phpMyAdmin 5.2.1-dev - en to ur translation catalogue (524 entries)

en: Search:
ur: تلاش کريں:

en: Go
ur: جائیں

en: Keyname
ur: کلید نام

en: Description
ur: تفصیل

en: Page number:
ur: صفحہ نمبر:

en: Show all
ur: تمام دکھائیں

en: You should upgrade to %s %s or later.
ur: آپ اس سے درجہ فزوں کریں  %s %s یا بعد۔

en: You have enabled mbstring.func_overload in your PHP configuration. This option is incompatible with phpMyAdmin and might cause some data to be corrupted!
ur: آپ نے mbstring.func_overload کو PHP کی تنصیبات میں فعال کیا ہوا ہے. یہ تنصیب phpMyAdmin کے ساتھ مطابقت نہیں رکھتی اور ساتھ ساتھ اعداد و شمار خراب کرنے کا موجب بھی بن سکتی ہے!

en: Users cannot set a higher value
ur: صارفین اسے سے زیادہ قدر مقرر نہیں کرسکتے

en: Tracking of changes made in database. Requires the phpMyAdmin configuration storage.
ur: تبدیلیوں کی کھوج کوائفیہ میں بنائی جاتی ہیں۔ اس کے لیے phpMyAdmin تشکیل ذخیرہ درکار ہوتا ہے۔

en: Customize default options
ur: طے شدہ اختیارات کی تخصیص کریں

en: Allow interrupt of import in case script detects it is close to time limit. This might be a good way to import large files, however it can break transactions.
ur: اگر سکرپٹ چلنے کا وقت ختم ہو تو درآمد مداخلت کی اجازت دیں۔ اس سے بڑی مسلیں درآمد کرنے میں آسانی ہوگی بہرحال اس سے کاروائی رک سکتی ہے۔

en: If TRUE, logout deletes cookies for all servers; when set to FALSE, logout only occurs for the current server. Setting this to FALSE makes it easy to forget to log out from other servers when connected to multiple servers.
ur: اگرTRUE, ہوا تو لاگ آؤٹ تمام سرور کے لیے کوکی حذف کردے گا; جب مقرر ہوFALSE,تو لاگ آؤٹ صرف حالیہ سرور کے لیے ہوگا۔ یہ مقرر کرنے سے FALSE یہ آسانی ہوجاتی ہے کہ جب کثیر سرور جڑے ہوئے ہوں تو ان سے لاگ آؤٹ ہونا مسئلہ نہیں ہوتا۔

en: Defines how long (in seconds) a login cookie should be stored in browser. The default of 0 means that it will be kept for the existing session only, and will be deleted as soon as you close the browser window. This is recommended for non-trusted environments.
ur: سیکنڈ میں بتائیں کہ ایک کوکی براؤزر میں کتنی دیر ذخیرہ ہو۔ طے شدہ 0 کا مطلب ہے یہ صرف اسی دورانیہ کے لیے ہے اور براؤزر دریچہ بند ہوتے ہوتے ہی یہ حذف ہوجائے گا۔ یہ انجانے ماحول کے لیے موزوں ہے۔

en: Number of rows displayed when browsing a result set. If the result set contains more rows, "Previous" and "Next" links will be shown.
ur: کسی نتیجہ کو دکھاتے ہوئے صفوں کی تعداد۔ اگر نتیجہ میں زیادہ صفیں موجود ہوں، "پچھلا" اور"اگلا" روابط دکھائے جائیں گے۔

en: Enable if you want DB-based query history (requires phpMyAdmin configuration storage). If disabled, this utilizes JS-routines to display query history (lost by window close).
ur: اگر آپ کوائفیہ طلب لاگ دیکھنا چاہتے ہیں تو فعال کریں( phpMyAdmin تشکیل ذخیرہ درکار ہوگی). غیرفعال کرنے کی صورت میں یہ جاوا سکرپٹ فنکشن کو استعمال کرتے ہوئے طلب لاگ دکھاتا ہے (دریچہ بند ہونے کی صورت میں ضائع ہوجاتی ہے).

en: Highlight selected rows.
ur: منتخب صفیں نمایاں کریں۔

en: Show server listing as a list instead of a drop down.
ur: سرور فہرست کو ڈراپ ڈاؤن کی بجائے لڑی میں دکھائیں۔

en: Allow login to any MySQL server
ur: کسی بھی MySQL سرور میں لاگ ان کی اجازت دیں

en: Allow third party framing
ur: تیسرے فریق فریم کاری کی اجازت دیں

en: Show "Drop database" link to normal users
ur: دکھائیں "چھوڑیں کوائف" عام صارفین سے ربط کریں

en: Blowfish secret
ur: بلوفش خفیہ کاری

en: Row marker
ur: صف نشان انداز

en: Highlight pointer
ur: نشان کار نمایاں کریں

en: CHAR columns editing
ur: CHAR کالم تدوین

en: CHAR textarea columns
ur: CHAR textarea کالم

en: CHAR textarea rows
ur: CHAR textarea صفیں

en: Check config file permissions
ur: تشکیل مسل اجازتیں پڑتال کریں

en: Compress on the fly
ur: سرعت سے سکیڑیں

en: Confirm DROP queries
ur: DROP طلب تصدیق کریں

en: Debug SQL
ur: SQL ٹھیک کریں

en: Paper size
ur: صفحے کا ناپ

en: Default database tab
ur: طے شدہ کوائفیہ جدول

en: Default server tab
ur: طے شدہ سرور جدول

en: Default table tab
ur: طے شدہ جدول کی جدول

en: Display servers as a list
ur: سرور کو بطور لڑی دکھائیں

en: Maximum execution time
ur: چلنے کی حد اوقات

en: Save as file
ur: بطور مسل محفوظ کریں

en: Character set of the file
ur: مسل کے لیے حروف کی سیٹ

en: Format
ur: وضع

en: Compression
ur: سکڑاؤ

en: Put columns names in the first row
ur: کالم نام پہلے صف میں ڈالیں

en: Remove CRLF characters within columns
ur: کالم کے اندر CRLF حروف ہٹائیں

en: Excel edition
ur: Excel اشاعت

en: Database name template
ur: کوائفیہ نام سانچا

en: Server name template
ur: سرور نام سانچا

en: Table name template
ur: جدول نام سانچا

en: Dump table
ur: جدول ڈ٘مپ کریں

en: Include table caption
ur: جدول عنوان شامل کریں

en: Comments
ur: تبصرات

en: Table caption
ur: جدول عنوان

en: Continued table caption
ur: جاری شدہ جدول عنوان

en: Label key
ur: سرنامہ کلید

en: Export method
ur: برآمد طریقہ

en: Save on server
ur: سرور پہ محفوظ کریں

en: Overwrite existing file(s)
ur: موجودہ مسل پر تحریر کریں

en: Add AUTO_INCREMENT value
ur: AUTO_INCREMENT قدر اضافہ کریں

en: Enclose table and column names with backquotes
ur: جدول اور کالم نام کو الٹے کوٹ سے بند کریں

en: SQL compatibility mode
ur: SQL موازنت موڈ

en: Creation/Update/Check dates
ur: تاریخ اضافہ/ترمیم/پڑتال

en: Use delayed inserts
ur: تاخیر سے داخلے کا طریقہ استعمال کریں

en: Disable foreign key checks
ur: فارن کلید پڑتال غیر فعال کریں

en: Add %s
ur: اضافہ کریں %s

en: Use ignore inserts
ur: نقل چھوڑیں داخلہ طریقہ استعمال کریں

en: Syntax to use when inserting data
ur: کوائف داخل کرنے کا طریقہ کار

en: Maximal length of created query
ur: تخلیق شدہ طلب کی لمبائی کی حد

en: Export type
ur: برآمد قسم

en: Enclose export in a transaction
ur: ایک ٹرانزیکشن میں برآمد بند کریں

en: Export time in UTC
ur: برآمد وقت UTC میں

en: Foreign key dropdown order
ur: فارن کلید ڈراپ ڈاؤن ترتیب

en: Foreign key limit
ur: فارن کلید حد

en: Databases
ur: کوائفیے

en: Browse mode
ur: برااؤز موڈ

en: Developer
ur: ڈویلپر

en: Edit mode
ur: تدوین موڈ

en: Export defaults
ur: طے شدہ برآمد کریں

en: General
ur: عمومی

en: Import defaults
ur: طے شدہ درآمد

en: Import / export
ur: درآمد / برآمد

en: Servers
ur: سرور

en: Tables
ur: جداول

en: Microsoft Office
ur: مائیکروسافٹ آفس

en: Other core settings
ur: دیگر مرکزی ترتیبات

en: Page titles
ur: صفحہ عنوانات

en: Security
ur: سلامتی

en: Basic settings
ur: بنیادی ترتیبات

en: Authentication
ur: توثیق

en: Server configuration
ur: سرور کی تشکیل

en: Configuration storage
ur: تشکیل ذخیرہ

en: Changes tracking
ur: تبدیلیوں کی کھوج

en: SQL Query box
ur: SQL طلب خانہ

en: SQL queries
ur: SQL طلب

en: Startup
ur: ابتدائیہ

en: Tabs
ur: جداول

en: Text fields
ur: متن قطعے

en: Texy! text
ur: Texy! متن

en: Warnings
ur: تنبیہات

en: Extra parameters for iconv
ur: iconv کے لیے اضافی پیرا میٹر

en: Ignore multiple statement errors
ur: کثیر بیاناتی نقص نظر انداز کریں

en: Partial import: allow interrupt
ur: جزوی درآمد: مداخلت کی اجازت دیں

en: Do not abort on INSERT error
ur: INSERT نقص پر مت ساقط کریں

en: Format of imported file
ur: درآمد مسل کی وضع

en: Use LOCAL keyword
ur: LOCAL کلید الفاظ استعمال کریں

en: Column names in first row
ur: کالم نام پہلے صف میں ہوں

en: Do not import empty rows
ur: خالی صفیں درآمد مت کریں

en: Import currencies ($5.00 to 5.00)
ur: سکہ درآمد کریں ($5.00 تا 5.00)

en: Import percentages as proper decimals (12.00% to .12)
ur: فیصد کو مکمل ہندسہ کی صورت درآمد کریں (12.00% تا .12)

en: Partial import: skip queries
ur: جزوی درآمد: طلب چھوڑیں

en: Do not use AUTO_INCREMENT for zero values
ur: صفر قدروں کے لیے AUTO_INCREMENT استعمال مت کریں

en: Initial state for sliders
ur: سلائیڈر کے لیے ابتدائی حالت

en: Number of inserted rows
ur: داخل شدہ صفوں کی تعداد

en: Limit column characters
ur: کالم حروف کی حد مقرر کریں

en: Delete all cookies on logout
ur: لاگ آؤٹ پر تمام کوکی کو حذف کریں

en: Recall user name
ur: صارف نام یاد کریں

en: Login cookie store
ur: لاگ ان کوکی ذخیرہ

en: Login cookie validity
ur: لاگ ان کوکی کب تک موجود ہو

en: Bigger textarea for LONGTEXT
ur: LONGTEXT کے لیے متنی خانہ بڑا کریں

en: Maximum displayed SQL length
ur: SQL کی زیادہ سے زیادہ لمبائی جو دکھائی جائے

en: Maximum databases
ur: زیادہ سے زیادہ کوائفیے

en: Maximum number of rows to display
ur: دکھانے کے لیے صفوں کی زیادہ سے زیادہ تعداد

en: Maximum tables
ur: زیادہ سے زیادہ جداول

en: Memory limit
ur: میموری حد

en: Display logo
ur: علامت دکھائیں

en: Logo link URL
ur: علامت ربط URL

en: Logo link target
ur: علامت ربط ہدف

en: Display servers selection
ur: سرور انتخاب دکھائیں

en: Target for quick access icon
ur: شبیہ تک سریع رسائی کے لیے ہدف

en: Database tree separator
ur: کوائفیہ شجرہ جدا کرنے والا

en: Table tree separator
ur: جدول جدا کرنے والا لفظ

en: Maximum table tree depth
ur: جدول شجرہ سطحات کی زیادہ سے زیادہ تعداد

en: Enable highlighting
ur: نمایاں کرنے کو فعال کریں

en: Natural order
ur: قدرتی ترتیب

en: GZip output buffering
ur: GZip آؤٹ پٹ بفر

en: Default sorting order
ur: طے شدہ چھانٹی ترتیب

en: Persistent connections
ur: بہتر جوڑ

en: Missing phpMyAdmin configuration storage tables
ur: phpMyAdmin تشکیل ذخیرہ جداول موجود نہیں ہے

en: Protect binary columns
ur: ثنائی کالم کو ممنوع کریں

en: Permanent query history
ur: مستقل طلب لاگ

en: Query history length
ur: طلب لاگ کی لمبائی

en: Recoding engine
ur: ری کوڈ انجن

en: Repeat headers
ur: دہرانے کے لیے سرخیاں

en: Save directory
ur: پوشہ محفوظ کریں

en: Host authorization order
ur: ہوسٹ توثیق حکم

en: Host authorization rules
ur: ہوسٹ توثیق قاعدے

en: Allow logins without a password
ur: پاس ورڈ کے بغیر لاگ ان کی اجازت دیں

en: Allow root login
ur: منتظم لاگ ان کی اجازت دیں

en: HTTP Realm
ur: HTTP اختیار

en: Authentication type
ur: توثیق قسم

en: Bookmark table
ur: جدول نشان کریں

en: Column information table
ur: کالم معلومات جدول

en: Compress connection
ur: جڑنے کو سکیڑیں

en: Control user password
ur: صارف پاس ورڈ کنٹرول

en: Control user
ur: صارف کو کنٹرول کریں

en: Disable use of INFORMATION_SCHEMA
ur: INFORMATION_SCHEMA کی استعمال کو غیر فعال کریں

en: Hide databases
ur: کوائفیے چھپائیں

en: SQL query history table
ur: SQL طلب لاگ جدول

en: Server hostname
ur: سرور نام

en: Logout URL
ur: لاگ آؤٹ URL

en: Edit
ur: تدوین

en: Explain SQL
ur: SQL کی تفصیل بتائیں

en: Refresh
ur: تازہ کریں

en: Database
ur: کوائفیہ

en: Server
ur: سرور

en: Table
ur: جدول

en: Server connection collation
ur: سرور کنکشن مطابقت

en: Missing data for %s
ur: کوائف نہیں ملا برائے %s

en: unavailable
ur: دستیاب نہیں ہے

en: "%s" requires %s extension
ur: "%s" درکار %s توسیع

en: maximum %s
ur: زیادہ سے زیادہ %s

en: Structure
ur: ساخت

en: Data
ur: کوائف

en: Export
ur: برآمد

en: Features
ur: خصوصیات

en: Import
ur: درآمد

en: Invalid server index: %s
ur: غلط سرور اشاریہ: %s

en: The %s file is not available on this system, please visit %s for more information.
ur: مسل%s نظام میں موجود نہیں ہے، مزید معلومات کے لیے %s پر جائیں۔

en: No tables found in database.
ur: کوائفیہ میں جدول موجود نہیں۔

en: Could not load import plugins, please check your installation!
ur: درآمد پلگ ان لوڈ نہیں ہو سکے، اپنی تنصیب کی پڑتال کریں!

en: The database name is empty!
ur: کوائفیہ نام خالی ہے!

en: Access denied!
ur: ‏‏رسائی ممکن نہیں!

en: Table %s has been emptied.
ur: جدول %s خالی ہوچکا ہے

en: This view has at least this number of rows. Please refer to %sdocumentation%s.
ur: اس جدول نقل میں اتنے کم از کم صفیں ہیں۔ حوالہ کے لیے %sdocumentation%s.

en: Yes
ur: ہاں

en: Database Log
ur: کوائفیہ لاگ

en: An error has been detected and an error report has been automatically submitted based on your settings.
ur: غلطی کی کھوج لگا لی گئی ہے اور غلطی کی رپورٹ آپ کی ترتیبات کی بنیاد پر خود کار طریقے سے پیش کر دی گئی ہے۔

en: Thank you for submitting this report.
ur: رپورٹ پیش کرنے کا بہت شکریہ۔

en: An error has been detected and an error report has been generated but failed to be sent.
ur: غلطی کا پتہ لگایا گیا ہے لیکن غلطی کی رپورٹ بھیجی نہیں جا سکی۔

en: If you experience any problems please submit a bug report manually.
ur: اگر آپ کو کوئی مسئلہ درپیش ہے تو دستی طور پر رپورٹ پیش کریں۔

en: You may want to refresh the page.
ur: آپ صفحہ کی تازہ کاری کرنا چاہتے ہیں.

en: Bad type!
ur: بری قسم!

en: Bad parameters!
ur: خراب کوائف!

en: Showing bookmark
ur: نشانی دکھاتے ہوئے

en: The bookmark has been deleted.
ur: نشانی حذف ہو چکی ہے۔

en: No data was received to import. Either no file name was submitted, or the file size exceeded the maximum size permitted by your PHP configuration. See [doc@faq1-16]FAQ 1.16[/doc].
ur: درآمد کے لیے کوئی کوائف نہیں ملا۔ ممکن ہے کہ مسل نام بھیجا نہ گیا ہو یا مسل حجم مقررہ حد سے تجاوز کر گیا ہو جو آپ کی PHP تشکیل میں ہے۔ دیکھیں[doc@faq1-16]عمومی سوالات 1.16[/doc].

en: However on last run no data has been parsed, this usually means phpMyAdmin won't be able to finish this import unless you increase php time limits.
ur: بہرحال آخری دفعہ کوائف صرفی نہیں ہوا، اس کا مطلب ہے کہ phpMyAdmin اس درآمد کو اس وقت تک مکمل نہیں کر سکتا جب تک کہ php وقت حد کو آپ نہیں بڑھائیں گے۔

en: "DROP DATABASE" statements are disabled.
ur: "DROP DATABASE" بیانات نااہل ہیں۔

en: Confirm
ur: تصدیق

en: Do you really want to execute "%s"?
ur: کیا آپ واقعی "%s" چلانا چاہتے ہیں؟

en: You are about to DESTROY a complete database!
ur: آپ ایک مکمل کوائفیہ کو سرے سے ختم (DESTROY) کر رہے ہیں!

en: You are about to TRUNCATE a complete table!
ur: آپ ایک مکمل جدول میں تراش (TRUNCATE) کر رہے ہیں!

en: Deleting tracking data
ur: کھوج کوائف حذف کیا جا رہے ہیں

en: Dropping Primary Key/Index
ur: بنیادی کلید/اشاریہ گرایا جا رہا ہے

en: This operation could take a long time. Proceed anyway?
ur: یہ عمل زیادہ وقت لے سکتا ہے۔ بہر صورت جاری رکھیں؟

en: Do you really want to delete user group "%s"?
ur: کیا آپ واقعی صارفین کے گروپ "%s" کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Reset
ur: دوبارہ سیٹ کریں

en: Missing value in the form!
ur: فارم میں قدر موجود نہیں!

en: Add %s column(s) to index
ur: %s کا فیلڈ کالمز میں اضافہ کیجیئے

en: The host name is empty!
ur: ہوسٹ نام خالی ہے!

en: The user name is empty!
ur: صارف کا نام خالی ہے!

en: The password is empty!
ur: خفیہ لفظ خالی ہے!

en: The passwords aren't the same!
ur: خفیہ الفاظ مشترک نہیں ہیں!

en: Removing Selected Users
ur: منتخب صارفین حذف کیے جا رہے ہیں

en: Close
ur: بند

note: l10n: Other, small valued, queries
en: Other
ur: علاوہ

en: Connections / Processes
ur: تعلقات / عوامل

en: Query cache efficiency
ur: درخواست کیشے کی کارکردگی

en: Query cache usage
ur: درخواست کیشے کا استعمال

en: Query cache used
ur: درخواست کیشے کا استعمال

en: System memory
ur: نظام کی یاداشت

en: System swap
ur: تبدیل ھو نے والے نظام

en: Average load
ur: اوسطاً بار

en: Total memory
ur: کُل یاداشت

en: Cached memory
ur: ذخیرہ شدہ یاداشت

en: Buffered memory
ur: گئ یاداشت

en: Free memory
ur: بقیہ یاداشت

en: Used memory
ur: استعمال شدہ یاداشت

en: Bytes sent
ur: بھیجے گئے بائٹس

en: Bytes received
ur: موصول شدہ بائٹس

en: Connections
ur: تعلقات

en: Processes
ur: عموامل

note: l10n: shortcuts for Byte
en: B
ur: بائٹ

note: l10n: shortcuts for Kilobyte
en: KiB
ur: کلو بائٹ

note: l10n: shortcuts for Megabyte
en: MiB
ur: میگا بائٹ

note: l10n: shortcuts for Gigabyte
en: GiB
ur: گیگا بائٹ

note: l10n: shortcuts for Terabyte
en: TiB
ur: ٹیرا بائٹ

note: l10n: shortcuts for Petabyte
en: PiB
ur: پیٹا بائٹ

note: l10n: shortcuts for Exabyte
en: EiB
ur: ایگزا بائٹ

note: l10n: Questions is the name of a MySQL Status variable
en: Questions
ur: سوالات

en: Traffic
ur: آمدورفت

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Add chart to grid
ur: فلو چارٹ گرڈ میں اضافہ

en: None
ur: کوئی بھی نہیں

en: Resume monitor
ur: پڑتال بحال کریں

en: Pause monitor
ur: پڑتال ٹھہرائیں

en: general_log and slow_query_log are enabled.
ur: general_log اور slow_query_log فعال ہیں۔

en: general_log is enabled.
ur: general_log فعال ہے۔

en: slow_query_log is enabled.
ur: slow_query_log فعال ہے۔

en: slow_query_log and general_log are disabled.
ur: slow_query_log اور general_log غیر فعال ہیں۔

en: log_output is not set to TABLE.
ur: log_output جدول کے لحاظ سے موزوں نہیں کیا ہوا۔

en: log_output is set to TABLE.
ur: log_output جدول کے لحاظ سے موزوں ہے۔

en: slow_query_log is enabled, but the server logs only queries that take longer than %d seconds. It is advisable to set this long_query_time 0-2 seconds, depending on your system.
ur: slow_query_log فعال ہے لیکن سرور لاگ درخواسات %d سے زیادہ ساعتیں لے رہی ہیں۔ ہمارا مشورہ ہے کہ آپ long_query_time کا وقت صفر سے 2 ساعتیں رکھیں، یہ ترتیب آپ کے نظام پر مشتمل ہے۔

en: Status
ur: حالت

en: Time
ur: وقت

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: OK
ur: ٹھیک ہے

en: No
ur: نہیں

en: Searching
ur: تلاش کر رہا ہے

en: Delete the matches for the %s table?
ur: اس جدول کے مشابہات حذف %s کریں؟

en: Hide query box
ur: طلب خانہ چھپائیں

en: Show query box
ur: طلب خانہ دکھائیں

en: Delete
ur: حذف

note: l10n: Display text for calendar close link
en: Done
ur: ہوچکا

en: Back
ur: واپس

en: Hide search criteria
ur: تلاش کسوٹی چھپائیں

en: Show search criteria
ur: تلاش کسوٹی دکھائیں

en: Ignore
ur: نظر انداز کریں

en: Point %d
ur: نقطہ %d

en: Add a point
ur: نقطہ شامل کیجیئے

en: Add an inner ring
ur: اندرونی حد شامل کریں

en: Select referenced key
ur: محولہ کلید منتخب کریں

en: Select Foreign Key
ur: فارن کلید منتخب کریں

en: Choose column to display
ur: کالم دکھانے کے لیے انتخاب کریں

en: Modifications have been saved
ur: تبدیلیاں محفوظ ہو چکی ہیں

en: Generate password
ur: پاس ورڈ بنائیں

en: Generate
ur: بنائیں

en: Change password
ur: خفیہ ہندسہ تبدیل کریں

en: More
ur: مزید

en: A newer version of phpMyAdmin is available and you should consider upgrading. The newest version is %s, released on %s.
ur: phpMyAdmin کا ایک نیا نسخہ دستیاب ہے اور آپ ضرور تازہ کاری کریں۔ نیا نسخہ %s, جاری کیا گیا %s.

note: l10n: Latest available phpMyAdmin version
en: , latest stable version:
ur: , حالیہ مستحکم نسخہ:

en: Show
ur: ظاہر کریں

en: Rows
ur: صفیں

en: Indexes
ur: اشاریے

en: Total
ur: میزان

en: Overhead
ur: مجموعی

en: Database %1$s has been created.
ur: ڈیٹا بیس %1$s بنا دیا گیا ہے۔

en: Invalid table name
ur: غلط جدول نام

en: View
ur: نقل جدول

en: Error
ur: نقص

en: MySQL said:
ur: MySQL نے کہا:

en: at least one of the words
ur: کم از کم لفظوں میں سے ایک

en: as regular expression
ur: بطور باقاعدہ اظہار

en: Descending
ur: نزولی

en: Ascending
ur: صعودی

en: Documentation
ur: دستاویزات

en: Insufficient space to save the file %s.
ur: مسل  %s محفوظ کرنے کے لیے ناکافی جگہ ہے۔

en: File %s already exists on server, change filename or check overwrite option.
ur: مسل %s اس سرور میں پہلے سے موجود ہے، مسل نام تبدیل کریں یا بر تحریر اختیار پڑتال کریں۔

en: The web server does not have permission to save the file %s.
ur: اس مسل %s کو محفوظ کرنے کے لیے ویب سرور کے پاس اجازت نہیں ہے۔

en: Dump has been saved to file %s.
ur: ڈمپ اس مسل %s میں محفوظ ہوچکی ہے۔

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
ur: اپ لوڈ مسل نے php.ini میں موجود upload_max_filesize ہدایات سے تجاوز کی۔

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
ur: اپ لوڈ مسل نے HTML فارم میں مخصوص MAX_FILE_SIZE ہدایات سے تجاوز کی۔

en: The uploaded file was only partially uploaded.
ur: اپ لوڈ کی گئی مسل صرف جزوی اپ لوڈ ہوا ہے۔

en: Missing a temporary folder.
ur: ایک عارضی پوشہ موجود نہیں ہے۔

en: Failed to write file to disk.
ur: ڈسک پر مسل تحریر ناکام ہوا۔

en: File upload stopped by extension.
ur: مسل قسم کی وجہ سے اپ لوڈ روکا گیا۔

en: Unknown error in file upload.
ur: اپ لوڈ مسل میں نامعلوم نقص ہے۔

en: You attempted to load file with unsupported compression (%s). Either support for it is not implemented or disabled by your configuration.
ur: آپ نے غیر معاون سکڑاؤ (%s) کے ساتھ مسل لوڈ کرنے کی کوشش کی ہے۔ ممکن ہے کہ یہ معاونت لاگو نہیں ہے یا پھر تشکیل میں نااہل کیا گیا ہے۔

en: The %s functionality is affected by a known bug, see %s
ur: %s ایک نامعلوم نقص سے کام متاثر ہوا, دیکھیں %s

en: Skip Explain SQL
ur: SQL وضاحت کو چھوڑیں

en: Profiling
ur: تفصیلات

en: The indexes %1$s and %2$s seem to be equal and one of them could possibly be removed.
ur: اشاریے %1$s اور %2$s مساوی نظر آتے ہیں اور ان میں ایک ممکنہ طور پر ہٹا دیا جائے گا۔

en: Type
ur: قِسم

en: The directory you set for upload work cannot be reached.
ur: اپ لوڈ کام کے لیے سیٹ کیا گیا پوشہ قابل رسائی نہیں ہے۔

en: Or
ur: یا

en: Browse
ur: براؤز

en: Search
ur: تلاش

en: Insert
ur: داخل کریں

en: Operations
ur: عملیات

en: Replication
ur: چربہ کاری

en: %1$d row affected. | %1$d rows affected.
ur[0]: %1$d صف مناثر ہوئے۔
ur[1]: %1$d صفیں متاثر ہوئیں۔

en: %1$d row deleted. | %1$d rows deleted.
ur[0]: %1$d صف حذف ہوئے۔
ur[1]: %1$d صفیں حذف ہوئیں۔

en: %1$d row inserted. | %1$d rows inserted.
ur[0]: %1$d صف داخل ہوئی۔
ur[1]: %1$d صفیں داخل ہوئیں۔

en: Column
ur: کالم

en: Drop
ur: گرائیں

en: Cannot connect: invalid settings.
ur: جڑ نہیں سکتا: غلط ترتیبات۔

en: Welcome to %s
ur: %s میں خوش آمدید

en: You probably did not create a configuration file. You might want to use the %1$ssetup script%2$s to create one.
ur: آپ نے شاید تشکیل مسل نہیں بنایا۔ آپ ہوسکتا ہے کہ  %1$ssetup script%2$s کو استعمال کرتے ہوئے بنانا چاہتے ہیں۔

en: phpMyAdmin tried to connect to the MySQL server, and the server rejected the connection. You should check the host, username and password in your configuration and make sure that they correspond to the information given by the administrator of the MySQL server.
ur: phpMyAdmin نےMySQL سرور سے جڑنے کو کوشش کی اورسرور نے جڑت کو رد کیا۔ آپ ہوسٹ، صارف نام، پاس ورڈ کو اپنے تشکیل میں پڑتال کریں اور اثبات کریں کہ دی گئی معلومات  MySQL سرور منتظم نے دیے ہیں۔

en: Wrong username/password. Access denied.
ur: غلط صارف نام/پاس ورڈ۔ ‏‏رسائی نہیں دی گئی۔

en: Login without a password is forbidden by configuration (see AllowNoPassword)
ur: پاس ورڈ کے بغیر لاگ ان تشکیل میں ممنوع ہے (دیکھیں AllowNoPassword)

en: Cannot log in to the MySQL server
ur: MySQL سرور میں لاگ ان نہیں کرسکتا

en: structure
ur: ساخت

en: data
ur: کوائف

en: structure and data
ur: ساخت اور کوائف

en: Null
ur: خالی

en: Default
ur: طے شدہ

en: Links to
ur: ربط بطرف

en: Server version:
ur: سرور نسخہ:

en: Last update:
ur: آخری تازہ کاری:

en: Last check:
ur: آخری پڑتال:

en: Invalid authentication method set in configuration:
ur: غلط توثیقی طریقہ تشکیل میں دیا گیا ہے:

en: Table comments:
ur: جدول تبصرات:

en: Show color
ur: کلر دکھائیں

en: Only show keys
ur: صرف کیز دیکھیں

en: Landscape
ur: لینڈسکیپ

en: Portrait
ur: پورٹریٹ

en: Show grid
ur: گرِڈ دکھائیں

note: l10n: See https://www.php.net/manual/en/function.strftime.php
en: %B %d, %Y at %I:%M %p
ur: %B %d, %Y پر %I:%M %p

en: SQL query
ur: SQL طلب

en: Command
ur: حکم

en: There is no detailed status information available for this storage engine.
ur: اس ذخیرہ انجن کے متعلق تفصیلی معلومات موجود نہیں ہیں۔

en: %s is the default storage engine on this MySQL server.
ur: %sاس MySQL سرور میں طے شدہ ذخیرہ انجن ہے۔

en: %s is available on this MySQL server.
ur: %s اس MySQL سرور میں دستیاب ہے۔

en: %s has been disabled for this MySQL server.
ur: %s اس MySQL سرور کے لیے نااہل ہے۔

en: This MySQL server does not support the %s storage engine.
ur: یہMySQL سرور میں %s اس ذخیرہ انجن کی معاونت نہیں ہے۔

en: Default theme %s not found!
ur: طے شدہ خیالیہ %s نہیں ملا!

en: Theme %s not found!
ur: خیالیہ %s نیہں ملا!

en: No valid image path for theme %s found!
ur: اس خیالیہ %s کے لیے درست راہ نہیں ملا!

en: Tracking report
ur: کھوج رپورٹ

en: Structure only
ur: صرف ساخت

en: Data only
ur: کوائف صرف

en: Structure and data
ur: ساخت اور کوائف

en: Structure snapshot
ur: ساخت تصویر

en: Max: %s%s
ur: زیادہ سے زیادہ: %s%s

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for January
en: Jan
ur: جنوری

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for February
en: Feb
ur: فروری

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for March
en: Mar
ur: مارچ

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for April
en: Apr
ur: اپریل

[ctx: Short month name]
note: l10n: Short month name
en: May
ur: مئی

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for June
en: Jun
ur: جون

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for July
en: Jul
ur: جولائی

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for August
en: Aug
ur: اگست

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for September
en: Sep
ur: ستمبر

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for October
en: Oct
ur: اکتوبر

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for November
en: Nov
ur: نومبر

note: l10n: Short month name l10n: Short month name for December
en: Dec
ur: دسمبر

note: l10n: Short week day name for Monday
en: Mon
ur: پیر

note: l10n: Short week day name for Tuesday
en: Tue
ur: منگل

note: l10n: Short week day name for Wednesday
en: Wed
ur: بدھ

note: l10n: Short week day name for Thursday
en: Thu
ur: جمعرات

note: l10n: Short week day name for Friday
en: Fri
ur: جمعہ

note: l10n: Short week day name for Saturday
en: Sat
ur: ہفتہ

en: %s days, %s hours, %s minutes and %s seconds
ur: %s دن, %s گھنٹے, %s منٹ اور%s سیکنڈ

en: Sort
ur: چھانٹیں

en: Both
ur: دونوں

en: Disabled
ur: غیر فعال

en: Open
ur: کھولیں

en: Closed
ur: بند ہوا

en: Monday
ur: پیر

en: Tuesday
ur: منگل

en: Wednesday
ur: بدھ

en: Thursday
ur: جمعرات

en: Friday
ur: جمعہ

en: Saturday
ur: ہفتہ

en: Sunday
ur: اتوار

en: Quick - display only the minimal options to configure
ur: سریع - تشکیل کے کم سے کم اختیارات دکھائیں

en: Custom - display all possible options to configure
ur: مخصوص - تشکیل کے تمام اختیارات دکھائیں

en: Custom - like above, but without the quick/custom choice
ur: مخصوص - بالا ی طرح لیکن سریع/مخصوص انتخاب کے بغیر

en: complete inserts
ur: داخل کرنا مکمل ہوا

en: extended inserts
ur: توسیع شدہ داخلے

en: both of the above
ur: دونوں بالا

en: neither of the above
ur: بالا میں سے کوئی بھی نہیں

en: Unique
ur: منفرد

en: Comment
ur: تبصرہ

en: Collation
ur: ترتیب

en: This setting is disabled, it will not be applied to your configuration.
ur: ترتیب غیرفعال ہے، یہ آپ کے تشکیلات میں لاگوں نہیں ہوسکتی۔

en: Set value: %s
ur: قدر سیٹ کریں: %s

en: Restore default value
ur: طے شدہ قدر بحال کریں

en: Allow users to customize this value
ur: صارفین کو اس قدر کے مخصوص کرنے کی اجازت دیں

en: Click to sort.
ur: ترتیب کے لیے کلک کریں.

en: Action
ur: عمل

en: Print
ur: چھاپیں

en: Packed
ur: باندھنا

en: Cardinality
ur: درجہ تعلق داری

en: No index defined!
ur: کوئی اشاریہ موجود نہیں!

en: Query window
ur: طلب دریچہ

en: Database comment
ur: کوائفیہ تبصرہ

en: Remove database
ur: کوائفیہ ہٹائیں

en: Database %s has been dropped.
ur: کوائفیہ %s چھوڑ دیا گیا ہے۔

en: Drop the database (DROP)
ur: کوائفیہ چھوڑیں (DROP)

en: CREATE DATABASE before copying
ur: CREATE DATABASE نقل سے قبل

en: Add constraints
ur: پابندیاں لگائیں

en: Switch to copied database
ur: نقل شدہ کوائفیہ پر جائیں

en: With selected:
ur: مع منتخب:

en: SQL query on database <b>%s</b>:
ur: کوائفیہ کے لیے <b>%s</b> SQL طلب:

en: Search in database
ur: کوائفیہ میں تلاش کریں

en: Find:
ur: ڈھونڈیں:

en: Words are separated by a space character (" ").
ur: الفاظ ایک خالی حرف سے جدا جدا ہیں (" ").

en: Inside column:
ur: کالم میں:

en: %s table | %s tables
ur[0]: %s جدول
ur[1]: %s جداول

en: Sum
ur: مجموعہ

en: Check tables having overhead
ur: اوور ہیڈ جداول کی پڑتال کریں

en: Empty
ur: خالی

en: Analyze table
ur: جدول تجزیہ کریں

en: Check table
ur: جدول پڑتال کریں

en: Optimize table
ur: جدول احسن کریں

en: Repair table
ur: جدول مرمت کریں

en: Not replicated
ur: نقل نہیں ہوا

en: Replicated
ur: نقل ہوا

en: in use
ur: استعمال میں ہے

en: Size
ur: ناپ

en: Creation
ur: بنائیں

en: Last update
ur: آخری دفعہ کی تازہ کاری

en: Last check
ur: آخری دفعہ کی پڑتال

en: Tracking is active.
ur: کھوج فعال ہے۔

en: Tracking is not active.
ur: کھوج غیر فعال ہے۔

en: Tracked tables
ur: کھوج شدہ جداول

en: Last version
ur: آخری نسخہ

en: Created
ur: بنایا

en: Updated
ur: تازہ کی گئی

en: active
ur: فعال

en: not active
ur: غیر فعال

en: Versions
ur: نسخہ جات

en: Untracked tables
ur: بغیر کھوج جداول

en: Track table
ur: جدول کھوج

en: phpMyAdmin Demo Server
ur: phpMyAdmin آزمائشی سرور

en: Use OpenStreetMaps as Base Layer
ur: اوپن سٹریٹ میپ کو بطور بنیادی سطح استعمال کریں

en: Geometry %d:
ur: جیومیٹری %d:

en: Point:
ur: نقطہ:

en: Linestring %d:
ur: سطر %d سے ختم ہوا:

en: Outer ring:
ur: بیرونی حد:

en: Inner ring %d:
ur: اندرونی حد %d:

en: Add a linestring
ur: پابندی لگائیں

en: Polygon %d:
ur: پولی گان %d:

en: Add a polygon
ur: پولی گان شامل کریں

en: Add geometry
ur: جیومیٹری شامل کریں

en: Output
ur: ماحصل

en: You are using the demo server. You can do anything here, but please do not change root, debian-sys-maint and pma users. More information is available at %s.
ur: آپ کو ڈیمو سرور استعمال کر رہے ہیں. آپ یہاں کچھ بھی کر سکتے ہیں، لیکن جڑ، DEBIAN-SYS-maint اور پی ایم اے صارفین کو براہ مہربانی مت تبدیل کیجیئے۔ مزید معلومات آپ کو %s پر مل جائیں گی.

en: More settings
ur: مزید ترتیبات

en: Database server
ur: کوائفیہ سرور

en: Server:
ur: سرور:

en: Server type:
ur: قسم برائے سرور:

en: Protocol version:
ur: پروٹوکول نسخہ:

en: User:
ur: صارف:

en: Server charset:
ur: سرور حروف جدول:

en: Web server
ur: ویب سرور

en: Database client version:
ur: کوائفیہ صارف نسخہ:

en: PHP extension:
ur: پی ایچ پی توسیع:

en: Show PHP information
ur: پی ایچ پی معلومات دکھائیں

en: Version information:
ur: نسخہ معلومات:

en: Official Homepage
ur: دفتری ویب گاہ

en: Contribute
ur: تعاون کریں

en: Get support
ur: مدد لیں

en: List of changes
ur: تبدیلیوں کی فہرست

en: Browse your computer:
ur: اپنے کمپیوٹر کو براؤز کریں:

en: The primary key has been dropped.
ur: بنیادی کلید چھوڑ دیا گیا ہے

en: Index %s has been dropped.
ur: اشاریہ %s چھوڑ دیا گیا ہے۔

note: l10n: Display text for current month link in calendar
en: Today
ur: آج

en: January
ur: جنوری

en: February
ur: فروری

en: March
ur: مارچ

en: April
ur: اپریل

note: l10n: Short month name for May
en: May
ur: مئی

en: June
ur: جون

en: July
ur: جولائی

en: August
ur: اگست

en: September
ur: ستمبر

en: October
ur: اکتوبر

en: November
ur: نومبر

en: December
ur: دسمبر

note: l10n: Minimal week day name for Sunday
en: Su
ur: اتوار

note: l10n: Minimal week day name for Monday
en: Mo
ur: پیر

note: l10n: Minimal week day name for Tuesday
en: Tu
ur: منگل

note: l10n: Minimal week day name for Wednesday
en: We
ur: بدھ

note: l10n: Minimal week day name for Thursday
en: Th
ur: جمعرات

note: l10n: Minimal week day name for Friday
en: Fr
ur: جمعہ

note: l10n: Minimal week day name for Saturday
en: Sa
ur: ہفتہ

note: l10n: Column header for week of the year in calendar
en: Wk
ur: ہفتہ وار

en: Hour
ur: گھنٹہ

en: Minute
ur: منٹ

en: Second
ur: سیکنڈ

en: Log in
ur: لاگ ان

en: You can enter hostname/IP address and port separated by space.
ur: آپ ہوسٹ نام یا IP پتا اور دہانہ وقفوں سے جدا کرکے داخل کرسکتے ہیں۔

en: Username:
ur: صارف نام:

en: Password:
ur: پاس ورڈ:

en: phpMyAdmin documentation
ur: phpMyAdmin دستاویز

en: General relation features
ur: جنرل ریلیشن فیچرز

en: Check privileges for database "%s".
ur: کوائفیہ استحقاق کی پڑتال کریں "%s".

en: Query statistics
ur: طلب شماریات

en: Configuration file
ur: تشکیلی مسل

en: shared
ur: حصہ دارانہ

en: Use this value
ur: یہ قدر استعمال کریں

en: Y Values
ur: Y قدریں

en: and then
ur: اور پھر

en: Table comments
ur: جدول تبصرے
