plasma-bigscreen - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Configure KDE Connect
pt: Configurar o KDE Connect

en: This device is paired
pt: Este dispositivo está emparelhado

en: Unpair
pt: Cancelar o emparelhamento

en: This device is requesting to be paired
pt: Este dispositivo está a pedir o emparelhamento

en: Accept
pt: Aceitar

en: Reject
pt: Rejeitar

en: This device is not paired
pt: Este dispositivo não está emparelhado

en: Pair
pt: Emparelhar

en: Pairing request sent to device
pt: O pedido de emparelhamento foi enviado para o dispositivo

en: This device is not reachable
pt: Este dispositivo está inacessível

en: Press the [←] Back button to return to device selection
pt: Carregue no botão [←] Recuar para voltar à selecção do dispositivo

en: Exit
pt: Sair
