Passwd H5 (5.0-git) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: %s does not exist or is not executable.
de: %s existiert nicht oder ist nicht ausführbar.

en: %s: unable to load sub driver: %s
de: %s: Sub-Treiber konnte nicht geladen werden: %s

en: ADSI error %s.
de: ADSI Fehler %s.

en: Access Denied.
de: Zugriff verweigert.

en: Cannot change password
de: Passwort konnte nicht geändert werden

en: Cannot send command to server.
de: Kommando konnte nicht an den Server geschickt werden.

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Change password for:
de: Passwort ändern für:

en: Change your password
de: Ändern Sie Ihr Passwort

en: Changing password for %s
de: Passwort für %s ändern

en: Confirm new password:
de: Neues Passwort bestätigen:

en: Connection failed
de: Verbindung fehlgeschlagen

en: Could not bind to LDAP server
de: Anbindung im LDAP-Server fehlgeschlagen.

en: Could not change password (bad old password?)
de: Passwort konnte nicht geändert werden (Ungültiges altes Passwort?)

en: Could not change password.
de: Passwort konnte nicht geändert werden.

en: Could not connect to LDAP server
de: Verbindung zum LDAP-Server fehlgeschlagen

en: Could not login to system (no password prompt)
de: Anmeldung fehlgeschlagen (kein Passwort-Prompt)

en: Could not open pipe to smbpasswd.
de: Verbindung zu smbpasswd konnte nicht hergestellt werden.

en: Could not start passwd program (no old password prompt)
de: passwd-Programm konnte nicht gestartet werden (kein Prompt für das alte Passwort)

en: End of file.
de: Dateiende.

en: Error sending data to smbpasswd.
de: Beim Versenden von Daten zu smbpasswd ist ein Fehler aufgetreten.

en: Failed to verify old password.
de: Das alte Passwort konnte nicht bestätigt werden.

en: Failure in changing password for %s: %s
de: Fehler beim Ändern des Passworts für %s: %s

en: Full buffer.
de: Zwischenspeicher voll.

en: Incorrect old password.
de: Falsches altes Passwort.

en: Incorrect password
de: Falsches Passwort

en: Minimum password age has not yet expired
de: Das minimale Passwortalter ist noch nicht abgelaufen

en: New password not valid (too short, bad password, too similar, ...)
de: Neues Passwort ungültig (zu kurz, ungültige Zeichen, zu ähnlich, ...)

en: New password:
de: Neues Passwort:

en: No backend configured for this host
de: Keine Backendkonfiguration für diesen Host angegeben

en: No backends configured in backends.php
de: Keine Backends in backends.php konfiguriert

en: No prompt returned from server.
de: Kein Prompt vom Server zurückgeliefert.

en: Old password:
de: Altes Passwort:

en: Passwd is not properly configured.
de: Passwd ist nicht vollständig konfiguriert.

en: Password changed on %s.
de: Passwort auf %s geändert.

en: Password module can't find the supplied bin.
de: Passwd kann das angegebene Programm nicht finden.

en: Password module is missing required parameters.
de: Passwd fehlen benötigte Parameter.

en: Password module is missing target parameter.
de: Passwd fehlt der "Ziel"-Parameter.

en: Password module is not properly configured
de: Passwd ist nicht vollständig konfiguriert

en: Please provide a new password
de: Bitte geben Sie ein neues Passwort an

en: Please provide your current password
de: Bitte geben Sie Ihr aktuelles Passwort an

en: Please verify your new password
de: Bitte bestätigen Sie Ihr neues Passwort

en: Required 'drivers' is misconfigured in Composite configuration.
de: 'drivers' ist in der Composite-Konfiguration fehlerhaft konfiguriert.

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: The current horde configuration does not allow changing passwords.
de: Die aktuelle Horde-Konfiguration erlaubt keine Änderung der Passwörter.

en: The password backend "%s" does not exist.
de: Das Passwort-Backend "%s" existiert nicht.

en: The requested website for changing user passwords could not be reached.
de: Die Webseite zur Änderung der Passwörter konnte nicht erreicht werden.

en: The username could not be found.
de: Der Benutzername konnte nicht gefunden werden.

en: Time out.
de: Zeitüberschreitung.

en: Unable to load the definition of %s.
de: Der %s-Treiber konnte nicht geladen werden.

en: Unable to open expect stream
de: Der Expect-Stream konnte nicht geöffnet werden

en: Unknown user
de: Unbekannter Benutzer

en: User not found
de: Benutzer nicht gefunden

en: User not found.
de: Benutzer nicht gefunden.

en: Username:
de: Benutzername:

en: You can't change password for user %s
de: Sie können das Passwort von Benutzer %s nicht ändern

en: You must give your current password
de: Sie müssen Ihr altes Passwort angeben

en: You must give your new password
de: Sie müssen Ihr neues Passwort angeben

en: You must verify your new password
de: Sie müssen Ihr neues Passwort bestätigen

en: Your new password must be different from your current password
de: Ihr neues Passwort muss sich von Ihrem alten unterscheiden

en: Your new passwords didn't match
de: Ihre neuen Passwörter stimmen nicht überein

en: Your password could not be changed.
de: Ihr Passwort konnte nicht geändert werden.

en: Your password has been succesfully changed. You need to re-login to the system with your new password.
de: Ihr Passwort wurde erfolgreich geändert. Sie müssen sich mit dem neuen Passwort erneut anmelden.

en: Your passwords do not match
de: Ihre Passwörter stimmen nicht überein

en: expect extension cannot be loaded
de: expect-Erweiterung kann nicht geladen werden
