Passwd H5 (5.0-git) - en to fr translation catalogue (64 entries)

en: %s does not exist or is not executable.
fr: %s n'existe pas ou n'est pas exécutable.

en: %s: unable to load sub driver: %s
fr: %s : chargement du pilote %s impossible

en: ADSI error %s.
fr: Erreur ADSI %s.

en: Access Denied.
fr: Accès refusé.

en: Cannot change password
fr: Impossible de changer le mot de passe.

en: Cannot send command to server.
fr: Impossible de transmettre la demande au serveur.

en: Change Password
fr: Modification du mot de passe

en: Change password for:
fr: Modification du mot de passe de :

en: Change your password
fr: Modification de votre mot de passe

en: Changing password for %s
fr: Modification du mot de passe de %s

en: Confirm new password:
fr: Confirmer le nouveau mot de passe :

en: Connection failed
fr: Échec de la connexion

en: Could not bind to LDAP server
fr: Ne peut se connecter au serveur LDAP

en: Could not change password (bad old password?)
fr: Impossible de changer le mot de passe (mauvais ancien mot de passe?)

en: Could not change password.
fr: Impossible de changer le mot de passe.

en: Could not connect to LDAP server
fr: Échec de la connexion au serveur LDAP

en: Could not login to system (no password prompt)
fr: Impossible de se connecter au système (pas de demande de mot de passe)

en: Could not open pipe to smbpasswd.
fr: Impossible de communiquer avec smbpasswd.

en: Could not start passwd program (no old password prompt)
fr: Impossible de démarrer le programme passwd (ancien mot de passe non demandé)

en: End of file.
fr: Fin de fichier.

en: Error sending data to smbpasswd.
fr: Erreur lors de l'envoi de données vers smbpasswd.

en: Failed to verify old password.
fr: Échec de la vérification de l'ancien mot de passe.

en: Failure in changing password for %s: %s
fr: La modification de votre mot de passe sur %s a échoué : %s

en: Full buffer.
fr: Tampon plein.

en: Incorrect old password.
fr: Ancien mot de passe incorrect.

en: Incorrect password
fr: Mot de passe incorrecte

en: Minimum password age has not yet expired
fr: L'âge minimum du mot de passe n'est pas encore expiré

en: New password not valid (too short, bad password, too similar, ...)
fr: Le nouveau mot de passe n'est pas valide (trop petit/mauvais/similaire/...)

en: New password:
fr: Nouveau mot de passe :

en: No backend configured for this host
fr: Pas de Backend configuré pour ce serveur

en: No backends configured in backends.php
fr: Pas de Backend configuré dans backend.php

en: No prompt returned from server.
fr: Le serveur n'a pas demandé le mot de passe.

en: Old password:
fr: Ancien mot de passe :

en: Passwd is not properly configured.
fr: Le module de changement de mot de passe n'est pas correctement configuré.

en: Password changed on %s.
fr: Mot de passe modifié sur %s.

en: Password module can't find the supplied bin.
fr: Le module de changement du mot de passe ne trouve pas le programme indiqué.

en: Password module is missing required parameters.
fr: Paramètres obligatoires absents pour le module de changement du mot de passe.

en: Password module is missing target parameter.
fr: Paramètre cible absent pour le module de changement du mot de passe.

en: Password module is not properly configured
fr: Le module de changement du mot de passe n'est pas correctement configuré

en: Please provide a new password
fr: Veuillez saisir votre nouveau mot de passe

en: Please provide your current password
fr: Veuillez saisir votre mot de passe actuel

en: Please verify your new password
fr: Merci de ressaisir votre nouveau mot de passe

en: Required 'drivers' is misconfigured in Composite configuration.
fr: Le pilote n'est pas correctement configuré.

en: Reset
fr: RÀZ

en: The current horde configuration does not allow changing passwords.
fr: La configuration actuelle de Horde ne permet pas de changer les mots de passe.

en: The password backend "%s" does not exist.
fr: Le gestionnaire de mots de passe « %s » n'existe pas.

en: The requested website for changing user passwords could not be reached.
fr: Le serveur web demandé pour le changement des mots de passe utilisateurs n'a pas pu être joint.

en: The username could not be found.
fr: Le nom d'utilisateur n'a pas pu être trouvé.

en: Time out.
fr: Délai expiré.

en: Unable to load the definition of %s.
fr: Impossible de charger la définition de %s.

en: Unable to open expect stream
fr: Impossible d'ouvrir le flux demandé

en: Unknown user
fr: Utilisateur inconnu

en: User not found
fr: Utilisateur non trouvé

en: User not found.
fr: Utilisateur non trouvé.

en: Username:
fr: Nom d'utilisateur :

en: You can't change password for user %s
fr: Vous ne pouvez pas changer le mot de passe pour l'utilisateur %s

en: You must give your current password
fr: Vous devez saisir votre mot de passe actuel

en: You must give your new password
fr: Vous devez saisir votre nouveau mot de passe

en: You must verify your new password
fr: Vous devez ressaisir votre nouveau mot de passe

en: Your new password must be different from your current password
fr: Votre nouveau mot de passe doit être différent de l'actuel !

en: Your new passwords didn't match
fr: Votre nouveau mot de passe ne correspond pas

en: Your password could not be changed.
fr: Votre mot de pas n'a pas pu être changé.

en: Your passwords do not match
fr: Les mots de passe ne correspondent pas

en: expect extension cannot be loaded
fr: L'extension attendue n'a pas pu être chargée
