pidgin sipe - en to ru translation catalogue (263 entries)

en: Failed to authenticate to server
ru: Не удалось проверить подлинность сервера

en: Can't request certificate from %s
ru: Невозможно запросить сертификат от %s

en: No URI for certificate provisioning service provided
ru: Нет URI для сертификата

en: Authentication failed
ru: Ошибка аутентификации

en: Incompatible authentication scheme chosen
ru: Выбрана несовместимая схема проверки подлинности пользователя

en: You have been rejected by the server: %s
ru: Вы были отклонены сервером: %s

en: no reason given
ru: причина не указана

en: Not found: %s. Please contact your Administrator
ru: Не найден: %s. Пожалуйста, обратитесь к администратору

en: SIP is either not enabled for the destination URI or it does not exist
ru: SIP-адрес либо не включен для URI назначения либо не существует

en: Service unavailable: %s
ru: Сервис недоступен: %s

en: Corrupted message received
ru: Получено искажённое сообщение

en: Invalid message signature received
ru: Получена недопустимая подпись сообщения

en: %s wants to start presenting
ru: %s желает начать презентацию

en: Accept
ru: Принять

en: Decline
ru: Отклонить

en: Application sharing error
ru: Ошибка совместного использования приложения

en: Unknown remote desktop client configured.
ru: Неизвестный клиент удаленного рабочего стола настроен.

en: Couldn't connect application sharing
ru: Не удалось подключить общий доступ к приложению

en: Could not create RDP server.
ru: Не удалось создать RDP-сервер.

en: Could not initialize RDP server.
ru: Не удалось инициализировать RDP-сервер.

en: Could not start RDP server.
ru: Не удалось запустить RDP-сервер.

en: Sharing desktop with %s
ru: Совместное использование рабочего стола с %s

en: Stop presenting
ru: Остановить представление

en: Couldn't initialize application sharing
ru: Не удалось инициализировать совместное использование приложения

en: Whole desktop
ru: Весь рабочий стол

en: Monitor to share
ru: Монитор для совместного использования

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Status
ru: Состояние

en: Calendar
ru: Календарь

en: Meeting in
ru: Место собрания

en: Meeting about
ru: Тема собрания

en: Out of office note
ru: Сообщение "Нет на работе"

en: Note
ru: Личное сообщение

en: Access level
ru: Уровень доступа

en: Found %d contact%s: | Found %d contacts%s:
ru[0]: Найден %d один контакт %s :
ru[1]: Найдено несколько %d контактов %s :
ru[2]: Найдены %d другие контакты %s :
ru[3]: Найдены %d другие контакты %s :

en:  (more matched your query)
ru:  (большее соответствие вашему запросу)

en: No contacts found
ru: Контакты не найдены

en: Unable to display the search results
ru: Не удается отобразить результаты поиска

en: Contact search failed
ru: Поиск контактов неудачен

en: Invalid contact search query
ru: Неверный запрос поиска контакта

en: Make leader of '%s'
ru: Сделать ведущим '%s'

en: Remove from '%s'
ru: Удалить из '%s'

en: Invite to '%s'
ru: Пригласить в '%s'

en: New chat
ru: Новый чат

en: Work
ru: Рабочий

en: Home
ru: Домашняя страница

en: Other
ru: Другой

en: Custom1
ru: Свой тип

en: Send email...
ru: Отправить сообщение электронной почты...

en: Take desktop control
ru: Получить управление рабочим столом

en: Give desktop control
ru: Предоставить управление рабочим столом

en: Share my desktop
ru: Совместное использование моего рабочего стола

en: Free
ru: Свободен

en: Tentative
ru: Под вопросом

note: SIPE_ACTIVITY_BUSY
en: Busy
ru: Занят

note: SIPE_ACTIVITY_OOF
en: Out of office
ru: Нет на месте

en: No data
ru: Нет данных

en: Currently %s
ru: в настоящий момент %s

en: Outside of working hours for next 8 hours
ru: Нерабочее время в течение следующих 8 часов

en: %s for next 8 hours
ru: %s в течение следующих 8 часов

en: Not working
ru: не работаю

en: %s until %.2d:%.2d
ru: %s до %.2d:%.2d

en: %s. Outside of working hours at %.2d:%.2d
ru: %s. Нерабочее время в %.2d:%.2d

en: %s. %s at %.2d:%.2d
ru: %s. %s в %.2d:%.2d

en: Certificate request to %s failed
ru: Не удалось запросить сертификат %s

en: Web ticket request to %s failed
ru: Не удачный запрос вебтикета %s

note: Generate next ID
en: Chat #%d
ru: Чат #%d

en: Failed to join the conference
ru: Не удалось присоединиться к конференции

en: Can't find a conference URI on this page:
    
    %s
ru: URL aдрес конференции отсутствует на этой странице:
    
    %s

en: "%s" is not a valid conference URI
ru: "%s" не верный URI конференции

en: Incomplete conference information provided
ru: Предоставлена неполная информация о конференции

en: 
    
    As this client was not compiled with voice call support, if you accept, you will be able to contact the other participants only via IM session.
ru: 
    
    Данное приложение не поддерживает голосовых звонков, если вы согласитесь, вы будете иметь возможность связаться с другими участниками только через сеанс обмена мгновенными сообщениями.

en: wants to invite you to a conference call%s
ru: хочет пригласить вас на конференцию %s

en: This conference is no longer locked. Additional participants can now join.
ru: Конференция разблокирована. Новые участники могут присоединиться.

en: This conference is locked. Nobody else can join the conference while it is locked.
ru: Конференция заблокирована. Пока доступ к конференции заблокирован, к ней не могут присоединяться новые участники.

en: You have been disconnected from this conference.
ru: Ведущий конференции удалил вас из конференции.

en: Dial-in info
ru: Информация о подключении по телефону

en: Number
ru: Номер

en: Conference ID
ru: Идентификатор конференции

en: Meeting link
ru: Сылка на собрание

en: Organizer
ru: Организатор

en: Alternative dial-in numbers
ru: Другие номера для дозвона

note: The next 13 texts make up the SIPE about note text About note, part 1/13: introduction
en: A third-party plugin implementing extended version of SIP/SIMPLE used by various products
ru: Независимый плагин реализующий расширенную версию SIP/SIMPLE используемую в таких продуктах, как

note: About note, part 2/13: home page URL (label)
en: Home Page
ru: Домашняя страничка

note: About note, part 3/13: support forum URL (label)
en: Support
ru: Поддержка

note: About note, part 4/13: support forum name (hyperlink text)
en: Help Forum
ru: Форум

note: About note, part 5/13: bug tracker URL (label)
en: Report Problems
ru: Сообщить о проблеме

note: About note, part 6/13: bug tracker URL (hyperlink text)
en: Bug Tracker
ru: База дефектов

note: About note, part 7/13: translation service URL (label)
en: Translations
ru: Страница локализации

note: About note, part 8/13: license type (label)
en: License
ru: Лицензия

note: About note, part 9/13: (REMOVED) About note, part 10/13: translation request, text before Transifex.com URL append a space if text is not empty
en: Please help us to translate SIPE to your native language here at
ru: Пожалуйста, помогите нам перевести SIPE на Ваш родной язык здесь

note: About note, part 11/13: translation request, text after Transifex.com URL start with a space if text is not empty
en:  using convenient web interface
ru:  с помощью удобного веб-интерфейса

note: About note, part 12/13: author list (header)
en: Authors
ru: Авторы

note: About note, part 13/13: Localization credit PLEASE NOTE: do *NOT* simply translate the english original but write something similar to the following sentence: "Localization for <language name> (<language code>): <name>"
en: Original texts in English (en): SIPE developers
ru: Русский перевод (ru): pier11, g.zolotaryov@gmail.com

en: SIP Exchange user name contains invalid characters
ru: Имя пользователя содержит недопустимые символы

en: User name should be a valid SIP URI
    Example: user@company.com
ru: Имя пользователя должно быть верным SIP URI
    Пример: user@company.com

en: Password is required when Single Sign-On is not enabled
ru: Если не включен Single Sign-On, требуется пароль

en: Email address should be valid if provided
    Example: user@company.com
ru: Адрес электронной почты должен быть верным если введен
    Пример: user@company.com

en: SIP Exchange user name contains whitespace
ru: Имя пользователя не может содержать пробелы

en: Email services URL should be valid if provided
    Example: https://exchange.corp.com/EWS/Exchange.asmx
    Example: https://domino.corp.com/maildatabase.nsf
ru: URL службы электронной почты должен быть верным, если введен
    Пример: https://exchange.corp.com/EWS/Exchange.asmx
    Пример: https://domino.corp.com/maildatabase.nsf

note: Translators: (!) should be as in localized Lotus Notes to be able to extract meeting location
en: Location:
ru: Место:

en: Socket read failed
ru: Не удалось прочитать из сокета

en: Received encryption key has wrong size.
ru: Принятый ключ шифрования имеет неверный размер.

en: Received hash key has wrong size.
ru: Принятый ключ хеширования имеет неверный размер.

en: Could not create listen socket
ru: Не удалось создать сокет для прослушивания

en: Error occurred
ru: Произошла ошибка

en: Error creating data stream
ru: Ошибка при создании потока данных

en: Socket write failed
ru: Не удалось записать в сокет

en: File size is different from the advertised value.
ru: Размер файла отличается от заявленного.

en: Received MAC is corrupted
ru: Принятая подпись повреждена

en: Received file is corrupted
ru: Принятый файл поврежден

en: File transfer initialization failed.
ru: Инициализация передачи файлов не удалась.

en: File transfer authentication failed.
ru: Не удалось проверить подлинность при передаче файла.

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Other Contacts
ru: Другие контакты

en: Group Chat Proxy setting is incorrect:
    
    	%s
    
    Please update your Account.
ru: Настройки прокси для групппового чата не верны:
    
    »%s
    
    Пожалуйста измените настройки аккаунта.

en: Couldn't find Group Chat server!
ru: Сервер группового чата не найден!

en: This message was not delivered to chat room '%s'
ru: Сообщение не было доставлено в чат канал '%s'

en: Error retrieving room list
ru: Не удалось

en: Error joining chat room
ru: Ошибка подключения к чату

note: generate one error and remove all unprocessed messages
en: Failed to invite %s
ru: Не удалось пригласить %s

en: Received a message with unrecognized contents from %s
ru: Поступило сообщение неподдерживаемого типа от %s

en: Couldn't create stream
ru: Не удалось создать стрим

en: Connection timed out
ru: Время на соединение истекло

en: Request timed out
ru: Истекло время запроса

en: Call could not be answered
ru: Не удалось ответить на вызов

en: Unable to establish a call
ru: Не удалось сделать вызов

en: Encryption settings of peer are incompatible with ours.
ru: Настройки шифрования собеседника несовместимы с нашими.

en: User %s rejected call
ru: Пользователь %s отклонил вызов

en: Call rejected
ru: Вызов отклонен

en: Error creating audio stream
ru: Ошибка при создании аудио потокa

en: Error creating video stream
ru: Ошибка при создании видео потокa

en: Join conference call
ru: Присоединиться к конференции

en: Conference calls are not supported on this server.
ru: Этот сервер не поддерживает конференции

en: Invalid phone number
ru: Неверный номер телефона

en: Audio Test Service is not available.
ru: Служба аудиотеста недоступна

en: User unavailable
ru: Пользователь недоступен

en: %s does not want to be disturbed
ru: %s не хочет, чтобы его беспокоили

en: User %s is not available
ru: Пользователь %s недоступен

en: Unsupported media type
ru: Неподдерживаемый тип носителя

en: Media error
ru: Ошибка данных

en: Error while reading from stream
ru: Ошибка чтения из потока

note: reason = g_strdup(_("User logged out")); // [MS-OCER]
en: you are already signed in at another location
ru: Вы уже вошли в систему в другом месте

en: user disabled
ru: пользователь отключен

en: user moved
ru: пользователь перемещен

en: Blocked
ru: Заблокирован

en: Personal
ru: Личный

note: index 0
en: Team
ru: Группа

note: SIPE_BUDDY_INFO_WORK_PHONE_DISPLAY SIPE_BUDDY_INFO_COMPANY
en: Company
ru: Компания

en: Public
ru: Общедоступный

en: Unknown
ru: Неизвестный

note: Translators: remove (clear) previously assigned access level
en: Unspecify
ru: Не определять

en: People in my company
ru: Пользователи в моей организации

en: People in domains connected with my company
ru: Пользователи в доменах, подключенных к моей организации

en: People in public domains
ru: Пользователи в общедоступных доменах

en: People at %s
ru: Пользователи в %s

en: Add new domain...
ru: Добавить новый домен...

en: Online help...
ru: Онлайн помощь...

en: Access groups
ru: Группы доступа

note: * This has nothing to do with Availability numbers, like 3500 (online). * Just a mapping of Communicator Activities to tokens/translations @TODO: NULL means "default translation from Pidgin"? *        What about other backends? SIPE_ACTIVITY_UNSET SIPE_ACTIVITY_AVAILABLE SIPE_ACTIVITY_ONLINE SIPE_AC
en: Inactive
ru: Неактивен

note: SIPE_ACTIVITY_BUSYIDLE
en: Busy-Idle
ru: Занят-Неактивен

note: SIPE_ACTIVITY_DND SIPE_ACTIVITY_BRB
en: Be right back
ru: Скоро вернусь

note: SIPE_ACTIVITY_AWAY SIPE_ACTIVITY_LUNCH
en: Out to lunch
ru: На обеде

note: SIPE_ACTIVITY_INVISIBLE SIPE_ACTIVITY_OFFLINE SIPE_ACTIVITY_ON_PHONE
en: In a call
ru: Говорю по телефону

note: SIPE_ACTIVITY_IN_CONF
en: In a conference
ru: На конференции

note: SIPE_ACTIVITY_IN_MEETING
en: In a meeting
ru: На собрании

note: SIPE_ACTIVITY_URGENT_ONLY
en: Urgent interruptions only
ru: Беспокоить только по срочным делам

note: SIPE_ACTIVITY_IN_PRES
en: Presenting
ru: Представление

en: Presence subscription failed!
ru: Ошибка присутствия!

en: One or more buddies will therefore permanently show as offline.
    
    Please check that there are no corrupted SIP URIs in your contacts list.
ru: Поэтому один или несколько собеседников будут постоянно отображаться как офлайн.
    
    Убедитесь, что в списке контактов нет некорректных SIP URI.

en: UCS initialization failed!
ru: Ошибка инициализации USC.

en: Couldn't find an Exchange server with the default Email settings. Therefore the contacts list will not work.
    
    You'll need to provide Email settings in the account setup.
ru: Не удалось найти сервер Exchange с настройками Email по умолчанию. Из-за этого список контактов не будет работать.
    
    Необходимо указать настройки Email в конфигурации учётной записи.

en: Couldn't find an Exchange server with the Email settings provided in the account setup. Therefore the contacts list will not work.
    
    Please correct your Email settings.
ru: Не удалось найти сервер Exchange с указанными настройками Email. Из-за этого список контактов не будет работать.
    
    Необходимо исправить настройки Email.

note: Service unavailable; Server Internal Error; Server Time-out Not acceptable all. Message contents not allowed by policy
en: Your message or invitation was not delivered, possibly because it contains a hyperlink or other content that the system administrator has blocked.
ru: Ваше сообщение или приглашение не было доставлено. Возможно, оно содержит гиперссылку или другое содержимое, заблоктрованное системным администратором.

en: This message was not delivered to %s because the service is not available
ru: Сообщение не доставлено %s, потому что сервис недоступен

note: Busy Here
en: This message was not delivered to %s because one or more recipients do not want to be disturbed
ru: Сообщение не доставлено %s, поскольку один или нескольно получателей были недоступны

note: Unsupported media type
en: This message was not delivered to %s because one or more recipients don't support this type of message
ru: Это сообщение не было доставлено %s, поскольку один или нескольно получателей не поддерживают данный тип сообщения

en: This message was not delivered to %s because one or more recipients are offline
ru: Сообщение не доставлено %s, поскольку один или нескольно получателей были не в сети

note: SIPE_BUDDY_INFO_DISPLAY_NAME
en: Display name
ru: Отображаемое имя

note: SIPE_BUDDY_INFO_JOB_TITLE
en: Job title
ru: Должность

note: SIPE_BUDDY_INFO_CITY
en: City
ru: Город

note: SIPE_BUDDY_INFO_STATE
en: State
ru: Штат

note: SIPE_BUDDY_INFO_OFFICE
en: Office
ru: Офис

note: SIPE_BUDDY_INFO_DEPARTMENT SIPE_BUDDY_INFO_COUNTRY
en: Country
ru: Страна

note: SIPE_BUDDY_INFO_WORK_PHONE
en: Business phone
ru: Рабочий телефон

note: SIPE_BUDDY_INFO_EMAIL
en: Email address
ru: Адрес электронной почты

note: SIPE_BUDDY_INFO_SITE
en: Site
ru: Сайт

note: SIPE_BUDDY_INFO_ZIPCODE SIPE_BUDDY_INFO_STREET SIPE_BUDDY_INFO_MOBILE_PHONE SIPE_BUDDY_INFO_MOBILE_PHONE_DISPLAY SIPE_BUDDY_INFO_HOME_PHONE SIPE_BUDDY_INFO_HOME_PHONE_DISPLAY SIPE_BUDDY_INFO_OTHER_PHONE SIPE_BUDDY_INFO_OTHER_PHONE_DISPLAY SIPE_BUDDY_INFO_CUSTOM1_PHONE SIPE_BUDDY_INFO_CUSTOM1_PHONE_D
en: Alias
ru: Псевдоним

note: SIPE_BUDDY_INFO_DEVICE
en: Device
ru: Устройство

en: you
ru: Вас

en: https://sourceforge.net/apps/mediawiki/sipe/index.php?title=Access_Levels
ru: https://sourceforge.net/apps/mediawiki/sipe/index.php?title=%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0

en: Domain
ru: Домен

en: Add new domain
ru: Добавить новый домен

en: Add
ru: Добавить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Copy to
ru: Скопировать в

en: Lock
ru: Заблокировать

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Show presentation
ru: Показать презентацию

en: Meeting entry info
ru: Информация о собрании

en: Users
ru: Пользователи

en: Invite
ru: Пригласить

en: Private
ru: Приват

en: Log
ru: Лог

en: Description
ru: Описание

en: Conversation subject: %s
ru: Тема обсуждения: %s

note: Macro to reduce code repetition Translators: noun
en: Message
ru: Сообщение

en: Connecting
ru: Установка соединения

en: Password required
ru: Требуется пароль

en: Phone number
ru: Номер телефона

en: Call a phone number
ru: Позвонить по номеру телефона

en: _Call
ru: _Вызов

en: _Cancel
ru: О_тменить

en: Meeting location
ru: Место совещания

en: Alternatively
ru: Другие варианты

en: Organizer email
ru: Email организатора

en: Meeting ID
ru: Идентификатор собрания

en: Join conference
ru: Присоединиться к конференции

en: Join scheduled conference
ru: Присоедениться к запланированной конференции

en: Enter meeting location string you received in the invitation.
    
    Valid location will be something like
    meet:sip:someone@company.com;gruu;opaque=app:conf:focus:id:abcdef1234
    conf:sip:someone@company.com;gruu;opaque=app:conf:focus:id:abcdef1234
    or
    https://meet.company.com/someone/abcdef1234
ru: Укажите место встречи из полученного Вами приглашения
    Корректное место встречи выглядит примерно так:
    meet:sip:someone@company.com;gruu;opaque=app:conf:focus:id:abcdef1234
    conf:sip:someone@company.com;gruu;opaque=app:conf:focus:id:abcdef1234
    либо
    https://meet.company.com/someone/abcdef1234

en: _Join
ru: _Регистрация

en: Publishing of calendar information has been disabled
ru: Публикация данных из календаря выключена

en: About SIPE plugin...
ru: О плагине SIPE...

en: Contact search...
ru: Поиск контактов...

en: Call a phone number...
ru: Позвонить по номеру телефона...

en: Test call
ru: Тестовый звонок

en: Join scheduled conference...
ru: Регистрация на запланированной конференции ...

en: Republish Calendar
ru: Опубликовать календарь

en: Reset status
ru: Сбросить состояние

note: * * When adding new string settings please make sure to keep these * in sync: *     api/sipe-backend.h *     purple-settings.c:setting_name[]
en: Server[:Port]
    (leave empty for auto-discovery)
ru: Сервер[:Порт]
    (оставьте пустым для авто-обнаружения)

en: Connection type
ru: Тип подключения

en: Auto
ru: Автоматически

note: option = purple_account_option_bool_new(_("Publish status (note: everyone may watch you)"), "doservice", TRUE); sipe_prpl_info.protocol_options = g_list_append(sipe_prpl_info.protocol_options, option);
en: User Agent
ru: Агент пользователя

en: Authentication scheme
ru: Схема проверки подлинности

note: * When the user selects Single Sign-On then SIPE will ignore the * settings for "login name" and "password". Instead it will use the * default credentials provided by the OS. * * NOTE: the default must be *OFF*, i.e. it is up to the user to tell *       SIPE that it is OK to use Single Sign-On or no
en: Use Single Sign-On
ru: Использовать Single Sign-On

note: * Example (Exchange): https://server.company.com/EWS/Exchange.asmx *  Example (Domino)  : https://[domino_server]/[mail_database_name].nsf
en: Don't publish my calendar information
ru: Не публиковать данные из моего календаря

en: Show profile pictures from web
    (potentially dangerous)
ru: Показывать картинки профиля из web
    (потенциально опасно)

en: Email services URL
    (leave empty for auto-discovery)
ru: URL службы электронной почты
    (оставьте пустым для авто-обнаружения)

en: Email address
    (if different from Username)
ru: Адрес электронной почты
    (если отличен от Имени пользователя)

note: * Example (Exchange): DOMAIN\user  or  user@company.com *  Example (Domino)  : email_address
en: Email login
    (if different from Login)
ru: Логин электронной почты
    (если отличен от Логина)

en: Email password
    (if different from Password)
ru: Пароль электронной почты
    (если отличен от Пароля)

note: * Example (federated domain): company.com      (i.e. ocschat@company.com) *  Example (non-default user): user@company.com
en: Group Chat Proxy
       company.com  or  user@company.com
    (leave empty to determine from Username)
ru: Прокси пруппового чата 
    company.com или user@company.com 
    (оставьте пустым, чтобы использовать "Имя пользователя")

en: Remote desktop client
ru: Клиент удалённого рабочего стола

en: Media encryption
ru: Шифрование данных

en: Obey server policy
ru: Следовать политике сервера

en: Always
ru: Всегда

en: Optional
ru: Не обязательно

en: Disabled
ru: Отключен

en: Login
       user  or  DOMAIN\user  or
       user@company.com
ru: Логин
       user  или  DOMAIN\user  или
       user@company.com

en: User name
ru: Имя пользователя

en: Name
ru: Имя

en: First name
ru: Имя

en: Last name
ru: Фамилия

en: Search
ru: Искать

en: Search for a contact
ru: Поиск контактов

en: Enter the information for the person you wish to find. Empty fields will be ignored.
ru: Введите информацию о человеке, которого вы хотите найти. Пустые поля будут игнорироваться.

en: _Search
ru: _Искать

en: Read error
ru: Ошибка чтения

en: Server has disconnected
ru: Сервер прервал соединение

en: Could not connect
ru: Не удалось установить соединение

en: Could not create SSL context
ru: Не удалось создать контекст SSL

en: Could not create socket
ru: Не удалось создать сокет

en: Write error
ru: Ошибка записи
