Horde_Kolab_Storage - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Connecting to server %s failed.
de: Fehler beim Verbinden zum Server %s.

en: Creating folder %s failed.
de: Fehler beim Anlegen des Ordners %s.

en: Deleting folder %s failed.
de: Fehler beim Löschen des Ordners %s.

en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: Failed appending new message to folder %s.
de: Fehler beim Speichern einer neuen Nachricht im Ordner %s.

en: Failed deleting ACL on folder %s for user %s.
de: Fehler beim Löschen der ACL im Ordner %s für Benutzer %s.

en: Failed deleting message %s in folder %s.
de: Fehler beim Löschen der Nachricht %s im Ordner %s.

en: Failed deleting messages from folder %s.
de: Fehler beim Löschen von Nachrichten im Ordner %s.

en: Failed expunging folder %s.
de: Fehler beim Aufräumen des Ordners %s.

en: Failed fetching body part %s for message %s in folder %s.
de: Fehler beim Laden des Nachrichtenteils %s von Nachricht %s im Ordner %s.

en: Failed fetching message %s in folder %s.
de: Fehler beim Laden der Nachricht %s vom Ordner %s.

en: Failed fetching structure information for messages %s in folder %s.
de: Fehler beim Laden der Nachrichtenstruktur für die Nachrichten %s vom Ordner %s.

en: Failed moving message %s from folder %s to folder %s.
de: Fehler beim Verschieben der Nachricht %s vom Ordner %s in Ordner %s.

en: Failed opening folder %s.
de: Fehler beim Öffnen des Ordners %s.

en: Failed reading ACL on folder %s.
de: Fehler beim Lesen der ACL des Ordners %s.

en: Failed reading user rights on folder %s.
de: Fehler beim Lesen der Benutzerechte am Ordner %s.

en: Failed retrieving UIDs for folder %s.
de: Fehler beim Laden der UIDs des Ordners %s.

en: Failed retrieving status information for folder %s.
de: Fehler beim Lesen des Status von Ordner %s.

en: Failed retrieving structure of message %s in folder %s.
de: Fehler beim Laden der Nachrichtenstruktur für Nachricht %s vom Ordner %s.

en: Failed retrieving the message with ID %s. Original error: %s.
de: Lesen der Nachricht mit der ID %s fehlgeschlagen. Fehlermeldung des Servers: %s

en: Failed setting ACL on folder %s for user %s to %s.
de: Fehler beim Setzen der ACL im Ordner %s für Benutzer %s nach %s.

en: Failed triggering folder %s. Error was: %s
de: Fehler beim Anlegen des Ordners %s. Fehlermeldung des Servers: %s

en: Invalid "driver" parameter "%s". Please use one of "mock", "php", "pear", "horde", "horde-php", and "roundcube"!
de: Ungülter "driver"-Parameter "%s". Bitte benutzen Sie einen aus "mock", "php", "pear", "horde", "horde-php", und "roundcube"!

en: Invalid "namespace" type "%s"!
de: Ungültiger "namespace"-Typ "%s"!

en: Listing folders for %s failed.
de: Fehler beim Laden der Ordner von %s.

en: Missing "driver" parameter!
de: "driver"-Parameter fehlt!

en: Missing "host" parameter!
de: "host"-Parameter fehlt!

en: Old object %s does not exist.
de: Altes Object %s existiert nicht.

en: Old object %s does not map to a uid.
de: Das alte Objekt %s kann keiner UID zugeordnet werden.

en: Renaming folder %s to %s failed.
de: Fehler beim Umbenennen von Ordner %s nach %s.

en: Retrieving annotation %s[%s] on folder %s failed.
de: Fehler beim Lesen der Annotation %s[%s] von Ordner %s.

en: Retrieving the status for folder %s failed.
de: Fehler beim Lesen des Status von Ordner %s.

en: Selecting folder %s failed.
de: Fehler beim Öffnen des Ordners %s.

en: Setting annotation %s[%s] on folder %s failed.
de: Fehler beim Schreiben der Annotation %s[%s] von Ordner %s.

en: Setting annotation %s[%s] on folder %s to %s failed.
de: Fehler beim Schreiben der Annotation %s[%s] von Ordner %s nach %s.

en: The message with ID %s does not exist. This probably means that the Kolab object has been modified by somebody else since you retrieved the object from the backend. Original error: %s
de: Die Nachricht mit der ID %s existiert nicht. Das liegt vermutlich daran, dass dieses Kolab-Objekt von jemand anderem verändert wurde, während Sie es bearbeitet haben. Orginalfehlermeldung: %s

en: The message with ID %s does not exist. This probably means that the Kolab object has been modified by somebody else while you were editing it. Your edits have been lost.
de: Die Nachricht mit der ID %s existiert nicht. Das liegt vermutlich daran, dass dieses Kolab-Object von jemand anderem verändert wurde, während Sie es bearbeitet haben. Ihre Änderungen sind verloren.

en: This is a Kolab Groupware object. To view this object you will need an email client that understands the Kolab Groupware format. For a list of such email clients please visit %s
de: Dies ist ein Kolab-Groupware-Objekt. Um dieses Objekt anzuzeigen, benötigen Sie ein E-Mail-Programm, das das Kolab-Groupware-Format unterstützt. Eine Liste solcher Programme finden Sie unter %s

en: Unable to rename %s to %s: destination folder already exists
de: %s konnte nicht nach %s umbenannt werden: Das Zielverzeichnis existiert bereits

en: Unable to trigger URL %s. Response: %s
de: Die URL %s konnte nicht angesprochen werden. Antwort: %s
