Passwd H5 (5.0.2-git) - en to ja translation catalogue (65 entries)

en: %s does not exist or is not executable.
ja: %s が存在しないか実行可能ではありません。

en: %s: unable to load sub driver: %s
ja: %s: サブドライバーがロードできません: %s

en: ADSI error %s.
ja: ADSI エラー %s。

en: Access Denied.
ja: アクセスが拒否されました。

en: Cannot change password
ja: パスワードを変更できません

en: Cannot send command to server.
ja: コマンドをサーバに送れませんでした。

en: Change Password
ja: パスワード変更

en: Change password for:
ja: パスワード変更:

en: Change your password
ja: パスワード変更

en: Changing password for %s
ja: %s のパスワードを変更します

en: Confirm new password:
ja: 新しいパスワードの確認：

en: Connection failed
ja: 接続に失敗しました

en: Could not bind to LDAP server
ja: LDAP サーバにバインドできません

en: Could not change password (bad old password?)
ja: パスワードを変更できませんでした（古いパスワードが間違っている？）

en: Could not change password.
ja: パスワードを変更できませんでした。

en: Could not connect to LDAP server
ja: LDAP サーバに接続できません

en: Could not login to system (no password prompt)
ja: システムにログインできませんでした（パスワードのプロンプトがありません）

en: Could not open pipe to smbpasswd.
ja: smbpasswd にパイプで接続できません。

en: Could not start passwd program (no old password prompt)
ja: プログラム passwd を起動できませんでした（パスワードのプロンプトが出ない）

en: End of file.
ja: ファイルの末尾です。

en: Error sending data to smbpasswd.
ja: smbpasswd へのデータ送信中エラーです。

en: Failed to verify old password.
ja: 古いパスワードが確認できません。

en: Failure in changing password for %s: %s
ja: %s のパスワード変更失敗しました： %s

en: Full buffer.
ja: バッファーが一杯です。

en: Incorrect old password.
ja: 古いパスワードが正しくありません。

en: Incorrect password
ja: 正しくないパスワードです

en: Minimum password age has not yet expired
ja: パスワードの有効期限は過ぎていません。

en: New password not valid (too short, bad password, too similar, ...)
ja: 新しいパスワードが正しくありません（短すぎる、許されないパスワード、同じ文字列等）

en: New password:
ja: 新しいパスワード：

en: No backend configured for this host
ja: このホスト用のバックエンドが設定されていません

en: No backends configured in backends.php
ja: バックエンドの設定が backends.php にありません

en: No prompt returned from server.
ja: サーバからプロンプトが帰ってきません。

en: Old password:
ja: 古いパスワード：

en: Passwd is not properly configured.
ja: Passwd が正しく設定されていません。

en: Password changed on %s.
ja: %s のパスワードを変更しました。

en: Password module can't find the supplied bin.
ja: パスワードモジュールは指定されたパス（bin）を見つけられません。

en: Password module is missing required parameters.
ja: パスワードモジュールは要求されたパラメータを見つけられません。

en: Password module is missing target parameter.
ja: パスワードモジュールは目的のパラメータを見つけられません。

en: Password module is not properly configured
ja: パスワードモジュールが正しく設定されていません

en: Please provide a new password
ja: 新しいパスワードを入力して下さい

en: Please provide your current password
ja: 現在のパスワードを入力して下さい

en: Please verify your new password
ja: 新しいパスワードを確認して下さい

en: Required 'drivers' is misconfigured in Composite configuration.
ja: 要求されたドライバーは正しく設定されていません。

en: Reset
ja: リセット

en: The current horde configuration does not allow changing passwords.
ja: 現在の horde の設定はパスワードの変更を許可していません。

en: The password backend "%s" does not exist.
ja: パスワードのバックエンド "%s" は存在しません。

en: The requested website for changing user passwords could not be reached.
ja: ユーザのパスワードを変更するために要求されたwebサイトに接続できませんでした。

en: The username could not be found.
ja: ユーザ名が見つかりませんでした。

en: Time out.
ja: 時間切れです。

en: Unable to load the definition of %s.
ja: 定義 %s をロードできません。

en: Unable to open expect stream
ja: Expectストリームを開けません

en: Unknown user
ja: 不明なユーザー

en: User not found
ja: ユーザが見付かりません

en: User not found.
ja: ユーザが見付かりません

en: Username:
ja: ユーザ名：

en: You can't change password for user %s
ja: あなたはユーザ %s のパスワードは変更できません

en: You must give your current password
ja: 古いパスワードを指定して下さい

en: You must give your new password
ja: 新しいパスワードを指定して下さい

en: You must verify your new password
ja: 新しいパスワードを確認して下さい

en: Your new password must be different from your current password
ja: 新しいパスワードは古いパスワードとは違うものにして下さい

en: Your new passwords didn't match
ja: 新しいパスワードが一致しません

en: Your password could not be changed.
ja: あなたのパスワードは変更できませんでした。

en: Your password has been succesfully changed. You need to re-login to the system with your new password.
ja: あなたのパスワードは変更されました。新しいパスワードでログインし直して下さい。

en: Your passwords do not match
ja: パスワードが一致しません

en: expect extension cannot be loaded
ja: expect 拡張がロードできませんでした
