kcm_activities - en to de translation catalogue (15 entries)

[ctx: @title:window]
en: Activity Settings for %1
de: Aktivitäten-Einstellungen für %1

[ctx: @title:window]
en: Create a New Activity
de: Neue Aktivität erstellen

[ctx: @action:button as in, 'save changes']
en: Save
de: Speichern

[ctx: @label:chooser]
en: Icon:
de: Symbol:

[ctx: @label:textbox]
en: Description:
de: Beschreibung:

[ctx: @option:check]
en: While on this activity, allow:
de: Während dieser Aktivität erlauben:

en: Tracking file and app use
de: Nachverfolgung der Nutzung von Dateien und Anwendungen

[ctx: @option:check]
en: Automatically turning off the screen
de: Automatisches Ausschalten des Bildschirms

[ctx: @option:check]
en: Automatically shutting down or sleeping
de: Automatisches Herunterfahren oder Standby-Modus

en: Shortcut for switching:
de: Kurzbefehl für das Wechseln:

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete %1 activity
de: Aktivität %1 löschen

en: Create New…
de: Neue Aktivität ...

[ctx: @title:window]
en: Delete Activity
de: Aktivität löschen

[ctx: %1 is an activity name]
en: Do you want to delete activity '%1'?
de: Möchten Sie die Aktivität „%1“ wirklich löschen?

en: Delete Activity
de: Aktivität löschen
