plasma-bigscreen - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: General
fr: Général

en: Use Colored Tiles
fr: Utiliser des tuiles colorées

en: Use Expanding Tiles
fr: Utiliser des tuiles étirables

en: close
fr: fermer

en: Pairing Request From %1
fr: Requête d'appairage de %1

en: Accept
fr: Accepter

en: Reject
fr: Rejeter

en: Increase Volume
fr: Accroître le volume

en: Decrease Volume
fr: Diminuer le volume

en: Mute
fr: Couper le son

en: Audio Device chooser
fr: Sélecteur de périphériques audio

en: Network
fr: Réseau

en: Websocket Address:
fr: Adresse « Websocket » :

en: Additional Settings:
fr: Paramètres supplémentaires :

en: Enable Notifications
fr: Autoriser les notifications

en: Enable Remote TTS
fr: Autoriser la synthèse vocale à distance

en: Enable Remote STT
fr: Autoriser la reconnaissance vocale à distance

en: Recent
fr: Récent

en: Voice Apps
fr: Applications vocales

en: Games
fr: Jeux

en: Settings
fr: Configuration

en: Getting Ready... Please Wait
fr: Soyez prêt... Veuillez attendre

en: Bigscreen has enabled system-wide inhibition
fr: Le module « Bigscreen » a activé l'inhibition pour la totalité du système.
