kaccess - en to ar translation catalogue (72 entries)

en: The Shift key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ar: أُقفل المفتاح Shift و هو الآن مفعّل لكلّ ضغوطات المفاتيح التالية.

en: The Shift key is now active.
ar:  المفتاح Shift مفعّل الآن.

en: The Shift key is now inactive.
ar:  المفتاح Shift غير مفعّل الآن.

en: The Control key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ar: تم إقفال المفتاح Control و هو الآن نشط لكلّ ضغوطات المفاتيح التالية.

en: The Control key is now active.
ar:  المفتاح Control هو الآن نشط.

en: The Control key is now inactive.
ar:  المفتاح Control هو الآن خامل.

en: The Alt key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ar: تمً إقفال المفتاح Alt و هو الآن نشط لكلّ ضغوطات المفاتيح التالية.

en: The Alt key is now active.
ar:  المفتاح Alt هو الآن نشط.

en: The Alt key is now inactive.
ar:  المفتاح Alt هو الآن خامل.

en: The Win key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ar: تم إقفال المفتاح Win و هو الآن نشط لكلّ ضغوطات المفاتيح التالية.

en: The Win key is now active.
ar:  المفتاح Win هو الآن نشط.

en: The Win key is now inactive.
ar: المفتاح Win هو الآن خامل.

en: The Meta key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ar: تم إقفال المفتاح Meta و هو الآن نشط لكلّ ضغوطات المفاتيح التالية.

en: The Meta key is now active.
ar: المفتاح Meta هو الآن نشط.

en: The Meta key is now inactive.
ar: المفتاح Meta هو الآن خامل.

en: The Super key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ar: تمً إقفال المفتاح Super و هو الآن نشط لكلّ ضغوطات المفاتيح التالية.

en: The Super key is now active.
ar:  المفتاح Super  هو الآن نشط.

en: The Super key is now inactive.
ar:  المفتاح Super  هو الآن خامل.

en: The Hyper key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ar: تمً إقفال المفتاح Hyper و هو الآن نشط لكلّ ضغوطات المفاتيح التالية.

en: The Hyper key is now active.
ar:  المفتاح Hyper هو الآن نشط.

en: The Hyper key is now inactive.
ar: المفتاح Hyper هو الآن خامل.

en: The Alt Graph key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
ar: تم إقفال المفتاح Alt Gr و هو الآن نشط لكلّ ضغوطات المفاتيح التالية.

en: The Alt Graph key is now active.
ar:  المفتاح Alt Gr هو الآن نشط.

en: The Alt Graph key is now inactive.
ar:  المفتاح Alt Gr هو الآن خامل.

en: The Num Lock key has been activated.
ar: تم تنشيط المفتاح Num Lock.

en: The Num Lock key is now inactive.
ar:  المفتاح Num Lock هو الآن نشط .

en: The Caps Lock key has been activated.
ar: تم تنشيط المفتاح Caps Lock.

en: The Caps Lock key is now inactive.
ar: المفتاح Caps Lock هو الآن خامل.

en: The Scroll Lock key has been activated.
ar: تم تنشيط المفتاح Scroll Lock.

en: The Scroll Lock key is now inactive.
ar:  المفتاح Scroll Lock هو الآن خامل.

en: Toggle Screen Reader On and Off
ar: شغل أو أغلق قارئ الشاشة

[ctx: Name for kaccess shortcuts category]
en: Accessibility
ar: الإتاحة

en: Warning
ar: إنذار

en: &When a gesture was used:
ar: عند ا&ستخدام حركة:

en: Change Settings Without Asking
ar: غيّر الإعدادات بدون السؤال

en: Show This Confirmation Dialog
ar: أظهر حوار التأكيد هذا

en: Deactivate All AccessX Features & Gestures
ar: عطل كلّ ميزات وح&ركات AccessX

en: Slow keys
ar: مفاتيح بطيئة

en: Bounce keys
ar: مفاتيح قافزة

en: Sticky keys
ar: ثبات المفاتيح

en: Mouse keys
ar: مفاتيح الفأرة

en: Do you really want to deactivate "%1"?
ar: هل تريد فعلاً إبطال تنشيط "%1" ؟

en: Do you really want to deactivate "%1" and "%2"?
ar: هل تريد فعلاً إبطال تنشيط "%1" و  "%2" ؟

en: Do you really want to deactivate "%1", "%2" and "%3"?
ar: هل تريد فعلاً إبطال تنشيط "%1", "%2" و  "%3" ؟

en: Do you really want to deactivate "%1", "%2", "%3" and "%4"?
ar: هل تريد فعلاً إبطال تنشيط  "%1", "%2", "%3" و  "%4" ؟

en: Do you really want to activate "%1"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1" ؟

en: Do you really want to activate "%1" and to deactivate "%2"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1"  و إبطال تنشيط "%2" ؟

en: Do you really want to activate "%1" and to deactivate "%2" and "%3"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1"  و إبطال تنشيط "%2" و  "%3" ؟

en: Do you really want to activate "%1" and to deactivate "%2", "%3" and "%4"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1"  و إبطال تنشيط "%2", "%3" و "%4" ؟

en: Do you really want to activate "%1" and "%2"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1" و  "%2" ؟

en: Do you really want to activate "%1" and "%2" and to deactivate "%3"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1"  و "%2"  و إبطال تنشيط "%3" ؟

en: Do you really want to activate "%1", and "%2" and to deactivate "%3" and "%4"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1", و "%2" و إبطال تنشيط "%3" و "%4" ؟

en: Do you really want to activate "%1", "%2" and "%3"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط  "%1", "%2" و  "%3" ؟

en: Do you really want to activate "%1", "%2" and "%3" and to deactivate "%4"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1", "%2" و "%3" و إبطال تنشيط "%4" ؟

en: Do you really want to activate "%1", "%2", "%3" and "%4"?
ar: هل تريد فعلاً تنشيط "%1", "%2", "%3"  و "%4" ؟

en: An application has requested to change this setting.
ar: تطبيقُ ما طلب تغيير هذا الإعداد.

en: You held down the Shift key for 8 seconds or an application has requested to change this setting.
ar: قمت بالضغط على المفتاح Shift لأكثر من 8 ثوان أو أن تطبيقاً آخر  يطلب تغيير  هذا الإعداد.

en: You pressed the Shift key 5 consecutive times or an application has requested to change this setting.
ar: قمت بالضغط على المفتاح Shift  مرات 5 متتالية أو أن تطبيقاً آخر  يطلب تغيير  هذا الإعداد.

en: You pressed %1 or an application has requested to change this setting.
ar: قمت بالضغط على المفتاح %1 أو أن تطبيقاً آخر  يطلب تغيير هذا الإعداد.

en: An application has requested to change these settings, or you used a combination of several keyboard gestures.
ar: أن تطبيقاً ما يطلب تغيير هذه الإعدادات، أو أنك قمت بتحريك عدة مفاتيح على لوحة المفاتيح.

en: An application has requested to change these settings.
ar: أن تطبيقاً ما يطلب تغيير هذه الإعدادات.

en: These AccessX settings are needed for some users with motion impairments and can be configured in the KDE System Settings. You can also turn them on and off with standardized keyboard gestures.
    
    If you do not need them, you can select "Deactivate all AccessX features and gestures".
ar: هذه الإعدادات AccessX هي محتاجة و مخصصة لبعض المستخدمين المعاقين بالحركات و يمكن ضبطها في مركز  تحكم إعدادات كِيدِي  . يمكنك أيضاً تشغيلها أو إيقافها بحركات لوحة المفاتيح بشكل مقياسي.
    
    إذا لم تكن بحاجة إليها يمكنك  انتقاء "عطل كلّ ميزات وحركات AccessX".

en: Slow keys has been enabled. From now on, you need to press each key for a certain length of time before it gets accepted.
ar: مُكّنَتْ المفاتيح البطيئة. من الآن و صاعداً عليك ضغط كل مفتاح لمدة معينة من الوقت حتى يجري مفعولها.

en: Slow keys has been disabled.
ar: عُطّلت المفاتيح البطيئة.

en: Bounce keys has been enabled. From now on, each key will be blocked for a certain length of time after it was used.
ar: مُكّنت المفاتيح المرتجّة. من الآن و صاعداً  نقر كل مفتاح  سيلغي مفعولها لمدة معينة من الوقت بعد نقرها.

en: Bounce keys has been disabled.
ar: تم تعطيل المفاتيح القافزة.

en: Sticky keys has been enabled. From now on, modifier keys will stay latched after you have released them.
ar: تم تمكين ثبات المفاتيح. من الآن وصاعداً, المفاتيح المغييره ستبقى مغلقة بعد تحريرها.

en: Sticky keys has been disabled.
ar: تم تعطيل ثبات المفاتيح.

en: Mouse keys has been enabled. From now on, you can use the number pad of your keyboard in order to control the mouse.
ar: تم تمكين مفاتيح الفأرة. من الآن وصاعداً, يمكنك استخدام وسادة الأرقام التابعة للوحة المفاتيح للتحكم بالفأرة.

en: Mouse keys has been disabled.
ar: تم تعطيل مفاتيح الفأرة.

en: Accessibility
ar: الإتاحة

en: Author
ar: المؤلف
