nag - en to fr translation catalogue (368 entries)

en:  (%s including sub-tasks)
fr: (%s sous-tâches inclues)

en: %d hour
fr: %d heure

en: %d hour, %d minute
fr: %d heure, %d minute

en: %d hour, %d minutes
fr: %d heure, %d minutes

en: %d hours
fr: %d heures

en: %d hours, %d minute
fr: %d heures, %d minute

en: %d hours, %d minutes
fr: %d heures, %d minutes

en: %s %s days of %s
fr: %s à %s jours sur %s

en: %s at %s
fr: %s à %s

en: %s is due in %s
fr: %s est à échéance dans %s

en: %s is due now.
fr:  %s est à échéance maintenant.

en: %s is now incomplete.
fr: %s n'est plus terminée.

en: %s is still incomplete.
fr: %s est encore incomplé.

en: %s successfully imported
fr: %s importé avec succès

en: (highest)
fr: La plus élevée

en: (lowest)
fr: La plus basse

en: A due date is necessary to enable recurrences.
fr: Une date d'échéance est obligatoire pour activer les récurrences.

en: A due date must be set to enable alarms.
fr: Une date d'échéance doit être configurée pour activer les alarmes.

en: Access denied completing this task.
fr: Accès refusé pour terminer cette tâche.

en: Access denied deleting task
fr: Suppression de la tâche refusée.

en: Access denied deleting task.
fr: Suppression de la tâche refusée.

en: Access denied deleting task: %s
fr: Modification de la tâche refusée : %s

en: Access denied editing task.
fr: Modification de la tâche refusé.

en: Access denied editing task: %s
fr: Modification de la tâche refusé : %s

en: Access denied moving the task to this task list.
fr: Accès refusé pour déplacer la tâche vers cette liste de tâches.

en: Access denied removing task from this task list.
fr: Accès refusé pour retirer la tâche de cette liste de tâches.

en: Access denied saving task to this task list.
fr: Accès refusé pour enregistrer la tâche vers cette liste de tâches.

en: Access denied saving task: %s
fr: Accès refusé pour enregistrer la tâche : %s.

en: Added %d task | Added %d tasks
fr[0]: %d Tâche ajoutée
fr[1]: %d Tâches ajoutées

en: Alarm
fr: Alerte

en: All
fr: Tout

en: All Tasks
fr: Toutes les tâches

en: All completed tasks older than %d days will be permanently deleted.
fr: Tous vos évènements qui ont plus de %d jour(s) seront supprimés définitivement.

en: All state removed for your ActiveSync devices. They will resynchronize next time they connect to the server.
fr: Tous les états ont été retirés de vos appareils ActiveSync. Ils seront resynchronisés lors de la prochaine connexion au serveur.

en: All tasks
fr: Toutes les tâches

en: Always show completed and future tasks?
fr: Toujours afficher les tâches terminées et à venir ?

en: Always show overdue tasks?
fr: Toujours afficher les tâches en retard ?

en: An alarm must be set to specify a notification method
fr: Une alarme doit être configurée avant de spécifier une méthode de notification

en: Ascending
fr: Croissant

en: Assignee
fr: Responsable

en: Block title
fr: Titre du bloc

en: CalDAV Account URL
fr: URL du compte CalDAV

en: CalDAV Subscription URL
fr: URL d'abonnement CalDAV

en: Calendar
fr: Agenda

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cannot add tasks to smart lists.
fr: Impossible d'ajouter des tâches aux listes intelligentes.

en: Change Permissions
fr: Changer les permissions

en: Change your task sorting and display preferences.
fr: Modifier le tri de vos tâches et les options d'affichage.

en: Changed alarm from %s to %s
fr: Alarme changée de %s à %s

en: Changed assignee from "%s" to "%s"
fr: Responsable changé de "%s" à "%s"

en: Changed completion from %s to %s
fr: Achèvement modifié de %s à %s

en: Changed description
fr: Description changée

en: Changed due date from %s to %s
fr: Échéance modifiée de %s à %s

en: Changed estimate from %s to %s
fr: Estimation changée de %s à %s

en: Changed name from "%s" to "%s"
fr: Nom changé de « %s » à « %s »

en: Changed parent task from "%s" to "%s"
fr: Tâche parente changée de « %s » à « %s »

en: Changed priority from %s to %s
fr: Priorité changée de %s à %s

en: Changed start date from %s to %s
fr: Date de début modifiée de %s à %s

en: Changed task list from "%s" to "%s"
fr: Liste de tâches changée de « %s » à « %s »

en: Changes made for this task:
fr: Changements effectués pour cette tâche :

en: Choose how you want to receive reminders for tasks with alarms:
fr: Choisissez comment vous voulez recevoir des rappels pour les tâches avec des alarmes :

en: Choose if you want to be notified of new, edited, and deleted tasks by email:
fr: Choisissez si vous voulez être averti des créations, m. à j. ou suppressions de tâches par e-mail :

en: Choose if you want to be notified of task changes and task alarms.
fr: Choisissez si vous voulez être averti des modifications ou des alarmes de tâches.

en: Choose the task lists to use for synchronization with external devices.
fr: Sélectionner les listes de tâches qui seront utilisés pour la synchronisation avec les périphériques externes.

en: Choose your default task list.
fr: Choisissez votre liste de tâches par défaut.

en: Click or copy this URL to display this task list
fr: Cliquer ou copier cette URL pour afficher cette liste de tâches

en: Close
fr: Fermer

en: Close Search
fr: Fermer la recherche

en: Color
fr: Couleur

en: Complete "%s"
fr: Terminer « %s »

en: Complete tasks
fr: Terminer des tâches

en: Completed
fr: Terminé

en: Completed %s.
fr: %s Terminé.

en: Completed parent task, mark it as incomplete first
fr: Tâche mère terminée, à marquer d'abord en cours

en: Completed tasks
fr: Tâches terminées

en: Completed?
fr: Terminée ?

en: Completion Date
fr: Date d'achèvement

en: Completion Status
fr: État d'achèvement

en: Connection failed: %s
fr: La connexion a échoué : %s

en: Copy this URL to a CalDAV client to subscribe to all your task lists
fr: Copier cette URL dans un client CalDAV pour s'abonner à toutes vos listes de tâches

en: Copy this URL to a CalDAV client to subscribe to this task list
fr: Copier cette URL dans un client CalDAV pour s'abonner à cette liste de tâches

en: Copy this URL to a WebDAV or ICS client to subscribe to this task list
fr: Copier cette URL dans un client CalDAV ou ICS pour s'abonner à cette liste de tâches

en: Create
fr: Créer

en: Create Subtask
fr: Créer une sous-tâches

en: Create Task List
fr: Créer une liste de tâches

en: Create a new System Task List
fr: Créer une nouvelle liste de tâches système

en: Create a new Task List
fr: Créer une nouvelle liste de tâches

en: Created
fr: Créé

en: Daily: Recurs every
fr: Quotidien : répétition chaque

en: Date and time:
fr: Heure et date :

en: Date:
fr: Date :

en: Day(s)
fr: Jour(s)

en: Default Task List
fr: Liste de tâches par défaut :

en: Defaults for new tasks
fr: Défauts pour les nouvelles tâches

en: Delay Start Until
fr: Retarder le début jusqu'à

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete %s
fr: Supprimer %s

en: Delete Smart List
fr: Supprimer la liste intelligente

en: Delete behaviour
fr: Supprimer le comportement

en: Deleted %s.
fr: %s Supprimé.

en: Deleting Tasks
fr: Suppression des tâches

en: Deleting entire task lists is not supported.
fr: La suppression de toute les listes de tâches n'est pas supportée.

en: Descending
fr: Décroissant

en: Description:
fr: Description :

en: Display Preferences
fr: Options d'affichage

en: Display URL
fr: Afficher l'URL

en: Do you want to confirm deleting entries?
fr: Voulez-vous confirmer la suppression des entrées ?

en: Don't send me a notification if I've added, changed or deleted the task?
fr: Ne pas m'envoyer une notification si j'ai ajouté, modifié ou supprimé la tâche ?

en: Due By
fr: Échéance

en: Due Date
fr: Échéance

en: Due date specified.
fr: Échéance spécifiée.

en: Due date:
fr: Échéance:

en: E.g., Is due within 2 days of today
fr: Par exemple, est prévu pour dans 2 jours

en: Edit "%s"
fr: Modifier « %s »

en: Edit %s
fr: Modifier %s

en: Edit Task
fr: Modifier la tâche

en: Edit: %s
fr: Modifier : %s

en: Editing Smart List "%s"
fr: Modifier la liste intelligente « %s »

en: Enter one task per line. Create child tasks by indenting them below their parent task. Include due dates like "laundry tomorrow" or "get dry cleaning next Thursday". Tags may be added by prefixing them with the "#" character.
fr: Entrez une tâche par ligne. Créer des tâches enfant en les indentant en dessous de leur tâche parent. Incluez les dates d'échéances comme "demain linge" ou "nettoyage à sec, jeudi prochain". Les étiquettes peuvent être ajoutées avec le caractère #

en: Error deleting task: %s
fr: Erreur lors de la suppression de la tâche : %s

en: Estimate
fr: Estimation

en: Estimated Time
fr: Heure prévue

en: Export
fr: Exporter

en: Export Tasks
fr: Exporter des tâches

en: External Data
fr: Donnée externe

en: Fr
fr: Ven

en: Future tasks
fr: Tâches à venir

en: General
fr: Générale

en: General Preferences
fr: Options générales

en: Highest
fr: La plus élevée

en: Hour(s)
fr: Heure(s)

en: Import Tasks, Step %d
fr: Importation des tâches, étape %d

en: Import/Export Tasks
fr: Importer/Exporter des tâches

en: Incom_plete tasks
fr: Tâches en-_cours

en: Incomplete
fr: Incompler

en: Incomplete sub tasks, complete them first
fr: Sous-tâches en cours, à terminer d'abord

en: Incomplete tasks
fr: Tâches en cours

en: Invalid task list file requested.
fr: Fichier de liste de tâches demandé invalide.

en: Invalid task list name supplied.
fr: Nom de la liste de tâches demandée invalide.

en: Invalid task list requested.
fr: Liste de tâches demandée invalide.

en: Is due within
fr: A pour échéance

en: Last Modified
fr: Dernière modification

en: Lists
fr: Listes

en: Loading...
fr: Chargement ...

en: Lowest
fr: La plus basse

en: Mark "%s" as incomplete
fr: Marquer « %s » comme en cours

en: Maximum Number of Tasks
fr: Nombre maximal de tâches

en: Missing required task id
fr: Numéro de tâche manquante

en: Missing required task list
fr: Liste de tâches demandée manquante

en: Missing valid search criteria
fr: Critère de recherche valide manquant

en: Mo
fr: Lun

en: Monthly: Recurs every
fr: Mensuel : répétition tous les

en: More Options...
fr: Plus d'options...

en: Multiple iCalendar components found; only one vTodo is supported.
fr: Plusieurs composants iCalendar trouvés ; seulement une vToDo est supportée.

en: My Task Lists
fr: Mes listes de tâches

en: My Tasks
fr: Ma liste de tâches

en: Na_me
fr: N_om

en: Name
fr: Nom

en: Never
fr: Jamais

en: New
fr: Nouveau

en: New Task
fr: Nouvelle tâche

en: Next
fr: Suivant

en: No
fr: Non

en: No delay
fr: Pas de retard

en: No due date.
fr: Pas d'échéance.

en: No end date
fr: Pas de date de fin

en: No iCalendar data was found.
fr: Aucune donnée iCalendar n'a été trouvée.

en: No parent task
fr: Pas de tâche mère

en: No recurrence
fr: Sans répétition

en: No task lists are available to guests.
fr: Pas de liste de tâches disponible pour les invités.

en: No tasks have been added.
fr: Aucunes tâches ajoutées.

en: No tasks match
fr: Pas de tâche correspondante

en: No tasks to display
fr: Aucune tâche à afficher

en: None
fr: Aucun

en: Not Completed
fr: Non terminé

en: Not Private
fr: Non privé

en: Not configured
fr: Non configuré

en: Notification
fr: Notifications

en: On all shown task lists
fr: Sur toutes les listes de tâches affichées

en: On all task lists I have read access to
fr: Sur toutes les listes de tâches auxquelles j'ai accès en lecture

en: On my task lists only
fr: Seulement sur mes listes de tâches

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Parent task
fr: Tâche mère

en: Priority
fr: Priorité

en: Private
fr: Privé

en: Private Task
fr: Tâche privée

en: Private?
fr: Privé ?

en: Purge completed tasks how often:
fr: Fréquence de suppression des tâches :

en: Purge completed tasks older than this amount of days.
fr: Purger les tâches plus anciennes que ce nombre de jours.

en: Purging %d completed task. | Purging %d completed tasks.
fr[0]: Purge de %d tâche complétée.
fr[1]: Purge de %d tâches complétées.

en: Quick Task Creation
fr: Création rapide d'une tâche

en: Really delete the task list "%s"? This cannot be undone and all data on this task list will be permanently removed.
fr: Supprimer réellement la liste de tâches « %s »? Cela ne peut être annulé et toutes les données de cette tâches seront définitivement supprimées.

en: Really delete this task?
fr: Supprimer cette tâche définitivement ?

en: Recur Until
fr: Répéter jusqu'à

en: Recurrence
fr: Répétition

en: Remove from search
fr: Supprimer de la recherche

en: Reset
fr: RÀZ

en: Return to Search Results
fr: Retourner aux résultats de la recherche

en: Return to search results
fr: Retourner aux résultats de la recherche

en: Sa
fr: Sam

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save Task
fr: Enregistrer la tâche

en: Save and New
fr: Enregistrer en nouveau

en: Save this search as a Smart List?
fr: Enregistrer la recherche en tant que liste intelligente ?

en: Saved %s
fr: %s enregistré

en: Saved %s.
fr: %s enregistré.

en: Search
fr: Rechercher

en: Search In:
fr: Rechercher dans :

en: Search Text:
fr: _Texte recherché :

en: Search:
fr: Recherche :

en: Search: Results for
fr: Recherche : Résultats pour

en: Select the columns that should be shown in the list view:
fr: Sélectionner les colonnes qui doivent figurer dans la liste :

en: Select the export format:
fr: Choisissez le format d'export :

en: Select the file to import:
fr: Sélectionnez le fichier à importer :

en: Select the format of the source file:
fr: Choisissez le format du fichier source :

en: Select the task list(s) to export from:
fr: Sélectionner les tâches à partir desquelles exporter :

en: Select the task lists that, in addition to the default, should be used for synchronization with external devices:
fr: Sélectionner les listes de tâches qui, en plus de celles par défaut, seront utilisées pour la synchronisation avec les périphériques externes :

en: Select the task states to export:
fr: Sélectionner les états des tâches à exporter :

en: Set recurrence end date
fr: Définir la date de la fin de la répétition

en: Shared Task Lists
fr: Listes de tâches partagées

en: Show action buttons?
fr: Afficher boutons d'action ?

en: Show complete, incomplete, or all tasks in the task list?
fr: Afficher les tâches terminées, en cours, ou toutes les tâches dans la liste ?

en: Show data from any of these other applications in your task list?
fr: Afficher les données d'une de ces autres applications dans la liste de tâches ?

en: Show data from other applications or sources.
fr: Afficher les données depuis d'autres applications ou sources.

en: Show due dates?
fr: Afficher les dates de remise ?

en: Show priorities?
fr: Afficher les priorités ?

en: Show task alarms?
fr: Afficher les alarmes de tâche ?

en: Show task list name?
fr: Afficher le nom de la liste de tâches ?

en: Show tasks from these task lists
fr: Afficher les tâches de ces listes

en: Smart List Name:
fr: Nom de la liste intelligente :

en: Smart List deleted successfully
fr: Liste intelligente supprimée avec succès

en: SmartList Name:
fr: Nom de la liste intelligente:

en: Sort direction:
fr: Sens du tri :

en: Sort tasks by:
fr: Trier les tâches par :

en: Start
fr: Début

en: Start Date
fr: Date de début

en: Start date specified.
fr: Date de début spécifiée.

en: Su
fr: Dim

en: Successfully deleted
fr: Supprimé avec succès

en: Support separate task lists?
fr: Support des listes de tâches séparées ?

en: Synchronization Preferences
fr: Option de synchronisation

en: System
fr: Système

en: System Task List
fr: Liste de tâches système

en: System Task Lists
fr: Listes de tâches système

en: System task lists don't have an owner. Only administrators can change the task list settings and permissions.
fr: Les listes de tâches système n'ont pas de propriétaires. Seuls les administrateurs peuvent modifier les configurations et permissions des listes de tâches.

en: Tagged with:
fr: Étiqueté avec:

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Task Alarm
fr: Alarme de tâche

en: Task Alarm?
fr: Alarme de tâche ?

en: Task Defaults
fr: Défauts des tâches

en: Task List
fr: Liste de tâches

en: Task List and Share Preferences
fr: Options de la liste de tâches et du partage

en: Task Name
fr: Nom de la tâche

en: Task Note
fr: Note de la tâche

en: Task Note?
fr: Note de la tâche ?

en: Task added:
fr: Tâche ajoutée :

en: Task deleted:
fr: Tâche supprimée :

en: Task description:
fr: Description de la tâche:

en: Task list does not exist or no permission to delete
fr: La liste de tâche n'existe ou vous n'avez pas l'autorisation de la supprimer.

en: Task list does not exist or no permission to edit
fr: La liste de tâche n'existe ou vous n'avez pas l'autorisation de l'éditer.

en: Task list of %s
fr: Listes de tâches de %s

en: Task modified:
fr: Tâche modifiée :

en: Task not found
fr: Tâche non trouvée

en: Task not found.
fr: Tâche non trouvée

en: Task successfully deleted
fr: La tâche a été supprimée avec succès.

en: Tasks
fr: Tâches

en: Tasks Summary
fr: Sommaire des tâches

en: Tasks from %s
fr: Tâches de %s

en: Tasks not found
fr: Tâches non trouvées

en: Th
fr: Jeu

en: The %s file didn't contain any tasks.
fr: Le fichier %s ne contenait aucune tâche.

en: The Tasks backend is not currently available.
fr: Le moteur des tâches n'est pas disponible actuellement.

en: The Tasks backend is not currently available: %s
fr: Le moteur de l'agenda n'est pas disponible actuellement : %s

en: The current hour
fr: L'heure courante

en: The task "%s" has been added to task list "%s", with a due date of: %s.
fr: La tâche « %s » a été ajoutée à la liste « %s », avec une date d'échéance au %s.

en: The task "%s" has been added to task list "%s".
fr: La tâche « %s » a été ajoutée à la liste de tâches « %s ».

en: The task "%s" has been deleted from task list "%s".
fr: La tâche « %s » a été supprimée de la liste de tâches « %s ».

en: The task "%s" has been edited on task list "%s".
fr: La tâche « %s » a été modifiée dans la liste « %s ».

en: The task list "%s" has been created.
fr: La liste de tâches  « %s » a été créée.

en: The task list "%s" has been deleted.
fr: La liste de tâches « %s » a été supprimée.

en: The task list "%s" has been renamed to "%s".
fr: La liste de tâches « %s » a été renommée en « %s ».

en: The task list "%s" has been saved.
fr: La liste de tâches « %s » a été enregistrée.

en: Then:
fr: Alors :

en: There are no tasks matching the current criteria.
fr: Aucune tâche ne correspond au présent critère.

en: There was a problem completing %s: %s
fr: Un problème est apparu en terminant « %s » : %s

en: There was a problem deleting %s: %s
fr: Un problème est apparu en supprimant « %s » : %s

en: There was a problem saving the task: %s.
fr: Un problème est survenu lors de l'enregistrement de la tâche %s.

en: There was an error communicating with the ActiveSync server: %s
fr: Une erreur s'est produite en contactant le serveur ActiveSync : %s

en: There was an error importing the data: %s
fr: Une erreur est survenue lors de l'importation des données : %s

en: There was an error importing the iCalendar data.
fr: Une erreur est survenue lors de l'importation des données iCalendar.

en: There was an error removing tasks for %s. Details have been logged.
fr: une erreur est apparue lors de la suppression des tâches pour %s. Les détails ont été journalisés.

en: This file format is not supported.
fr: Ce format de fichier n'est pas supporté.

en: Time
fr: Heure

en: Time:
fr: Heure :

en: Title
fr: Titre

en: Tu
fr: Mar

en: Turned privacy off
fr: Désactiver l'état privé

en: Turned privacy on
fr: Activer l'état privé

en: Unable to delete task list "%s": %s
fr: Impossible de supprimer la liste de tâches « %s »: %s

en: Unable to load the definition of %s.
fr: Impossible de charger la définition de %s.

en: Unable to save task list "%s": %s
fr: Impossible de sauvegarder la liste de tâches « %s »: %s

en: Unique ID
fr: Identifiant unique

en: Unsupported Content-Type: %s
fr: Type de contenu non-supporté : %s

en: Use custom notification method
fr: Utilisez la méthode de notification personnalisée

en: Use default notification method
fr: Utilisez la méthode de notification par défaut

en: We
fr: Mer

en: We would like to remind you of this due task.
fr: Rappel d'une tâche à échoir.

en: WebDAV/ICS Subscription URL
fr: URL d'abonnement WebDAV/ICS

en: Week(s)
fr: Semaine(s)

en: Weekly: Recurs every
fr: Hebdomadaire : répétition chaque

en: What do you want to be the default due time for tasks?
fr: Heure d'échéance par défaut pour les tâches ?

en: When creating a new task, how many days in the future should the default due date be (0 means today)?
fr: Lors de la création d'une nouvelle tâche, positionner la date d'échéance par défaut dans combien de jours ? (0 signifie aujourd'hui)

en: When creating a new task, should it default to having a due date?
fr: Lors de la création d'une nouvelle tâche, doit-elle avoir une date d'échéance par défaut ?

en: Which task list should the tasks be added to?
fr: À quelle liste les tâches doivent-elles être ajoutées ?

en: Yearly: Recurs every
fr: Annuellement : répétition chaque

en: You are not allowed to change this task list.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à changer cette liste de tâches.

en: You are not allowed to create more than %d tasks.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à créer plus de %d tâches.

en: You are not allowed to delete this task list.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à supprimer cette liste de tâches.

en: You are not allowed to delete this task.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à supprimer cette tâche.

en: You are not allowed to retrieve this task list.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à récupérer cette liste de tâches.

en: You are not allowed to see this task list.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à visualiser cette liste de tâches.

en: You do not have permission to view this task list.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à consulter la liste de tâches.

en: You get this message because your task list is configured to send you reminders of due tasks with alarms. You can change this if you %slogin to the task list%s and change your preferences.
fr: Vous avez reçu ce message car votre liste de tâche est configurée pour vous envoyer un rappel des tâches à échoir avec alarmes. Vous pouvez modifier ceci en vous %sconnectant%s et en changeant vos préférences.

en: You requested to be notified when tasks are added to your task lists.
fr: Vous avez demandé à être averti lors de tâches ajoutées à vos listes.

en: You requested to be notified when tasks are deleted from your task lists.
fr: Vous avez demandé à être averti lors de la suppression de tâches dans vos listes.

en: You requested to be notified when tasks are edited on your task lists.
fr: Vous avez demandé à être averti de la modification de tâches dans vos listes.

en: Your default task list:
fr: Votre liste de tâches par défaut :

en: [none]
fr: [aucun]

en: _All tasks
fr: _Toutes les tâches

en: _Complete
fr: _Terminée

en: _Completed tasks
fr: Tâches _terminées

en: _Delete
fr: _Supprimer

en: _Due Date
fr: Date d'éc_héance

en: _Edit
fr: _Modifier

en: _Future tasks
fr: Tâches à _venir

en: _Import/Export
fr: _Importer/Exporter

en: _List Tasks
fr: _Liste des tâches

en: _New Task
fr: _Nouvelle tâche

en: _Quick Add
fr: _Ajout rapide

en: _Search
fr: _Recherche

en: _Start Date
fr: Date de _début

en: _Task List
fr: Liste des _tâches

en: am
fr: du matin

en: and
fr: et

en: and tagged with %s
fr: et étiquetés %s

en: at
fr: à

en: by %s
fr: par %s

en: by me
fr: par moi

en: completed
fr: Terminé

en: day(s)
fr: jour(s)

en: due date within %d days of %s
fr: échéance dans %d days sur %s

en: in %s
fr: dans %s

en: month(s)
fr: mois

en: no due date
fr: Pas de date d'échéance.

en: no parent
fr: Pas de tâche mère

en: no start date
fr: Pas de date de début

en: no time
fr: pas d'heure

en: not completed
fr: Non terminé

en: on the same date
fr: à la même date

en: on the same weekday
fr: le même jour de la semaine

en: pm
fr: de l'a.-m.

en: recurrences
fr: répétitions

en: tasks
fr: tâches

en: week(s) on:
fr: semaine(s), le :

en: with
fr: avec

en: year(s) on the same date
fr: année(s) à la même date

en: year(s) on the same day of the year
fr: année(s) le même jour de l'année

en: year(s) on the same weekday and month of the year
fr: année(s) les mêmes jour et mois de l'année
