plasma-browser-integration - en to de translation catalogue (21 entries)

en: This type of file can harm your computer. If you want to keep it, accept this download from the browser window.
de: Dieser Dateityp kann Ihrem Rechner schaden. Wenn Sie sie behalten wollen, akzeptieren Sie Sie das Herunterladen im dem Browserfenster.

en: Access denied.
de: Zugriff verweigert.

en: Insufficient free space.
de: Unzureichender freier Platz.

en: The file name you have chosen is too long.
de: Der gewählte Dateiname ist zu lang.

en: The file is too large to be downloaded.
de: Diese Datei ist zu groß, um heruntergeladen zu werden.

en: The file possibly contains malicious contents.
de: Die Datei enthält möglicherweise böswillige Inhalte.

en: A temporary error has occurred. Please try again later.
de: Es ist ein vorübergehender Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: A network error has occurred.
de: Ein Netzwerkfehler ist aufgetreten.

en: The network operation timed out.
de: Zeitüberschreitung bei der Netzwerk-Ausführung.

en: The network connection has been lost.
de: Die Netzwerkverbindung ist abgebrochen.

en: The server is no longer reachable.
de: Der Server ist nicht mehr erreichbar.

en: A server error has occurred.
de: Es ist ein Serverfehler aufgetreten.

en: The server does not have the requested data.
de: Der Server stellt die angeforderten Daten nicht zur Verfügung

en: The browser application closed unexpectedly.
de: Die Browser-Anwendung wurde unerwartet beendet.

en: An unknown error occurred while downloading.
de: Beim Herunterladen ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

[ctx: Job heading, like 'Copying']
en: Downloading
de: Download läuft

[ctx: The URL being downloaded]
en: Source
de: Quelle

[ctx: The location being downloaded to]
en: Destination
de: Ziel

[ctx: Dummy search result]
en: Additional permissions are required
de: Zusätzliche Berechtigungen erforderlich

en: Mute Tab
de: Unterfenster stummschalten

en: Unmute Tab
de: Stummschaltung des Unterfensters aufheben
