plank - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Stupidly simple.
de: Lächerlich einfach.

en: Plank is meant to be the simplest dock on the planet. The goal is to provide just what a dock needs and absolutely nothing more.
de: Plank soll das schlichteste Dock auf dem Planeten sein. Sein Ziel ist, genau die Funktionen bereitzustellen, die ein Dock haben muss, und sonst nichts.

en: It is, however, a library which can be extended to create other dock programs with more advanced features. Thus, Plank is the underlying technology for Docky (starting in version 3.0.0) and aims to provide all the core features while Docky extends it to add fancier things like Docklets, painters, settings dialogs, etc.
de: Es ist jedoch eine Bibliothek, die erweitert werden kann, um andere Dockprogramme mit erweiterten Funktionen zu erstellen. So ist Plank die zugrunde liegende Technik für Docky (ab Version 3.0.0) und zielt darauf ab, die nötigen Kernfunktionen zur Verfügung zu stellen, während Docky diese um schicke Dinge wie Docklets, Painters, Einstellungsdialoge usw. erweitert,

en: Theme:
de: Thema:

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Top
de: Oben

en: Bottom
de: Unten

en: Alignment:
de: Ausrichtung:

en: Fill
de: Füllen

en: End
de: Ende

en: Center
de: Mitte

en: On Primary Display:
de: Auf dem primären Bildschirm:

en: Offset in percent from the center of the screen-edge
de: Versatz in Prozent von der Mitte des Bildschirmrands

en: Icon Alignment:
de: Symbolausrichtung:

en: Icon Size:
de: Symbolgröße:

en: Icon Zoom:
de: Symbolvergrößerung:

en: Appearance
de: Erscheinungsbild

en: Intellihide
de: Intelligent ausblenden

en: Autohide
de: Automatisches ausblenden

en: Dodge maximized window
de: Maximierten Fenstern ausweichen

en: Window Dodge
de: Allen Fenstern ausweichen

en: Dodge active window
de: Aktivem Fenster ausweichen

en: Hide Dock
de: Dock ausblenden

en: Hide Delay:
de: Verzögerung vor dem Ausblenden:

en: Delay in ms before hiding the dock
de: Verzögerung in ms, bevor das Dock ausgeblendet wird

en: Unhide Delay:
de: Verzögerung beim Einblenden:

en: Delay in ms before showing the dock
de: Verzögerung in ms, bevor das Dock angezeigt wird

en: Pressure Reveal:
de: Bei Druck anzeigen:

en: Item Management
de: Objektverwaltung

en: Show Unpinned:
de: Gelöste anzeigen:

en: Restrict to Workspace:
de: Auf Arbeitsfläche beschränken:

en: Lock Icons:
de: Symbole sperren:

en: Behaviour
de: Verhalten

en: Drop to add to dock
de: Loslassen, um es zum Dock hinzuzufügen

en: _Keep in Dock
de: Im Dock _behalten

en: _Close All
de: _Alle schließen

en: _Close
de: _Schließen

en: Drop to open with %s
de: Loslassen, um mit %s zu öffnen

en: _Open in File Browser
de: In der _Dateiverwaltung öffnen

en: _Open
de: Ö_ffnen

en: Open Containing _Folder
de: Übergeordneten _Ordner öffnen

en: Drop applications or files here
de: Anwendungen oder Dateien hier ablegen

en: Get _Help Online...
de: Im Netz _Hilfe erhalten …

en: _Translate This Application...
de: _Diese Anwendung übersetzen …

en: Preferences
de: Einstellungen
