Horde_Kolab_Storage - en to pt_BR translation catalogue (40 entries)

en: Connecting to server %s failed.
pt_BR: Conexão com o servidor %s falhou.

en: Creating folder %s failed.
pt_BR: Criação da pasta %s falhou.

en: Deleting folder %s failed.
pt_BR: Remoção da pasta %s falhou.

en: Error: %s
pt_BR: Erro: %s

en: Failed appending new message to folder %s.
pt_BR: Falha ao acrescentar nova mensagem à pasta %s.

en: Failed deleting ACL on folder %s for user %s.
pt_BR: Falha ao apagar ACL na pasta %s para usuário %s.

en: Failed deleting message %s in folder %s.
pt_BR: Falhou ao apagar mensagem %s na pasta %s.

en: Failed deleting messages from folder %s.
pt_BR: Falhou ao apagar mensagens da pasta %s.

en: Failed expunging folder %s.
pt_BR: Falhou ao purgar pasta %s.

en: Failed fetching body part %s for message %s in folder %s.
pt_BR: Falhou ao obter parte do corpo %s para mensagem %s na pasta %s.

en: Failed fetching message %s in folder %s.
pt_BR: Falhou ao obter a mensagem %s na pasta %s.

en: Failed fetching structure information for messages %s in folder %s.
pt_BR: Falhou ao obter a informação de estrutura para as mensagens %s na pasta %s.

en: Failed moving message %s from folder %s to folder %s.
pt_BR: Falhou ao move a mensagem %s da pasta %s para a pasta %s.

en: Failed opening folder %s.
pt_BR: Falhou ao abrir a pasta %s.

en: Failed reading ACL on folder %s.
pt_BR: Falhou ao ler ACL na pasta %s.

en: Failed reading user rights on folder %s.
pt_BR: Falhou ao ler permissões de usuário na pasta %s.

en: Failed retrieving UIDs for folder %s.
pt_BR: Falhou ao obter UIDs para a pasta %s.

en: Failed retrieving status information for folder %s.
pt_BR: Falhou ao obter informações de status para a pasta %s.

en: Failed retrieving structure of message %s in folder %s.
pt_BR: Falhou ao obter estrutura da mensagem %s na pasta %s.

en: Failed retrieving the message with ID %s. Original error: %s.
pt_BR: Falha ao obter a mensagem com ID %s. Erro original: %s.

en: Failed setting ACL on folder %s for user %s to %s.
pt_BR: Falhou ao definir ACL na pasta %s para o usuário %s para %s.

en: Failed triggering folder %s. Error was: %s
pt_BR: Falha ao acionar pasta %s. Erro foi: %s

en: Invalid "driver" parameter "%s". Please use one of "mock", "php", "pear", "horde", "horde-php", and "roundcube"!
pt_BR: Parâmetro de "driver" inválido "%s". Por favor use um desses "mock", "php", "pear", "horde", "horde-php", e "roundcube"!

en: Invalid "namespace" type "%s"!
pt_BR: Tipo de "namespace" inválido "%s"!

en: Listing folders for %s failed.
pt_BR: Falhou ao listar pastas para %s.

en: Missing "driver" parameter!
pt_BR: Parâmetro de "driver" faltando!

en: Missing "host" parameter!
pt_BR: Parâmetro de "host" faltando!

en: Old object %s does not exist.
pt_BR: Objeto %s anterior não existe.

en: Old object %s does not map to a uid.
pt_BR: Objeto %s anterior não aponta para uma uid.

en: Renaming folder %s to %s failed.
pt_BR: Falhou ao renomear pasta %s para %s.

en: Retrieving annotation %s[%s] on folder %s failed.
pt_BR: Falhou ao obter anotação %s[%s] na pasta %s.

en: Retrieving the status for folder %s failed.
pt_BR: Falhou ao obter status para pasta %s.

en: Selecting folder %s failed.
pt_BR: Falhou ao selecionar pasta %s.

en: Setting annotation %s[%s] on folder %s failed.
pt_BR: Falhou ao definir anotação %s[%s] na pasta %s.

en: Setting annotation %s[%s] on folder %s to %s failed.
pt_BR: Falhou ao definir anotação %s[%s] na pasta %s para %s.

en: The message with ID %s does not exist. This probably means that the Kolab object has been modified by somebody else since you retrieved the object from the backend. Original error: %s
pt_BR: A mensagem com o ID %s não existe. Isso provavelmente significa que o objeto Kolan foi modificado por alguém desde que você obteve o objeto da estrutura. Erro original: %s

en: The message with ID %s does not exist. This probably means that the Kolab object has been modified by somebody else while you were editing it. Your edits have been lost.
pt_BR: A mensagem com o ID %s não existe. Isso provavelmente signifca que o objeto Kolab foi modificado por alguém enquanto você o editava. Suas edições foram perdidas.

en: This is a Kolab Groupware object. To view this object you will need an email client that understands the Kolab Groupware format. For a list of such email clients please visit %s
pt_BR: Este é um objeto Kolab Groupware. Para visualizar este objeto você precisará de um cliente de correio que entenda o formato Kolab Groupware. Para uma lista de clientes de correio com estas funções por favor visite %s

en: Unable to rename %s to %s: destination folder already exists
pt_BR: Impossível renomear %s para %s: a pasta de destino já existe

en: Unable to trigger URL %s. Response: %s
pt_BR: Impossível acionar a URL %s. Resposta: %s
