kcm_activities - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Activities
es: Actividades

[ctx: @title:window]
en: Delete Activity
es: Borrar actividad

en: Are you sure you want to delete '%1'?
es: ¿Seguro que desea borrar «%1»?

en: Error loading the QML files. Check your installation.
    Missing %1
es: Se ha producido un error al cargar los archivos QML. Compruebe su instalación.
    Falta %1

[ctx: @title:window]
en: Create a New Activity
es: Crear nueva actividad

[ctx: @title:window]
en: Activity Settings
es: Preferencias de la actividad

[ctx: @action:button]
en: Create
es: Crear

en: Icon:
es: Icono:

en: Name:
es: Nombre:

en: Description:
es: Descripción:

en: Privacy:
es: Privacidad:

en: Do not track usage for this activity
es: No rastrear su uso en esta actividad

en: Shortcut for switching:
es: Acceso rápido para cambiar:

note: i18n: ectx: label, entry (keepHistoryFor), group (Plugin-org.kde.ActivityManager.Resources.Scoring)
en: How many months keep the activity history
es: Número de meses que se guarda el historial de la actividad

note: i18n: ectx: label, entry (whatToRemember), group (Plugin-org.kde.ActivityManager.Resources.Scoring)
en: Which data to keep in activity history
es: Datos a guardar en el historial de la actividad

note: i18n: ectx: label, entry (allowedApplications), group (Plugin-org.kde.ActivityManager.Resources.Scoring)
en: List of Applications whose activity history to save
es: Lista de aplicaciones cuyo historial de actividad se debe guardar

note: i18n: ectx: label, entry (blockedApplications), group (Plugin-org.kde.ActivityManager.Resources.Scoring)
en: List of Applications whose activity history not to save
es: Lista de aplicaciones cuyo historial de actividad no se debe guardar

en: Switching
es: Cambio

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure %1 activity
es: Configurar la actividad %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete %1 activity
es: Borrar la actividad %1

en: Create New…
es: Crear nueva...

en: Activity switching
es: Cambio de actividad

[ctx: @action]
en: Walk through activities
es: Recorrer las actividades

[ctx: @action]
en: Walk through activities (Reverse)
es: Recorrer las actividades (en sentido inverso)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_virtualDesktopSwitchEnabled)
en: Remember for each activity (needs restart)
es: Recordar para cada actividad (necesita reiniciar)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Current virtual desktop:
es: Escritorio virtual actual:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_1)
en: Shortcuts:
es: Accesos rápidos:
