plasma-browser-integration - en to it translation catalogue (21 entries)

en: This type of file can harm your computer. If you want to keep it, accept this download from the browser window.
it: Questo tipo di file può danneggiare il tuo computer. Se vuoi tenerlo, accetta questo scaricamento tramite la finestra del browser.

en: Access denied.
it: Accesso negato.

en: Insufficient free space.
it: Spazio su disco insufficiente.

en: The file name you have chosen is too long.
it: Il nome di file scelto è troppo longo.

en: The file is too large to be downloaded.
it: Questo file è troppo grande per essere scaricato.

en: The file possibly contains malicious contents.
it: Il file potrebbe avere dei contenuti malevoli.

en: A temporary error has occurred. Please try again later.
it: Si è verificato un errore temporaneo. Riprova più tardi.

en: A network error has occurred.
it: Si è verificato un errore di rete.

en: The network operation timed out.
it: L'operazione di rete è scaduta.

en: The network connection has been lost.
it: La connessione di rete è stata persa.

en: The server is no longer reachable.
it: Il server non è più raggiungibile.

en: A server error has occurred.
it: Si è verificato un errore del server.

en: The server does not have the requested data.
it: Il server non dispone dei dati richiesti.

en: The browser application closed unexpectedly.
it: L'applicazione del browser si è chiusa in modo inatteso.

en: An unknown error occurred while downloading.
it: Si è verificato un errore sconosciuto durante lo scaricamento.

[ctx: Job heading, like 'Copying']
en: Downloading
it: Scaricamento

[ctx: The URL being downloaded]
en: Source
it: Sorgente

[ctx: The location being downloaded to]
en: Destination
it: Destinazione

[ctx: Dummy search result]
en: Additional permissions are required
it: Sono richiesti dei permessi aggiuntivi

en: Mute Tab
it: Silenzia scheda

en: Unmute Tab
it: De-silenzia scheda
