Trean - en to es translation catalogue (76 entries)

en: 1 Line
es: 1 línea

en: 10 rows
es: 10 filas

en: 15 rows
es: 15 filas

en: 2 Line
es: 2 líneas

en: 25 rows
es: 25 filas

en: 3 Line
es: 3 líneas

en: Add
es: Añadir

en: Add to Bookmarks
es: Añadir a los marcadores

en: Added
es: Añadido

en: Ascending (A to Z or oldest to newest)
es: Ascendente (A a la Z o antiguos a recientes)

en: Bookmark Added
es: Marcador añadido

en: Bookmark not found: %s.
es: No se ha encontrado el marcador: %s.

en: Bookmarked on
es: Marcado

en: Bookmarks
es: Marcadores

en: Bookmarks Feed
es: Suscripción de marcadores

en: Bookmarks successfully imported
es: Marcadores importado correctamente

en: Browse
es: Examinar

en: Can't create a new bookmark.
es: No se puede crear un marcador.

en: Cancel
es: Cancelar

en: Clicks
es: Visitas

en: Close
es: Cerrar

en: Deleted bookmark:
es: Marcadores eliminados:

en: Descending (9 to 1 or newest to oldest)
es: Descendente (9 a 1 o recientes a antiguos)

en: Description
es: Descripción

en: Display Preferences
es: Opciones de visualización

en: Display Rows
es: Mostrar filas

en: Drag the "Add to Bookmarks" link below onto your "Links" Bar
es: Arrastre el vínculo  inferior "Añadir a los marcadores" a su barra de "Vínculos"

en: Drag the "Add to Bookmarks" link below onto your "Personal Toolbar".
es: Arrastre el vínculo inferior "Añadir a los marcadores" a su "Barra personal"

en: Edit
es: Modificar

en: Edit Bookmark
es: Modificar marcador

en: Firefox JSON
es: JSON de Firefox

en: Import
es: Importar

en: Import Bookmarks
es: Importar marcadores

en: Loading...
es: Cargando...

en: Maximum Number of Bookmarks
es: Máximo número de marcadores

en: Most Clicked
es: Más visitados

en: Most-clicked Bookmarks
es: Marcadores más visitados

en: New Bookmark
es: Nuevo marcador

en: No bookmarks found
es: No se han encontrado marcadores

en: No bookmarks to display
es: Sin marcadores visibles

en: No bookmarks yet.
es: No hay marcadores

en: No search
es: No hay búsqueda

en: Note:
es: Comentario:

en: Number of bookmarks to show
es: Cantidad de marcadores mostrados

en: On newer versions of Internet Explorer, you may have to add %s://%s to your Trusted Zone for this to work.
es: En versiones recientes de Internet Explorer para que ésto funcione puede que tenga que añadir %s://%s a su zona de confianza.

en: Open links in a new window?
es: ¿Abrir vínculos en ventanas nuevas?

en: Other Preferences
es: Otras opciones

en: Previously used tags
es: Etiquetas usadas con anterioridad

en: Remove from search
es: Eliminar de la búsqueda

en: Save
es: Guardar

en: Search
es: Buscar

en: Search results (%s)
es: Resultados de la búsqueda (%s)

en: See previously used tags
es: Ver etiquetas usadas con anterioridad

en: Select the file to import:
es: Seleccione el archivo a importar:

en: Select the format of the source file:
es: Seleccione el formato del archivo origen:

en: Set how to display bookmark listings and how to open links.
es: Define cómo mostrar listados de marcadores y cómo abrir los vínculos.

en: Sort bookmarks by:
es: Ordenar marcadores por:

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Sort direction:
es: Sentido de clasificación:

en: Tagged with %s
es: Etiquetado con %s

en: Tags
es: Etiquetas

en: Template
es: Plantilla

en: The file didn't contain any bookmarks.
es: El archivo no contenía ningún marcador.

en: There was a problem deleting the bookmark: %s
es: Se produjo un problema al eliminar el marcador: %s

en: There was an error adding the bookmark: %s
es: Se produjo un error al añadir el marcador: %s

en: There was an error saving the bookmark: %s
es: Se produjo un error al guardar el marcador: %s

en: This is what the server said: %s
es: Ésto es lo que dijo el servidor: %s

en: Title
es: Título

en: To be able to quickly add bookmarks from your web browser:
es: Para poder añadir rápidamente marcadores de su navegador:

en: While browsing you will be able to bookmark the current page by clicking your new "Add to Bookmarks" shortcut.
es: Puede añadir un marcador de la página actual mientras navega pulsando sobre el nuevo acceso directo "Añadir a los marcadores".

en: You are not allowed to create more than %d bookmarks.
es: Carece de permisos para crear más de %d marcadores.

en: _Browse
es: _Examinar

en: _Import
es: _Importar

en: _New Bookmark
es: _Añadir

en: click
es: visita

en: clicks
es: visitas
