Planner 0.14 - en to ru translation catalogue (503 entries)

en: Planner project plan
ru: Проектировщик плана проекта

en: Planner
ru: Планер

en: Project Management
ru: Управление проектами

en: Handle the tasks, resources, and cost of your projects
ru: Управление задачами, ресурсами и стоимостью проектов

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Gantt;Chart;Critical path;Relationship;Dependency;WBS;
ru: Гант;График;критический путь;Отношение;Зависимость;СРП;

en: Highlight critical path in Gantt view
ru: Подсветить критические пути в диаграмме Ганта

en: Whether to highlight the tasks along the critical path in the Gantt view.
ru: Выделять ли задачи на критическом пути в диаграмме Ганта.

en: Display nonstandard days in Gantt view
ru: Показать нестандартные дни в диаграмме Ганта

en: Whether to display nonstandard days in the Gantt view.
ru: Показывать ли нестандартные дни в диаграмме Ганта.

en: Print the Gantt view
ru: Распечатать диаграмму Ганта

en: Whether printing of the Gantt view is enabled.
ru: Возможна ли печать диаграммы Ганта.

en: Highlight critical path in Task view
ru: Подсветить критические пути во вкладке Задачи

en: Whether to highlight the tasks along the critical path in the Task view.
ru: Выделять ли задачи на критическом пути при отображении задач.

en: Display nonstandard days in Task view
ru: Показать нестандартные дни в диаграмме Ганта

en: Whether to display nonstandard days in the Task view.
ru: Показывать ли нестандартные дни в диаграмме Ганта.

en: Print the Task view
ru: Распечатать вид задач

en: Whether printing of the Task view is enabled.
ru: Возможна ли печать вида задач.

en: Print the Resource view
ru: Распечатать вид ресурсов

en: Whether printing of the Resource view is enabled.
ru: Возможна ли печать вида ресурсов.

en: The active view
ru: Активный вид

en: Which view to display in the user interface.
ru: Что показывать в пользовательском интерфейсе.

en: Host
ru: Узел

en: The host running the SQL server.
ru: Узел, на котором запущен сервер SQL.

en: Database
ru: База данных

en: The SQL server database.
ru: База данных сервера SQL.

en: User
ru: Пользователь

en: The SQL server user name.
ru: Имя пользователя сервера SQL.

en: Add Predecessor
ru: Добавить предшествующую задачу

en: _Name:
ru: _Название:

en: _Relation type:
ru: Вид _отношения:

en: _Lag:
ru: _Задержка:

en: Calendar Editor
ru: Редактор календаря

en: _New...
ru: _Создать...

en: Working time...
ru: Рабочее время...

en: Default week...
ru: Типовая неделя...

en: Use working time from derived calendar
ru: Использовать рабочее время от наследованного календаря

en: Set day type to:
ru: Установить вид дня в:

en: Custom working time
ru: Нестандартное рабочее время

en: <b>Working time</b>
ru: <b>Рабочее время</b>

en: From:
ru: От:

en: To:
ru: Куда:

en: Apply
ru: Применить

en: Select a Calendar
ru: Выбрать календарь

en: Hidden columns:
ru: Невидимые столбцы:

en: _Show
ru: _Показать

en: _Hide
ru: _Скрыть

en: Visible columns:
ru: Видимые столбцы:

en: Edit Day Types
ru: Изменить виды дней

en: Default Week
ru: Типовая неделя

en: <b>Calendar:</b>
ru: <b>Календарь:</b>

en: Select a weekday and the day type to use for that day in the default week for this calendar.
ru: Выбрать день недели и назначить для него тип, который будет использоваться для этого дня по умолчанию в данном календаре.

en: Week day:
ru: День недели:

en: Day type:
ru: Вид дня:

en: 
    The selected day type has the following working hours:
ru: 
    Выбранный вид дня имеет следующие рабочие часы:

en: dialog1
ru: диалог1

en: Select group
ru: Выделить группу

en: Search
ru: Поиск

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Unselect All
ru: Снять выделение

en: Loading resource data
ru: Загружаются данные ресурса

en: Group Editor
ru: Редактор групп

en: New Calendar
ru: Создать календарь

en: C_reate
ru: _Создать

en: _Existing calendars:
ru: _Имеющиеся календари:

en: _Name of the new calendar:
ru: _Название нового календаря:

en: _Derive from a calendar
ru: _Извлечь из календаря

en: C_opy an existing calendar
ru: Ск_опировать существующий календарь

en: Create an _empty calendar
ru: Создать _пустой календарь

en: Add Day Type
ru: Добавить вид дня

en: New Project Phase
ru: Новая фаза проекта

en: Add Property
ru: Добавить свойство

en: _Description:
ru: О_писание:

en: _Type:
ru: _Вид:

en: _Label:
ru: _Метка:

en: Edit Project Phases
ru: Изменить фазы проекта

en: Project Properties
ru: Свойства проекта

en: _Start:
ru: _Начало:

en: _Organization:
ru: _Организация:

en: _Manager:
ru: _Руководитель:

en: _Calendar:
ru: _Календарь:

en: Select...
ru: Выбрать...

en: _Phase:
ru: _Фаза:

en: Date...
ru: Дата...

en: General
ru: Общие

en: Custom
ru: Дополнительно

en: Custom Properties
ru: Дополнительные свойства

en: _Email:
ru: _Эл. почта:

en: _Group:
ru: _Группа:

en: C_ost:
ru: _Стоимость:

en: _Short name:
ru: _Короткое название:

en: Optional - overrides resource name in Gantt view.
ru: По желанию — можно задать короткое название ресурса отображаемое на диаграмме Ганта.

en: Select the calendar to use for this resource. If you want to use the default calendar of the project, select 'None'.
ru: Выбрать календарь для использования данного ресурса. Если вы хотите использовать календарь по умолчанию для данного проекта, выберите «Нет».

en: Edit Calendars...
ru: Изменить календари...

en: Calendar
ru: Календарь

en: _Insert time stamp
ru: Вставить метку _времени

en: Notes
ru: Заметки

en: Insert Resource
ru: Добавить ресурс

en: _Insert
ru: _Вставить

en: Open Database
ru: Открыть базу данных

en: _Server:
ru: _Сервер:

en: _Username:
ru: _Имя пользователя:

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Database:
ru: База _данных:

en: Select a Project
ru: Выбрать проект

en: The database contains the following projects. Select a project to open:
ru: База данных содержит следующие проекты. Выберите, какой из них открыть:

en: _Work:
ru: _Работа:

en: _Duration:
ru: _Длительность:

en: C_omplete:
ru: _Завершено:

en: _Priority:
ru: При_оритет:

en: _Milestone
ru: _Веха

en: _Fixed duration
ru: _Фиксированная длительность

note: This is the verb "schedule"
en: Schedule:
ru: Запланировать:

en: Change...
ru: Изменить...

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Predecessors
ru: Предшествующие

en: _Insert Time Stamp
ru: Вставить метку _времени

en: Insert Task
ru: Добавить задачу

en: Edit Working Time
ru: Изменить рабочее времени

en: <b>Day types</b>
ru: <b>Виды дней</b>

en: <b>Working hours</b>
ru: <b>Рабочие часы</b>

en: Working
ru: Рабочий

en: A default working day
ru: Рабочий день по умолчанию

en: Nonworking
ru: Нерабочий

en: A default non working day
ru: Нерабочий день по умолчанию

en: Use base
ru: Использовать основной

en: Use day from base calendar
ru: Использовать день из основного календаря

en: This format does not support reading
ru: Этот формат не поддерживает чтение

en: Could not create XML tree
ru: Не удалось создать дерево XML

en: Could not write XML file
ru: Не удалось записать XML файл

en: Default
ru: По умолчанию

en: Invalid URI: '%s'
ru: Некорректный URI: «%s»

en: Couldn't find a suitable file module for loading '%s'
ru: Невозможно найти подходящий файл модуля для загрузки «%s»

en: No support for SQL storage built into this version of Planner.
ru: В этой версии Планера нет поддержки базы данных SQL.

en: Invalid URI.
ru: Некорректный URI.

en: Unable to find file writer identified by '%s'
ru: Не удалось найти модуль записи файла идентифицированный по «%s»

en: Couldn't find a suitable file module for loading project
ru: Невозможно найти подходящий файл модуля для загрузки проекта

en: Text
ru: Текст

en: String list
ru: Список строк

en: Integer number
ru: Целое число

en: Floating-point number
ru: Число с плавающей точкой

en: Date
ru: Дата

en: Duration
ru: Длительность

en: Cost
ru: Стоимость

en: None
ru: Нет

en: Can't connect to database server
ru: Не удалось подключится к серверу баз данных

en: No errors reported.
ru: Сообщений об ошибках не поступало.

note: Give up.
en: Invalid Unicode
ru: Недопустимый Unicode

en: Connection to database '%s' failed.
ru: Сбой подключения к базе данных «%s».

en: Connection to database '%s' failed.
    %s
ru: Сбой подключения к базе данных «%s».
    %s

en: BEGIN command failed %s.
ru: Команда BEGIN завершилась ошибкой %s.

en: The project '%s' has been changed by the user '%s' since you opened it. Do you want to save anyway?
ru: Проект «%s» был изменён пользователем «%s» после того как вы открыли его. Хотите сохранить?

en: Connection to database '%s' failed.
ru: Сбой подключения к базе данных «%s».

en: Invalid SQL URI (must start with 'sql://' and contain '#').
ru: Недопустимый SQL URI (должен начинаться с "sql://" и содержать "#").

en: Invalid SQL URI (invalid project id).
ru: Недопустимый SQL URI (неправильный идентификатор проекта).

en: Invalid SQL URI (no database name specified).
ru: Недопустимый SQL URI (не указано название базы данных).

en: Could not add a predecessor relation, because the tasks are already related.
ru: Невозможно добавить взаимосвязь между задачей и её предшествующей задачей, поскольку задачи уже соотносятся.

en: Start to Finish relation type cannot be combined with other relations.
ru: Тип зависимости «Старт-Финиш» не может применяться вместе с другими зависимостями.

en: Finish to Finish relation type cannot be combined with other relations.
ru: Тип зависимости «Финиш-Финиш» не может применяться вместе с другими зависимостями.

en: Start to Finish relation type cannot be combined with Start No Earlier Than constraint.
ru: Тип зависимости «Старт-Финиш» не может применяться с ограничением «Начало Не Ранее, Чем».

en: Finish to Finish relation type cannot be combined with Start No Earlier Than constraint.
ru: Тип зависимости «Финиш-Финиш» не может применяться с ограничением «Начало Не Ранее, Чем».

en: Start to Finish relation cannot be set. Predecessor starts on project start date.
ru: Не удалось установить зависимость «Старт-Финиш». Предшествующая задача начинается со стартом проекта.

en: Cannot add a predecessor, because it would result in a loop.
ru: Невозможно добавить предшествующую задачу, потому что это вызовет зацикливание.

en: Cannot move the task, because it would result in a loop.
ru: Невозможно переместить задачу, потому что это вызовет зацикливание.

en: Export to HTML failed
ru: Сбой экспорта в HTML

en: Insert
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: Unlink
ru: Отсоединить

en: Link
ru: Соединить

en: Indent
ru: Правее

en: Unindent
ru: Левее

en: Move up
ru: Выше

en: Move down
ru: Ниже

en: Edit
ru: Правка

en: Change day type
ru: Изменить тип дня

en: Remove calendar
ru: Удалить календарь

en: Add new calendar
ru: Добавить новый календарь

en: Today
ru: Сегодня

note: The order of items has to match the CONSTRAINT_COMBO_* constants in C file
en: As soon as possible
ru: Как можно скорее

en: No earlier than
ru: Не позже чем

en: On fixed date
ru: Конкретного числа

en: Undo '%s'
ru: Отменить «%s»

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo '%s'
ru: Повторить «%s»

en: Redo
ru: Повторить

en: Add day type "%s"
ru: Добавить тип дня «%s»

en: Remove day type "%s"
ru: Удалить тип дня «%s»

en: Monday
ru: Понедельник

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Wednesday
ru: Среда

en: Thursday
ru: Четверг

en: Friday
ru: Пятница

en: Saturday
ru: Суббота

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: No working time
ru: Нет рабочего времени

en: Edit default week
ru: Изменить неделю по умолчанию

en: Import resources from Evolution Data Server
ru: Импортировать ресурсы из сервера данных Evolution (EDS)

en: Name
ru: Название

en: Email
ru: Электронная почта

en: Import
ru: Импорт

en: Photo
ru: Фото

en: Imported from Evolution Data Server
ru: Импортировано из сервера данных Evolution (EDS)

en: Updated from Evolution Data Server
ru: Обновлено из сервера данных Evolution (EDS)

en: Query cancelled.
ru: Запрос отменён.

en: Evolution Data Server UID
ru: Сервер данных Evolution (EDS) UID

en: Identifier used by Evolution Data Server for resources
ru: Идентификатор используемый сервером данных Evolution (EDS) для ресурсов

en: %dd %dh
ru: %dд %dч

en: %dd
ru: %dд

en: %dh %dmin
ru: %dч %dмин

en: %dh
ru: %dч

en: %dmin
ru: %dмин

en: mon
ru: мес

note: month unit variant accepted in input
en: month
ru: месяц

note: month unit variant accepted in input
en: months
ru: месяцы

note: month unit variant accepted in input
en: w
ru: н

note: week unit variant accepted in input
en: week
ru: неделя

note: week unit variant accepted in input
en: weeks
ru: недели

note: week unit variant accepted in input
en: d
ru: д

note: day unit variant accepted in input
en: day
ru: день

note: day unit variant accepted in input
en: days
ru: дни

note: day unit variant accepted in input
en: h
ru: ч

note: hour unit variant accepted in input
en: hour
ru: час

note: hour unit variant accepted in input
en: hours
ru: часы

note: hour unit variant accepted in input
en: min
ru: мин.

note: minute unit variant accepted in input
en: minute
ru: минута

note: minute unit variant accepted in input
en: minutes
ru: минуты

en: Project start
ru: Начало проекта

en: Work
ru: Работа

en: Unnamed
ru: Безымянный

en: Change work to %s
ru: Изменить продолжительность на %s

en: Change progress to %u%% complete
ru: Изменить статуса завершённости на %u%%

en: No name
ru: Нет имени

en: Make task '%s' a predecessor of '%s'
ru: Сделать задачу «%s» предшественником задачи «%s»

en: Edit task property
ru: Изменить свойства задачи

en: _Insert Task
ru: _Вставить задачу

en: Insert a new task
ru: Добавить новую задачу

en: In_sert Tasks...
ru: В_ставить задачи...

en: _Remove Task
ru: _Удалить задачу

en: Remove the selected tasks
ru: Удалить выделенные задачи

en: _Edit Task Properties...
ru: Изменить _свойства задачи...

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Select all tasks
ru: Выделить все задачи

en: _Unlink Task
ru: О_твязать задачу

en: Unlink the selected tasks
ru: Отвязать выделенные задачи

en: _Link Tasks
ru: _Связать задачи

en: Link the selected tasks
ru: Связать выделенные задачи

en: I_ndent Task
ru: Сдвинуть задачу _правее

en: Indent the selected tasks
ru: Сдвинуть выделенные задачи правее

en: Unin_dent Task
ru: Сдвинуть задачу _левее

en: Unindent the selected tasks
ru: Сдвинуть выделенные задачи левее

en: Move Task _Up
ru: Передвинуть задачу _выше

en: Move the selected tasks upwards
ru: Поднять выделенные задачи наверх

en: Move Task Do_wn
ru: Передвинуть задачу _ниже

en: Move the selected tasks downwards
ru: Опустить выделенные задачи вниз

en: Reset _Constraint
ru: Снять _ограничение

en: Zoom To _Fit
ru: К размеру _окна

en: Zoom to fit the entire project
ru: К размеру самого проекта

en: _Zoom In
ru: _Увеличить

en: Zoom in
ru: Увеличить

en: Zoom _Out
ru: Уме_ньшить

en: Zoom out
ru: Уменьшить

en: Edit _Visible Columns
ru: Изменить отобра_жаемые столбцы

en: Edit visible columns
ru: Изменить отображаемые столбцы

en: _Highlight Critical Tasks
ru: Подсветить _критические задачи

en: _Show Guide Lines
ru: Показывать направляющие _линии

en: _Nonstandard Days
ru: Не_стандартные дни

note: i18n: Label used for the sidebar. Please try to make it short and use * a linebreak if necessary/possible.
en: Gantt
ru: Диаграмма
    Ганта

en: _Gantt Chart
ru: Диаграмма _Ганта

en: Start
ru: Начало

en: Finish
ru: Завершение

en: Slack
ru: Отставание

en: Assigned to
ru: Назначить на

note: i18n: The string "% Complete" will be used in the header * of a column containing values from 0 upto 100, indicating * what part of a task has been completed.
en: % Complete
ru: % выполнено

en: Edit Gantt Columns
ru: Изменить столбцы диаграммы Ганта

en: Insert group
ru: Добавить группу

en: Remove group
ru: Удалить группу

en: Default group
ru: Стандартная группа

en: Edit group property
ru: Изменить свойства группы

en: Manager name
ru: Имя руководителя

en: Manager phone
ru: Телефон руководителя

en: Manager email
ru: Эл. почта руководителя

en: Export project to HTML
ru: Экспорт проекта в HTML

en: Could not export to HTML
ru: Невозможно экспортировать в HTML

en: Export to HTML
ru: Экспорт в HTML

en: Show result in browser
ru: Показать результат в браузере

en: File "%s" exists, do you want to overwrite it?
ru: Файл «%s» уже существует, перезаписать его?

en: Create the initial window with the given geometry.
ru: Создавать начальное окно с указанными размерами.

en: GEOMETRY
ru: РАЗМЕРЫ

en: FILES|URIs
ru: ФАЙЛЫ|URI

en: - Planner project management
ru: - Планировщик управления проектами

en: %s
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: %s
    Запустите «%s --help», чтобы вывести полный список доступных параметров командной строки.

en: Invalid geometry string "%s"
ru: Неверная строка геометрии «%s»

en: Import an MS Project XML file
ru: Импортировать как файл MS Project XML

en: Couldn't import file.
ru: Невозможно импортировать файл.

en: Import a File
ru: Импортировать файл

en: XML Files
ru: XML файлы

en: All Files
ru: Все файлы

en: Insert phase
ru: Добавить фазу

en: Remove phase
ru: Удалить фазу

en: Could not open plugin file '%s'
ru: Невозможно открыть модуль «%s»

note: i18n: finish-to-start, not sure if it should be translated...
en: FS
ru: НЗ

en: FF
ru: ЗЗ

en: SS
ru: НН

en: SF
ru: ЗН

en: Select the views to print:
ru: Выберите вид для печати:

en: Select views
ru: Выберите вид

en: Select a calendar to use for this project:
ru: Выбрать календарь для использования для этого проекта:

en: Edit Project Name
ru: Изменить название проекта

en: Edit Organization
ru: Изменить организацию

en: Edit Manager
ru: Изменить руководителя

en: Edit Project Start
ru: Изменить начало проекта

en: Edit Project Phase
ru: Изменить фазы проекта

en: Property
ru: Свойство

en: Value
ru: Значение

en: The name of the custom property needs to start with a letter.
ru: Название дополнительного свойства должно обязательно начинаться с буквы.

en: Do you really want to remove the property '%s' from the project?
ru: Вы действительно хотите удалить свойство «%s» из проекта?

en: Add project property
ru: Добавить свойство проекта

en: Remove project property
ru: Удалить свойство проекта

en: Edit project property value
ru: Изменить свойства проекта

en: Label
ru: Метка

en: Type
ru: Тип

en: Add property
ru: Добавить свойство

en: Remove property
ru: Удалить свойство

en: Edit property label
ru: Изменить метку свойства

en: Insert resource
ru: Добавить ресурс

en: Material
ru: Материал

en: (None)
ru: (Нет)

en: (No name)
ru: (Нет имени)

en: Edit resource calendar
ru: Изменить календарь ресурса

en: Edit resource note
ru: Изменить заметку ресурса

en: Edit resource cost
ru: Изменить стоимость ресурса

en: Edit resource property
ru: Изменить свойство ресурса

en: None (use project default)
ru: Нет (использовать параметры проекта)

en: Edit resource properties
ru: Изменить свойства ресурса

en: _Insert Resource
ru: _Добавить ресурс

en: Insert a new resource
ru: Добавить новый ресурс

en: In_sert Resources...
ru: В_ставить ресурсы...

en: _Remove Resource
ru: _Удалить ресурс

en: Remove the selected resource
ru: Удалить выбранный ресурс

en: _Edit Resource Properties...
ru: Изменить свойства _ресурса...

en: Edit _Groups
ru: Изменить _группы

en: Edit resource groups
ru: Изменить группы ресурсов

en: Edit _Custom Properties...
ru: Изменить _дополнительные свойства...

en: _Resources
ru: _Ресурсы

en: Remove resource
ru: Удалить ресурс

en: Edit Resource Columns
ru: Изменить столбцы ресурсов

en: Edit custom resource properties
ru: Изменить дополнительные свойства ресурсов

en: Short name
ru: Короткое название

en: Group
ru: Группа

note: i18n: Short "Week", preferably 2 letters.
en: Wk %d
ru: Нд %d

en: Week %d
ru: Нед. %d

note: i18n: Week, year.
en: Week %d, %d
ru: Неделя %d, %d

note: i18n: Short "Quarter", preferably 1 letter.
en: Q%d
ru: Кв%d

note: i18n: Short "Quarter", preferably 2-3 letters.
en: Qtr %d
ru: Квартал %d

note: i18n: Year, short "Quarter", preferably 2-3 letters.
en: %d, Qtr %d
ru: %d, Кв %d

note: i18n: Short "Half year", preferably 1 letter.
en: H%d
ru: П%d

note: i18n: Year, short "Half year", preferably 1 letter.
en: %04d, H%d
ru: %04d, Кв%d

en: Open from Database...
ru: Открыть из базы данных...

en: Open a project from a database
ru: Открыть проект из базы данных

en: Save to Database
ru: Сохранить в базе данных

en: Save the current project to a database
ru: Сохранить текущий проект в базу данных

en: Database %s needs to be upgraded from version %s to version %s.
    Please backup database before the upgrade.
ru: База данных %s требует обновления из версии %s в версию %s.
    Желательно сделать резервное копирование базы данных перед обновлением.

en: Upgrade
ru: Обновить

en: Could not upgrade database %s.
     Upgrade file used: %s.
    
    Database error: 
    %s
ru: Невозможно обновить базу данных %s.
    Используемый файл обновления: %s.
    
    Ошибка базы данных: 
    %s

en: Can't create tables in database %s
ru: Не удалось создать таблицы в базе данных %s

en: Database %s is not setup for Planner. Do you want to do that?
ru: База данных %s не настроена для Планера. Хотите ли вы сделать это?

en: Connection to database '%s@%s' failed.
ru: Сбой подключения к базе данных '%s@%s'.

en: Test to tables in database '%s' failed.
ru: Сбой тестирования таблиц в базе данных «%s».

en: Project
ru: Проект

en: Phase
ru: Фаза

en: Revision
ru: Ревизия

en: Open from Database
ru: Открыть из базы данных

en: Link task
ru: Связать задачу

en: Unlink task
ru: Отвязать задачу

en: Insert task
ru: Добавить задачу

en: Finish to start (FS)
ru: Начать по завершении (НЗ)

en: Finish to finish (FF)
ru: Закончить по завершении (ЗЗ)

en: Start to start (SS)
ru: Начать с началом (НН)

en: Start to finish (SF)
ru: Закончить к началу (ЗН)

en: Edit task type
ru: Изменить тип задачи

en: Toggle fixed duration
ru: Переключить фиксированную длительность

en: Edit task scheduling
ru: Изменить планирование задачи

en: Assign resource to task
ru: Закрепить ресурс за задачей

en: Unassign resource from task
ru: Открепить ресурс от задачи

en: Change resource units in task
ru: Изменить единицы ресурса в задаче

en: Edit task predecessor
ru: Изменить предшествующую задачу

en: Edit lag predecessor
ru: Изменить задержку предшествующей задачи

en: Edit task note
ru: Изменить заметку задачи

en: No earlier than %s
ru: Не позднее чем %s

en: On fixed date %s
ru: Заданного числа %s

en: Can't add new predecessor. No task selected!
ru: Невозможно добавить новую предшествующую задачу. Не выбрана задача!

en: Assigned
ru: Назначено

en: Units
ru: Единицы измерения

en: Lag
ru: Задержка

en: Edit task properties
ru: Изменить свойства задачи

en: _Insert task
ru: _Добавить задачу

en: Insert _subtask
ru: Добавить _подзадачу

en: _Remove task
ru: _Удалить задачу

en: _Unlink task
ru: _Отвязать задачу

en: Assign _resources...
ru: Назначить _ресурсы...

en: _Edit task...
ru: _Редактировать задачу…

en: Remove task
ru: Удалить задачу

en: Apply constraint to task
ru: Применить ограничение к задаче

en: Reset task constraint
ru: Снять ограничение

en: Remove tasks
ru: Удалить задачу

en: You are about to open an edit dialog each for %i tasks. Are you sure that you want to do that?
ru: Вы собрались открыть диалоги изменения свойств для %i задач. Вы уверены что хотите этого?

en: Unlink tasks
ru: Отвязать задачу

en: Link tasks
ru: Связать задачи

en: Indent tasks
ru: Сдвинуть задачи правее

en: Indent task
ru: Сдвинуть задачу правее

en: Unindent tasks
ru: Сдвинуть задачи левее

en: Unindent task
ru: Сдвинуть задачу левее

en: Move tasks up
ru: Передвинуть задачи вверх

en: Move task up
ru: Передвинуть задачу вверх

en: Move tasks down
ru: Передвинуть задачи вниз

note: Moving task from 'position' to 'position + 1'
en: Move task down
ru: Передвинуть задачу ниже

en: Reset task constraints
ru: Снять ограничения с задачи

en: Reset all task constraints
ru: Снять все ограничения с задачи

en: _Edit Task
ru: _Правка задачи

en: _Edit Custom Properties...
ru: Изменить _дополнительные свойства...

en: Tasks
ru: Задачи

en: _Tasks
ru: _Задачи

en: Edit custom task properties
ru: Изменить дополнительные свойства задачи

en: Edit Task Columns
ru: Изменить столбцы задач

en: Edit _resource...
ru: _Изменить ресурс...

en: E_xpand all resources
ru: _Раскрыть все ресурсы

en: _Collapse all resources
ru: _Свернуть все ресурсы

en: 
    Name
ru: 
    Название

en: 
    Task
ru: 
    Задача

en: Zoom to fit
ru: К размеру окна

note: i18n: Label used for the sidebar. Please try to make it short and use * a linebreak if necessary/possible.
en: Resource
    Usage
ru: Использование
    ресурсов

en: Resource _Usage
ru: _Использование ресурсов

en: Edit Resource Usage Columns
ru: Изменить столбцы использования ресурсов

en: Unable to open '%s'
ru: Не удалось открыть «%s»

en: Unable to open help file
ru: Не удалось открыть файл справки

en: _File
ru: _Файл

en: _New Project
ru: _Создать проект

en: Create a new project
ru: Создать новый проект

en: _Open...
ru: _Открыть...

en: Open a project
ru: Открыть проект

en: Open _Recent
ru: Открыть _недавние

en: _Import
ru: _Импортировать

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Save the current project
ru: Сохранить текущий проект

en: _Export
ru: _Экспортировать

en: Save _As...
ru: Сохранить как...

en: Save the current project with a different name
ru: Сохранить текущий проект под другим именем

en: Page Set_up...
ru: П_араметры страницы...

en: Setup the page settings for your current printer
ru: Настроить параметры страницы для используемого принтера

en: _Print...
ru: _Печать...

en: Print the current project
ru: Напечатать текущий проект

en: Print Pre_view
ru: Просмотр п_ечати

en: Print preview of the current project
ru: Просмотр печати текущего проекта

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Close the current file
ru: Закрыть текущий файл

en: _Quit
ru: В_ыход

en: Exit the program
ru: Выйти из приложения

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Undo
ru: _Отменить

en: Undo the last action
ru: Отменить последнее действие

en: _Redo
ru: Ве_рнуть

en: Redo the undone action
ru: Вернуть отменённое действие

en: _View
ru: _Вид

en: _Actions
ru: _Действия

en: _Project
ru: _Проект

en: _Manage Calendars
ru: Управление _календарями

en: Edit Day _Types
ru: Изменить виды _дней

en: Edit Project _Phases
ru: Изменить _фазы проекта

en: _Edit Project Properties
ru: Изменить _свойства проекта

en: Edit the project properties
ru: Изменить свойства проекта

en: _Help
ru: _Справка

en: _User Guide
ru: _Руководство пользователя

en: Show the Planner User Guide
ru: Показать руководство пользователя по Планеру

en: _About
ru: _О приложении

en: About this application
ru: Об этом приложении

en: Switch to the view "%s"
ru: Переключиться к виду «%s»

en: Open a File
ru: Открыть файл

en: Planner Files
ru: Файлы Планера

en: A Project Management application for the GNOME desktop
ru: Приложение для управления проектами для рабочего стола GNOME

en: The Planner Homepage
ru: Домашняя страница Планера

en: Save changes to document '%s' before closing?
ru: Сохранить изменения в документе «%s» перед закрытием?

en: If you don't save, changes made the last minute will be discarded.
ru: Если вы не сохраните, все изменения, сделанные за последнюю минуту, будут отброшены.

en: If you don't save, changes made the last %d minute will be discarded. | If you don't save, changes made the last %d minutes will be discarded.
ru[0]: Если вы не сохраните проект, все изменения за последнюю %d минуту будут потеряны.
ru[1]: Если вы не сохраните проект, все изменения за последние %d минуты будут потеряны.
ru[2]: Если вы не сохраните проект, все изменения за последние %d минут будут потеряны.

en: If you don't save, changes made the last hour will be discarded.
ru: Если вы не сохраните, все изменения, сделанные за последний час, будут отброшены.

en: If you don't save, changes made the last %d hour will be discarded. | If you don't save, changes made the last %d hours will be discarded.
ru[0]: Если вы не сохраните проект, все изменения за последний %d час будут потеряны.
ru[1]: Если вы не сохраните проект, все изменения за последние %d часа будут потеряны.
ru[2]: Если вы не сохраните проект, все изменения за последние %d часов будут потеряны.

en: C_lose without saving
ru: Закрыть без сохранения

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: Save a File
ru: Сохранить файл

en: You have opened a file that was saved with an old version of Planner.
    
    When loading old files, all tasks will use the constraint 'Must Start On', since the old version did not fully support automatic rescheduling. To take advantage of this new feature, you should add predecessor relations between tasks that are dependent on each other.
    
    You can add a predecessor relation by clicking on the predecessor and dragging to the successor.
    
    After doing this, you can remove all constraints by selecting the menu item 'Remove all constraints' in the 'Edit' menu.
ru: Вы открыли файл, который был сохранён старой версией Планера.
    
    При загрузке старых файлов все задачи будут использовать принуждение 'Должен начаться', так как старые версии не полностью поддерживали автоматическое изменение расписания. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами этой новой возможности, вы должны добавить взаимосвязь между теми задачами, которые зависят одна от другой.
    
    Вы можете добавить взаимосвязь нажатием кнопки мыши на предшествующую задачу и передвижением курсора к последующей задаче. 
    
     После выполнения этого вы можете удалить все принуждения выбором пункта 'Удалить все принуждения' в меню 'Правка'.

note: Hack.
en: Unnamed database project
ru: Безымянная база данных

en: Edit working time
ru: Изменить рабочее время

en: Planner 0.11 Format
ru: Формат Планера v0.11

en: Export project to a file suitable for Planner 0.11
ru: Экспортировать проект в файл совместимый с Планером v0.11

en: Export
ru: Экспорт

en: EDS UID
ru: Идентификатор EDS

en: Identifier used by Evolution Data Server for tasks
ru: Идентификатор используемый сервером данных Evolution (EDS) для задач

en: EDS Categories
ru: Категории EDS

en: Categories for a task used by Evolution Data Server
ru: Категории для задач используемые сервером данных Evolution (EDS)

en: EDS Classification
ru: Классификация EDS

en: Task access classification used by Evolution Data Server
ru: Классификация доступа к задачам используемая сервером данных Evolution (EDS)

en: URL for a Task used by Evolution Data Server
ru: URL для задач используемый сервером данных Evolution (EDS)

en: Invalid server URI
ru: Некорректный URL сервера

note: book_target = (EABConfigTargetSource *) data->target; source = book_target->source;
en: Select planner file
ru: Выбрать файл Планировщика

en: The filename extension of this file isn't the planner usual file extension (%s) Do you want to continue?
ru: Расширение имени для этого файла не совпадает с обычным для файла Планировщика (%s). Продолжить?
