plasma-browser-integration - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: This type of file can harm your computer. If you want to keep it, accept this download from the browser window.
pt: Este tipo de ficheiro pode danificar o seu computador. Se o desejar manter, aceite esta transferência na janela do navegador.

en: Access denied.
pt: O acesso foi negado.

en: Insufficient free space.
pt: Não há espaço livre suficiente.

en: The file name you have chosen is too long.
pt: O nome do ficheiro que está escolhido é demasiado grande.

en: The file is too large to be downloaded.
pt: O ficheiro é demasiado grande para ser transferido.

en: The file possibly contains malicious contents.
pt: O ficheiro provavelmente possui conteúdos maliciosos.

en: A temporary error has occurred. Please try again later.
pt: Ocorreu um erro temporário. Por favor, tente de novo.

en: A network error has occurred.
pt: Ocorreu um erro de rede.

en: The network operation timed out.
pt: A operação na rede expirou o tempo-limite.

en: The network connection has been lost.
pt: Perdeu-se a ligação à rede.

en: The server is no longer reachable.
pt: O servidor já não está mais acessível.

en: A server error has occurred.
pt: Ocorreu um erro do servidor.

en: The server does not have the requested data.
pt: O servidor não tem os dados pedidos.

en: The browser application closed unexpectedly.
pt: A aplicação do navegador fechou de forma inesperada.

en: An unknown error occurred while downloading.
pt: Ocorreu um erro desconhecido na transferência.

[ctx: Job heading, like 'Copying']
en: Downloading
pt: A Transferir

[ctx: The URL being downloaded]
en: Source
pt: Origem

[ctx: The location being downloaded to]
en: Destination
pt: Destino

[ctx: Dummy search result]
en: Additional permissions are required
pt: São necessárias permissões adicionais

en: Mute Tab
pt: Silenciar a Página

en: Unmute Tab
pt: Repor o Som da Página
