plasma-camera - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Photo
de: Foto

en: Microphone is enabled
de: Mikrofon ist aktiviert

en: Microphone is disabled
de: Mikrofon ist deaktiviert

en: Exposure
de: Belichtung

en: Camera
de: Kamera

en: An error occurred: "%1". Please consider restarting the application if it stopped working.
de: Ein Fehler ist aufgetreten: „%1“. Bitte erwägen Sie einen Neustart der Anwendung, wenn diese nicht mehr funktioniert.

en: The video encoder is struggling to keep up. Try lowering your recording settings to improve performance.
de: Der Video-Encoder hat Schwierigkeiten, die anfallenden Daten zu verarbeiten. Versuchen Sie, Ihre Aufzeichnungseinstellungen nach unten zu korrigieren, um die Leistung zu verbessern.

en: Switch mode
de: Modus wechseln

en: Switch Camera
de: Kamera wechseln

en: Cancel self-timer
de: Selbstauslöser abbrechen

en: Capture photo
de: Foto aufnehmen

en: Stop recording video
de: Videoaufzeichnung beenden

en: Start recording video
de: Videoaufzeichnung starten

en: Failed to take a photo
de: Das Aufnehmen eines Fotos ist fehlgeschlagen

en: Failed to start recording
de: Start der Aufzeichnung fehlgeschlagen

en: Exposure Value
de: Lichtwert

en: Camera not available
de: Kamera nicht verfügbar

en: Settings
de: Einstellungen

en: Select camera
de: Kamera auswählen

en: Video recording resolution
de: Auflösung der Videoaufzeichnung

en: Video recording quality
de: Qualität der Videoaufzeichnung

en: Video recording frame rate
de: Bildrate der Videoaufzeichnung

en: Video recording codec
de: Codec der Videoaufzeichnung

en: Filename pattern
de: Dateiname-Schema

en: Output path
de: Ausgabepfad

en: About
de: Über

en: Video Recording Resolution
de: Auflösung der Videoaufzeichnung

en: Auto
de: Automatisch

en: Video Recording Quality
de: Qualität der Videoaufzeichnung

en: Very low quality
de: Sehr niedrige Qualität

en: Low quality
de: Niedrige Qualität

en: Normal quality
de: Normale Qualität

en: High quality
de: Hohe Qualität

en: Very high quality
de: Sehr hohe Qualität

en: Video Recording Framerate
de: Bildrate der Videoaufzeichnung

en: Video Recording Codec
de: Codec der Videoaufzeichnung

en: Select Camera
de: Kamera auswählen

en: Output filename pattern
de: Dateiname-Schema der Ausgabedatei

en: © Plasma Mobile Developers
de: © Plasma-Mobile-Entwickler
