kcmkonq - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Desktop
es: Escritorio

en: Documents
es: Documentos

en: Downloads
es: Descargas

en: Music
es: Música

en: Pictures
es: Imágenes

en: Videos
es: Vídeos

en: Public
es: Público

en: Templates
es: Plantillas

en: <h1>Paths</h1>
    This module allows you to choose where in the filesystem the files on your desktop should be stored.
    Use the "Whats This?" (Shift+F1) to get help on specific options.
es: <h1>Rutas</h1>
    Este módulo le permite elegir en qué parte del sistema de archivos se almacenan los archivos del escritorio.
    Use «¿Qué es esto?» (Mayúsculas+F1) para obtener ayuda sobre las opciones específicas.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_1)
en: Desktop path:
es: Ruta del escritorio:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, kcfg_desktopLocation)
en: This folder contains all the files which you see on your desktop. You can change the location of this folder if you want to, and the contents will move automatically to the new location as well.
es: Esta carpeta contiene todos los archivos que ve en su escritorio. Se puede cambiar la ubicación de esta carpeta si así lo desea, y los contenidos también serán transferidos automáticamente a la nueva dirección.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Documents path:
es: Ruta para documentos:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, kcfg_documentsLocation)
en: This folder will be used by default to load or save documents from or to.
es: Esta carpeta será la predeterminada para cargar o guardar documentos.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Downloads path:
es: Ruta para descargas:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, kcfg_downloadsLocation)
en: This folder will be used by default to save your downloaded items.
es: Esta carpeta será la predeterminada para guardar los elementos que descargue.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Videos path:
es: Ruta para los vídeos:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, kcfg_videosLocation)
en: This folder will be used by default to load or save movies from or to.
es: Esta carpeta será la predeterminada para cargar o guardar películas.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Pictures path:
es: Ruta para imágenes:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, kcfg_picturesLocation)
en: This folder will be used by default to load or save pictures from or to.
es: Esta carpeta será la predeterminada para cargar o guardar imágenes.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Music path:
es: Ruta para música:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, kcfg_musicLocation)
en: This folder will be used by default to load or save music from or to.
es: Esta carpeta será la predeterminada para cargar o guardar música.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Public path:
es: Ruta de uso público:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, kcfg_publicLocation)
en: This folder will be used by default to load or save public shares from or to.
es: Esta carpeta será la predeterminada para cargar o guardar elementos compartidos públicamente.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Templates path:
es: Ruta para plantillas:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, kcfg_templatesLocation)
en: This folder will be used by default to load or save templates from or to.
es: Esta carpeta será la predeterminada para cargar o guardar plantillas.
