Mnemo - en to es translation catalogue (143 entries)

en: %s characters
es: %s caracteres

en: %s file successfully imported
es: El archivo %s se ha importado satisfactoriamente

en: Access denied addings notes to this notepad.
es: Se ha denegado el acceso para añadir notas a esta libreta.

en: Access denied deleting note.
es: Se ha denegado el acceso para eliminar la nota.

en: Access denied moving the note.
es: Se ha denegado el acceso para trasladar la nota.

en: Access denied saving note to this notepad.
es: Se ha denegado el acceso para guardar la nota en esta libreta.

en: All state removed for your ActiveSync devices. They will resynchronize next time they connect to the server.
es: Se ha eliminado toda la información de estado de sus dispositivos ActiveSync.Se resincronizarán la próxima vez que se conecten al servidor.

en: An error occurred displaying %s
es: Error al mostrar %s

en: An error occurred displaying the note
es: Se ha producido un error mostrando la nota

en: Ascending
es: Ascendente

en: Body
es: Cuerpo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Change Permissions
es: Cambiar permisos

en: Change your note sorting and display preferences.
es: Cambia opciones de ordenación y visualización de notas.

en: Choose the Notepads to use for synchronization with external devices.
es: Seleccione las libretas a utilizar para sincronización con dispositivos externos.

en: Choose your default Notepad.
es: Elija su libreta por omisión.

en: Close Search
es: Cerrar búsqueda

en: Create
es: Crear

en: Create Notepad
es: Crear libreta

en: Create a new Notepad
es: Crear una libreta

en: Created
es: Creado

en: Date
es: Fecha

en: Decrypt
es: Descifrar

en: Default Notepad
es: Libreta por omisión

en: Default sorting criteria:
es: Criterio de clasificación por omisión:

en: Default sorting direction:
es: Sentido de clasificación por omisión:

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete %s
es: Eliminar %s

en: Delete Confirmation
es: Confirmación de eliminación

en: Delete button behaviour
es: Comportamiento del botón eliminar

en: Descending
es: Descendente

en: Description
es: Descripción

en: Display Preferences
es: Opciones de visualización

en: Do you want to confirm deleting entries?
es: ¿Quiere confirmar la eliminación de entradas?

en: Edit "%s"
es: Modificar "%s"

en: Edit %s
es: Modificar %s

en: Edit Note
es: Modificar nota

en: Edit: %s
es: Modificar: %s

en: Empty Note
es: Vaciar nota

en: Encryption support has not been configured, please contact your administrator.
es: No se ha configurado el soporte de cifrado, consulte a su administrador.

en: Export
es: Exportar

en: Export Notes
es: Exportar notas

en: Failed retrieving Kolab data for notepad %s: %s
es: Fallo al obtener los datos Kolab de la libreta %s: %s

en: For
es: Los términos

en: General Preferences
es: Pref. generales

en: Import Notes, Step %d
es: Importar notas. Paso %d

en: Import/Export Notes
es: Importar/Exportar notas

en: In
es: En

en: Last Modified
es: Última modificación

en: Loading...
es: Cargando...

en: Maximum Number of Notes
es: Número máximo de notas

en: Memo Text
es: Texto de la nota

en: Modification Date
es: Fecha de modificación

en: More Options...
es: Más opciones...

en: Multiple iCalendar components found; only one vNote is supported.
es: Se encontraron múltiples componentes iCalendar; sólo se soporta una vNote.

en: My Notepads
es: Mis libretas

en: My Notes
es: Mis notas

en: Name
es: Nombre

en: New Note
es: Añadir

en: Next
es: Siguiente

en: No iCalendar data was found.
es: No se encontraron datos iCalendar.

en: No note loaded
es: No hay notas cargadas

en: No notes match
es: No hay notas coincidentes

en: No notes match the current criteria.
es: No hay notas que coincidan con los criterios actuales.

en: No notes to display
es: Sin notas visibles

en: No_te
es: _Nota

en: Note Details
es: Detalles de la nota

en: Note Text
es: Texto de la nota

en: Note _Text
es: _Texto de la nota

en: Note not found.
es: No se encontró la nota.

en: Note_pad:
es: _Libreta

en: Notepad
es: Libreta

en: Notepad and Share Preferences
es: Opciones de libreta y compartición

en: Notepad of %s
es: Libreta de %s

en: Notes
es: Notas

en: Notes Summary
es: Resumen de notas

en: Owner
es: Propietario

en: Permission denied
es: Permiso denegado

en: Really delete the notepad "%s"? This cannot be undone and all data on this notepad will be permanently removed.
es: ¿Eliminar definitivamente la libreta "%s"? Ésto no se puede deshacer y todos los datos de esta libreta se eliminarán permanentemente.

en: Really delete this note?
es: ¿Eliminar realmente esta nota?

en: Save
es: Guardar

en: Save as PDF
es: Guardar como PDF

en: Search
es: Buscar

en: Search Results
es: Resultados de la búsqueda

en: Select the export format:
es: Seleccione el formato de exportación:

en: Select the file to import:
es: Seleccione el archivo a importar:

en: Select the format of the source file:
es: Seleccione el formato del archivo origen:

en: Select the notepads that, in addition to the default, should be used for synchronization with external devices:
es: Seleccione las libretas que, junto con la libreta por omisión, se usarán para sincronización con dispositivos externos:

en: Shared Notepads
es: Libretas compartidas

en: Should the Notepad be shown in its own column in the List view?
es: ¿Mostrar la libreta en su propia columna en la vista de Listado?

en: Show action buttons?
es: ¿Mostrar botones de acción?

en: Show notepad name?
es: ¿Mostrar el nombre de la libreta?

en: Show this note
es: Mostrar esta nota

en: Successfully saved "%s".
es: Se ha guardado correctamente "%s".

en: Support separate notepads?
es: ¿Permitir libretas separadas?

en: Synchronization Preferences
es: Opciones de sincronización

en: System
es: Sistema

en: T_ags:
es: _Etiquetas:

en: Tags
es: Etiquetas

en: The %s file didn't contain any notes.
es: El archivo %s no contenía ninguna nota.

en: The Content_Tagger class could not be found. Make sure the Content application is installed.
es: No se puede encontrar la clase Content_Tagger. Asegurese de que la aplicación Content está instalada.

en: The note was deleted.
es: Se eliminó la nota.

en: The notepad "%s" has been created.
es: Se ha creado la libreta "%s".

en: The notepad "%s" has been deleted.
es: Se ha eliminado la libreta "%s".

en: The notepad "%s" has been renamed to "%s".
es: Se ha renombrado la libreta "%s" como "%s".

en: The notepad "%s" has been saved.
es: Se ha guardado la libreta "%s".

en: The passwords don't match.
es: Las contraseñas no coinciden.

en: There was an error communicating with the ActiveSync server: %s
es: Se produjo un error de comunicación con el servidor ActiveSync: %s

en: There was an error importing the data: %s
es: Se produjo un error al importar los datos: %s

en: There was an error importing the iCalendar data.
es: Se produjo un error al importar los datos iCalendar.

en: There was an error removing notes for %s. Details have been logged.
es: Se produjo un error al eliminar las notas de %s. Se han registrado los detalles.

en: There was an error removing the note: %s
es: Se produjo un error al eliminar la nota: %s

en: There was an error saving the note: %s
es: Se produjo un error al guardar la nota: %s

en: There was an error viewing this notepad: %s
es: Se produjo un error al ver esta libreta: %s

en: This file format is not supported.
es: Este formato de archivo no está soportado.

en: This note cannot be decrypted:
es: Esta nota no se puede descifrar:

en: This note has been encrypted, and cannot be decrypted without a secure web connection
es: Esta nota se ha cifrado y no se puede descifrar sin una conexión web segura

en: This note has been encrypted, please provide the password.
es: Esta nota se ha cifrado, introduzca la contraseña.

en: This note has been encrypted.
es: Esta nota se ha cifrado.

en: Title
es: Título

en: Unsupported Content-Type: %s
es: Tipo de contenido no soportado: %s

en: View note
es: Ver nota

en: Which Notepad should the notes be added to?
es: ¿A qué libreta hay que añadir las notas?

en: You are not allowed to create more than %d notes.
es: Carece de permisos para crear más de %d notas.

en: You are not allowed to delete this notepad.
es: Carece de permisos para eliminar esta libreta.

en: You are not allowed to see this notepad.
es: Carece de permisos para ver esta libreta.

en: You do not have permission to edit this note.
es: Carece de permisos para modificar esta nota.

en: You do not have permission to view this notepad.
es: Carece de permisos para ver esta libreta.

en: Your default notepad:
es: Su libreta por omisión:

en: _Delete
es: _Eliminar

en: _Edit
es: Mo_dificar

en: _Encrypt?
es: ¿Ci_frar?

en: _Import/Export
es: _Importar/Exportar

en: _List Notes
es: _Listar

en: _New Note
es: _Añadir

en: _Password
es: Contra_seña

en: _Password:
es: Contra_seña:

en: _Repeat:
es: _Repetir:

en: _Search
es: _Buscar

en: by %s
es: por %s

en: by me
es: por mi

en: in %s
es: a %s

en: notes.csv
es: notas.csv
