joystick - en to ar translation catalogue (43 entries)

en: Calibration
ar: المُعايرة

en: Next
ar: التالي

en: Please wait a moment to calculate the precision
ar: من فضلك الانتظار لحظة حيث يجري حساب الدِقة

en: (usually X)
ar: (عادةً السين)

en: (usually Y)
ar: (عادةً الصاد)

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>minimum</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
ar: <qt>المعايرة تقوم بفحص نطاق القيم التي يعطيها جهازك.<br /><br />الرجاء تحريك <b>المحور %1 %2</b> في جهاز إلى<b>أدنى</b> موضع.<br /><br />اضغط أي زر في الجهاز أو انقر زر 'التالي' لتواصل إلى الخطوة التالية.</qt>

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>center</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
ar: <qt>المعايرة تقوم بفحص نطاق القيم التي يعطيها جهازك.<br /><br />الرجاء تحريك <b>المحور %1 %2</b> في جهاز إلى <b>الوسط</b> .<br /><br />اضغط أي زر في الجهاز أو انقر زر 'التالي' لتواصل إلى الخطوة التالية.</qt>

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>maximum</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
ar: <qt>المعايرة تقوم بفحص نطاق القيم التي يعطيها جهازك.<br /><br />الرجاء تحريك <b>المحور %1 %2</b> في جهاز إلى<b>أقصى</b> موضع.<br /><br />اضغط أي زر في الجهاز أو انقر زر 'التالي' لتواصل إلى الخطوة التالية.</qt>

en: Communication Error
ar: خطأ في الاتصال

en: You have successfully calibrated your device
ar: لقد قمت بمُعَايَرَة جهازك بنجاح

en: Calibration Success
ar: نجاح المُعَايَرَة

en: Value Axis %1: %2
ar: القيمة المحور %1: %2

en: The given device %1 could not be opened: %2
ar: لم أتمكن من فتح الجهاز %1 المعطى: %2

en: The given device %1 is not a joystick.
ar: إنّ الجهاز %1 المعطى ليس عصا ألعاب.

en: Could not get kernel driver version for joystick device %1: %2
ar: لم أتمكن من الحصول على إصدار سوّاق النواة لجهاز عصا الألعاب %1: %2

en: The current running kernel driver version (%1.%2.%3) is not the one this module was compiled for (%4.%5.%6).
ar: إنّ إصدار سوّاق النواة الجاري حالياً (%1.%2.%3) ليس هو ذلك الذي تم تصريف الوحدة النمطية (%4.%5.%6) له.

en: Could not get number of buttons for joystick device %1: %2
ar: لم أتمكن من الحصول على عدد الأزرار لجهاز عصا الألعاب %1: %2

en: Could not get number of axes for joystick device %1: %2
ar: لم أتمكن من الحصول على عدد المحاور لجهاز عصا الألعاب %1: %2

en: Could not get calibration values for joystick device %1: %2
ar: لم أتمكن من الحصول على قيم المُعَايَرَة لجهاز عصا الألعاب %1: %2

en: Could not restore calibration values for joystick device %1: %2
ar: لم أتمكن من إستعادة قيم المُعَايَرَة لجهاز عصا الألعاب %1: %2

en: Could not initialize calibration values for joystick device %1: %2
ar: لم أتمكن من تهيئة قيم المُعَايَرَة لجهاز عصا الألعاب %1: %2

en: Could not apply calibration values for joystick device %1: %2
ar: لم أتمكن من تطبيق قيم المُعَايَرَة لجهاز عصا الألعاب %1: %2

en: internal error - code %1 unknown
ar: خطأ داخلي - الرمز %1 مجهول

en: KDE Joystick Control Module
ar: وحدة التحكم بعصا الألعاب لـِ كِيدِي

en: KDE System Settings Module to test Joysticks
ar: وحدة مركز تحكم كِيدِي لاختبار عصا الألعاب

en: <h1>Joystick</h1>This module helps to check if your joystick is working correctly.<br />If it delivers wrong values for the axes, you can try to solve this with the calibration.<br />This module tries to find all available joystick devices by checking /dev/js[0-4] and /dev/input/js[0-4]<br />If you have another device file, enter it in the combobox.<br />The Buttons list shows the state of the buttons on your joystick, the Axes list shows the current value for all axes.<br />NOTE: the current Linux device driver (Kernel 2.4, 2.6) can only autodetect<ul><li>2-axis, 4-button joystick</li><li>3-axis, 4-button joystick</li><li>4-axis, 4-button joystick</li><li>Saitek Cyborg 'digital' joysticks</li></ul>(For details you can check your Linux source/Documentation/input/joystick.txt)
ar: <h1>عصى الألعاب</h1>تساعد هذه الوحدة على تأكد من أن عصى الألعاب تعمل بشكلصحيح.<br /> إذا أعطتك نتائج خاطئة للمحاور ، بإمكان محاولة حل هذه المشكلة بالمعايرة. <br />هذه الوحدة تحاول إيجاد جميع أجهزة عصى الألعاب بالتأكد من /dev/js[0-4]  و /dev/input/js[0-4] <br />إذا كنت تملك جهاز أخرى فأدخلة في المربع المدمج.<br />قائمة الأزرارتعرض حالة الأزرار في عصى الألعابك ، وقائمة المحاورتعرض القيمة الراهنة لجميع المحاور.<br />ملاحظة: حاليا يمكن لنواة اللينكس(2.4 ، 2.6) التعرف بشكل آلي على <ul><li>عصى الألعاب ذات محورين و أربعة أزرار </li><li>عصى الألعاب ذات ثلاثة محاور و أربعة أزرار</li><li>عصى الألعاب ذات أربعة محاوروأربعة أزرار</li><li>عصى ألعاب الرقمية من Saitek Cyborg </li></ul>(لمزيد من التفاصيل تأكد من التوثيق الموجود في نواة اللينكس /Documentation/input/joystick.txt)

en: Device:
ar: الجهاز:

[ctx: Cue for deflection of the stick]
en: Position:
ar: الموضع:

en: Show trace
ar: أظهر الأثر

en: PRESSED
ar: مضغوط

en: Buttons:
ar: الأزرار:

en: State
ar: الحالة

en: Axes:
ar: المحاور:

en: Value
ar: القيمة

en: Calibrate
ar: مُعَايَرَة

en: No joystick device automatically found on this computer.<br />Checks were done in /dev/js[0-4] and /dev/input/js[0-4]<br />If you know that there is one attached, please enter the correct device file.
ar: لم يكتشف أي عصى ألعاب بشكل الآلي في هذا  الحاسوب.<br /> الفحص تمفي /dev/js[0-4] و /dev/input/js[0-4]<br /> إذا كنت تعرف واحدة موصول فرجاءا أدخل اسم ملف الجهاز.

en: The given device name is invalid (does not contain /dev).
    Please select a device from the list or
    enter a device file, like /dev/js0.
ar: اسم الجهاز المعطى غير صالح (لا يحتوي /dev).
    من فضلك انتقي جهاز من القائمة أو
    أدخل ملف الجهاز, مثلاً /dev/js0.

en: Unknown Device
ar: جهاز مجهول

en: Device Error
ar: خطأ في الجهاز

en: 1(x)
ar: 1(س)

en: 2(y)
ar: 2(ص)

en: <qt>Calibration is about to check the precision.<br /><br /><b>Please move all axes to their center position and then do not touch the joystick anymore.</b><br /><br />Click OK to start the calibration.</qt>
ar: <qt>تفحص المعايرة الدقة.<br /><br /><b>الرجاء تحريكجميع المحاور إلى موضعها الوسطي ، ثم لا تحرك عصى الألعاب بعد ذلك.</b><br /><br />انقر موافق لبدأ المعايرة.</qt>

en: Restored all calibration values for joystick device %1.
ar: قمت بإستعادة كل قيم المُعَايَرَة لجهاز عصا الألعاب %1.
