Horde_Kolab_Storage - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Connecting to server %s failed.
es: Ha fallado la conexión al servidor %s.

en: Creating folder %s failed.
es: Fallo al crear la carpeta %s.

en: Deleting folder %s failed.
es: Fallo al eliminar la carpeta %s.

en: Failed appending new message to folder %s.
es: Fallo al añadir un nuevo mensaje a la carpeta %s.

en: Failed deleting ACL on folder %s for user %s.
es: Fallo al eliminar la ACL para la carpeta %s del usuario %s.

en: Failed deleting message %s in folder %s.
es: Fallo al eliminar el mensaje %s de la carpeta %s.

en: Failed deleting messages from folder %s.
es: Fallo al eliminar mensajes de la carpeta %s.

en: Failed expunging folder %s.
es: Fallo al purgar la carpeta %s.

en: Failed fetching body part %s for message %s in folder %s.
es: Fallo al obtener la parte %s del cuerpo del mensaje %s de la carpeta %s.

en: Failed fetching message %s in folder %s.
es: Fallo al obtener el mensaje %s de la carpeta %s.

en: Failed fetching structure information for messages %s in folder %s.
es: Fallo al recuperar la información de estructura para los mensajes %s de la carpeta %s.

en: Failed moving message %s from folder %s to folder %s.
es: Fallo al mover el mensaje %s de la carpeta %s a la carpeta %s.

en: Failed opening folder %s.
es: Fallo al abrir la carpeta %s.

en: Failed reading ACL on folder %s.
es: Fallo al leer la ACL de la carpeta %s.

en: Failed reading user rights on folder %s.
es: Fallo al leer los permisos del usuario de la carpeta %s.

en: Failed retrieving UIDs for folder %s.
es: Fallo al obtener los UIDs de la carpeta %s.

en: Failed retrieving status information for folder %s.
es: Fallo al obtener la información de estado de la carpeta %s.

en: Failed retrieving structure of message %s in folder %s.
es: Fallo al recuperar la estructura del mensaje %s de la carpeta %s.

en: Failed retrieving the message with ID %s. Original error: %s.
es: Error al recuperar el mensaje con ID %s. Error original: %s.

en: Failed setting ACL on folder %s for user %s to %s.
es: Fallo al cambiar la ACL de la carpeta %s del usuario %s al %s.

en: Failed triggering folder %s. Error was: %s
es: Fallo al obtener la carpeta %s. El error fue: %s

en: Invalid "driver" parameter "%s". Please use one of "mock", "php", "pear", "horde", "horde-php", and "roundcube"!
es: Parámetro "%s" de "controlador" inválido. ¡Utilice "mock", "php", "pear", "horde", "horde-php" o "roundcube"!

en: Invalid "namespace" type "%s"!
es: ¡Tipo inválido "%s" de espacio de nombres ("namespace")!

en: Listing folders for %s failed.
es: Ha fallado el listado de carpetas de %s.

en: Missing "driver" parameter!
es: ¡Falta el parámetro "driver"!

en: Missing "host" parameter!
es: ¡Falta el parámetro "host"!

en: Old object %s does not exist.
es: El objeto %s antiguo no existe.

en: Old object %s does not map to a uid.
es: El objeto %s antiguo carece de uid.

en: Renaming folder %s to %s failed.
es: Fallo al renombrar la carpeta %s como %s.

en: Retrieving annotation %s[%s] on folder %s failed.
es: Fallo al recuperar la anotación %s[%s] de la carpeta %s.

en: Retrieving the status for folder %s failed.
es: Fallo al obtener la información de estado de la carpeta %s.

en: Selecting folder %s failed.
es: Fallo al seleccionar la carpeta %s.

en: Setting annotation %s[%s] on folder %s failed.
es: Ha fallado el cambio de la anotación %s[%s] de la carpeta %s.

en: Setting annotation %s[%s] on folder %s to %s failed.
es: Ha fallado el cambio de la anotación %s[%s] de la carpeta %s a %s.

en: The message with ID %s does not exist. This probably means that the Kolab object has been modified by somebody else since you retrieved the object from the backend. Original error: %s
es: El mensaje con ID %s no existe. Esto probablemente quiere decir que el objeto Kolab ha sido modificado por alguien desde que recuperó el objeto del soporte. Error original: %s

en: The message with ID %s does not exist. This probably means that the Kolab object has been modified by somebody else while you were editing it. Your edits have been lost.
es: El mensaje con ID %s no existe. Esto probablemente quiere decir que el objeto Kolab ha sido modificado por alguien mientras usted lo editaba. Sus modificaciones se han perdido.

en: This is a Kolab Groupware object. To view this object you will need an email client that understands the Kolab Groupware format. For a list of such email clients please visit %s
es: Ésto es un objeto de Kolab Groupware. Para verlo necesita un cliente de correo  que entienda el formato Kolab Groupware. Para ver una lista de dichos clientes visite %s

en: Unable to rename %s to %s: destination folder already exists
es: Incapaz de renombrar %s como %s: la carpeta destino ya existe

en: Unable to trigger URL %s. Response: %s
es: Imposible lanzar la URL %s. Respuesta: %s
