Kronolith v1.0 - en to ru translation catalogue (204 entries)

en: %d hour
ru: %d ч

en: %d hour, %d minute
ru: %d ч, %d мин

en: %d hour, %d minutes
ru: %d ч, %d мин

en: %d hours
ru: %d ч

en: %d hours, %d minute
ru: %d ч, %d мин

en: %d hours, %d minutes
ru: %d ч, %d мин

en: %d minute
ru: %d мин

en: %d minutes
ru: %d мин

en: %s file successfully imported
ru: Файл %s успешно импортирован

en: %s is in progress.
ru: %s в процессе

en: %s is starting now.
ru: %s начинается.

en: %s starts in %s
ru: %s начинается в %s

en: <b>Description</b> (optional)
ru: <b>Описание</b> (не обязательно)

en: <b>Description</b>
ru: <b>Описание</b>

en: <b>Keywords</b> (optional)
ru: <b>Ключевые слова</b>

en: <b>Keywords</b>
ru: <b>Ключевые слова</b> (не обязательно)

en: <b>Recurrence</b> (optional)
ru: <b>Повторяемость</b> (не обязательно)

en: <b>Recurrence</b>
ru: <b>Повторяемость</b>

en: Add Event
ru: Добавить событие

en: Add a new event
ru: Добавить новое событие

en: Alarm Date
ru: Дата напоминания

en: Alarm Span (minutes)
ru: Длительность напоминания (минуты)

en: Alarm Time
ru: Время напоминания

en: Alarm
ru: Напоминание

en: All day event
ru: Ежедневное событие

en: All day
ru: Каждый день

en: All events
ru: Все события

en: All
ru: Все

en: April
ru: Апрель

en: At
ru: В

en: August
ru: Август

en: Birthday
ru: День рождения

en: Business
ru: Дела

en: Cancel
ru: Отмена

en: Category
ru: Категория

en: Change the way dates and times are formatted.
ru: Изменение формата даты и времени.

en: Confirm deletion of events?
ru: Подтверждение удаления событий

en: Create a New Event
ru: Создать новое событие

en: Current
ru: Текущее

en: Daily: Recurs every
ru: Повторяется ежедневно

en: Date and Time Options
ru: Настройки даты и времени

en: Day
ru: День

en: Day(s)
ru: День(дни)

en: December
ru: Декабрь

en: Delete %s
ru: Удалить %s

en: Delete '%s'
ru: Удалить '%s'

en: Delete Event
ru: Удалить событие

en: Delete the current event only, this occurrence and all future occurences, or all occurences?
ru: Удалить только данное событие, это событие и все будущие события, или все события?

en: Delete
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Display 24-hour times?
ru: 24-часовой формат времени?

en: Display Options
ru: Настройки оболочки

en: Due: %s
ru: До: %s

en: Duration
ru: Длительность

en: Edit %s
ru: Редактировать %s

en: Edit
ru: Редактировать

en: End Date
ru: Дата окончания

en: End On
ru: Заканчивается

en: End Time
ru: Время окончания

en: Export Calendar
ru: Экспортировать календарь

en: Export
ru: Экспорт

en: February
ru: Февраль

en: Fr
ru: Пт

en: Friday
ru: Пятница

en: Future
ru: Будущее

en: Game
ru: Игра

en: Goto
ru: Перейти

en: Help
ru: Подсказка

en: Hour(s)
ru: Час(часы)

en: If importing CSV data: does the first row contain the field names?
ru: В случая импорта данных из CSV, содержит ли первая строка имена полей?

en: Illegal or malformed form data.
ru: Некорректные данные из формы.

en: Import Calendar
ru: Импортировать календарь

en: Import
ru: Импорт

en: Import/Export Calendar
ru: Импорт/Экспорт календаря

en: Import/Export
ru: Импорт/Экспорт

en: January
ru: Январь

en: July
ru: Июль

en: June
ru: Июнь

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Kronolith is not properly configured
ru: Kronolith неверно сконфигурирован

en: Language
ru: Язык

en: Last month
ru: Прошлый месяц

en: Last week
ru: Прошлая неделя

en: Lasts
ru: Длится

en: Limit the time span to export:
ru: Ограничение экспортируемого временного промежутка:

en: Location
ru: Расположение

en: March
ru: Март

en: May
ru: Май

en: Meeting
ru: Встреча

en: Minute(s)
ru: Минута(ы)

en: Minutes before
ru: Минуты до

en: Minutes
ru: Минуты

en: Mo
ru: Пн

en: Monday
ru: Понедельник

en: Month
ru: Месяц

en: Monthly: Recurs every
ru: Повторяется ежемесячно

en: New Event
ru: Новое событие

en: Next Month
ru: Следующий месяц

en: Next day
ru: Следующий день

en: Next week
ru: Следующая неделя

en: No configuration information specified for SQL Calendar.
ru: Для SQL календаря не было указано конфигурационной информации.

en: No end date
ru: Нет даты окончания

en: None
ru: Нет

en: Notice: Importing is not possible with this configuration due to a bug in the underlying calendar driver.
ru: Примечание: Импорт не возможен с данной конфигурацией, из-за бага в драйвере календаря.

en: November
ru: Ноябрь

en: October
ru: Октябрь

en: Options
ru: Настройки

en: Pattern
ru: Образец

en: Permanently delete this event?
ru: Навсегда удалить это событие?

en: Personal
ru: Личное

en: Previous day
ru: Предыдущий день

en: Problem?
ru: Проблемы?

en: Recur Until
ru: Повтор до

en: Recurrence Data
ru: Данные повтора

en: Recurrence End Date
ru: Дата окончания повтора

en: Recurrence Interval
ru: Интервал повтора

en: Recurrence Type
ru: Тип повтора

en: Recurs daily
ru: Ежедневно

en: Recurs monthly
ru: Ежемесячно

en: Recurs not
ru: Не повторяется

en: Recurs weekly
ru: Еженедельно

en: Recurs yearly
ru: Ежегодно

en: Required 'database' not specified in calendar configuration.
ru: Необходимый параметр 'database' не определен в конфигурации.

en: Required 'hostspec' not specified in calendar configuration.
ru: Необходимый параметр 'hostspec' не определен в конфигурации.

en: Required 'password' not specified in calendar configuration.
ru: Необходимый параметр 'password' не определен в конфигурации.

en: Required 'phptype' not specified in calendar configuration.
ru: Необходимый параметр 'phptype' не определен в конфигурации.

en: Required 'username' not specified in calendar configuration.
ru: Необходимый параметр 'username' не определен в конфигурации.

en: Reset to Defaults
ru: Сброс установок

en: Sa
ru: Сб

en: Saturday
ru: Суббота

en: Save As New
ru: Сохранить как новое

en: Save Event
ru: Сохранить событие

en: Select confirmation options, how to display the different views and choose default view.
ru: Выбор установок подтверждения, как отображать различные виды, выбор вида по умолчанию.

en: Select how to display Dates:
ru: Выберите формат отображения дат:

en: Select if to show due tasks in the calendar.
ru: Показывать в календаре устаревшие задачи.

en: Select the file to import:
ru: Выберите файл для импорта

en: Select the first weekday:
ru: Неделя начинается с:

en: Select the format to export to:
ru: Выберите формат экспорта:

en: Select the source to import from:
ru: Выберите источник импорта:

en: Select the time span to show:
ru: Выберите отображаемый промежуток времени:

en: Select the view to display after login:
ru: Выберите вид после входа в систему:

en: Select what events to show in the Horde summary.
ru: Выберите, какие события показывать на главной странице Horde.

en: September
ru: Сентябрь

en: Set the current time zone.
ru: Задать временную зону.

en: Set the language that menu items, explanations, and help are in.
ru: Задать язык меню и подсказок.

en: Set your preferred display language.
ru: Задать язык интерфейса.

en: Show due tasks in the calendar?
ru: Показывать в календаре устаревшие задачи?

en: Show half hour slots in day and week views?
ru: Показывать получасовые ячейки при просмотре дней и недель?

en: Show only events that have an alarm set?
ru: Показывать только события с оповещением?

en: Some of Kronolith's configuration files are missing:
ru: Некоторые файлы конфигурации Kronolith потеряны:

en: Start Date
ru: Дата начала

en: Start On
ru: Начинается

en: Start Time
ru: Время начала

en: Su
ru: Вс

en: Summary
ru: Главная

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Tasks
ru: Задачи

en: Th
ru: Чт

en: The data was lost.
ru: Данные были утеряны.

en: The end date must be later than the start date.
ru: Дата окончания должна быть позже даты начала.

en: The file contained no data.
ru: Файл не содержит данных.

en: There was a problem with the file upload. The file may have been larger than the maximum allowed size.
ru: Ошибка при загрузке файла. Возможно размер файла превышает максимально разрешенный.

en: There was an error importing the data.
ru: Ошибка при импорте данных.

en: There was an error importing the uploaded file
ru: Ошибка при импорте загруженного файла

en: There were no events to export.
ru: События для экспорта не найдены.

en: This file controls the default preferences for Kronolith, and also controls which preferences users can alter.
ru: Этот файл определяет установки по умолчанию для Kronolith, а также определяет, какие параметры пользователи могут изменять.

en: This file controls the stylesheet that is used to set colors and fonts in addition to or overriding Horde defaults.
ru: Этот файл содержит таблицы стилей, использующиеся для задания цветов и шрифтов в дополнение или вместо установок Horde.

en: This is the main Kronolith configuration file. It contains paths and options for all Kronolith scripts.
ru: Это главный конфигурационный файл Kronolith. Он содержит пути и параметры для всех скриптов Kronolith.

en: Thursday
ru: Четверг

en: Time Zone
ru: Временная зона

en: Title
ru: Заголовок

en: Today
ru: Сегодня

en: Tu
ru: Вт

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Type
ru: Тип

en: User Interface
ru: Пользовательский интерфейс

en: User Options
ru: Настройки пользователя

en: View %s
ru: Вид %s

en: We
ru: Ср

en: Wednesday
ru: Среда

en: Week %d
ru: Неделя %d

en: Week
ru: Неделя

en: Week&nbsp;%d
ru: Неделя&nbsp;%d

en: Week(s)
ru: Неделя(и)

en: Weekly: Recurs every
ru: Повторяется еженедельно

en: What time should day and week views end, when there are no later events?
ru: Каким временем заканчивать отображать день или неделю, при отсутствии более поздних событий?

en: What time should day and week views start, when there are no earlier events?
ru: С какого времени начинать отображать день или неделю, при отстутствии более ранних событий?

en: Work Week
ru: Рабочая неделя

en: Work&nbsp;Week
ru: Рабочая&nbsp;неделя

en: Yearly: Recurs every
ru: Повторяется ежегодно

en: Your Information
ru: Ваша информация

en: Your current time zone:
ru: Ваша временная зона:

en: day
ru: день

en: day(s)
ru: день(дни)

en: days
ru: дни

en: iCalendar file successfully imported
ru: Файл формата iCalendar успешно импортирован

en: month(s)
ru: месяц(ы)

en: no time
ru: нет времени

en: on the same date
ru: в тот же день

en: on the same weekday
ru: в тот же день недели

en: week
ru: неделя

en: week(s) on:
ru: неделя(и):

en: weeks
ru: недели

en: year(s)
ru: год(ы)
