knetattach - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Enter a name for this <i>WebFolder</i> as well as a server address, port and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
de: Geben Sie einen Namen für diesen <i>Web-Ordner</i>, die Serveradresse, sowie den Port und den Ordnerpfad an und drücken Sie <b>Speichern & Verbinden</b>.

en: Enter a name for this <i>Secure shell connection</i> as well as a server address, port and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
de: Geben Sie einen Namen für diese <i>SSH-Verbindung</i>, die Serveradresse, sowie den Port und den Ordnerpfad an und drücken Sie <b>Speichern & Verbinden</b>.

en: Enter a name for this <i>File Transfer Protocol connection</i> as well as a server address and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
de: Geben Sie einen Namen für diese <i>FTP-Verbindung</i>, die Serveradresse, sowie den Ordnerpfad an und drücken Sie <b>Speichern & Verbinden</b>.

en: Enter a name for this <i>Microsoft Windows network drive</i> as well as a server address and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
de: Geben Sie einen Namen für dieses <i>Microsoft-Windows-Netzlaufwerk</i>, die Serveradresse sowie den Ordnerpfad an und drücken Sie <b>Speichern & Verbinden</b>.

en: Unable to connect to server.  Please check your settings and try again.
de: Die Verbindung mit den Server kann nicht hergestellt werden. Bitte überprüfen Sie die Einstellungen und versuchen Sie es erneut.

en: Save && C&onnect
de: Speichern && &Verbinden

en: C&onnect
de: &Verbinden

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWizard, KNetAttach)
en: Network Folder Wizard
de: Assistent für Netzwerkordner

note: i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, _folderType)
en: Add Network Folder
de: Netzwerkordner hinzufügen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Select the type of network folder you wish to connect to and press the Next button.
de: Wählen Sie die Art des Netzwerkordners, zu dem Sie eine Verbindung herstellen möchten und drücken Sie Weiter.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _recent)
en: &Recent connection:
de: &Letzte Verbindung:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _webfolder)
en: &WebFolder (webdav)
de: &Web-Ordner (webdav)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _fish)
en: &Secure shell (ssh)
de: &Sichere Shell (ssh)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _smb)
en: &Microsoft® Windows® network drive
de: &Microsoft®-Windows®-Netzlaufwerk

note: i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, _folderParameters)
en: Network Folder Information
de: Netzwerkordner-Information

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _userText)
en: &User:
de: &Benutzer:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _protocol)
en: &Protocol:
de: &Protokoll:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Folder:
de: &Ordner:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _encodingText)
en: Encoding:
de: Kodierung:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _createIcon)
en: Cr&eate an icon for this remote folder
de: &Symbol für diesen Netzwerkordner anlegen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _useEncryption)
en: &Use encryption
de: &Verschlüsselung verwenden

en: KDE Network Wizard
de: KDE-Netzwerk-Assistent

en: (c) 2004 George Staikos
de: © 2004 George Staikos

en: Primary author and maintainer
de: Hauptautor und Betreuer
