se indicaron criterios de búsqueda.

en: No spelling errors found.
es: No se han encontrado errores ortográficos.

en: No unread messages
es: Sin mensajes no leídos

en: Non Participant
es: Sin participantes

en: None
es: Ninguna

en: Not %s
es: No %s

en: Not Junk
es: No es basura

en: Not a valid public key.
es: No es una clave pública válida.

en: Notepads
es: Libretas

en: Nothing
es: Nada

en: Notification: Linked attachment downloaded
es: Notificación: Se ha descargado el adjunto vinculado

en: OK
es: Aceptar

en: OR
es: O

en: Old sent-mail mailboxes being purged.
es: Purgando carpetas antiguas de correo enviado.

en: Older Than
es: Más antiguos que

en: On '%s'
es: En '%s'

en: Only display mailboxes with unread messages in them?
es: ¿Mostrar sólo las carpetas que contengan mensajes sin leer?

en: Only one mailbox should be selected for this action.
es: Para esta acción hay que seleccionar sólo una carpeta.

en: Open in new window
es: Abrir en una nueva ventana

en: Opened Folder
es: Carpeta abierta

en: Optional Participant
es: Participante opcional

en: Other
es: Otro

en: Other Options
es: Otras opciones

en: Other Users
es: Otros usuarios

en: PGP Encrypt Message
es: Cifrar mensaje con PGP

en: PGP Encrypt Message with passphrase
es: Cifrar mensaje con frase clave PGP

en: PGP Error:
es: Error de PGP:

en: PGP Personal Key support requires a secure web connection.
es: Hace falta una conexión web segura para utilizar el soporte de claves personales PGP.

en: PGP Public Key for "%s (%s)" was successfully added.
es: Se ha añadido correctamente la clave PGP pública de "%s (%s)".

en: PGP Public Key for "%s" was successfully deleted.
es: Se ha eliminado correctamente la clave PGP pública de "%s".

en: PGP Public Keyring
es: Llavero PGP público

en: PGP Sign Message
es: Mensaje con firma PGP

en: PGP Sign/Encrypt Message
es: Mensaje firmado/cifrado con PGP

en: PGP Sign/Encrypt Message with passphrase
es: Mensaje firmado/cifrado con frase clave PGP

en: PGP encryption cannot be used by default as public keys cannot be found for all recipients.
es: El cifrado PGP no se puede usar por omisión ya que no se pueden localizar claves públicas para todos los destinatarios.

en: PGP passhprase stored in session.
es: Contraseña almacenada en la sesión.

en: PGP passphrase successfully unloaded.
es: Frase clave PGP descargada correctamente.

en: PGP support requires popup windows to be used.  If your browser is currently set to disable popup windows, you must change this setting or else the PGP features will not work correctly.
es: El soporte PGP necesita utilizar ventanas emergentes. Si las ha desactivado en su navegador, tendrá que reactivarlas o las características PGP no funcionarán correctamente.

en: PGP: Need passphrase for personal private key.
es: PGP: Hace falta una frase clave para la clave personal privada.

en: PGP: Need passphrase to encrypt your message with.
es: PGP: Hace falta una frase clave con la que cifrar el mensaje.

en: Page
es: Página

en: Page %d of %d
es: Página %d de %d

en: Parts
es: Partes

en: Passphrase
es: Frase clave:

en: Passphrase (Again)
es: Frase clave (repetición):

en: Passphrases cannot be empty
es: Las frases clave no pueden dejarse en blanco

en: Passphrases do not match
es: Las frases clave no coinciden

en: Password
es: Contraseña

en: Password for %s:
es: Contraseña de %s:

en: Paste PGP public keys into the textarea, upload a file containing PGP public keys, or combine both methods. Multiple keys are supported.
es: Pegue las claves públicas PGP en el área de texto, cargue un fichero conteniendo las claves públicas PGP, o combine ambos métodos. Se permiten múltiples claves

en: Paste your PGP private key into the textarea or upload a file containing your key.
es: Pegue su clave privada PGP en el área de texto o cargue un fichero que la contenga.

en: Permanently delete %s?
es: ¿Borrar definitivamente %s?

en: Permanently delete all %d messages in %s?
es: ¿Borrar los %d mensajes de %s permanentemente?

en: Personal Information
es: Información personal

en: Personal Messages
es: Mensajes personales

en: Personal PGP key not imported.
es: No se ha importado la clave personal PGP.

en: Personal PGP key successfully added.
es: Se ha añadido correctamente la clave personal PGP.

en: Personal PGP keypair generated successfully.
es: Se han generado correctamente las claves personales PGP.

en: Personal PGP keys deleted successfully.
es: Se han eliminado correctamente las claves personales PGP.

en: Personal S/MIME certificates NOT imported.
es: No se han importado certificados personales S/MIME.

en: Personal S/MIME certificates NOT imported:
es: No se han importado certificados personales S/MIME.

en: Personal S/MIME keys deleted successfully.
es: Se han eliminado correctamente las claves personales S/MIME.

en: Plain Text
es: Sólo texto

en: Plaintext Message
es: Sólo texto

en: Plaintext part
es: Parte de texto

en: Play a sound when receiving new mail? Although most browsers support embedded sound files, some may require a plugin.
es: ¿Reproducir sonido con la recepción de correo? Aunque la mayoría de los navegadores soportan archivos de sonido incluidos, algunos puede que necesiten un plugin.

en: Please choose a mail server.
es: Elija un servidor de correo.

en: Please enter a name for the new mailbox:
es: Introduzca un nombre para la nueva carpeta:

en: Please enter the label for the new flag:
es: Introduzca la etiqueta de la nueva marca:

en: Please enter the name of the new mailbox:
es: Introduzca el nombre de la nueva carpeta:

en: Please enter the new name:
es: Introduzca el nuevo nombre:

en: Please select a mailbox before you perform this action.
es: Seleccione una carpeta antes de realizar esta acción.

en: Please select at least one mailbox to search.
es: Seleccione al menos una carpeta para la búsqueda.

en: Please select at least one search criteria.
es: Seleccione al menos un criterio de búsqueda.

en: Please wait...
es: Espere...

en: Poll all mailboxes for new mail?
es: ¿Recorrer todos los buzones para buscar correo nuevo?

en: Port
es: Puerto

en: Possible Conflicts
es: Posibles conflictos

en: Post
es: Enviar

en: Post to this mailbox (not enforced by IMAP)
es: Enviar a este buzón (no obligado por IMAP)

en: Precede your text signature with dashes ('-- ')?
es: ¿Encabezar la firma con guiones ('-- ')?

en: Preview
es: Vista previa

en: Previous
es: Anterior

en: Previous Message
es: Mensaje anterior

en: Previous Page
es: Página anterior

en: Print
es: Imprimir

en: Printed By
es: Impreso por

en: Printing
es: Imprimiendo

en: Priority
es: Prioridad

en: Private Key Password
es: Contraseña de clave privada:

en: Prompt to send read receipt (a/k/a message disposition notification) when requested by the sender?
es: ¿Preguntar si se envía un acuse de recibo (notificación de consulta de correo) cuando lo solicite el remitente?

en: Public PGP keyserver support has been disabled.
es: Se ha desactivado el soporte de servidores de claves PGP públicos.

en: Pur_ge Deleted
es: Purgar (_x)

en: Purge
es: Purgar

en: Purge Deleted
es: Purgar eliminados

en: Purge Spam mailbox how often:
es: Frecuencia de purgado del buzón de Spam:

en: Purge Trash how often:
es: Frecuencia de purgado de la papelera:

en: Purge messages
es: Purgar mensajes

en: Purge messages in Spam mailbox older than this amount of days.
es: Purgar del buzón de Spam los mensajes más antiguos que este número de días.

en: Purge messages in Trash mailbox older than this amount of days.
es: Purgar de la papelera los mensajes más antiguos que este número de días.

en: Purge messages in sent mail mailbox(es) older than this amount of days.
es: Purgar del/los buzón(es) de correo enviado los mensajes más antiguos que este número de días.

en: Purge sent mail how often:
es: Frecuencia de vaciado del correo enviado:

en: Purging %d message from Spam mailbox. | Purging %d messages from Spam mailbox.
es[0]: Eliminando %d mensaje del buzón de Spam.
es[1]: Eliminando %d mensajes del buzón de Spam.

en: Purging %d message from Trash mailbox. | Purging %d messages from Trash mailbox.
es[0]: Eliminando %d mensaje de la papelera.
es[1]: Eliminando %d mensajes de la papelera.

en: Purging %d messages from sent-mail mailbox.
es: Eliminando %d mensajes del buzón de correo enviado.

en: Purging 1 message from sent-mail mailbox %s.
es: Eliminando 1 mensaje del buzón %s  de correo enviado.

en: Quoting %f:
es: %f escribió:

en: Read
es: Leer

en: Read Receipt
es: Acuse de recibo

en: Read messages
es: Leer mensajes

en: Read-Only
es: Sólo lectura

en: Rebuild Folder List
es: Actualizar lista

en: Rebuild Folder Tree
es: Actualizar árbol de carpetas

en: Recent Searches
es: Búsquedas recientes

en: Recipient address does not match the currently selected identity.
es: El destinatario no coincide con la identidad seleccionada actualmente.

en: Recipients (To/Cc/Bcc)
es: Destinatarios (Para/Cc/Bcc)

en: Recipients (To/Cc/Bcc) for '%s'
es: Destinatarios (Para/Cc/Bcc) de '%s'

en: Recurrence
es: Repetición

en: Redirec_t
es: Redirigir (_q)

en: Redirect | Redirect Messages
es[0]: Redirigir
es[1]: Redirigir mensajes

en: Refresh
es: Actualizar

en: Refresh Search Results
es: Actualizar resultados de búsqueda

en: Remember the free/busy information.
es: Recordar la información de tiempo disponible.

en: Remember the last view
es: Recordar la última vista

en: Remote Account
es: Cuenta remota

en: Remote Accounts
es: Cuentas remotas

en: Remove
es: Eliminar

en: Rename
es: Renombrar

en: Rename %s to:
es: Renombrar %s como:

en: Rename sent mail mailbox at beginning of month?
es: ¿Renombrar el buzón de correo enviado al inicio del mes?

en: Renaming "%s" to "%s" failed. This is what the server said
es: Error al renombrar "%s" como "%s". Ésto es lo que dijo el servidor

en: Replies
es: Respuestas

en: Reply
es: Responder

en: Reply (Auto)
es: Responder (Auto)

en: Reply All
es: Responder a todos

en: Reply Sent.
es: Respuesta enviada.

en: Reply To Sender instead
es: Responder sólo al remitente

en: Reply text will be automatically appended to your outgoing message.
es: El texto de respuesta se añadirá automáticamente a su mensaje de salida.

en: Reply to All
es: Responder a todos

en: Reply to All:
es: Responder a todos:

en: Reply to List
es: Responder a la lista

en: Reply to List:
es: Responder a la lista:

en: Reply to Sender
es: Responder al remitente

en: Reply with Not Supported Message
es: Responder con un mensaje no soportado

en: Reply with free/busy for next 2 months.
es: Responder con el tiempo disponible durante los próximos 2 meses.

en: Reply with requested free/busy information.
es: Responder con la información de tiempo disponible pedida.

en: Reply-To
es: Responder-A

en: Reply...
es: Responder...

en: Reply:
es: Responder:

en: Report
es: Notificar

en: Report As Innocent
es: Notificar como inofensivo

en: Report As Spam
es: Notificar como spam

en: Report as Innocent
es: Notificar como inofensivo

en: Report as Spam
es: Notificar como spam

en: Request a _Read Receipt
es: Solicitar un acuse de _recibo

en: Request read receipts?
es: ¿Solicitar acuses de recibo?

en: Requested message not found.
es: No se encontró el mensaje solicitado.

en: Required
es: Requerido

en: Required Participant
es: Participante requerido

en: Reset
es: Limpiar

en: Respondent Status Updated.
es: Actualizado el estado de respuesta.

en: Results are %d Minutes Old
es: Los resultados tienen %d minutos de antigüedad

en: Resume
es: Reanudar

en: Resume Draft
es: Reanudar borrador

en: Resume Editing
es: Reanudar edición

en: Return to %s
es: Regresar a %s

en: Return to Folders View
es: Regresar a la vista de carpetas

en: Return to message view
es: Regresar a la vista de mensaje

en: Return to the mailbox listing after deleting, moving, or copying a message?
es: ¿Regresar al listado del buzón tras eliminar, trasladar o copiar un mensaje?

en: Rich Text (HTML)
es: Texto enriquecido (HTML)

en: Role
es: Función

en: Run Search
es: Ejecutar búsqueda

en: S/MIME Encrypt Message
es: Mensaje cifrado en S/MIME

en: S/MIME Error:
es: Error S/MIME:

en: S/MIME Error: Need passphrase for personal private key.
es: Error S/MIME: Hace falta una frase clave para la clave personal privada.

en: S/MIME Key Information
es: Información de clave S/MIME

en: S/MIME Personal Certificate support requires a secure web connection.
es: Hace falta una conexión web segura para utilizar el soporte de claves personales S/MIME.

en: S/MIME Public Key for "%s" was successfully deleted.
es: Se ha eliminado correctamente la clave S/MIME pública de "%s".

en: S/MIME Public Keyring
es: Llavero S/MIME público

en: S/MIME Public/Private Keypair successfully added.
es: Se han añadido correctamente las claves pública/privada S/MIME

en: S/MIME Sign Message
es: Mensaje con firma S/MIME

en: S/MIME Sign/Encrypt Message
es: Mensaje firmado/cifrado en S/MIME

en: S/MIME passphrase stored in session.
es: Frase clave S/MIME almacenada en la sesión.

en: S/MIME passphrase successfully unloaded.
es: Frase clave S/MIME descargada correctamente.

en: S/MIME public key successfully added.
es: Se ha añadido correctamente la clave pública S/MIME.

en: S/MIME support is not currently enabled so the data is unable to be decrypted.
es: El soporte S/MIME no está activado actualmente por lo que no se pueden descifrar los datos.

en: S/MIME support is not enabled so the digital signature is unable to be verified.
es: El soporte S/MIME no está activado actualmente por lo que no se puede comprobar la firma digital.

en: S/MIME support requires popup windows to be used.  If your browser is currently set to disable popup windows, you must change this setting or else the S/MIME features will not work correctly.
es: El soporte S/MIME necesita utilizar ventanas emergentes. Si las ha desactivado en su navegador, tendrá que reactivarlas o las características S/MIME no funcionarán correctamente.

en: S_ubject
es: As_unto

en: Sa_ve a copy in
es: Guar_dar una copia en

en: Sa_ve as
es: Guardar como (_w)

en: Save
es: Guardar

en: Save All
es: Guardar todo

en: Save Attachments in Sent Mailbox
es: Guardar adjuntos en el buzón de correo enviado

en: Save Draft
es: Guardar borrador

en: Save Image
es: Guardar imagen

en: Save Image in Gallery
es: Guardar imagen en Galería

en: Save Search
es: Guardar Búsqueda

en: Save Template
es: Guardar plantilla

en: Save _Draft
es: _Guardar borrador

en: Save as Draft
es: Guardar como borrador

en: Save attachments
es: Guardar adjuntos

en: Save attachments in the sent-mail message?
es: ¿Guardar adjuntos en el mensaje enviado?

en: Save attachments with message in sent-mail mailbox?
es: ¿Guardar adjuntos con el mensaje en el buzón de correo enviado?

en: Save drafts as unseen?
es: ¿Guardar borradores como no leídos?

en: Save drafts automatically while composing?
es: ¿Guardar borradores automáticamente mientras se escribe?

en: Save in
es: Guardar en

en: Save recipients automatically to the default address book?
es: ¿Añadir automáticamente los destinatarios a la lista de contactos por omisión?

en: Save sent mail
es: Guardar correo enviado

en: Save sent mail?
es: ¿Guardar correo enviado?

en: Save the certificate to your Address Book.
es: Guardar certificado en su lista de contactos.

en: Save the key to your address book.
es: Guardar clave en su lista de contactos.

en: Saved Searches
es: Búsquedas guardadas

en: Saved searches require a label.
es: Las búsquedas guardadas necesitan una etiqueta.

en: Saving the draft failed. Could not create a drafts mailbox.
es: Fallo al guardar el borrador. No se puede crear un buzón de borradores.

en: Saving the draft failed. No drafts mailbox specified.
es: Fallo al guardar el borrador. No se ha indicado buzón de Borradores.

en: Saving the message failed because it contains an invalid e-mail address: %s.
es: Fallo al guardar el mensaje porque contiene una dirección de correo inválida: %s.

en: Saving the template failed: could not create the templates mailbox.
es: Fallo al guardar la plantilla: no se puede crear el buzón de plantillas.

en: Saving the template failed: no template mailbox exists.
es: Fallo al guardar la plantilla: no existe ningún buzón de plantillas.

en: Search
es: Buscar

en: Search %s
es: Buscar en %s

en: Search %s in %s
es: Buscar %s en %s

en: Search (%s)
es: Buscar (%s)

en: Search All Mailboxes
es: Buscar en todos los buzones

en: Search Criteria
es: Criterio de búsqueda

en: Search Criteria:
es: Criterio de búsqueda:

en: Search Flags:
es: Buscar marcas:

en: Search Mailboxes
es: Buscar buzones

en: Search Results
es: Resultados de la búsqueda

en: Search Term:
es: Búscar término:

en: Search all subfolders?
es: ¿Buscar en todas las subcarpetas?

en: Search for "%s" failed: no address found.
es: Ha fallado la búsqueda de "%s": no se encontró una  dirección.

en: Search:
es: Buscar:

en: Searching is not available.
es: La búsqueda no está disponible.

en: Seen
es: Leído

en: Select
es: Seleccionar

en: Select All
es: Seleccionar todas

en: Select address book sources for adding/searching.
es: Seleccione listas de contactos para la adición/búsqueda.

en: Select address(es)
es: Seleccionar dirección(es)

en: Select the gallery to save the image in.
es: Seleccione la galería en la que guardar la imagen.

en: Selected Addresses
es: Direcciones seleccionadas

en: Send
es: Enviar

en: Send Key to Public Keyserver
es: Enviar clave al servidor de claves público

en: Send Latest Information
es: Enviar información actualizada

en: Send Message
es: Enviar mensaje

en: Send message without a Subject?
es: ¿Enviar mensaje sin asunto?

en: Send message without a subject?
es: ¿Enviar mensaje sin asunto?

en: Sender: %s
es: Remitente: %s

en: Sent
es: Enviados

en: Sent Date: %s
es: Enviado: %s

en: Sent Mail
es: Correos enviados

en: Sent mail mailbox:
es: Buzón de correos enviados:

en: Server
es: Servidor

en: Server Suggestion
es: Sugerencia del servidor

en: Set a priority header when composing messages?
es: ¿Establecer una cabecera de prioridad al redactar mensajes?

en: Set permissions for other users
es: Definir permisos para otros usuarios

en: Set preferences for what happens when you move and delete messages.
es: Define opciones de lo que ocurrirá al trasladar o eliminar mensajes.

en: Share Mailboxes
es: Compartir buzones

en: Share your mailboxes with other users.
es: Compartir sus buzones de correo con otros usuarios.

en: Shared
es: Compartido

en: Should PGP signed messages be automatically verified when viewed?
es: ¿Se deberían comprobar automáticamente los mensajes firmados mediante PGP al verlos?

en: Should S/MIME signed messages be automatically verified when viewed?
es: ¿Se deberían comprobar automáticamente los mensajes firmados mediante S/MIME al verlos?

en: Should your PGP public key to be attached to your messages by default?
es: ¿Adjuntar por omisión la clave PGP pública a los mensajes?

en: Show Addresses (%d)
es: Mostrar direcciones (%d)

en: Show Advanced Setup
es: Mostrar opciones avanzadas

en: Show All
es: Mostrar todos

en: Show All Headers
es: Mostrar todas las cabeceras

en: Show All Mailboxes
es: Mostrar todos los buzones

en: Show All Parts
es: Mostrar todas las partes

en: Show Common Headers
es: Mostrar cabeceras comunes

en: Show Deleted
es: Mostrar eliminados

en: Show Images?
es: ¿Mostrar imágenes?

en: Show Mailing List Information
es: Mostrar información de listas de correo

en: Show Only
es: Mostrar sólo

en: Show Only:
es: Mostrar sólo:

en: Show Polled
es: Mostrar comprobados

en: Show Preview
es: Mostrar vista previa

en: Show Size
es: Mostrar tamaño

en: Show Subscribed Mailboxes
es: Mostrar buzones suscritos

en: Show Unsubscribed Mailboxes
es: Mostrar buzones no suscritos

en: Show all attachments
es: Mostrar todos los adjuntos

en: Show all flags (including flags set by other mail programs)?
es: ¿Mostrar todas las marcas (incluidas las definidas por otros programas de correo)?

en: Show all parts
es: Mostrar todas las partes

en: Show images...
es: Mostrar imágenes...

en: Show non-private mailboxes in separate folders
es: Mostrar buzones públicos en carpetas separadas

en: Show previews for unread messages only?
es: ¿Mostrar vista previa sólo de los mensajes sin leer?

en: Show previews in tooltips?
es: ¿Mostrar vista previa en los consejos?

en: Show the filter icon on the menubar?
es: ¿Mostrar el icono de filtrado en la barra de menú?

en: Show the signature on the compose screen?
es: ¿Mostrar la firma en la pantalla de redacción?

en: Shown
es: Mostrado

en: Si_ze
es: Ta_maño

en: Signature
es: Firma

en: Size
es: Tamaño

en: Size (KB) <
es: Tamaño (KB) <

en: Size (KB) >
es: Tamaño (KB) >

en: Size - Greater Than (KB)
es: Tamaño - Mayor que (KB)

en: Size - Less Than (KB)
es: Tamaño - Menor que (KB)

en: Sort
es: Ordenar

en: Sort by Date
es: Ordenar por fecha

en: Sort by From Address
es: Ordenar por remitente

en: Sort by Message Size
es: Ordenar por tamaño del mensaje

en: Sort by Subject
es: Ordenar por asunto

en: Sort by Thread
es: Ordenar por conversaciones

en: Sort by To Address
es: Ordenar por destinatario

en: Spam Reporting
es: Notificación de spam

en: Spam mailbox:
es: Buzón de Spam

en: Spell Check Failed
es: Ha fallado el corrector ortográfico

en: Start
es: Inicio

en: Start Search
es: Comenzar la búsqueda

en: Status
es: Estado

en: Strip All Attachments
es: Eliminar todos los adjuntos

en: Strip Attachment
es: Eliminar adjunto

en: Strip linebreaks in preview?
es: ¿Eliminar saltos de línea?

en: Strip the sender's signature from plaintext replies?
es: ¿Cortar la firma del remitente de las respuestas de texto?

en: Sub_ject
es: As_unto

en: Subject
es: Asunto

en: Subject:
es: Asunto:

en: Submit
es: Enviar

en: Subscribe
es: Suscribir

en: Subscribe to %s?
es: ¿Suscribirse a  %s?

en: Subscribe to all subfolders of %s?
es: ¿Suscribirse a todas las subcarpetas de %s?

en: Success
es: Éxito

en: Successfully added certificate from message.
es: Se ha añadido correctamente el certificado del mensaje.

en: Successfully added public key from message.
es: Se ha añadido correctamente la clave pública del mensaje.

en: Successfully authenticated to %s.
es: Se ha autentificado correctamente en %s.

en: Sum
es: Total

en: Summary
es: Resumen

en: Switch Composition Method
es: Cambiar método de redacción

en: Switch to HTML composition
es: Cambiar a redacción HTML

en: Switch to plain text composition
es: Cambiar a redacción de texto

en: Target Mailbox
es: Buzón destino

en: Target Mailbox:
es: Buzón destino:

en: Task Lists
es: Listas de tareas

en: Te_xt
es: _Texto

en: Technical details
es: Detalles técnicos

en: Technical details can be viewed %s.
es: Los detalles técnicos se pueden visualizar %s.

en: Technical error details can be viewed %s.
es: Los detalles técnicos del error se pueden visualizar %s.

en: Technical message details can be viewed %s.
es: Los detalles técnicos del mensaje se pueden visualizar %s.

en: Templates
es: Plantillas

en: Tentatively Accept request
es: Aceptar petición provisionalmente

en: Tentatively Accepted
es: Aceptada provisionalmente

en: Text
es: Texto

en: Text:
es: Texto:

en: The From: column of the message should be linked:
es: Cómo vincular la columna De: del mensaje:

en: The Macintosh resource fork
es: Fork de recursos de Macintosh

en: The Macintosh resource fork can be downloaded %s.
es: Se puede descargar %s el fork de recursos de Macintosh.

en: The Message Disposition Notification was not sent. This is what the server said
es: No se envió la notificación de consulta de correo. Ésto es lo que dijo el servidor

en: The Message Disposition Notification was sent successfully.
es: Se ha enviado correctamente la notificación de consulta de correo.

en: The attachment limit has been reached.
es: Se ha alcanzado el límite de adjuntos.

en: The calendar data is invalid
es: Los datos de la agenda no son válidos

en: The current sent-mail mailbox(es) "%s" will be renamed.
es: Se renombrarán el/los buzón(es) actual(es) de enviados "%s".

en: The data in this part does not appear to be a valid PGP encrypted message. Error:
es: Los datos de esta parte no parecen ser un mensaje cifrado PGP válido. Error:

en: The data in this part has been compressed via PGP.
es: Los datos de esta parte se han comprimido mediante PGP.

en: The data in this part has been digitally signed via PGP.
es: Los datos de esta parte se han firmado digitalmente mediante PGP.

en: The data in this part has been digitally signed via S/MIME.
es: Los datos de esta parte se han firmado digitalmente mediante S/MIME.

en: The data in this part has been encrypted via PGP, however, PGP support is disabled so the message cannot be decrypted.
es: Los datos de esta parte se han cifrado mediante PGP, sin embargo, el soporte PGP está desactivado por lo que el mensaje no se puede descifrar.

en: The data in this part has been encrypted via PGP.
es: Los datos de esta parte se han cifrado mediante PGP.

en: The data in this part has been encrypted via S/MIME.
es: Los datos de esta parte se han cifrado mediante S/MIME.

en: The default font family to use in the HTML editor.
es: Tipo de letra usado por omisión en el editor HTML.

en: The default font size to use in the HTML editor (in pixels).
es: Tamaño de letra usado por omisión en el editor HTML (en píxeles).

en: The draft has been saved to the "%s" mailbox.
es: Se ha guardado el borrador en el buzón "%s".

en: The draft was not successfully saved.
es: El borrador no se guardó correctamente.

en: The e-mail field cannot be empty.
es: El campo dirección no se puede dejar en blanco.

en: The event was added to your calendar.
es: Se ha añadido el evento a la agenda.

en: The event was updated in your calendar.
es: Se ha actualizado el evento en la agenda.

en: The folder view is not enabled.
es: No se ha activado la vista de carpetas.

en: The initial portion of this text part is displayed below.
es: La parte inicial de esta parte de texto se muestra a continuación.

en: The linked attachment does not exist. It may have been deleted by the original sender or it may have expired.
es: El adjunto indicado no existe. El remitente original debe haberlo borrado o puede haber caducado.

en: The links that caused this warning have this background color:
es: Los vínculos que originaron este aviso tienen este color de fondo:

en: The list of addresses that will NOT have their images blocked by default (enter each address on a new line)
es: Lista de direcciones de las que no se bloquearán las imágenes por defecto (introduzca cada dirección en una línea nueva)

en: The mail server is not currently avaliable.
es: El servidor de correo no está disponible actualmente.

en: The mailbox "%s" is already empty.
es: El buzón %s ya está vacío.

en: The mailbox "%s" may not be deleted.
es: No se puede eliminar el buzón "%s".

en: The mailbox "%s" may not be emptied.
es: No se puede vaciar el buzón "%s".

en: The mailbox "%s" may not be renamed.
es: No se puede renombrar el buzón "%s".

en: The mailbox "%s" was not created. This is what the server said
es: No se ha creado el buzón "%s". Ésto es lo que dijo el servidor

en: The mailbox "%s" was not deleted. This is what the server said
es: No se eliminó el buzón "%s". Ésto es lo que dijo el servidor

en: The mailbox "%s" was successfully created.
es: Se ha creado correctamente el buzón "%s".

en: The mailbox "%s" was successfully deleted.
es: Se ha eliminado correctamente el buzón "%s".

en: The mailbox "%s" was successfully renamed to "%s".
es: Se ha renombrado correctamente el buzón "%s" como "%s".

en: The mailbox %s is already empty.
es: El buzón %s ya está vacío.

en: The message "%s" has been reported as innocent.
es: El mensaje "%s" se ha notificado como inofensivo.

en: The message "%s" has been reported as spam.
es: El mensaje "%s" se ha notificado como spam.

en: The message being composed has been closed.
es: Se ha cerrado el mensaje que estaba redactando.

en: The message does not have a Subject entered.
es: No se ha indicado un asunto en el mensaje.

en: The message does not have a subject entered.
es: No se ha indicado un asunto en el mensaje.

en: The message from "%s" has been reported as innocent.
es: El mensaje de "%s" se ha notificado como inofensivo.

en: The message from "%s" has been reported as spam.
es: El mensaje de "%s" se ha notificado como spam.

en: The message has been deleted. | The messages have been deleted.
es[0]: Se ha eliminado el mensaje.
es[1]: Se han eliminado los mensajes.

en: The message part may contain incorrect character set information preventing correct display.
es: La parte del mensaje puede contener información incorrecta del juego de caracteres que impida una visualización correcta.

en: The number of unseen messages to show
es: Número de mensajes sin leer a mostrar

en: The password field cannot be empty.
es: El campo contraseña no se puede dejar en blanco.

en: The recipient has indicated that they prefer replies in these languages
es: El destinatario ha indicado que preferiría respuestas en estos idiomas

en: The recipient has indicated that they prefer replies in these languages:
es: El destinatario ha indicado que preferiría respuestas en estos idiomas:

en: The sender of this message is requesting a notification from you when you have read this message.
es: El remitente de este mensaje le solicita una notificación de consulta de correo cuando lo haya leído.

en: The sender of this message is requesting notification from you when you have read this message.
es: El remitente de este mensaje le solicita una notificación de consulta de correo cuando lo haya leído.

en: The server is still generating the message list.
es: El servidor está generando aún el listado de mensajes.

en: The server was unable to generate the message list.
es: El servidor no pudo generar el listado de mensajes.

en: The source directory is read-only.
es: El directorio origen es de sólo lectura.

en: The target directory is read-only.
es: El directorio de destino es de sólo lectura.

en: The task has been added to your tasklist.
es: Se ha añadido la tarea a su lista de tareas.

en: The template has been saved.
es: Se ha guardado la plantilla.

en: The template was not successfully saved.
es: La plantilla no se guardó correctamente.

en: The text of the message
es: El texto del mensaje

en: The text of the message can be viewed %s.
es: Se puede ver %s el texto del mensaje.

en: The text of the returned message
es: El texto del mensaje devuelto

en: The text of the returned message can be viewed %s.
es: Se puede ver %s el texto del mensaje devuelto.

en: The text of the sent message
es: El texto del mensaje enviado

en: The text of the sent message can be viewed %s.
es: Se puede ver %s el texto del mensaje enviado.

en: The total size of your HTML signature image data has exceeded the maximum allowed.
es: El tamaño total de los datos de imagen de su firma HTML superan el máximo permitido.

en: The uploaded file cannot be opened.
es: No se puede abrir el archivo cargado

en: The user's free/busy information was sucessfully stored.
es: Se almacenó correctamente la información de tiempo disponible del usuario.

en: There are no alternative parts that can be displayed inline.
es: No hay partes alternativas que se puedan mostrar en línea.

en: There are no messages in this mailbox.
es: No hay mensajes en este buzón.

en: There are no parts that can be shown inline.
es: No hay partes que se puedan mostrar en línea.

en: There is no text that can be displayed inline.
es: No hay texto que se pueda mostrar en línea.

en: There was an error copying messages from "%s" to "%s". This is what the server said
es: Se produjo un error al copiar mensajes de "%s" a "%s". Ésto es lo que dijo el servidor

en: There was an error deleting messages from the mailbox "%s".
es: Se produjo un error al eliminar mensajes del buzón "%s".

en: There was an error deleting the event: %s
es: Se produjo un error al eliminar el evento: %s

en: There was an error flagging messages in the mailbox "%s": %s.
es: Se produjo un error al poner marcas a los mensajes en el buzón "%s": %s.

en: There was an error importing %s.
es: Se produjo un error al importar %s.

en: There was an error importing the event: %s
es: Se produjo un error al importar el evento: %s

en: There was an error importing the task: %s
es: Se produjo un error al importar la tarea: %s

en: There was an error importing user's free/busy information: %s
es: Se produjo un error al importar la información de tiempo disponible del usuario: %s

en: There was an error moving messages from "%s" to "%s". This is what the server said
es: Se produjo un error al trasladar mensajes de "%s" a "%s". Ésto es lo que dijo el servidor

en: There was an error sending your message: %s
es: Se produjo un error al enviar el mensaje: %s

en: There was an error updating the event: %s
es: Se produjo un error al actualizar el evento: %s

en: There was an error updating the event: %s Trying to import the event instead.
es: Se produjo un error al actualizar el evento: %s intentado importarlo en su lugar.

en: There was an error viewing the requested message.
es: Se produjo un error viendo el mensaje solicitado.

en: This action is not supported.
es: Esta acción no está soportada.

en: This audio file is reported to be %s in length.
es: Este archivo de sonido indica tener %s de duración.

en: This digitally signed message is broken.
es: Este mensaje firmado digitalmente está corrupto.

en: This is a thumbnail of a PDF file attachment.
es: Esto es una miniatura de un archivo PDF adjuntado a este mensaje.

en: This is a thumbnail of a video attachment.
es: Esto es una miniatura de un adjunto de vídeo.

en: This is a thumbnail of an image attachment.
es: Esto es una miniatura de un adjunto de imagen.

en: This mailbox is read-only.
es: Esta carpeta es de sólo lectura.

en: This may take some time. Are you sure you want to continue?
es: Esto puede tardar un rato. ¿Esta seguro de que desea continuar?

en: This message contains a Macintosh file (named "%s").
es: Este mensaje contiene un archivo Macintosh (de nombre "%s").

en: This message contains corrupt styling data so the message contents may not appear correctly below.
es: Este mensaje contiene datos de estilo corruptos por lo que sus contenidos pueden no aparecer de forma correcta a continuación.

en: This message part cannot be viewed because it is too large.
es: No se puede ver esta parte del mensaje ya que es demasiado larga.

en: This message part contains HTML data, but inline HTML display is disabled.
es: Esta parte del mensaje contiene datos HTML, pero la visualización de HTML en línea está desactivada.

en: This message part contains HTML data, but this data can not be displayed inline.
es: Esta parte del mensaje contiene datos HTML, pero estos datos no se pueden mostrar en línea.

en: This message to
es: Este mensaje a

en: This part contains an attachment that can not be displayed within this part:
es: Esta parte del mensaje contiene un adjunto que no puede ser mostrado en línea

en: This part is empty.
es: Esta parte está vacía.

en: This video file is reported to be %s in length.
es: Este archivo de vídeo indica tener %s de duración.

en: Thread
es: Conversación

en: Thread Display
es: Vista de conversaciones

en: Thread List
es: Lista de conversaciones

en: Thread Sort
es: Ordenar por conversaciones

en: Thread View
es: Por conversaciones

en: To
es: Para

en: To %s
es: Para %s

en: To Address
es: Por destinatario

en: To All
es: A todos

en: To List
es: A la lista

en: To Sender
es: Al remitente

en: To _All
es: A _todos

en: To _List
es: A la _lista

en: To:
es: Para:

en: To:
es: Para:

en: Today, %s %s
es: Hoy, %s %s

en: Top
es: Arriba

en: Trash
es: Papelera

en: Trash mailbox:
es: Carpeta papelera:

en: Type
es: Tipo

en: Type: %s
es: Tipo: %s

en: Unable to retrieve quota
es: Incapaz de obtener el espacio disponible

en: Unable to view message in preview pane.
es: Incapaz de ver el mensaje en el panel de vista previa

en: Undelete
es: Recuperar

en: Undisclosed Recipients
es: Destinatarios ocultos

en: Unhandled component of type: %s
es: Componente no soportado de tipo: %s

en: Unknown
es: Desconocido

en: Unknown Date
es: Fecha desconocida

en: Unknown Meeting
es: Reunión desconocida

en: Unknown Task
es: Tarea desconocida

en: Unload Passphrase
es: Olvidar frase clave

en: Unmark as
es: Desmarcar como

en: Unmark as:
es: Desmarcar como:

en: Unseen
es: Sin leer

en: Unsubscribe
es: Desuscribir

en: Unsubscribe to %s?
es: ¿Anular suscripción a %s?

en: Unsubscribe to all subfolders of %s?
es: ¿Anulas la suscripción a todas las subcarpetas de %s?

en: Update
es: Actualizar

en: Update in my calendar
es: Actualizar en mi agenda

en: Update respondent status
es: Actualizar estado de respuesta

en: Update this event on my calendar
es: Actualizar evento en mi agenda

en: Upload
es: Cargar

en: Uploading attachments has been disabled on this server.
es: Este sitio tiene desactivada la carga de adjuntos..

en: Uploading...
es: Cargando...

en: Use Default Value
es: Usar valor por omisión

en: Use IMAP mailbox subscriptions?
es: ¿Usar suscripciones a carpetas IMAP?

en: Use Template
es: Utilizar plantilla

en: Use Virtual Trash
es: Usar papelera virtual

en: Use if available
es: Usar si está disponible

en: Use secure connection?
es: ¿Usar conexiones seguras?

en: Use the charset of the original message when replying?
es: Al responder ¿Utilizar el juego de caracteres del mensaje original?

en: User
es: Usuario

en: User Options
es: Opciones personales

en: User can see the mailbox
es: El usuario puede ver el buzón

en: User is not authenticated.
es: El usuario no se autentificó.

en: Username
es: Usuario

en: Verifying...
es: Comprobando...

en: Vertical Layout
es: Disposición vertical

en: Video
es: Vídeo

en: View
es: Ver

en: View %s
es: Ver %s

en: View %s Public Key
es: Ver clave pública de %s

en: View All Parts
es: Ver todas las partes

en: View Attachment
es: Ver adjunto

en: View Full Message
es: Ver mensaje completo

en: View HTML data in new window.
es: Mostrar datos HTML en una ventana separada.

en: View Message
es: Ver mensaje

en: View Messages
es: Ver mensajes

en: View PDF File
es: Ver archivo PDF

en: View Personal Private Key
es: Ver clave personal privada

en: View Personal Public Certificate
es: Ver certificado público personal

en: View Personal Public Key
es: Ver clave personal pública

en: View Source
es: Ver origen

en: View Thread
es: Ver conversación

en: View certificate details
es: Ver detalles del certificado

en: View event
es: Ver evento

en: View key details.
es: Ver detalles de la clave

en: View messages in %s
es: Ver mensajes de %s

en: View or mailbox to display after login:
es: Vista o buzón mostrados al iniciar la sesión:

en: View task
es: Ver tarea

en: Viewing
es: Visualización

en: Virtual Folder
es: Carpeta virtual

en: Virtual Folder "%s" created succesfully.
es: Se ha creado correctamente la carpeta virtual "%s".

en: Virtual Folder "%s" deleted.
es: Se ha eliminado la carpeta virtual "%s".

en: Virtual Folder "%s" edited successfully.
es: Se ha modificado correctamente la carpeta virtual "%s".

en: Virtual Folder: %s
es: Carpeta virtual: %s

en: Virtual Folders
es: Carp Virtuales

en: Virtual Inbox
es: EntradaV

en: Virtual Trash
es: PapeleraV

en: WARNING
es: AVISO

en: Warning
es: Advertencia

en: What language(s) do you prefer replies to your messages to be in? (Hold down the CTRL key when clicking to add multiple languages)
es: ¿En qué idioma preferiría que estuvieran las respuestas a sus mensajes? (Mantenga presionada la tecla CTRL al pulsar con el ratón para añadir varios idiomas)

en: What to do with messages after they have been reported as innocent?
es: ¿Qué se debería hacer con los mensajes tras confirmarlos como inofensivos?

en: What to do with messages after they have been reported as spam?
es: ¿Qué se debería hacer con los mensajes tras confirmarlos como spam?

en: When forwarding a message in the body text, should the same format as the original message be used?
es: Al reenviar un mensaje en el texto del cuerpo, ¿se debería usar el mismo formato que el mensaje original?

en: When opening a mailbox for the first time, where do you want to start?
es: Al abrir un buzón por primera vez, ¿dónde desea empezar?

en: When replying, use the same format as the original message?
es: Al responder a un mensaje, ¿usar el mismo formato que el mensaje original?

en: Where should the cursor be located in the compose text area by default?
es: ¿Dónde se debería ubicar por omisión el cursor en el área de texto de redacción?

en: Which message parts do you want to display in the summary?
es: ¿Qué tipo de partes de mensaje quiere que se muestren en el resumen?

en: Whitelist
es: Lista blanca

en: Write
es: Escritura

en: Years
es: Años

en: Yes
es: Sí

en: You are
es: Usted está

en: You are attempting to delete all messages contained in the following mailbox(es).
es: Intenta eliminar todos los mensajes de la(s) siguiente(s) carpeta(s).

en: You are attempting to delete the following mailbox(es).
es: Intenta eliminar la(s) siguiente(s) carpeta(s).

en: You are copying/moving to a new mailbox.
es: Está copiando/trasladando a una nueva carpeta.

en: You are creating a subfolder to
es: Está creando una sub-carpeta de

en: You are creating a top-level mailbox.
es: Está creando una carpeta del nivel superior.

en: You are not allowed to create mailboxes.
es: No tiene permiso para crear carpetas.

en: You are not allowed to create more than %d mailboxes.
es: Carece de permiso para crear más de %d carpetas.

en: You are not allowed to send messages to more than %d recipient within %d hours. | You are not allowed to send messages to more than %d recipients within %d hours.
es[0]: No tiene permiso para enviar mensajes a más de %d destinatario en %d horas.
es[1]: No tiene permiso para enviar mensajes a más de %d destinatarios en %d horas.

en: You are not allowed to send messages to more than %d recipient. | You are not allowed to send messages to more than %d recipients.
es[0]: No tiene permiso para enviar mensajes a más de %d destinatario.
es[1]: No tiene permiso para enviar mensajes a más de %d destinatarios.

en: You are over your quota, so your messages will be permanently deleted instead of moved to the Trash mailbox.
es: Ha sobrepasado su cuota, por esta razón sus mensajes se borrarán de forma permanente en lugar de enviarlos a la papelera.

en: You are renaming the mailbox:
es: Está renombrando la carpeta:

en: You are replying to a mailing list
es: Está contestando a una lista de correo

en: You cannot unsubscribe from "%s".
es: No se puede anular la suscripción de "%s"

en: You do not have permission to change access to this mailbox.
es: Carece de permisos para cambiar el acceso a esta carpeta.

en: You do not have permission to view the ACLs on this mailbox.
es: Carece de permisos para ver ACLs en esta carpeta.

en: You forwarded this message on %s to: %s.
es: Ha redirigido este mensaje el %s a: %s.

en: You have %d new mail message in %s. | You have %d new mail messages in %s.
es[0]: Tiene %d mensaje nuevo en %s.
es[1]: Tiene %d mensajes nuevos en %s.

en: You have activated move to Trash but no Trash mailbox is defined. You will be unable to delete messages until you set a Trash mailbox in the preferences.
es: Ha activado trasladar a la Papelera, pero no se ha definido una Papelera. No podrá eliminar mensajes hasta que defina una Papelera en las opciones.

en: You have already submitted this page.
es: Ya ha enviado esta página.

en: You have edited your signature. Change the identity and lose your changes?
es: Ha modificado su firma. ¿Cambiar de identidad y perder los cambios?

en: You may not create child mailboxes in "%s".
es: No puede crear subcarpetas en "%s".

en: You may not delete "%s".
es: No puede eliminar "%s".

en: You may not rename "%s".
es: No puede renombrar "%s".

en: You must enter the passphrase for your PGP private key to view this message.
es: Para ver este mensaje tiene que introducir la frase clave de su clave PGP privada.

en: You must enter the passphrase for your S/MIME private key to view this data.
es: Para ver estos datos tiene que introducir la frase clave de su clave S/MIME privada

en: You must enter the passphrase used to encrypt this message to view it.
es: Tiene que introducir la frase clave que se utilizó para cifrar este mensaje para verlo.

en: You must select a target mailbox first.
es: Primero tiene que seleccionar un buzón de destino.

en: You must select an address first.
es: Primero tiene que seleccionar una dirección.

en: You must select at least one message first.
es: Primero tiene que seleccionar al menos un mensaje.

en: You must select only one message for this action.
es: Debe seleccionar un único mensaje para esta acción.

en: You must specify a recipient.
es: Tiene que indicar un destinatario.

en: You need to manually use the keyboard instead (Ctrl/Cmd + C).
es: Tiene que usar el teclado manualmente (Ctrl/Cmd + C).

en: You redirected this message on %s to: %s.
es: Ha redirigido este mensaje el %s a: %s.

en: You replied to all recipients of this message on %s.
es: Ha contestado a todos los destinatarios de este mensaje el %s.

en: You replied to this message on %s.
es: Ha contestado a este mensaje el %s.

en: You replied to this message via the mailing list on %s.
es: Ha contestado a este mensaje mediante la lista de correo el %s.

en: You were not subscribed to "%s". Here is what the server said
es: No se ha suscrito a "%s". Ésto es lo que dijo el servidor

en: You were not unsubscribed from "%s". Here is what the server said
es: No se ha desuscrito de "%s". Ésto es lo que dijo el servidor

en: You were successfully subscribed to "%s" and all subfolders.
es: Se suscribió correctamente a "%s" y todas sus subcarpetas.

en: You were successfully subscribed to "%s".
es: Se suscribió correctamente a "%s".

en: You were successfully unsubscribed from "%s" and all subfolders.
es: Se desuscribió correctamente de "%s" y todas sus subcarpetas.

en: You were successfully unsubscribed from "%s".
es: Se desuscribió correctamente de "%s".

en: Younger Than
es: Más recientes que

en: Your Name
es: Su nombre

en: Your PGP Public/Private Keys
es: Claves PGP Pública/Privada

en: Your Private Certificate
es: Su certificado privado

en: Your Private Key
es: Su clave privada

en: Your Public Certificate
es: Su certificado público

en: Your Public Key
es: Su clave pública

en: Your Reply-to: address: <em>(optional)</em>
es: Su dirección "Responder-a": <em>(opcional)</em>

en: Your S/MIME Personal Certificate
es: Su certificado personal S/MIME

en: Your alias addresses: <em>(optional, enter each address on a new line)</em>
es: Sus direcciones apodo: <em>(opcional, indique cada dirección en una línea distinta)</em>

en: Your attachment was not uploaded. Most likely, the file exceeded the maximum size allowed by the server configuration.
es: Su adjunto no ha sido subido. Lo más probable es que el tamaño del mismo supere el máximo establecido en la configuración del servidor.

en: Your browser does not support inline display of this image type.
es: El navegador no admite la visualización en línea de este tipo de imagen.

en: Your browser security settings don't permit the editor to copy to the clipboard.
es: Las opciones de seguridad de su navegador no permiten que el editor copie el portapapeles.

en: Your default encryption method for sending messages:
es: Método de cifrado por omisión para el envío de mensajes:

en: Your identity has been switched to the identity associated with the current recipient address. Click this box to revert to the original identity. The identity will not be checked again during this compose action.
es: Su identidad se ha conmutado a la asociada con la dirección del destinatario actual. Seleccione esta casilla para volver a la identidad original. La identidad no se volverá a seleccionar durante esta acción de redacción.

en: Your identity has been switched to the identity associated with the current recipient address. The identity will not be checked again during this compose action.
es: Su identidad se ha conmutado a la asociada con la dirección del destinatario actual. La identidad no se volverá a seleccionar durante esta acción de redacción.

en: Your linked attachment has been downloaded by at least one user.
es: Su adjunto vinculado se ha descargado al menos por un usuario.

en: Your message body has exceeded the limit by body size by %d characters.
es: El cuerpo del mensaje ha superado el tamaño máximo en %d caracteres.

en: Your message was successfully delivered.
es: Se envió correctamente su mensaje.

en: Your signature to use when composing with the HTML editor (if empty, the text signature will be used)
es: Firma utilizada al redactar con el editor HTML (si está en blanco, se usará la firma de texto):

en: Your signature:
es: Firma:

en: [Attachment stripped: Original attachment type: %s, name: %s]
es: [Adjunto eliminado: Tipo de adjunto original: %s, nombre: %s]

en: [No Subject]
es: [Sin asunto]

en: [Truncated Text]
es: [Texto recortado]

en: _Blacklist
es: Lista ne_gra

en: _Delete
es: _Eliminar

en: _Folders
es: _Carpetas

en: _Identity
es: _Identidad

en: _Message Source
es: Origen del mensa_je

en: _New Message
es: _Redactar

en: _Priority
es: Prioridad (_y)

en: _Refresh
es: _Actualizar

en: _Reply
es: Respon_der

en: _Search
es: _Buscar

en: _Send Message
es: _Enviar mensaje

en: _Thread
es: Con_versación

en: _To
es: _Para

en: _Undelete
es: Rec_uperar

en: _View Thread
es: _Ver conversación

en: _Whitelist
es: Lista bl_anca

en: and
es: y

en: and %d more mailbox | and %d more mailboxes
es[0]: y %d buzón más
es[1]: y %d buzones más

en: attachment
es: adjunto

en: attachments.zip
es: adjuntos.zip

en: base level of the folder tree
es: nivel base del árbol de carpetas

en: days
es: días

en: flagged "%s"
es: marcado como "%s"

en: from
es: de

en: into mailbox
es: en la carpeta

en: key
es: clave

en: links will expire on %s
es: los vínculos caducarán el %s

en: mailbox file
es: archivo de buzón

en: maximum total image size is %s
es: el tamaño máximo total de la imagen es %s

en: messages
es: mensajes

en: messages from a personal contact
es: mensajes de un contacto personal

en: messages not from a personal contact
es: mensajes no de un contacto personal

en: messages with attachment(s)
es: mensajes con adjunto(s)

en: messages without attachment(s)
es: mensajes sin adjunto(s)

en: months
es: meses

en: name
es: nombre

en: not
es: no

en: part %s
es: parte %s

en: recipients
es: destinatarios

en: replying to ALL
es: respondiendo a TODOS

en: to
es: para

en: years
es: años

en: your blacklist
es: su lista negra

en: your whitelist
es: su lista blanca
