Passwd H5 (5.0.0-git) - en to es translation catalogue (65 entries)

en: %s does not exist or is not executable.
es: %s no existe o no es ejecutable

en: %s: unable to load sub driver: %s
es: %s: incapaz de cargar el sub controlador: %s

en: ADSI error %s.
es: Error %s de ADSI.

en: Access Denied.
es: Acceso denegado

en: Cannot change password
es: No se puede cambiar la contraseña

en: Cannot send command to server.
es: No se puede enviar una orden al servidor.

en: Change Password
es: Cambiar contraseña

en: Change password for:
es: Cambiar contraseña de:

en: Change your password
es: Cambiar su contraseña

en: Changing password for %s
es: Cambiando la contraseña de %s

en: Confirm new password:
es: Confirmar contraseña

en: Connection failed
es: Fallo de conexión

en: Could not bind to LDAP server
es: No se pudo enlazar al servidor LDAP.

en: Could not change password (bad old password?)
es: No se pudo cambiar la contraseña (¿error en la contraseña antigua?)

en: Could not change password.
es: No se pudo cambiar la contraseña.

en: Could not connect to LDAP server
es: No se pudo conectar al servidor LDAP

en: Could not login to system (no password prompt)
es: No se puede iniciar sesión en el sistema (no se pide contraseña)

en: Could not open pipe to smbpasswd.
es: No se pudo abrir canal hacia smbpasswd.

en: Could not start passwd program (no old password prompt)
es: No se pudo iniciar el programa de contraseña (no se pidió la contraseña antigua)

en: End of file.
es: Fin del archivo.

en: Error sending data to smbpasswd.
es: Error al enviar datos a smbpasswd.

en: Failed to verify old password.
es: Fallo al comprobar la contraseña anterior.

en: Failure in changing password for %s: %s
es: Fallo al cambiar la contraseña de %s: %s

en: Full buffer.
es: Búffer lleno

en: Incorrect old password.
es: Contraseña anterior incorrecta

en: Incorrect password
es: Contraseña incorrecta

en: Minimum password age has not yet expired
es: Aún no se ha superado la antigüedad mínima de la contraseña

en: New password not valid (too short, bad password, too similar, ...)
es: Nueva contraseña inválida (muy corta, pésima, demasiado parecida, ....)

en: New password:
es: Nueva contraseña

en: No backend configured for this host
es: No se ha configurado un motor para este servidor

en: No backends configured in backends.php
es: No se han configurado motores en backends.php

en: No prompt returned from server.
es: El servidor no devolvió una petición.

en: Old password:
es: Contraseña anterior

en: Passwd is not properly configured.
es: Contraseñas no está bien configurado.

en: Password changed on %s.
es: Contraseña cambiada en %s.

en: Password module can't find the supplied bin.
es: El módulo de contraseñas no puede localizar el binario indicado.

en: Password module is missing required parameters.
es: El módulo de contraseñas carece de los parámetros necesarios.

en: Password module is missing target parameter.
es: El módulo de contraseñas carece de los parámetros de destino.

en: Password module is not properly configured
es: El módulo de contraseñas no está bien configurado

en: Please provide a new password
es: Introduzca una contraseña nueva

en: Please provide your current password
es: Introduzca su contraseña

en: Please verify your new password
es: Compruebe la nueva contraseña

en: Required 'drivers' is misconfigured in Composite configuration.
es: Los 'controladores' necesarios no están configurados en la configuración compuesta.

en: Reset
es: Limpiar

en: The current horde configuration does not allow changing passwords.
es: La configuración actual de horde no permite modificar contraseñas.

en: The password backend "%s" does not exist.
es: El motor de contraseñas "%s" no existe.

en: The requested website for changing user passwords could not be reached.
es: El sitio web requerido para el cambio de contraseñas no se pudo alcanzar.

en: The username could not be found.
es: No se pudo localizar el usuario.

en: Time out.
es: Tiempo agotado.

en: Unable to load the definition of %s.
es: Incapaz de cargar la definición de %s.

en: Unable to open expect stream
es: Incapaz de abrir el flujo esperado

en: Unknown user
es: Usuario desconocido

en: User not found
es: No se encontró el usuario

en: User not found.
es: No se encontró el usuario.

en: Username:
es: Usuario:

en: You can't change password for user %s
es: No puede cambiar la contraseña del usuario %s

en: You must give your current password
es: Tiene que introducir su contraseña

en: You must give your new password
es: Tiene que introducir la nueva contraseña

en: You must verify your new password
es: Tiene que comprobar la nueva contraseña

en: Your new password must be different from your current password
es: La contraseña antigua y la nueva tienen que ser distintas

en: Your new passwords didn't match
es: Las contraseñas no coinciden

en: Your password could not be changed.
es: Su contraseña no se pudo cambiar.

en: Your password has been succesfully changed. You need to re-login to the system with your new password.
es: Se ha cambiado correctamente su contraseña. Tiene que volver a iniciar sesión en el sistema con su nueva contraseña.

en: Your passwords do not match
es: Las contraseñas no coinciden

en: expect extension cannot be loaded
es: la extensión esperada no se puede cargar
