kcmkeyboard - en to ar translation catalogue (67 entries)

en: Keyboard Layout Switcher
ar: مبدّل تخطيط لوحة المفاتيح

en: Switch to Next Keyboard Layout
ar: بدّل إلى تخطيط لوحة المفاتيح التّالي

en: Switch keyboard layout to %1
ar: بدّل تخطيط لوحة المفاتيح إلى %1

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, AddLayoutDialog)
en: Add Layout
ar: أضف تخطيطًا

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, layoutSearchField)
en: Search…
ar: ابحث...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shortcutLabel)
en: Shortcut:
ar: الاختصار:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLabel)
en: Label:
ar: التّسمية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, prevbutton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previewButton)
en: Preview
ar: عاين

en: KDE Keyboard Control Module
ar: وحدة كِيدِي للتّحكّم بتخطيطات لوحة المفاتيح

en: (c) 2010 Andriy Rysin
ar: © 2010 Andriy Rysin

en: <h1>Keyboard</h1> This control module can be used to configure keyboard parameters and layouts.
ar: <h1>لوحة الفاتيح</h1>يمكن استخدام هذه الوحدة لضبط معاملات لوحة المفاتيح وتخطيطاتها.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabHardware)
en: Hardware
ar: العتاد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Keyboard &model:
ar: &طراز لوحة المفاتيح:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, keyboardModelComboBox)
en: Here you can choose a keyboard model. This setting is independent of your keyboard layout and refers to the "hardware" model, i.e. the way your keyboard is manufactured. Modern keyboards that come with your computer usually have two extra keys and are referred to as "104-key" models, which is probably what you want if you do not know what kind of keyboard you have.
ar: يمكنك هنا اختيار طراز لوحة المفاتيح. هذا الإعداد خاصّ بلوحة مفاتيحك ويشير إلى طراز ”العتاد“، أي طريقة صنع لوحة مفاتيحك. لوحات المفاتيح الحديثة كالتي تأتي مع حاسوبك فيها غالبًا مفتاحين إضافيّين وتُعرف بالطّراز ”104 مفاتيح“ وهي في الغالب ما تريد إن لم تكن تعرف ما نوع لوحة المفاتيح التي لديك.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabLayouts)
en: Layouts
ar: التّخطيطات

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, switchingPolicyGroupBox)
en: If you select "Application" or "Window" switching policy, changing the keyboard layout will only affect the current application or window.
ar: إن اخترت سياسة التّبديل ”التّطبيق“ أو ”النّافذة“، فتغيير تخطيط لوحة المفاتيح سيؤثّر فقط على التّطبيق أو النّافذة الحاليّة.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, switchingPolicyGroupBox)
en: Switching Policy
ar: سياسة التّغيير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, switchByGlobalRadioBtn)
en: &Global
ar: &عموميّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, switchByDesktopRadioBtn)
en: &Desktop
ar: س&طح المكتب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, switchByApplicationRadioBtn)
en: &Application
ar: التّ&طبيق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, switchByWindowRadioBtn)
en: &Window
ar: ال&نّافذة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, shortcutsGroupBox)
en: Shortcuts for Switching Layout
ar: اختصارات تغيير التّخطيط

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Main shortcuts:
ar: الاختصارات الرّئيسيّة:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, xkbGrpShortcutBtn)
en: This is a shortcut for switching layouts which is handled by X.org. It allows modifier-only shortcuts.
ar: هذا الاختصار هو لتبديل التّخطيطات، حيث يتعامل X.org معه. يسمح الاختصار باختصارات المعدِّل فقط.

[ctx: no shortcut defined]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, xkbGrpShortcutBtn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, xkb3rdLevelShortcutBtn)
en: None
ar: بلا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: 3rd level shortcuts:
ar: اختصارات المستوى الثّالث:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, xkb3rdLevelShortcutBtn)
en: This is a shortcut for switching to a third level of the active layout (if it has one) which is handled by X.org. It allows modifier-only shortcuts.
ar: هذا الاختصار هو للتّبديل إلى المستوى الثّالث للتّخطيط النّشط (إن كان هناك واحد)، حيث يتعامل X.org معه. يسمح الاختصار باختصارات المعدِّل فقط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Alternative shortcut:
ar: الاختصار البديل:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KKeySequenceWidget, kdeKeySequence)
en: This is a shortcut for switching layouts. It does not support modifier-only shortcuts and also may not work in some situations (e.g. if popup is active or from screensaver).
ar: هذا الاختصار هو لتبديل التّخطيطات. لا يدعم الاختصار اختصارات المعدِّل فقط وقد لا يعمل في بعض الحالات (مثلًا إن كانت هناك منبثقة نشطة أو كنت في حافظ شاشة).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_configureLayouts)
en: Configure layouts
ar: اضبط التّخطيطات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addLayoutBtn)
en: Add
ar: أضف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeLayoutBtn)
en: Remove
ar: أزِل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moveUpBtn)
en: Move Up
ar: انقل لأعلى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moveDownBtn)
en: Move Down
ar: انقل لأسفل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, layoutLoopingCheckBox)
en: Spare layouts
ar: التّخطيطات الاحتياطيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Main layout count:
ar: عدد التّخطيط الرّئيسيّ:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabAdvanced)
en: Advanced
ar: متقدّم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_resetOldXkbOptions)
en: &Configure keyboard options
ar: ا&ضبط خيارات لوحة المفاتيح

[ctx: unknown keyboard model vendor]
en: Unknown
ar: مجهول

[ctx: no shortcuts defined]
en: None
ar: بلا

en: %1 shortcut | %1 shortcuts
ar[0]: لا اختصارات
ar[1]: اختصار واحد
ar[2]: اختصاران
ar[3]: %1 اختصارات
ar[4]: %1 اختصارًا
ar[5]: %1 اختصار

[ctx: layout map name]
en: Map
ar: الخريطة

en: Layout
ar: التّخطيط

en: Variant
ar: التّنويعة

en: Label
ar: التّسمية

en: Shortcut
ar: الاختصار

[ctx: variant]
en: Default
ar: الافتراضيّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: When a key is held:
ar: عند إمساك مفتاح:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, accentMenuRadioButton)
en: &Show accented and similar characters
ar: أ&ظهر الأحرف المعلمة والمتشابهة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, repeatRadioButton)
en: &Repeat the key
ar: &كرر المفتاح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, nothingRadioButton)
en: &Do nothing
ar: &لا تفعل شيئا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Test area:
ar: منطقة اختبار:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lineEdit)
en: Allows to test keyboard repeat and click volume (just don't forget to apply the changes).
ar: تسمح باختبار تكرار لوحة المفاتيح ومستوى الضّغط (لا تنسَ تطبيق التّغييرات).

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, numlockGroupBox)
en: If supported, this option allows you to setup the state of NumLock after Plasma startup.<p>You can configure NumLock to be turned on or off, or configure Plasma not to set NumLock state.
ar: إن كان مدعومًا ذلك، يسمح لك هذا الخيار بإعداد حالة قفل الأرقام ”NumLock“ بعد بدء «بلازما».<p>يمكنك ضبط قفل الأرقام ليُفعّل أو يُعطّل، أو ضبط «بلازما» لألّا تضبط حالة قفل الأرقام.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, numlockGroupBox)
en: NumLock on Plasma Startup
ar: قفل الأرقام عند بدء «بلازما»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton1)
en: T&urn on
ar: &شغّل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton2)
en: &Turn off
ar: ع&طّل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton3)
en: Leave unchan&ged
ar: لا ت&غيّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRate)
en: &Rate:
ar: المع&دّل:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, delaySlider) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_repeatDelay)
en: If supported, this option allows you to set the delay after which a pressed key will start generating keycodes. The 'Repeat rate' option controls the frequency of these keycodes.
ar: إن كان مدعومًا ذلك، يسمح لك هذا الخيار بضبط المهلة التي سيبدأ فيها المفتاح المضغوط توليد رموز المفاتيح. خيار ’معدّل التّكرار‘ يتحكّم بتردّد رموز المفاتيح.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_repeatRate) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, rateSlider)
en: If supported, this option allows you to set the rate at which keycodes are generated while a key is pressed.
ar: إن كان مدعومًا ذلك، يسمح لك هذا الخيار بضبط معدّل توليد رموز المفاتيح أثناء ضغط مفتاح ما.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_repeatRate)
en:  repeats/s
ar:  إعادة/ثا

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_repeatDelay)
en:  ms
ar:  م‌ث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblDelay)
en: &Delay:
ar: الم&هلة:

[ctx: app display name]
en: Keyboard Preview
ar: عاين لوحة المفاتيح

[ctx: app description]
en: Keyboard layout visualization
ar: تصوير تخطيط لوحة المفاتيح

[ctx: @label]
en: The keyboard geometry failed to load. This often indicates that the selected model does not support a specific layout or layout variant. This problem will likely also present when you try to use this combination of model, layout and variant.
ar: فشل تحميل أبعاد لوحة المفاتيح. يشير هذا غالبًا إلى أن النموذج المحدد لا يدعم تخطيطًا معينًا أو متغير تخطيط. من المحتمل أن تظهر هذه المشكلة أيضًا عند محاولة استخدام هذا المزيج من النموذج والتخطيط والمتغير.
