pipewire - en to ru translation catalogue (115 entries)

en: %s [options]
      -h, --help                            Show this help
          --version                         Show version
      -c, --config                          Load config (Default %s)
ru: %s [параметры]
      -h, --help                            Показать справку
          --version                         Показать версию
      -c, --config                          Загрузить конфигурацию (По умолчанию %s)

en: PipeWire Media System
ru: Мультимедийная система PipeWire

en: Start the PipeWire Media System
ru: Запустить PipeWire

en: Tunnel to %s%s%s
ru: Туннель на %s%s%s

en: Dummy Output
ru: Холостой выход

en: Tunnel for %s@%s
ru: Туннель для %s@%s

en: Unknown device
ru: Неизвестное устройство

en: %s on %s@%s
ru: %s на %s@%s

en: %s on %s
ru: %s по %s

en: %s [options] [<file>|-]
      -h, --help                            Show this help
          --version                         Show version
      -v, --verbose                         Enable verbose operations
ru: %s [параметры] [<file>|-]
      -h, --help                            Показать справку
          --version                         Показать версию
      -v, --verbose                         Включить показ подробной информации

en:   -R, --remote                          Remote daemon name
          --media-type                      Set media type (default %s)
          --media-category                  Set media category (default %s)
          --media-role                      Set media role (default %s)
          --target                          Set node target serial or name (default %s)
                                              0 means don't link
          --latency                         Set node latency (default %s)
                                              Xunit (unit = s, ms, us, ns)
                                              or direct samples (256)
                                              the rate is the one of the source file
      -P  --properties                      Set node properties
ru:   -R, --remote                          Имя удаленного фоновой службы
          --media-type                      Задать тип мультимедиа (по умолчанию %s)
          --media-category                  Задать категорию мультимедиа (по умолчанию %s)
          --media-role                      Задать роль мультимедиа (по умолчанию %s)
          --target                         Задать серийный номер или имя целевого узла (по умолчанию %s)
                                              0 значит не связывать
          --latency                         Задать задежку узла (по умолчанию %s)
                                              Xединица (единица = s, ms, us, ns)
                                              or direct samples (256)
                                              частота такая же как у источника file
      -P  --properties                      Задать свойства узла

en:       --rate                            Sample rate (req. for rec) (default %u)
          --channels                        Number of channels (req. for rec) (default %u)
          --channel-map                     Channel map
                                                one of: "stereo", "surround-51",... or
                                                comma separated list of channel names: eg. "FL,FR"
          --format                          Sample format %s (req. for rec) (default %s)
          --volume                          Stream volume 0-1.0 (default %.3f)
      -q  --quality                         Resampler quality (0 - 15) (default %d)
ru:       --rate                            Частота дискретизации (необходимо для записи) (По умолчанию %u)
          --channels                        Количество каналов (необходимо для записи) (default %u)
          --channel-map                     Карта каналов
                                                одно из: "stereo", "surround-51",... or
                                                список каналов через запятую names: eg. "FL,FR"
          --format                          Формат %s (необходимо для записи) (default %s)
          --volume                          Громкость 0-1.0 (по умолчанию %.3f)
      -q  --quality                         Качество ресэмплера (0 - 15) (по умолчанию %d)

en:   -p, --playback                        Playback mode
      -r, --record                          Recording mode
      -m, --midi                            Midi mode
      -d, --dsd                             DSD mode
      -o, --encoded                         Encoded mode
ru:   -p, --playback                        Режим проигрывания
      -r, --record                          Режим записи
      -m, --midi                            Режим MIDI
      -d, --dsd                             Режим DSD
      -o, --encoded                         Режим кодирования

en: %s [options] [command]
      -h, --help                            Show this help
          --version                         Show version
      -d, --daemon                          Start as daemon (Default false)
      -r, --remote                          Remote daemon name
      -m, --monitor                         Monitor activity
ru: %s [параметры] [команда]
      -h, --help                            Показать справку
          --version                         Показать версию
      -d, --daemon                          Запустить в режиме фоновой службы (По умолчанию false)
      -r, --remote                          Имя удаленного фоновой службы
      -m, --monitor                         Контроль активности

en: Off
ru: Выключено

en: Input
ru: Вход

en: Docking Station Input
ru: Вход док-станции

en: Docking Station Microphone
ru: Микрофон док-станции

en: Docking Station Line In
ru: Линейный вход док-станции

en: Line In
ru: Линейный вход

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Front Microphone
ru: Фронтальный микрофон

en: Rear Microphone
ru: Тыловой микрофон

en: External Microphone
ru: Внешний микрофон

en: Internal Microphone
ru: Встроенный микрофон

en: Radio
ru: Радио

en: Video
ru: Видео

en: Automatic Gain Control
ru: Автоматическая регулировка усиления

en: No Automatic Gain Control
ru: Нет автоматической регулировки усиления

en: Boost
ru: Усиление

en: No Boost
ru: Нет усиления

en: Amplifier
ru: Усилитель

en: No Amplifier
ru: Нет усилителя

en: Bass Boost
ru: Усиление басов

en: No Bass Boost
ru: Нет усиления басов

en: Speaker
ru: Динамик

en: Headphones
ru: Наушники

en: Analog Input
ru: Аналоговый вход

en: Dock Microphone
ru: Микрофон док-станции

en: Headset Microphone
ru: Микрофон гарнитуры

en: Analog Output
ru: Аналоговый выход

en: Headphones 2
ru: Наушники 2

en: Headphones Mono Output
ru: Моно-выход наушников

en: Line Out
ru: Линейный выход

en: Analog Mono Output
ru: Аналоговый моно-выход

en: Speakers
ru: Динамики

en: Digital Output (S/PDIF)
ru: Цифровой выход (S/PDIF)

en: Digital Input (S/PDIF)
ru: Цифровой вход (S/PDIF)

en: Multichannel Input
ru: Многоканальный вход

en: Multichannel Output
ru: Многоканальный выход

en: Game Output
ru: Игровой выход

en: Chat Output
ru: Разговорный выход

en: Chat Input
ru: Разговорный вход

en: Virtual Surround 7.1
ru: Виртуальный объёмный звук 7.1

en: Analog Mono
ru: Аналоговый моно

en: Analog Mono (Left)
ru: Аналоговый моно (левый)

en: Analog Mono (Right)
ru: Аналоговый моно (правый)

note: Note: Not translated to "Analog Stereo Input", because the source * name gets "Input" appended to it automatically, so adding "Input" * here would lead to the source name to become "Analog Stereo Input * Input". The same logic applies to analog-stereo-output, * multichannel-input and multichannel-ou
en: Analog Stereo
ru: Аналоговый стерео

en: Mono
ru: Моно

en: Stereo
ru: Стерео

en: Headset
ru: Гарнитура

en: Speakerphone
ru: Спикерфон

en: Multichannel
ru: Многоканальный

en: Analog Surround 2.1
ru: Аналоговый объёмный 2.1

en: Analog Surround 3.0
ru: Аналоговый объёмный 3.0

en: Analog Surround 3.1
ru: Аналоговый объёмный 3.1

en: Analog Surround 4.0
ru: Аналоговый объёмный 4.0

en: Analog Surround 4.1
ru: Аналоговый объёмный 4.1

en: Analog Surround 5.0
ru: Аналоговый объёмный 5.0

en: Analog Surround 5.1
ru: Аналоговый объёмный 5.1

en: Analog Surround 6.0
ru: Аналоговый объёмный 6.0

en: Analog Surround 6.1
ru: Аналоговый объёмный 6.1

en: Analog Surround 7.0
ru: Аналоговый объёмный 7.0

en: Analog Surround 7.1
ru: Аналоговый объёмный 7.1

en: Digital Stereo (IEC958)
ru: Цифровой стерео (IEC958)

en: Digital Surround 4.0 (IEC958/AC3)
ru: Цифровой объёмный 4.0 (IEC958/AC3)

en: Digital Surround 5.1 (IEC958/AC3)
ru: Цифровой объёмный 5.1 (IEC958/AC3)

en: Digital Surround 5.1 (IEC958/DTS)
ru: Цифровой объёмный 5.1 (IEC958/DTS)

en: Digital Stereo (HDMI)
ru: Цифровой стерео (HDMI)

en: Digital Surround 5.1 (HDMI)
ru: Цифровой объёмный 5.1 (HDMI)

en: Chat
ru: Чат

en: Game
ru: Игра

en: Analog Mono Duplex
ru: Аналоговый моно дуплекс

en: Analog Stereo Duplex
ru: Аналоговый стерео дуплекс

en: Digital Stereo Duplex (IEC958)
ru: Цифровой стерео дуплекс (IEC958)

en: Multichannel Duplex
ru: Многоканальный дуплекс

en: Stereo Duplex
ru: Стерео дуплекс

en: Mono Chat + 7.1 Surround
ru: Моно чат + 7.1 Surround

en: %s Output
ru: %s выход

en: %s Input
ru: %s вход

en: snd_pcm_avail() returned a value that is exceptionally large: %lu byte (%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers. | snd_pcm_avail() returned a value that is exceptionally large: %lu bytes (%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
ru[0]: snd_pcm_avail() возвращает значение, которое является исключительно большим: %lu байт (%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.
ru[1]: snd_pcm_avail() возвращает значение, которое является исключительно большим: %lu байта (%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.
ru[2]: snd_pcm_avail() возвращает значение, которое является исключительно большим: %lu байт (%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.

en: snd_pcm_delay() returned a value that is exceptionally large: %li byte (%s%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers. | snd_pcm_delay() returned a value that is exceptionally large: %li bytes (%s%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
ru[0]: snd_pcm_delay() возвращает значение, которое является исключительно большим: %li байт (%s%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.
ru[1]: snd_pcm_delay() возвращает значение, которое является исключительно большим: %li байта (%s%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.
ru[2]: snd_pcm_delay() возвращает значение, которое является исключительно большим: %li байт (%s%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.

en: snd_pcm_avail_delay() returned strange values: delay %lu is less than avail %lu.
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
ru: snd_pcm_avail_delay() возвращает странное значение: задержка %lu меньше доступных %lu.
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.

en: snd_pcm_mmap_begin() returned a value that is exceptionally large: %lu byte (%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers. | snd_pcm_mmap_begin() returned a value that is exceptionally large: %lu bytes (%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
ru[0]: snd_pcm_mmap_begin() возвращает значение, которое является исключительно большим: %lu байт (%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.
ru[1]: snd_pcm_mmap_begin() возвращает значение, которое является исключительно большим: %lu байта (%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.
ru[2]: snd_pcm_mmap_begin() возвращает значение, которое является исключительно большим: %lu байт (%lu мс).
    Вероятно, это ошибка в драйвере ALSA «%s». Пожалуйста, сообщите об этой проблеме разработчикам ALSA.

en: (invalid)
ru: (недействительно)

en: Built-in Audio
ru: Встроенное аудио

en: Modem
ru: Модем

en: Audio Gateway (A2DP Source & HSP/HFP AG)
ru: Адаптер аудиогарнитуры (приёмник A2DP и HSP/HFP AG)

en: High Fidelity Playback (A2DP Sink, codec %s)
ru: Воспроизведение высокого качества (приёмник A2DP, кодек %s)

en: High Fidelity Duplex (A2DP Source/Sink, codec %s)
ru: Дуплекс высокого качества (источник / приёмник A2DP,  кодек %s)

en: High Fidelity Playback (A2DP Sink)
ru: Воспроизведение высокого качества (приёмник A2DP)

en: High Fidelity Duplex (A2DP Source/Sink)
ru: Дуплекс высокого качества (источник / приёмник A2DP)

en: High Fidelity Playback (BAP Sink, codec %s)
ru: Воспроизведение высокого качества (приёмник BAP, кодек %s)

en: High Fidelity Input (BAP Source, codec %s)
ru: Вход высокого качества (источник BAP, кодек %s)

en: High Fidelity Duplex (BAP Source/Sink, codec %s)
ru: Дуплекс высокого качества (источник / приёмник BAP, кодек %s)

en: High Fidelity Playback (BAP Sink)
ru: Воспроизведение высокого качества (приёмник BAP)

en: High Fidelity Input (BAP Source)
ru: Вход высокого качества (источник BAP)

en: High Fidelity Duplex (BAP Source/Sink)
ru: Дуплекс высокого качества (источник / приёмник BAP)

en: Headset Head Unit (HSP/HFP, codec %s)
ru: Гарнитура (HSP/HFP, кодек %s)

en: Headset Head Unit (HSP/HFP)
ru: Гарнитура (HSP/HFP)

en: Headphone
ru: Наушники

en: Portable
ru: Портативное устройство

en: Car
ru: Автомобильное устройство

en: HiFi
ru: Hi-Fi

en: Phone
ru: Телефон
