plasma-browser-integration - en to pt_BR translation catalogue (21 entries)

en: This type of file can harm your computer. If you want to keep it, accept this download from the browser window.
pt_BR: Este tipo de arquivo pode danificar seu computador. Se você deseja mantê-lo, aceite este download na janela do navegador.

en: Access denied.
pt_BR: Acesso negado.

en: Insufficient free space.
pt_BR: Espaço livre insuficiente.

en: The file name you have chosen is too long.
pt_BR: O nome de arquivo que você escolheu é muito longo.

en: The file is too large to be downloaded.
pt_BR: O arquivo é muito grande para ser baixado.

en: The file possibly contains malicious contents.
pt_BR: O arquivo possivelmente tem conteúdo malicioso.

en: A temporary error has occurred. Please try again later.
pt_BR: Ocorreu um erro temporário. Tente novamente mais tarde.

en: A network error has occurred.
pt_BR: Ocorreu um erro de rede.

en: The network operation timed out.
pt_BR: A operação de rede expirou.

en: The network connection has been lost.
pt_BR: A conexão de rede foi perdida.

en: The server is no longer reachable.
pt_BR: O servidor não está mais acessível.

en: A server error has occurred.
pt_BR: Ocorreu um erro do servidor.

en: The server does not have the requested data.
pt_BR: O servidor não tem os dados solicitados.

en: The browser application closed unexpectedly.
pt_BR: O aplicativo do navegador fechou inesperadamente.

en: An unknown error occurred while downloading.
pt_BR: Ocorreu um erro desconhecido ao baixar.

[ctx: Job heading, like 'Copying']
en: Downloading
pt_BR: Baixando

[ctx: The URL being downloaded]
en: Source
pt_BR: Origem

[ctx: The location being downloaded to]
en: Destination
pt_BR: Destino

[ctx: Dummy search result]
en: Additional permissions are required
pt_BR: Permissões adicionais são necessárias

en: Mute Tab
pt_BR: Silenciar aba

en: Unmute Tab
pt_BR: Ativar som da aba
