pinot 1.20 - en to ru translation catalogue (232 entries)

note: Localize language names
en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Danish
ru: Датский

en: Dutch
ru: Голландский

note: FIXME: if all documents are of the same language, show it FIXME: show labels that some and all documents have
en: English
ru: Английский

en: Finnish
ru: Финский

en: French
ru: Французский

en: German
ru: Немецкий

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: Italian
ru: Итальянский

en: Norwegian
ru: Норвежский

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Romanian
ru: Румынский

en: Russian
ru: Русский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Swedish
ru: Шведский

en: Turkish
ru: Турецкий

note: Internal indices Is this an internal index ?
en: My Web Pages
ru: Мои web-страницы

note: Spawn new threads
en: My Documents
ru: Мои Документы

note: Add default labels
en: Important
ru: Важно

en: New
ru: Создать

en: Personal
ru: Личное

en: Me
ru: С моим именем

en: Latest First
ru: Сначала последние

en: 10kb And Smaller
ru: 10kb и меньше

en: Home Stuff
ru: Домашняя папка

en: With Label New
ru: Помеченные как новые

en: Have CJKV
ru: С восточно-азиатскими иероглифами

en: In English
ru: На английском

en: Unclassified
ru: Неопределенный

en: Index error
ru: Ошибка индекса

en: Couldn't index document
ru: Невозможно проиндексировать документ

en: Couldn't update document
ru: Невозможно обновить документ

en: Couldn't unindex document(s)
ru: Невозможно деиндексировать документ(ы)

en: Couldn't run query on search engine
ru: Не удается запустить запрос в поисковой системе

en: Couldn't get history for search engine
ru: Не удалось получить историю для поисковой системы

en: Couldn't retrieve document
ru: Не удалось получить документ

en: File monitor error
ru: Ошибка файлового монитора

en: Couldn't open directory
ru: Невозможно открыть каталог

en: Index doesn't exist
ru: Индекс не существует

en: Couldn't create search engine
ru: Не удалось создать поисковую систему

en: Cannot index document type
ru: Невозможно индексировать данный тип документов

en: No downloader for this protocol
ru: Нет загрузчика для этого протокола

en: Robots META tag forbids indexing
ru: Мета-тег ROBOTS запрещает индексирование

en: No monitoring handler
ru: Нет обработчика мониторинга

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Indexing was stopped
ru: Индексация была остановлена

en: Can't index mail here
ru: Нельзя индексировать почту здесь

en: is already being indexed
ru: уже индексируется

en: is blacklisted
ru: в черном списке

en: No title
ru: Нет названия

en: Query:
ru: Запрос:

en: Stored queries
ru: Сохраненные запросы

en: Query parameters
ru: Параметры запроса

en: Name:
ru: Имя:

en: New filter or range:
ru: Новый фильтр или диапазон:

en: Query Text
ru: Текст запроса

en: Index results with label
ru: Индексировать результаты, добавив метку

en: Number of results:
ru: Количество результатов:

en: Sort order:
ru: Порядок сортировки:

en: Stemming:
ru: Стемматизация:

en: Only index new results
ru: Индексировать только новые результаты

en: Properties
ru: Свойства

en: Title:
ru: Название:

en: Language:
ru: Язык:

en: MIME type:
ru: Тип MIME:

en: Size:
ru: Размер:

en: Terms:
ru: Выражения:

en: bytes
ru: байт

en: External index
ru: Внешний индекс

en: Type:
ru: Тип:

en: Location:
ru: Размещение:

en: Port:
ru: Порт:

en: Address:
ru: Адрес:

en: Import URL
ru: Импорт URL

en: Import
ru: Импорт

en: Apply label:
ru: Присвоить метку:

en: Status
ru: Статус

en: Helper application
ru: Вспомогательное приложение

en: Use this command for other documents of the same type.
ru: Использовать эту команду для всех документов того же типа.

en: Pinot Preferences
ru: Настройки Pinot

en: These directories will be indexed and optionally monitored for changes:
ru: Эти каталоги будут индексироваться и (опционально) мониториться на предмет изменений:

en: Add
ru: Добавить

en: File patterns:
ru: Шаблоны файлов:

en: Reset
ru: Сброс

en: Indexing
ru: Индексирование

en: Labels are used to classify indexed documents:
ru: Метки, используемые для классификации индексируемых документов:

en: Remove
ru: Удалить

en: Labels
ru: Метки

en: Direct connection to the Internet
ru: Прямое подключение к сети Интернет

en: Manual proxy configuration:
ru: Настройка прокси вручную:

en: Network
ru: Сеть

en: Google API key:
ru: Ключ Google API:

en: Queries:
ru: Запросы:

en: Enable search terms suggestion
ru: Включить подсказки

en: Ignore robots.txt and Robots META tag
ru: Игнорировать robots.txt и мета-тег ROBOTS

en: HTTP crawling:
ru: HTTP сканирование:

en: New results:
ru: Новые результаты:

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: There is no helper application defined for this document's type.
    Please enter the command to open this document.
ru: Вспомогательное приложение для данного типа документов не определено.
    Пожалуйста, введите команду, которая позволит открыть этот документ.

en: Search Engines
ru: Поисковые машины

en: Current User
ru: Текущий пользователь

en: Served by
ru: Посредством

en: Local
ru: Локальный

en: Index location
ru: Местоположение индекса

note: Stemming language Labels
en: None
ru: Нет

en: Show Previous
ru: Показать предыдущую

en: Show Next
ru: Показать Следующую

en: All
ru: Все

en: Query Name
ru: Имя запроса

en: Last Run
ru: Последнее выполнение

en: Summary
ru: Резюме

note: Set tooltips
en: Show all search engines
ru: Все поисковые системы

en: Find documents that match the query
ru: Найти документы, соответствующие запросу

en: Add an index
ru: Добавить индекс

en: Remove an index
ru: Удалить индекс

en: Add a query
ru: Добавить запрос

en: Remove a query
ru: Удалить запрос

en: Show the query's previous results
ru: Показать предыдущие результаты по этому запросу

en: Ready
ru: Готов

en: Updating all documents in My Web Pages is recommended
ru: Рекомендуется выполнить обновление всех документов в разделе "Мои веб-страницы"

en: Don't warn me again
ru: Не предупреждать меня больше

en: Update
ru: Обновить

note: Find this query
en: Live query
ru: Реальный запрос

en: N/A
ru: Н/Д

en: Undefined
ru: Неопределенный

en: Open Cache
ru: Открыть кэш

en: Open Parent
ru: Открыть контейнер

en: _Add To Index
ru: _Добавить в индекс

en: Unindex
ru: Снять индекс

en: More Like This
ru: Подробнее об этом

en: Search This For
ru: Искать в выбранном

en: Search Engine
ru: Поисковый сервер

en: Host Name
ru: Имя хоста

en: List Contents Of
ru: Список содержимого

en: Group Results By
ru: Группировать результаты по

en: Show Extracts
ru: Показывать выдержки

en: Export List
ru: Экспорт списка

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Options
ru: _Параметры

en: _Help
ru: Справка

note: Show the URL of the first document in the status bar
en: Document location is
ru: Расположение документа

en: Couldn't search in results
ru: Невозможно выполнить поиск в результатах

en: In Results
ru: В результатах поиска

note: FIXME: fix this for RTL languages
en: Showing
ru: Просмотр

en: of
ru: из

note: FIXME: fix this for RTL languages
en: Query
ru: Запрос

en: on
ru: на

en: ended
ru: выполнен

en: More Like
ru: Более подробно

note: This could refresh index lists but refreshing My Documents won't help as the daemon may not have flushed the changes
en: Updated label(s)
ru: Обновлено знака (ов)

note: Yes, it did FIXME: fix this for RTL languages
en: Updated document
ru: Обновленный документ

note: FIXME: fix this for RTL languages
en: Indexed
ru: Индексировано

en: Unindexed document(s)
ru: Не индексировано документов

en: Couldn't rename index, name
ru: Невозможно переименовать индекс, название

en: is already in use
ru: уже используется

en: Couldn't rename index
ru: Невозможно переименовать индекс

en: Edited index
ru: Индекс изменён

en: Export
ru: Экспорт

en: Couldn't find similar documents
ru: Не удалось найти подобные документы

note: FIXME: fix this for RTL languages
en: Index
ru: Индекс

en: doesn't exist
ru: не существует

en: Remove this document from the index ?
ru: Удалить документ из индекса ?

en: Remove these documents from the index ?
ru: Удалить эти документы из индекса?

en: A metasearch tool for the Free Desktop
ru: Инструмент метапоиска для Свободного Десктопа

en: Search the Web and your documents !
ru: Ищите в сети и в своих документах!

en: Index name
ru: Название индекса

en: Couldn't add index
ru: Невозможно добавить индекс

en: Added new index
ru: Добавлен новый индекс

en: Couldn't remove index
ru: Невозможно удалить индекс

en: No history for
ru: Нет истории для запроса

en: At least one task hasn't completed yet. Quit now ?
ru: По крайней мере одна задача еще не завершена. Выйти сейчас?

en: Quit
ru: Выход

en: Query name
ru: Название запроса

en: Couldn't update query
ru: Невозможно обновить запрос

en: Edited query
ru: Запрос изменен

en: Couldn't add query
ru: Невозможно добавить запрос

en: Added new query
ru: Добавлен новый запрос

en: Query is not set
ru: Запрос не установлен

en: No search engine selected
ru: Ни одна поисковая система не выбрана

note: FIXME: fix this for RTL languages
en: Running query
ru: Запуск запроса

en: No default application defined for type
ru: Ни одно приложение по умолчанию не определено для типа документов

en: Did you mean ?
ru: Возможно, вы имели в виду

en: Close
ru: Закрыть

en: Couldn't open index
ru: Невозможно открыть индекс

en: Couldn't create history database
ru: Не удается создать базу данных истории

en: File Indexing and Search
ru: Индексация и поиск в файлах

en: Configure Pinot to index your files
ru: Настройте Pinot для индексации ваших файлов

en: Name
ru: Имя

en: Monitor
ru: Следить

en: Location
ru: Месторасположение

en: Pattern
ru: Образец

en: Exclude these patterns from indexing
ru: Не индексировать файлы, совпадающие с этими шаблонами

en: Only index these patterns
ru: Индексировать только совпадающие с этими шаблонами файлы

en: Directory to index
ru: Папка для индексирования

en: New Label
ru: Новая метка

en: Export Terms
ru: Экспортировать выражения в файл

en: Host name
ru: Имя узла

en: File name
ru: Имя файла

en: File extension
ru: Расширение файла

note: This is the title column
en: Title
ru: Название

en: Directory
ru: Каталог

en: In URL
ru: В URL

en: Path
ru: Путь

en: Language code
ru: Код языка

en: MIME type
ru: Тип MIME

en: MIME class
ru: MIME-класс

en: Label
ru: Метка

note: The last column is for the timestamp
en: Date
ru: Дата

en: Time
ru: Время

en: Size
ru: Размер

note: Sort order
en: By relevance
ru: По актуальности

en: By date
ru: По дате

note: This is the score column
en: Score
ru: Счет

en: No results
ru: Ничего не найдено

en: Indexes
ru: Индексы

en: document
ru: документ

en: documents
ru: документ(ов)

en: History
ru: Журнал

en: Daemon
ru: Демон

en: Checking
ru: Проверка

en: Viewed
ru: Просмотрено

en: results
ru: результатов

en: Crawled
ru: Просканировано

en: files
ru: файлов

note: FIXME: check whether it's actually running !
en: Running under PID
ru: Работает, идентификатор процесса

en: Disconnected from D-Bus
ru: Отключен от D-Bus

en: Stopped
ru: Остановлен

en: Currently not running
ru: В настоящее время не работает

en: Low disk space
ru: Мало места на диске

en: System on battery
ru: Работа от батареи

en: Crawling
ru: Сканирование
