pidgin sipe - en to de translation catalogue (260 entries)

en: Failed to authenticate to server
de: Authentifizierung mit dem Server fehlgeschlagen.

en: Can't request certificate from %s
de: Kann kein Zertifikat bei %s anfordern

en: No URI for certificate provisioning service provided
de: Keine URI für den Zertifikationsbereitstellungsdienst angegeben

en: Authentication failed
de: Authentifizierung fehlgeschlagen

en: Incompatible authentication scheme chosen
de: Sie haben ein nicht unterstütztes Authentizierungsverfahren konfiguriert

en: You have been rejected by the server: %s
de: Sie wurden vom Server '%s' abgewiesen

en: no reason given
de: Kein Grund angegeben

en: Not found: %s. Please contact your Administrator
de: Konnte %s nicht finden. Bitte wenden Sie sich an Ihren Systemadministrator

en: SIP is either not enabled for the destination URI or it does not exist
de: entweder wurde der SIP-Service nicht für die Ziel-URI aktiviert oder die URI existiert nicht

en: Service unavailable: %s
de: Der Dienst %s ist nicht verfügbar

en: Corrupted message received
de: Beschädigte Nachricht empfangen

en: Invalid message signature received
de: Ungültige Nachrichtensignatur erhalten

en: %s wants to start presenting
de: %s will mit der Präsentation beginnen

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Decline
de: Ablehnen

en: Application sharing error
de: Anwendungsfreigabefehler

en: Unknown remote desktop client configured.
de: Unbekannter Remote-Desktop-Client konfiguriert

en: Couldn't connect application sharing
de: Verbindung zur Anwendungsfreigabe fehlgeschlagen

en: Could not create RDP server.
de: Konnte den RDP-Server nicht erstellen

en: Could not initialize RDP server.
de: Konnte den RDP-Server nicht initialisieren

en: Could not start RDP server.
de: Konnte den RDP-Server nicht starten

en: Sharing desktop with %s
de: Teile den Desktop mit %s

en: Stop presenting
de: Beende Präsentation

en: Couldn't initialize application sharing
de: Konnte Desktop-Teilen nicht initialisieren

en: Whole desktop
de: Den ganzen Desktop

en: Monitor to share
de: Welchen Bildschirm teilen

en: Mobile
de: Telefon (Handy)

en: Calendar
de: Kalender

en: Meeting in
de: Besprechungsraum

en: Meeting about
de: Besprechungsthema

en: Out of office note
de: Abwesenheitsnotiz

en: Note
de: Notiz

en: Access level
de: Sichtbarkeitsniveau

en: Found %d contact%s: | Found %d contacts%s:
de[0]: %d Kontakt%s gefunden:
de[1]: %d Kontakte%s gefunden:

en:  (more matched your query)
de:  (es gab noch mehr Ergebnisse für Ihrer Suche)

en: No contacts found
de: Es wurden keine Einträge gefunden

en: Unable to display the search results
de: Kann die Suchergebnisse nicht anzeigen

en: Contact search failed
de: Suche im Adressbuch fehlgeschlagen

en: Invalid contact search query
de: Ungültige Suchanfrage

en: Make leader of '%s'
de: Ernenne zum Leiter der Konferenz '%s'

en: Remove from '%s'
de: Aus der Konferenz '%s' entfernen

en: Invite to '%s'
de: Zu der Konferenz '%s' einladen

en: New chat
de: Neue Konferenz

en: Work
de: Telefon (Arbeit)

en: Home
de: Telefon (Privat)

en: Other
de: Telefon

en: Custom1
de: Telefon (benutzerdefiniert)

en: Send email...
de: Sende E-Mail...

en: Take desktop control
de: Übernehme Kontrolle über den Deskop

en: Give desktop control
de: Erlaube Kontrolle des Desktops

en: Share my desktop
de: Teile meinen Desktop

en: Free
de: Verfügbar

en: Tentative
de: Vorläufig

note: SIPE_ACTIVITY_BUSY
en: Busy
de: Beschäftigt

note: SIPE_ACTIVITY_OOF
en: Out of office
de: Nicht im Büro

en: No data
de: Keine Angaben

en: Currently %s
de: Zurzeit %s

en: Outside of working hours for next 8 hours
de: Nicht im Büro in den nächsten 8 Stunden

en: %s for next 8 hours
de: %s für die nächsten 8 Stunden

en: Not working
de: Freizeit

en: %s until %.2d:%.2d
de: %s bis %.2d:%.2d

en: %s. Outside of working hours at %.2d:%.2d
de: %s. Verlässt das Büro um %.2d:%.2d

en: %s. %s at %.2d:%.2d
de: %s. %s ab %.2d:%.2d

en: Certificate request to %s failed
de: Zertifikatsanforderung bei %s fehlgeschlagen

en: Web ticket request to %s failed
de: Web-Ticket-Anforderung bei %s fehlgeschlagen

note: Generate next ID
en: Chat #%d
de: Konferenz #%d

en: Failed to join the conference
de: Konnte der Konferenz nicht beitreten

en: Can't find a conference URI on this page:
    
    %s
de: Kann keine Konferenz-Kennung auf der folgenden Seite finden:
    
    %s

en: "%s" is not a valid conference URI
de: "%s" ist keine gültige Konferenz-Kennung

en: Incomplete conference information provided
de: Die Konferenz-Daten sind unvollständig

en: 
    
    As this client was not compiled with voice call support, if you accept, you will be able to contact the other participants only via IM session.
de: 
    
    Wenn sie die Einladung akzeptieren, dann können Sie sich mit den anderen Teilnehmer nur via Textmitteilungen unterhalten, da Ihr Client keinen Voice Call unterstützt.

en: wants to invite you to a conference call%s
de: möchte Sie zu der Telefonkonferenz %s einladen

en: This conference is no longer locked. Additional participants can now join.
de: Diese Konferenz ist nicht mehr gesperrt. Andere Teilnehmer können jetzt ungehindert daran teilnehmen.

en: This conference is locked. Nobody else can join the conference while it is locked.
de: Diese Konferenz ist gesperrt. Niemand kann ihr beitreten solange sie gesperrt ist.

en: You have been disconnected from this conference.
de: Sie haben die Verbindung mit dieser Konferenz verloren.

en: Dial-in info
de: Einwahlinformation

en: Number
de: Telefonnummer

en: Conference ID
de: Konferenz-Kennung

en: Meeting link
de: Veranstaltungs-URL

en: Organizer
de: Organisator

en: Alternative dial-in numbers
de: Alternative Einwahlnummern

note: The next 13 texts make up the SIPE about note text About note, part 1/13: introduction
en: A third-party plugin implementing extended version of SIP/SIMPLE used by various products
de: Ein Third-Party Plugin, das die von den folgenden Produkten eingesetzte erweiterte Version des SIP/SIMPLE-Protokolls implementiert

note: About note, part 2/13: home page URL (label)
en: Home Page
de: Homepage

note: About note, part 3/13: support forum URL (label)
en: Support
de: Forum

note: About note, part 4/13: support forum name (hyperlink text)
en: Help Forum
de: Hilfe-Forum (in Englisch)

note: About note, part 5/13: bug tracker URL (label)
en: Report Problems
de: Probleme melden im

note: About note, part 6/13: bug tracker URL (hyperlink text)
en: Bug Tracker
de: Bugtracker

note: About note, part 7/13: translation service URL (label)
en: Translations
de: Übersetzungen

note: About note, part 8/13: license type (label)
en: License
de: Lizenz

note: About note, part 9/13: (REMOVED) About note, part 10/13: translation request, text before Transifex.com URL append a space if text is not empty
en: Please help us to translate SIPE to your native language here at
de: Wir bitten um Ihre Hilfe bei der Anpassung von SIPE an weitere Sprachen. Auf

note: About note, part 11/13: translation request, text after Transifex.com URL start with a space if text is not empty
en:  using convenient web interface
de:  gibt es dazu eine einfach zu erlernende Web-Benutzerschnittstelle

note: About note, part 12/13: author list (header)
en: Authors
de: Autoren

note: About note, part 13/13: Localization credit PLEASE NOTE: do *NOT* simply translate the english original but write something similar to the following sentence: "Localization for <language name> (<language code>): <name>"
en: Original texts in English (en): SIPE developers
de: Deutsche Übersetzung (de): Stefan Becker

en: SIP Exchange user name contains invalid characters
de: Der SIP-Exchange-Benutzername enthält unerlaubte Zeichen

en: User name should be a valid SIP URI
    Example: user@company.com
de: Benutzername sollte eine gültige SIP URI sein
    Beispiel: benutzer@domäne.com

en: Password is required when Single Sign-On is not enabled
de: Sie müssen ein Passwort setzen, wenn Sie Single Sign-On nicht aktiviert haben

en: Email address should be valid if provided
    Example: user@company.com
de: Falls angegeben, dann sollte der Benutzername eine gültige SIP URI sein
    Beispiel: benutzer@domäne.com

en: SIP Exchange user name contains whitespace
de: Der SIP-Exchange-Benutzername enthält Leerzeichen

en: Email services URL should be valid if provided
    Example: https://exchange.corp.com/EWS/Exchange.asmx
    Example: https://domino.corp.com/maildatabase.nsf
de: Die Email-Service-URL muss gültig sein, wenn angegeben
    Beispiel 1: https://exchange.corp.com/EWS/Exchange.asmx
    Beispiel 2: https://domino.corp.com/maildatabase.nsf

note: Translators: (!) should be as in localized Lotus Notes to be able to extract meeting location
en: Location:
de: Veranstaltungsort:

en: Socket read failed
de: Netzwerklesefehler

en: Received encryption key has wrong size.
de: Der empfangene Chiffrierschlüssel hat die falsche Länge.

en: Received hash key has wrong size.
de: Der empfangene Hash-Schlüssel hat die falsche Länge.

en: Could not create listen socket
de: Konnte den Listen-Socket nicht erstellen

en: Error occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Error creating data stream
de: Es konnte keine Daten-Verbindung hergestellt werden

en: Socket write failed
de: Netzwerksendefehler

en: File size is different from the advertised value.
de: Die Dateigröße entspricht nicht dem vorgegebenen Wert.

en: Received MAC is corrupted
de: Die empfangene MAC-Adresse ist fehlerhaft

en: Received file is corrupted
de: Die empfangene Datei ist fehlerhaft

en: File transfer initialization failed.
de: Der Start der Dateiübertragung ist fehlgeschlagen.

en: File transfer authentication failed.
de: Die Authentifizierung für die Dateiübertragung ist fehlgeschlagen.

en: Out of memory
de: Es ist nicht genügend freier Speicher verfügbar.

en: Other Contacts
de: Andere Kontakte

en: Group Chat Proxy setting is incorrect:
    
    	%s
    
    Please update your Account.
de: Die Einstellung für den Group Chat Proxy ist falsch:
    
    	%s
    
    Bitte korrigieren Sie Ihr Konto.

en: Couldn't find Group Chat server!
de: Der Group Chat Server konnte nicht gefunden werden!

en: This message was not delivered to chat room '%s'
de: Diese Nachricht konnte nicht an den Chatraum '%s' zugestellt werden

en: Error retrieving room list
de: Fehler beim Empfangen der Raumliste

en: Error joining chat room
de: Fehler beim Betreten des Chatraums

note: generate one error and remove all unprocessed messages
en: Failed to invite %s
de: Kann den Benutzer %s nicht einladen

en: Received a message with unrecognized contents from %s
de: Es wurde eine Nachricht von %s mit unbekanntem Inhalt empfangen

en: Couldn't create stream
de: Konnte die Daten-Verbindung nicht erstellen

en: Connection timed out
de: Zeitüberschreitung beim Aufbau der Verbindung

en: Request timed out
de: Zeitüberschreitung bei der Anfrage

en: Call could not be answered
de: Der Anruf konnte nicht beantwortet werden

en: Unable to establish a call
de: Der Anruf ist fehlgeschlagen

en: Encryption settings of peer are incompatible with ours.
de: Es konnten keine gemeinsamen Verschlüsselungseinstellungen mit der Gegenseite ausgehandelt werden.

en: User %s rejected call
de: Der Benutzer %s hat den Anruf abgewiesen

en: Call rejected
de: Der Anruf wurde abgewiesen

en: Error creating audio stream
de: Es konnte keine Audio-Verbindung hergestellt werden

en: Error creating video stream
de: Es konnte keine Video-Verbindung hergestellt werden

en: Join conference call
de: Telefonkonferenz beitreten

en: Conference calls are not supported on this server.
de: Telefonkonferenzen werden von diesem Server nicht unterstützt.

en: Invalid phone number
de: Ungültige Telefonnummer

en: Audio Test Service is not available.
de: Der Audio Test-Service ist nicht verfügbar

en: User unavailable
de: Der Benutzer ist nicht verfügbar

en: %s does not want to be disturbed
de: %s möchte nicht gestört werden

en: User %s is not available
de: Der Benutzer %s ist nicht verfügbar

en: Unsupported media type
de: Medientyp wird nicht unterstützt

en: Media error
de: Fehler in der Daten-Verbindung

en: Error while reading from stream
de: Fehler beim Lesen von der Daten-Verbindung

note: reason = g_strdup(_("User logged out")); // [MS-OCER]
en: you are already signed in at another location
de: Sie haben sich bereits von einem anderen Ort aus angemeldet

en: user disabled
de: Benutzer ist gesperrt

en: user moved
de: Benutzer ist auf einen neuen Server umgezogen

en: Blocked
de: Unsichtbar

en: Personal
de: Persönlich

note: index 0
en: Team
de: Arbeitsgruppe

note: SIPE_BUDDY_INFO_WORK_PHONE_DISPLAY SIPE_BUDDY_INFO_COMPANY
en: Company
de: Firma

en: Public
de: Öffentlich

en: Unknown
de: Unbekannt

note: Translators: remove (clear) previously assigned access level
en: Unspecify
de: Zurücksetzen

en: People in my company
de: Personen in meiner Firma

en: People in domains connected with my company
de: Personen in Domänen, die mit meiner Firma verbunden sind

en: People in public domains
de: Personen in öffentlichen Domänen

en: People at %s
de: Personen in %s

en: Add new domain...
de: Neue Domäne hinzufügen...

en: Online help...
de: Online-Hilfe...

en: Access groups
de: Zugriffsgruppen

note: * This has nothing to do with Availability numbers, like 3500 (online). * Just a mapping of Communicator Activities to tokens/translations @TODO: NULL means "default translation from Pidgin"? *        What about other backends? SIPE_ACTIVITY_UNSET SIPE_ACTIVITY_AVAILABLE SIPE_ACTIVITY_ONLINE SIPE_AC
en: Inactive
de: Inaktiv

note: SIPE_ACTIVITY_BUSYIDLE
en: Busy-Idle
de: Nicht verfügbar

note: SIPE_ACTIVITY_DND SIPE_ACTIVITY_BRB
en: Be right back
de: Bin gleich zurück

note: SIPE_ACTIVITY_AWAY SIPE_ACTIVITY_LUNCH
en: Out to lunch
de: Zur Mittagspause

note: SIPE_ACTIVITY_INVISIBLE SIPE_ACTIVITY_OFFLINE SIPE_ACTIVITY_ON_PHONE
en: In a call
de: In einem Telefonat

note: SIPE_ACTIVITY_IN_CONF
en: In a conference
de: In einer Konferenz

note: SIPE_ACTIVITY_IN_MEETING
en: In a meeting
de: In einer Besprechung

note: SIPE_ACTIVITY_URGENT_ONLY
en: Urgent interruptions only
de: Bitte nur in dringenden Fällen stören

note: SIPE_ACTIVITY_IN_PRES
en: Presenting
de: Präsentiert

en: Presence subscription failed!
de: Registrierung für Präsenz-Informationen fehlgeschlagen!

en: One or more buddies will therefore permanently show as offline.
    
    Please check that there are no corrupted SIP URIs in your contacts list.
de: Ein oder mehrere Kontakte werden daher als offline angezeigt.
    
    Bitte überprüfen Sie, dass sich keine fehlerhafte SIP URI in Ihrer Kontakte-Liste befindet.

en: UCS initialization failed!
de: UCS-Initialisierung fehlgeschlagen!

en: Couldn't find an Exchange server with the default Email settings. Therefore the contacts list will not work.
    
    You'll need to provide Email settings in the account setup.
de: Mit den Standard E-Mail Einstellungen konnte kein Exchange-Server gefunden werden. Daher wird die Kontakte-Liste nicht funktionieren.
    
    Sie müssen Ihrem Konto E-Mail Einstellungen hinzufügen.

en: Couldn't find an Exchange server with the Email settings provided in the account setup. Therefore the contacts list will not work.
    
    Please correct your Email settings.
de: Mit den E-Mail Einstellungen Ihres Kontos konnte kein Exchange-Server gefunden werden. Daher wird die Kontakte-Liste nicht funktionieren.
    
    Bitte überprüfen Sie die E-Mail Einstellungen in Ihrem Konto.

note: Service unavailable; Server Internal Error; Server Time-out Not acceptable all. Message contents not allowed by policy
en: Your message or invitation was not delivered, possibly because it contains a hyperlink or other content that the system administrator has blocked.
de: Ihre Mitteilung oder Einladung konnte nicht zugestellt werden. Vermutlich enthält sie einen Hyperlink oder irgendeinen anderen Inhalt, der von dem Systemadministrator gesperrt wurde.

en: This message was not delivered to %s because the service is not available
de: Diese Nachricht konnte nicht an %s zugestellt werden, da der Dienst nicht verfügbar ist

note: Busy Here
en: This message was not delivered to %s because one or more recipients do not want to be disturbed
de: Diese Nachricht konnte nicht an %s zugestellt werden, da ein oder mehrere Empfänger nicht gestört werden wollen

note: Unsupported media type
en: This message was not delivered to %s because one or more recipients don't support this type of message
de: Diese Nachricht konnte nicht an %s zugestellt werden, da ein oder mehrere Empfänger diesen Nachrichtentyp nicht unterstützen

en: This message was not delivered to %s because one or more recipients are offline
de: Diese Nachricht konnte nicht an %s zugestellt werden, da ein oder mehrere Empfänger offline sind

note: SIPE_BUDDY_INFO_DISPLAY_NAME
en: Display name
de: Display-Name

note: SIPE_BUDDY_INFO_JOB_TITLE
en: Job title
de: Beruf

note: SIPE_BUDDY_INFO_CITY
en: City
de: Stadt

note: SIPE_BUDDY_INFO_STATE
en: State
de: Provinz/Bundesland

note: SIPE_BUDDY_INFO_OFFICE
en: Office
de: Büro

note: SIPE_BUDDY_INFO_DEPARTMENT SIPE_BUDDY_INFO_COUNTRY
en: Country
de: Land

note: SIPE_BUDDY_INFO_WORK_PHONE
en: Business phone
de: Geschäftstelefon

note: SIPE_BUDDY_INFO_EMAIL
en: Email address
de: E-Mail Adresse

note: SIPE_BUDDY_INFO_SITE
en: Site
de: Standort

note: SIPE_BUDDY_INFO_DEVICE
en: Device
de: Gerät

en: you
de: Sie

en: Domain
de: Domäne

en: Add new domain
de: Neue Domäne hinzufügen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Copy to
de: Kopiere nach

en: Lock
de: Sperren

en: Unlock
de: Freigeben

en: Show presentation
de: Präsentation anzeigen

en: Meeting entry info
de: Veranstaltungsinformation

en: Users
de: Teilnehmer

en: Invite
de: Einladung

en: Private
de: Privat

en: Log
de: Mitschnitt

en: Description
de: Beschreibung

en: Conversation subject: %s
de: Gesprächsthema: %s

note: Macro to reduce code repetition Translators: noun
en: Message
de: Nachricht

en: Connecting
de: Verbindungsaufbau

en: Password required
de: Sie müssen ein Password setzen

en: user@company.com
de: benutzer@domäne.com

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Call a phone number
de: Telefonnummer anrufen

en: _Call
de: _Anrufen

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: Meeting location
de: Konferenz-Bezeichner

en: Alternatively
de: Alternative Veranstaltungsort

en: Organizer email
de: E-Mail des Organisators

en: Meeting ID
de: Veranstaltungs-Kennung

en: Join conference
de: Konferenz beitreten

en: Join scheduled conference
de: Geplanter Konferenz beitreten

en: Enter meeting location string you received in the invitation.
    
    Valid location will be something like
    meet:sip:someone@company.com;gruu;opaque=app:conf:focus:id:abcdef1234
    conf:sip:someone@company.com;gruu;opaque=app:conf:focus:id:abcdef1234
    or
    https://meet.company.com/someone/abcdef1234
de: Geben Sie bitte die Konferenz-Kennung ein, die sie in der Einladung erhalten haben.
    
    Gültige Kennungen sehen wie folgt aus
    meet:sip:someone@company.com;gruu;opaque=app:conf:focus:id:abcdef1234
    conf:sip:someone@company.com;gruu;opaque=app:conf:focus:id:abcdef1234
    oder
    https://meet.company.com/someone/abcdef1234

en: _Join
de: _Beitreten

en: Publishing of calendar information has been disabled
de: Sie haben die Veröffentlichung ihrer Kalenderdaten unterdrückt

en: About SIPE plugin...
de: Informationen zum SIPE Plugin...

en: Contact search...
de: Suche im Adressbuch...

en: Call a phone number...
de: Telefonnummer anrufen...

en: Test call
de: Test-Anruf

en: Join scheduled conference...
de: Geplanter Konferenz beitreten...

en: Republish Calendar
de: Ihre Kalenderdaten erneut veröffentlichen

en: Reset status
de: Den Status zurücksetzen

note: * * When adding new string settings please make sure to keep these * in sync: *     api/sipe-backend.h *     purple-settings.c:setting_name[]
en: Server[:Port]
    (leave empty for auto-discovery)
de: Server[:Port]
    (Bitte leer lassen für voreingestellten Server)

en: Connection type
de: Verbindungstyp

note: option = purple_account_option_bool_new(_("Publish status (note: everyone may watch you)"), "doservice", TRUE); sipe_prpl_info.protocol_options = g_list_append(sipe_prpl_info.protocol_options, option);
en: User Agent
de: Benutzeragent

en: Authentication scheme
de: Authentizierungsschema

note: * When the user selects Single Sign-On then SIPE will ignore the * settings for "login name" and "password". Instead it will use the * default credentials provided by the OS. * * NOTE: the default must be *OFF*, i.e. it is up to the user to tell *       SIPE that it is OK to use Single Sign-On or no
en: Use Single Sign-On
de: Benutze Single Sign-On

note: * Example (Exchange): https://server.company.com/EWS/Exchange.asmx *  Example (Domino)  : https://[domino_server]/[mail_database_name].nsf
en: Don't publish my calendar information
de: Meine Kalenderdaten sollen nicht veröffentlicht werden

en: Show profile pictures from web
    (potentially dangerous)
de: Profilbilder aus dem Internet anzeigen
    (potenziell gefährlich)

en: Email services URL
    (leave empty for auto-discovery)
de: E-Mail-Service URL
    (Bitte leer lassen für voreingestellten Dienst)

en: Email address
    (if different from Username)
de: E-Mail Adresse
    (falls sie sich vom Benutzernamen unterscheiden sollte)

note: * Example (Exchange): DOMAIN\user  or  user@company.com *  Example (Domino)  : email_address
en: Email login
    (if different from Login)
de: E-Mail Anmeldenamen
    (falls er sich vom Anmeldenamen unterscheiden sollte)

en: Email password
    (if different from Password)
de: E-Mail Passwort
    (falls die Passwörter unterschiedlich sein sollten)

note: * Example (federated domain): company.com      (i.e. ocschat@company.com) *  Example (non-default user): user@company.com
en: Group Chat Proxy
       company.com  or  user@company.com
    (leave empty to determine from Username)
de: Group Chat Proxy
       domäne.com  oder  benutzer@domäne.com
    (Bitte leer lassen um vom Benutzernamen abzuleiten)

en: Remote desktop client
de: Remote-Desktop-Client

en: Media encryption
de: Audio/Video-Verschlüsselung

en: Obey server policy
de: Server-Vorgabe

en: Always
de: Immer

en: Disabled
de: Abgeschaltet

en: Login
       user  or  DOMAIN\user  or
       user@company.com
de: Anmeldenamen
    Benutzer oder Domäne\Benutzer oder
       benutzer@domäne.com

en: User name
de: Benutzername

en: Email
de: E-Mail

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: SIP ID
de: SIP-Identität

en: Search
de: Suchen

en: Search for a contact
de: Suche im Adressbuch

en: Enter the information for the person you wish to find. Empty fields will be ignored.
de: Geben Sie bitte die Informationen für die Person ein, die Sie im Adressbuch suchen möchten. Leere Felder werden ignoriert.

en: _Search
de: _Suchen

en: Read error
de: Lesefehler

en: Server has disconnected
de: Der Server hat die Verbindung abgebrochen

en: Could not connect
de: Es konnte keine Verbindung hergestellt werden

en: Could not create SSL context
de: Es konnte kein SSL-Kontext erstellt werden

en: Could not create socket
de: Es konnte kein Socket erzeugt werden

en: Write error
de: Schreib-Fehler
