MusicBrainz - en to ru translation catalogue (594 entries)

en: Unmatched Files
ru: Неопознанные файлы

en: Album %(id)s loaded: %(artist)s - %(album)s
ru: Альбом %(id)s загружен: %(artist)s - %(album)s

en: Loading album %(id)s …
ru: Загрузка альбома %(id)s …

en: [loading album information]
ru: [загружается информация об альбоме]

en: [could not load album %s]
ru: [не удается загрузить альбом %s]

en: Cluster %(album)s identified!
ru: Кластер %(album)s идентифицирован!

en: No matching releases for cluster %(album)s
ru: Нет совпадения для кластера %(album)s

en: Looking up the metadata for cluster %(album)s…
ru: Поиск метаданных для кластера %(album)s…

en: Unclustered Files
ru: Некластеризованные файлы

en: Added %(count)i release to collection "%(name)s" | Added %(count)i releases to collection "%(name)s"
ru[0]: Добавлен %(count)i релиз в коллекцию "%(name)s"
ru[1]: Добавлены %(count)i релизы в коллекцию "%(name)s"
ru[2]: Добавлен %(count)i релиза в коллекцию "%(name)s"
ru[3]: Добавлен %(count)i релиза в коллекцию "%(name)s"

en: Removed %(count)i release from collection "%(name)s" | Removed %(count)i releases from collection "%(name)s"
ru[0]: Удален %(count)i релиз из коллекции "%(name)s"
ru[1]: Удалены %(count)i релизы из коллекции "%(name)s"
ru[2]: Удален %(count)i релиз из коллекции "%(name)s"
ru[3]: Удален %(count)i релиз из коллекции "%(name)s"

en: Error while modifying collections: %(error)s
ru: Ошибка при изменении коллекции: %(error)s

en: Error loading collections: %(error)s
ru: Ошибка при загрузке коллекции: %(error)s

en: Various Artists file naming scheme removal
ru: Various Artists схема именования файлов для удаления

en: The separate file naming scheme for various artists albums has been removed in this version of Picard.
    Your file naming scheme has automatically been merged with that of single artist albums.
ru: Отдельная схема обозначения файлов различных альбомов исполнителя была удалена в этой версии Picard.
    Ваша схема обозначения файлов была автоматически объединена с единственным исполнителем альбома

en: The separate file naming scheme for various artists albums has been removed in this version of Picard.
    You currently do not use this option, but have a separate file naming scheme defined.
    Do you want to remove it or merge it with your file naming scheme for single artist albums?
ru: Отдельная схема именования файлов для различных художников, альбомы, был удален в этой версии Picard.
    В настоящее время Вы не используете этот параметр, но есть отдельная схема именования файлов определены.
    Вы действительно хотите удалить или объединить его с вашей схема именования файлов для одного художника альбомы?

en: Merge
ru: Объединить

en: Remove
ru: Удалить

en: Primary file naming script
ru: Основной скрипт именования файлов

en: No matching tracks above the threshold for file '%(filename)s'
ru: Нет совпадения треков для файла '%(filename)s'

en: File '%(filename)s' identified!
ru: Файл '%(filename)s' идентифицирован!

en: No matching tracks for file '%(filename)s'
ru: Нет соответствующих треков для файла '%(filename)s'

en: Looking up the metadata for file %(filename)s …
ru: Просмотр метаданных для файла %(filename)s…

en: Error
ru: Ошибка

en: Info
ru: Информация

en: Unexpected authentication error
ru: Неожиданная ошибка аутентификации

en: Unexpected request error (HTTP code %s)
ru: Неожиданная ошибка запроса (Код HTTP %s)

en: Unable to load plugin '%s'
ru: Не удалось загрузить плагин '%s'

en: Plugin "%(plugin)s" from "%(filename)s" is not compatible with this version of Picard.
ru: Плагин '%(plugin)s' из '%(filename)s' несовместим с текущей версией Picard.

en: Plugin "%(plugin)s" has an invalid API version string: %(error)s
ru: Плагин '%(plugin)s' имеет неверную строку версии API : %(error)s

en: Failed loading zipped plugin "%(plugin)s" from "%(filename)s"
ru: Не удалось скачать сжатый плагин '%(plugin)s' from '%(filename)s'

en: Error loading plugins list: %(error)s
ru: Ошибка при загрузке списка плагинов: %(error)s

en: General
ru: Основные

en: Server address
ru: Адрес сервера

en: Port
ru: Порт

en: Automatically scan all new files
ru: Автоматически сканировать новые файлы

en: Automatically cluster all new files
ru: Автоматически кластеризовать все новые файлы

en: Ignore MBIDs when loading new files
ru: Игнорировать MBIDs при загрузке новых файлов

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Translate artist names
ru: Перевести имя исполнителя

en: Use standardized artist names
ru: Использовать общепризнанные имена для артистов

en: Convert Unicode punctuation characters to ASCII
ru: Превращать знаки препинания Юникода в простой вариант ASCII

en: Use release relationships
ru: Использовать взаимосвязи альбомов

en: Guess track number and title from filename if empty
ru: Угадать отсутствующие номер и название трека по имени файла

en: Preferred release types
ru: Предпочтительный тип альбома

en: Preferred release countries
ru: Предпочтительные страны выпуска альбома

en: Use only my genres
ru: Использовать только мои жанры

en: Use folksonomy tags as genre
ru: Использовать теги, выбранные сообществом, в качестве жанра

en: Enable track ratings
ru: Включить рейтинги композиций

en: Submit ratings to MusicBrainz
ru: Отправить рейтинги в MusicBrainz

en: Tags
ru: Теги

en: Don't write tags
ru: Не записывать теги

en: Preserve timestamps of tagged files
ru: Сохранять временные метки файлов с тегами

en: Clear existing tags
ru: Очищать существующие теги

en: Keep embedded images when clearing tags
ru: Сохранять встроенные изображения при очистке тегов

en: Remove ID3 tags from FLAC files
ru: Удалять ID3 теги из FLAC файлов

en: Remove APEv2 tags from MP3 files
ru: Удалять APEv2 теги из MP3 файлов

en: ID3v2 text encoding
ru: кодировка текста ID3v2

en: ID3v2.3 join character
ru: ID3v2.3 присоединяемый символ

en: Save APEv2 tags to AAC
ru: Сохранять теги APEv2 в AAC

en: Remove APEv2 tags from AAC files
ru: Удалять APEv2 теги из AAC файлов

en: Remove APEv2 tags from AC3 files
ru: Удалять APEv2 теги из AC3 файлов

en: Cover Art
ru: Обложка

en: Embed cover images into tags
ru: Добавлять обложки в теги

en: Embed only a single front image
ru: Вставить только одно изображение на лицевой стороне

en: Save cover images as separate files
ru: Сохранять обложки как отдельные файлы

en: File name for images
ru: Имя файла для изображений

en: Overwrite existing image files
ru: Перезаписать существующие файлы изображений

en: Save only a single front image as separate file
ru: Сохранить только изображение лицевой обложи как отдельный файл

en: Cover art providers
ru: Поставщики обложек альбомов

en: File Naming
ru: Имя файла

en: Move files
ru: Переместить файлы

en: Destination directory
ru: Каталог назначения

en: Move additional files
ru: Переместить дополнительные файлы

en: Additional file patterns
ru: Дополнительные шаблоны файлов

en: Delete empty directories
ru: Удалять пустые каталоги

en: Rename files
ru: Переименовать файлы

en: Selected file naming script
ru: Выбранный скрипт именования файлов

en: Replace non-ASCII characters
ru: Заменять не-ASCII символы

en: Windows compatibility
ru: Совместимость с Windows

en: Scripting
ru: Скрипты

en: User Interface
ru: Интерфейс

en: Show text labels under icons
ru: Показывать подписи под значками

en: Allow selection of multiple directories
ru: Разрешить выбор нескольких каталогов

en: Use builtin search rather than looking in browser
ru: Использовать встроенный поиск вместо поиска в браузере

en: Show a quit confirmation dialog for unsaved changes
ru: Показать диалоговое окно подтверждения выхода при несохраненных изменений

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Ignore hidden files
ru: Игнорировать скрытые файлы

en: Listen only on localhost
ru: Слушать только на localhost

en: Tracks
ru: Треки

en: Year
ru: Год

en: Country
ru: Страна

en: Format
ru: Формат

en: Label
ru: Лейбл

en: Cat No
ru: Номер в каталоге

en: [no barcode]
ru: [нет штрих-кода]

en: [no release info]
ru: [нет информации о альбоме]

en: MusicBrainz Account
ru: Аккаунт MusicBrainz

en: Authorization code:
ru: Код авторизации:

en: Removing album %(id)s: %(artist)s - %(album)s
ru: Удаление альбома %(id)s: %(artist)s - %(album)s

en: CD Lookup Error
ru: Ошибка опознавания CD

en: Error while reading CD:
    
    %s
ru: Ошибка чтения диска:
    
    %s

en: All files
ru: Все файлы

en: [loading recording information]
ru: [загрузка информации о записях]

en: [could not load recording %s]
ru: [не удается загрузить запись %s]

en: AcoustID lookup network error for '%(filename)s'!
ru: AcoustID поиск ошибок в сети для '%(filename)s'!

en: AcoustID lookup failed for '%(filename)s'!
ru: AcoustID ошибка при поиске для '%(filename)s'!

en: AcoustID lookup returned no result for file '%(filename)s'
ru: AcoustID поиск вернулся без результатов для файла '%(filename)s"

en: Looking up the fingerprint for file '%(filename)s' …
ru: Поиск отпечатка для файла '%(filename)s' …

en: Submitting AcoustIDs …
ru: Отправка AcoustIDs …

en: AcoustID submission failed with error '%(error)s': %(message)s
ru: Подача AcoustID завершилась с ошибкой '%(error)s': %(message)s

en: Add cluster as release
ru: Добавить кластер как релиз

en: Add cluster as release…
ru: Добавить кластер как релиз…

en: Add file as release
ru: Добавить файл как релиз

en: Add file as release…
ru: Добавить файл как релиз…

en: Add file as recording
ru: Добавить файл как запись

en: Add file as recording…
ru: Добавить файл как запись…

en: Cover art of type '%(type)s' downloaded for %(albumid)s from %(host)s
ru: Обложка типа '%(type)s' загружены %(albumid)s из %(host)s

en: Downloading cover art of type '%(type)s' for %(albumid)s from %(host)s …
ru: Загрузка обложки типа '%(type)s' для %(albumid)s с %(host)s …

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Full size
ru: Полный размер

en: Cover Art Archive
ru: Архив обложек

en: Local Files
ru: Локальные файлы

en: Preset %(number)d: %(title)s
ru: Предустановка %(number)d: %(title)s

en: Default file naming script
ru: Скрипт именования файла по умолчанию

en: <br/>Translated to LANG by %s
ru: <br/>Перевод на русский: %s

en: Cover art types
ru: Тип Обложки

en: Please select the contents of the image type 'Include' and 'Exclude' lists.
ru: Пожалуйста, выберите содержимое списков «Включить» и «Исключить».

en: Include types list
ru: Включить список типов

en: Exclude types list
ru: Исключить список типов

en: I&nclude all
ru: В&ключить все

en: E&xclude all
ru: И&сключить все

en: C&lear all
ru: О&чистить все

en: Restore &Defaults
ru: Восстановить значения по умолчанию

en: Album
ru: Альбом

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Date
ru: Дата

en: Labels
ru: Лейблы

en: Catalog #s
ru: Каталог #s

en: Barcode
ru: Штрих-код

en: Disambiguation
ru: Дезамбигурация

en: Refresh List
ru: Обновить список

en: %(name)s (%(count)i release) | %(name)s (%(count)i releases)
ru[0]: %(name)s (%(count)i альбом)
ru[1]: %(name)s (%(count)i альбома)
ru[2]: %(name)s (%(count)i альбомов)
ru[3]: %(name)s (%(count)i альбомов)

en: Log view text (error)
ru: Просмотр журнала (ошибка)

en: Tag added
ru: Тег добавлен

en: Tag changed
ru: Тег изменён

en: Tag removed
ru: Тег убран

en: View release on MusicBrainz
ru: Открыть альбом на MusicBrainz

en: Common images on all tracks
ru: Общие изображения на всех дорожках

en: Tracks contain different images
ru: Треки содержат разные изображения

en: Show more details
ru: Подробнее

en: New Cover Art
ru: Новая обложка

en: Original Cover Art
ru: Исходная обложка

en: Show more details…
ru: Подробнее…

en: Keep original cover art
ru: Сохранять оригинальную обложку

en: YYYY
ru: ГГГГ

en: &Move tagged files here
ru: &Переместить помеченные файлы сюда

en: Show &hidden files
ru: Показать &скрытые файлы

en: &Set as starting directory
ru: &Установить в качестве исходного каталога

en: Existing Cover
ru: Существующая обложка

en: Type
ru: Тип

en: New Cover
ru: Новая обложка

en: Cover
ru: Обложка

en: Double-click to open in external viewer
    Temporary file: %(tempfile)s
    Source: %(sourcefile)s
ru: Дважды щелкните, чтобы открыть во внешнем средстве просмотра
    Временный файл: %(tempfile)s
    Источник: %(sourcefile)s

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: Format:
ru: Формат:

en: Size:
ru: Размер:

en: Length:
ru: Длительность:

en: Bitrate:
ru: Битрейт:

en: Sample rate:
ru: Частота дискретизации:

en: Bits per sample:
ru: Битов на семпл:

en: Mono
ru: Моно

en: Stereo
ru: Стерео

en: Channels:
ru: Каналы:

en: Album:
ru: Альбом:

en: Artist:
ru: Исполнитель:

en: Tracklist:
ru: Треклист:

en: Album Info
ru: Информация об альбоме

en: Track Info
ru: Информация о треке

en: &Info
ru: &Информация

en: %i file in this track | %i files in this track
ru[0]: %i файл в этом треке
ru[1]: %i файлов в этом треке
ru[2]: %i файлов в этом треке
ru[3]: %i файлов в этом треке

en: Cluster Info
ru: Информация о кластере

en: Files
ru: Файлы

en: Albums
ru: Альбомы

en: Pending files
ru: Отложенные файлы

en: Pending requests
ru: Запросы, ожидающие обработки

en: Title
ru: Название

en: Length
ru: Длина

en: Album Artist
ru: Исполнитель альбома

en: Composer
ru: Композитор

en: Disc Subtitle
ru: Подзаголовок диска

en: Media
ru: Медиа

en: Genre
ru: Жанр

en: Original Release Date
ru: Первоначальная дата выпуска

en: Bad match
ru: Плохое совпадение

en: Poor match
ru: Недостаточное совпадение

en: Ok match
ru: Нормальное совпадение

en: Good match
ru: Хорошее совпадение

en: Great match
ru: Отличное совпадение

en: Excellent match
ru: Прекрасное совпадение

en: &Expand all
ru: &Развернуть все

en: &Collapse all
ru: &Свернуть все

en: Select &all
ru: Выделить всё

en: &Other versions
ru: &Другии версии

en: Loading…
ru: Идёт загрузка…

en: Collections
ru: Коллекции

en: P&lugins
ru: Плагины

en: file view
ru: вид на файлы

en: Contains unmatched files and clusters
ru: Содержит несовпадающие файлы и кластеры

en: Clusters
ru: Кластеры

en: album view
ru: вид на альбом

en: Contains albums and matched files
ru: Содержит альбомы с соответствующими файлами

en: Album modified and complete
ru: Альбом изменен и закончен

en: Album unchanged and complete
ru: Альбом не изменен и закончен

en: Album modified
ru: Альбом изменён

en: Album unchanged
ru: Альбом без изменений

en: Track saved
ru: Трек сохранён

en: Pending
ru: Ожидание

en: Log
ru: Отчёт

en: Verbosity
ru: Уровень подробности

en: String to highlight
ru: Строка для выделения

en: Highlight
ru: Выделить

en: Clear Highlight
ru: Очистить выделения

en: Clear Log
ru: Очистить журнал

en: Save As…
ru: Сохранить как…

en: Save Log View to File
ru: Сохранить журнал в файл

en: File already exists, do you really want to save to this file?
ru: Файл уже существует, вы действительно хотите сохранить в этот файл?

en: Failed to save Log View to file
ru: Не удалось сохранить файл журнала

en: Something prevented data to be written to '%s'
ru: Что-то помешало записать данные в %s

en: Are you sure you want to clear the log?
ru: Вы действительно хотите очистить журнал?

en: Activity History
ru: История активности

en: Unsaved Changes
ru: Не сохранённые изменения

en: Are you sure you want to quit Picard?
ru: Вы уверены что хотите закрыть приложение?

en: There is %d unsaved file. Closing Picard will lose all unsaved changes. | There are %d unsaved files. Closing Picard will lose all unsaved changes.
ru[0]: Есть %d несохраненный файл. При закрытие Picard потеряет несохраненные изменения
ru[1]: Есть %d несохраненные файлы. При закрытие Picard потеряет все несохраненные изменения
ru[2]: Есть %d несохраненные файлы. При закрытие Picard потеряет все несохраненные изменения
ru[3]: Есть %d несохраненные файлы. При закрытие Picard потеряет все несохраненные изменения

en: &Quit Picard
ru: &Закрыть Picard

en: Ready
ru: Готово

en: Picard listens on this port to integrate with your browser. When you "Search" or "Open in Browser" from Picard, clicking the "Tagger" button on the web page loads the release into Picard.
ru: Picard прослушивает этот порт для интеграции с браузером.

en: Listening on port %(port)d
ru: Слушать через порт %(port)d

en: You need to configure your AcoustID API key before you can submit fingerprints.
ru: Требуется настроить ваш ключ AcoustID перед тем как вы сможете отсылать новые отпечатки.

en: &Options…
ru: &Настройки…

en: &Cut
ru: &Вырезать

en: &Paste
ru: &Вставить

en: &Help…
ru: &Помощь…

en: &About…
ru: &О программе…

en: &Donate…
ru: &Пожертвовать…

en: &Report a Bug…
ru: &Сообщить об ошибке…

en: &Support Forum…
ru: &Форум поддержки…

en: &Add Files…
ru: &Добавить файлы…

en: Add files to the tagger
ru: Добавить файлы в теггер

en: Add Fold&er…
ru: Д&обавить папку…

en: Add a folder to the tagger
ru: Добавить папку в теггер

en: Close Window
ru: Закрыть Окно

en: &Save
ru: &Сохранить

en: Save selected files
ru: Сохранить выбранные файлы

en: S&ubmit AcoustIDs
ru: Предложить AcoustID

en: Submit acoustic fingerprints
ru: Представить акустические отпечатки

en: E&xit
ru: &Выход

en: &Remove
ru: &Удалить

en: Remove selected files/albums
ru: Убрать отмеченные файлы или альбомы

en: Lookup in &Browser
ru: Обзор в &Браузере

en: Lookup selected item on MusicBrainz website
ru: Найти выбранное на сайте MusicBrainz

en: Submit file as standalone recording…
ru: Отправить файл как отдельную запись…

en: Submit file as a new recording to MusicBrainz
ru: Отправить файл как новую запись в MusicBrainz

en: Submit file as release…
ru: Отправить файл как релиз…

en: Search for similar albums…
ru: Поиск похожих альбомов…

en: View similar releases and optionally choose a different release
ru: Просмотрите похоже релизы и, возможно, выберите другой релиз

en: Search for similar tracks…
ru: Поиск похожих треков…

en: View similar tracks and optionally choose a different release
ru: Просмотрите похожие треки и при необходимости выберите другой релиз

en: File &Browser
ru: &Обзор файлов

en: &Cover Art
ru: &Обложка

en: &Actions
ru: Действия

en: Search
ru: Поиск

en: Lookup &CD…
ru: Поиск &CD…

en: Lookup the details of the CD in your drive
ru: Поиск информации о CD в дисководе

en: &Scan
ru: &Сканировать

en: Use AcoustID audio fingerprint to identify the files by the actual music, even if they have no metadata
ru: Используйте звуковой слепок AcoustID для идентификации файлов по их содержанию, даже если метаданные не найдены

en: Identify the file using its AcoustID audio fingerprint
ru: Идетенфицируйте файл, используя слепок его содержания AcoustID

en: Cl&uster
ru: &Разбить на кластеры

en: Cluster files into album clusters
ru: Кластерные файлы в кластеры альбомов

en: &Lookup
ru: &Опознать

en: Lookup selected items in MusicBrainz
ru: Поиск выбранных элементов в MusicBrainz

en: &Info…
ru: &Информация…

en: &Refresh
ru: &Обновить

en: &Rename Files
ru: &Переименовывать файлы

en: &Move Files
ru: П&ереносить файлы

en: Save &Tags
ru: Сохранять &теги

en: Tags From &File Names…
ru: Теги из имён &файлов…

en: Parse File Names…
ru: Сканирование имен файлов…

en: Set tags based on the file names
ru: Проставить теги на основе имен файлов

en: &Open My Collections in Browser
ru: &Открыть Коллекцию в Браузере

en: View &Error/Debug Log
ru: Просмотр журнала Отладки/Ошибок

en: View Activity &History
ru: &Просмотр Истории активности

en: Open in &Player
ru: Открыть в проигрывателе

en: Play the file in your default media player
ru: Воспроизвести этот файл в проигрывателе по умолчанию

en: Open Containing &Folder
ru: &Открыть содержащую папку

en: Open the containing folder in your file explorer
ru: Откройте папку, содержащую файл в вашем обозревателе

en: &Check for Update…
ru: &проверка обновлений…

en: &File
ru: &Файл

en: &Edit
ru: &Правка

en: &View
ru: &Вид

en: &Options
ru: &Настройки

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Help
ru: &Справка

en: Actions
ru: Действия

en: Track
ru: Произведение

en: &Advanced search
ru: &Расширенный поиск

en: &Builtin search
ru: &Встроенный поиск

en: All supported formats
ru: Все поддерживаемые форматы

en: Adding multiple directories from '%(directory)s' …
ru: Добавление нескольких папок из '%(directory)s' …

en: Adding directory: '%(directory)s' …
ru: Добавление папки:'%(directory)s' …

en: Configuration Required
ru: Требуется настройка

en: Audio fingerprinting is not yet configured. Would you like to configure it now?
ru: Поддержка звуковых отпечатков не настроена. Хотите настроить её сейчас?

en: Browser integration not enabled
ru: Не включена интергация с браузером

en: Submitting releases to MusicBrainz requires the browser integration to be enabled. Do you want to enable the browser integration now?
ru: Добавление релизов в MusicBrainz требует интеграции с браузером. Вы хотите включить интеграцию с браузером?

en: Authentication Required
ru: Требуется аутентификация

en: Picard needs authorization to access your personal data on the MusicBrainz server. Would you like to log in now?
ru: Picard требует авторизации для доступа к вашим персональным данным на сервере MusicBrainz.Войти сейчас?

en: (different across %d item) | (different across %d items)
ru[0]: (отличающийся через %d пункт)
ru[1]: (отличающийся через %d пункты)
ru[2]: (отличающийся через %d пункты)
ru[3]: (отличающийся через %d пункты)

en: (missing from %d item) | (missing from %d items)
ru[0]: (отсутствует у %d записи)
ru[1]: (отсутствует у %d записей)
ru[2]: (отсутствует у %d записей)
ru[3]: (отсутствует у %d записей)

en: metadata view
ru: просмотр метаданных

en: Displays original and new tags for the selected files
ru: Изначальные и новые значения ярлыков на выбранных файлах

en: Tag
ru: Тэг

en: Original Value
ru: Исходное значение

en: New Value
ru: Новое значение

en: Add New Tag…
ru: Добавить новый тег…

en: Show Changes First
ru: Первыми показывать изменения

en: Edit…
ru: Править…

en: Add to 'Preserve Tags' List
ru: Добавить в список «Сохранять теги»

en: Remove from 'Preserve Tags' List
ru: Удалить из списка «Сохранять теги»

en: Use Original Value | Use Original Values
ru[0]: Использовать изначальное значение
ru[1]: Использовать изначальные значения
ru[2]: Использовать изначальные значения
ru[3]: Использовать изначальные значения

en: The server %s requires you to login. Please enter your username and password.
ru: Сервер %s требует вашей авторизации. Пожалуйста введите имя пользователя и пароль

en: The proxy %s requires you to login. Please enter your username and password.
ru: Прокси сервер %s требует вашей авторизации. Пожалуйста введите имя пользователя и пароль.

en: Internal player: The format of a media resource isn't (fully) supported
ru: Встроенный плеер: Формат данных не (полностью) поддерживается

en: Internal player: error, code=%(code)d, msg=%(message)s
ru: Встроенный плеер: ошибка, код=%(code)d, сообщение=%(message)s

en: Player
ru: Плеер

en: Play
ru: Воспроизвоести

en: Play selected files
ru: Воспроизвести выбранные файлы

en: Pause
ru: Пауза

en: Pause or resume current playback
ru: Пауза или возобновление текущего воспроизведения

en: Change playback speed
ru: Изменить скорость воспроизведения

en: Playback speed
ru: Скорость воспроизведения

en: Change audio volume
ru: Изменить громкость аудио

en: Audio volume
ru: Громкость аудио

en: Renaming options are disabled
ru: Возможность переименования отключена

en: Make It So!
ru: Сделайте это!

en: &Script
ru: &Скрипт

en: Delete the script
ru: Удалить скрипт

en: Copy
ru: Копия

en: The file naming format must not be empty.
ru: Формат переименования файла не может быть пустым.

en: File Name
ru: Имя файла

en: CD Lookup
ru: Поиск CD

en: The following releases on MusicBrainz match the CD:
ru: Следующие альбомы на MusicBrainz соответствуют CD:

en: &Load into Picard
ru: &Загрузить в Picard

en: &Cancel
ru: &Отмена

en: Edit Tag
ru: Править ярлык

en: Edit value
ru: Править значение

en: Add value
ru: Добавить значение

en: Remove value
ru: Удалить значение

en: A&rtwork
ru: &Обложка

en: Form
ru: Форма

en: Options
ru: Настройки

en: Advanced options
ru: Расширенные опции

en: Ignore file paths matching the following regular expression:
ru: Игнорировать пути к файлам, соответствующие следующим регулярным выражениям:

en: Ignore track duration difference under this number of seconds
ru: Игнорировать разницу длительности треков в течение данного количества секунд

en: Ignore the following tracks when determining whether a release is complete
ru: Игнорировать следующие треки при определении полноты релиза

en: Video tracks
ru: Видеодорожки

en: Data tracks
ru: Треки с данными

en: Pregap tracks
ru: Треки с Pregap

en: Silent tracks
ru: Треки с тишиной

en: CD-ROM device to use for lookups:
ru: Привод CD-ROM для опознавания:

en: Default CD-ROM drive to use for lookups:
ru: Привод CD-ROM по умолчанию:

en: Use the following file name for images:
ru: Использовать следующие имя файла для изображений:

en: Overwrite the file if it already exists
ru: Перезаписывать файл, если он уже есть

en: Cover Art Providers
ru: Источники обложек

en: Reorder Priority:
ru: Переупорядочить приоритет:

en: Move selected item up
ru: Переместить выбранный элемент вверх

en: Move selected item down
ru: Переместить выбранный элемент вниз

en: Audio Fingerprinting
ru: Звуковой слепок

en: Do not use audio fingerprinting
ru: Не использовать аудио слепки

en: Use AcoustID
ru: Использовать AcoustID

en: AcoustID Settings
ru: Настройки AcoustID

en: Ignore existing AcoustID fingerprints
ru: Игнорировать существующие слепки AcoustID

en: Fingerprint calculator:
ru: Калькулятор слепка:

en: Browse…
ru: Обзор…

en: Download…
ru: Загрузка…

en: API key:
ru: Ключ API:

en: Get API key…
ru: Получить API ключ…

en: MusicBrainz Server
ru: Сервер MusicBrainz

en: Port:
ru: Порт:

en: Server address:
ru: Адрес сервера:

en: Log in
ru: Войти

en: Log out
ru: Выйти

en: Update Checking
ru: Проверка Обновлений

en: User interface language:
ru: Язык интерфейса:

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Use advanced query syntax
ru: Использовать расширенный синтаксис запросов

en: Begin browsing in the following directory:
ru: Открывать каталог при запуске:

en: Colors
ru: Цвета

en: Customize Action Toolbar
ru: Настройка панели Действий

en: Add a new button to Toolbar
ru: Добавить новую кнопку на панель инструментов

en: Add Action
ru: Добавить Действие

en: Insert a separator
ru: Вставить разделитель

en: Add Separator
ru: Добавить разделитель

en: Remove button from toolbar
ru: Удалить кнопку с панели инструментов

en: Thresholds
ru: Ограничения

en: Minimal similarity for matching files to tracks:
ru: Минимальное сходство для соотнесения файлов и произведений:

en: Minimal similarity for file lookups:
ru: Минимальное сходство при опознавании файлов:

en: Minimal similarity for cluster lookups:
ru: Минимальное сходство при опознавании кластеров:

en: Use track relationships
ru: Использовать взаимосвязи произведений

en: Custom Fields
ru: Произвольные поля

en: Various artists:
ru: Сборники:

en: Default
ru: По умолчанию

en: Web Proxy
ru: Прокси

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Browser Integration
ru: Интеграция с браузером

en: Default listening port:
ru: Порт для прослушивания:

en: Plugins
ru: Плагины

en: Name
ru: Имя

en: Version
ru: Версия

en: Install plugin…
ru: Установка плагина…

en: Open plugin folder
ru: Открыть папку с плагинами

en: Reload List of Plugins
ru: Перезагрузить список плагинов

en: Details
ru: Подробности

en: Picard saves the ratings together with an e-mail address identifying the user who did the rating. That way different ratings for different users can be stored in the files. Please specify the e-mail you want to use to save your ratings.
ru: Picard сохраняет рейтинги вместе с адресом эл. почты, который идентифицирует пользователя, который поставил оценку. Этим способом разные рейтинги для разных пользователей могут быть сохранены в файлах. Пожалуйста укажите адрес эл. почты, который вы хотите использовать для сохранения ваших оценок.

en: Move files when saving
ru: Перемещать файлы при сохранении

en: Destination directory:
ru: Папка назначения:

en: Move additional files (case insensitive):
ru: Перемещать дополнительные файлы (без учета регистра):

en: Rename files when saving
ru: Переименовывать файлы при сохранении

en: Import
ru: Импорт

en: Write tags to files
ru: Записать тэги в файлы

en: Before Tagging
ru: До Тегов

en: Preserve these tags from being cleared or overwritten with MusicBrainz data:
ru: Сохраните эти тэги от того, чтобы они не были очищенным или переписанный данными с MusicBrainz:

en: ID3v2 Version
ru: ID3v2 Версии

en: Join multiple ID3v2.3 tags with:
ru: Объединять множественные теги ID3v2.3 используя:

en: <html><head/><body><p>Default is '/' to maintain compatibility with previous Picard releases.</p><p>New alternatives are ';_' or '_/_' or type your own. </p></body></html>
ru: <html><head/><body><p>По умолчанию, '/' для сохранения совместумости с предыдущими версиями Picard.</p><p>Новые варианты ';_' или '_/_' или что то по вашему выбору. </p></body></html>

en: Also include ID3v1 tags in the files
ru: Также включать в файлы теги ID3v1

en: Authentication required
ru: Требуется аутентификация

en: Download only cover art images matching selected types
ru: Загружать только обложки совпадающие выбранным типам

en: Select types…
ru: Выбор типов…

en: Only use images of the following size:
ru: Использовать изображения только следующих типов:

en: Download only approved images
ru: Загружать только утвержденные изображения.

en: Local cover art files match the following regular expression:
ru: Локальные файлы обложек, соответствующие следующему регулярному выражению:

en: First group in the regular expression, if any, will be used as type, ie. cover-back-spine.jpg will be set as types Back + Spine. If no type is found, it will default to Front type.
ru: Первая группа в регулярном выражении, если она есть, будет использоваться как тип, т.е. cover-back-spine.jpg будут установлены как типы Back + Spine. Если тип не найден, по умолчанию будет использоваться тип Front.

en: Title:
ru: Название:

en: Version:
ru: Версия:

en: Description:
ru: Описание:

en: Convert File Names to Tags
ru: Преобразовать имена файлов в теги

en: Replace underscores with spaces
ru: Заменять символы подчёркивания на пробелы

en: &Preview
ru: &Предварительный просмотр

en: Character
ru: Персонаж

en: &Ok
ru: &OK

en: Clos&e
ru: Закрыть

en: Regex Error
ru: Ошибка Regex

en: &Restore all Defaults
ru: Восстановить все значения по умолчанию

en: Reset all of Picard's settings
ru: Сбросить все настройки

en: Reset all settings for current option page
ru: Сбросить настройки для текущей страницы опций

en: Unexpected error
ru: Непредвиденная ошибка

en: You are about to reset your options for this page.
ru: Вы собираетесь сбросить настройки для этой страницы.

en: Warning! This will reset all of your settings.
ru: Внимание! Это сбросит все ваши настройки.

en: Confirm Reset
ru: Подтвердите сброс

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: None
ru: Нет

en: Fingerprinting
ru: Отпечаток

en: Please select a valid fpcalc executable.
ru: Выберите действительный исполняемый файл fpcalc.

en: Invalid fpcalc executable
ru: Недействительный файл fpcalc

en: Logged in as <b>%s</b>.
ru: Вошли, как <b>%s</b>.

en: Genres
ru: Жанры

en: System default
ru: Установленный в системе

en: Language changed
ru: Язык изменён

en: You have changed the interface language. You have to restart Picard in order for the change to take effect.
ru: Вы изменили язык интерфейса. Для вступления изменений в силу, перезапустите Picard.

en: Choose a color
ru: Выберите цвет

en: Colors changed
ru: Цвета изменены

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: Add Files
ru: Добавить файлы

en: Cluster
ru: Кластер

en: Lookup
ru: Поиск

en: Scan
ru: Сканировать

en: Lookup in Browser
ru: Поиск в браузере

en: Save
ru: Сохранить

en: Submit AcoustIDs
ru: Предложить AcoustIDs

en: Open in Player
ru: Открыть в проигрывателе

en: Lookup CD…
ru: Поиск CD…

en: Drag and Drop to re-order
ru: Перетащите, чтобы изменить порядок

en: Value
ru: Значение

en: Confirm Remove
ru: Подтвердите удаление

en: Matching
ru: Соотнесение

en: Network
ru: Сеть

en: Download and install plugin
ru: Загрузить и установить плагин

en: Enabled
ru: Включено

en: Disabled
ru: Выключено

en: Uninstall plugin
ru: Удалить плагин

en: The plugin "%(plugin)s" is not compatible with this version of Picard.
ru: Плагин '%(plugin)s' несовместим с текущей версией Picard.

en: The plugin "%(plugin)s" will be upgraded to version %(version)s on next run of Picard.
ru: Плагин '%(plugin)s' будет обновлён до версии %(version)s при следующем запуске Picard.

en: Do you really want to uninstall the plugin "%(plugin)s"?
ru: Вы действительно хотите удалить плагин '%(plugin)s'?

en: Restart Picard to upgrade to new version
ru: Перезапустите Picard для того, чтобы закончить обновление

en: New version available
ru: Доступна новая версия

en: Authors
ru: Авторы

en: License
ru: Лицензия

en: The plugin "%(plugin)s" could not be downloaded.
ru: Плагин '%(plugin)s' не может быть скачан.

en: Please try again later.
ru: Пожалуйста, попробуйте позже.

en: New
ru: Новый

en: Create a new profile
ru: Создать новый профиль

en: Copy to a new profile
ru: Скопировать в новый профиль

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete the profile
ru: Удалить профиль

en: Unknown script
ru: Неизвестный скрипт

en: Ratings
ru: Рейтинги

en: Preferred Releases
ru: Предпочтенные альбомы

en: Reset all
ru: Сбросить всё

en: The location to move files to must not be empty.
ru: Местоположение для перемещаемых файлов не может быть пустым.

en: Script Error
ru: Ошибка скрипта

en: &#160;(<a href='https://musicbrainz.org/doc/Indexed_Search_Syntax'>Syntax Help</a>)
ru: &#160;(<a href='https://musicbrainz.org/doc/Indexed_Search_Syntax'>Справка по синтаксису</a>)

en: Search in browser
ru: Найти в браузере

en: <strong>Loading…</strong>
ru: <strong>Загрузка…</strong>

en: Retry
ru: Повтор

en: <strong>Following error occurred while fetching results:<br><br></strong>Network request error for %(url)s:<br>%(error)s (QT code %(qtcode)d, HTTP code %(statuscode)r)<br>
ru: <strong>Произошла ошибка при получении результатов:<br><br></strong>Ошибка сетевого запроса для %(url)s:<br>%(error)s (QT-код %(qtcode)d, HTTP-код %(statuscode)r)<br>

en: <strong>No results found. Please try a different search query.</strong>
ru: <strong>Ничего не найдено. Пожалуйста, попробуйте другой поисковый запрос.</strong>

en: Load into Picard
ru: Загрузить в Picard

en: Album Search Results
ru: Результаты поиска по Альбомам

en: Language
ru: Язык

en: Status
ru: Статус

en: Score
ru: Счет

en: Show in browser
ru: Открыть в браузере

en: Artist Search Dialog
ru: Результаты поиска по Исполнителям

en: Gender
ru: Пол

en: Area
ru: Область

en: Begin
ru: Начало

en: Begin Area
ru: Начальная область

en: End
ru: Конец

en: End Area
ru: Конечная область

en: Track Search Results
ru: Результаты поиска треков

en: Release
ru: Релиз

en: Standalone Recording
ru: Самостоятельная запись

en: Rename script
ru: Переименовать скрипт

en: Remove script
ru: Удалить скрипт

en: Are you sure you want to remove this script?
ru: Вы действительно хотите удалить этот скрипт?

en: unknown
ru: неизвестно

en: AcoustID Fingerprint
ru: AcoustID отпечатки

en: Album Artist Sort Order
ru: Порядок сортировки исполнителей альбомов

en: Album Sort Order
ru: Порядок сортировки альбома

en: Arranger
ru: Аранжировщик

en: Artists
ru: Исполнители

en: Artist Sort Order
ru: Порядок сортировки исполнителей

en: BPM
ru: уд./мин.

en: Catalog Number
ru: Номер каталога

en: Comment
ru: Комментарий

en: Compilation (iTunes)
ru: Сборник (iTunes)

en: Composer Sort Order
ru: Порядок Сортировки Композиторов

en: Conductor
ru: Дирижёр

en: Disc Id
ru: Номер диска

en: Disc Number
ru: Номер диска

en: DJ-Mixer
ru: DJ-Микшер

en: Encoded By
ru: Кодировано

en: Encoder Settings
ru: Настройки кодировщика

en: Engineer
ru: Звукооператор

en: Grouping
ru: Группировка

en: Key
ru: Ключ

en: Record Label
ru: Звукозаписывающий лейбл

en: Lyricist
ru: Автор текста

en: Lyrics
ru: Текст

en: Mixer
ru: Микшер

en: Mood
ru: Настроение

en: MusicBrainz Release Artist Id
ru: MusicBrainz ID главного музыканта альбома

en: MusicBrainz Release Id
ru: MusicBrainz ID альбома

en: MusicBrainz Artist Id
ru: MusicBrainz ID исполнителя

en: MusicBrainz Disc Id
ru: Номер диска в базе MusicBrainz

en: MusicBrainz Original Release Id
ru: MusicBrainz ID изначального релиза

en: MusicBrainz Original Artist Id
ru: MusicBrainz ID исходного исполнителя

en: MusicBrainz Recording Id
ru: MusicBrainz ID записи

en: MusicBrainz Release Group Id
ru: MusicBrainz ID группы альбомов

en: MusicBrainz Track Id
ru: MusicBrainz трек ID

en: MusicBrainz Work Id
ru: MusicBrainz ID работы

en: Original Album
ru: Исходный альбом

en: Original Artist
ru: Исходный исполнитель

en: Original Year
ru: Изначальный год выпуска

en: Performer
ru: Исполнитель

en: Producer
ru: Продюсер

en: Rating
ru: Оценка

en: Release Country
ru: Страна выпуска

en: Release Status
ru: Статус альбома

en: Release Type
ru: Тип альбома

en: Remixer
ru: Ремиксер

en: Script
ru: Сценарий

en: Subtitle
ru: Подзаголовок

en: Title Sort Order
ru: Порядок сортировки произведений

en: Total Discs
ru: Всего дисков

en: Total Tracks
ru: Всего произведений

en: Track Number
ru: Номер дорожки

en: Artist Website
ru: Сайт Исполнителя

en: Work
ru: Работа

en: Writer
ru: Автор

en: is not installed
ru: не установлен

en: Web Browser Error
ru: Ошибка браузера

en: Error while launching a web browser:
    
    %s
ru: Ошибка во время запуска браузера:
    
    %s
