knetattach - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Enter a name for this <i>WebFolder</i> as well as a server address, port and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
es: Introduzca un nombre para esta <i>Carpeta web</i>, así como la dirección del servidor, el puerto y la ruta a la carpeta a usar, y pulse el botón <b>Guardar y conectar</b>.

en: Enter a name for this <i>Secure shell connection</i> as well as a server address, port and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
es: Introduzca un nombre para esta <i>Conexión de shell segura</i>, así como la dirección del servidor, el puerto y la ruta a la carpeta a usar, y pulse el botón <b>Guardar y conectar</b>.

en: Enter a name for this <i>File Transfer Protocol connection</i> as well as a server address and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
es: Introduzca un nombre para esta <i>Conexión del protocolo de transferencia de archivos (FTP)</i>, así como la dirección del servidor y la ruta a la carpeta a usar, y pulse el botón <b>Guardar y conectar</b>.

en: Enter a name for this <i>Microsoft Windows network drive</i> as well as a server address and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
es: Introduzca un nombre para este <i>Disco de red de Microsoft Windows</i>, así como la dirección del servidor y la ruta a la carpeta a usar, y pulse el botón <b>Guardar y conectar</b>.

en: Unable to connect to server.  Please check your settings and try again.
es: No ha sido posible conectar con el servidor. Compruebe las preferencias y vuelva a intentarlo.

en: Save && C&onnect
es: Guardar y c&onectar

en: C&onnect
es: C&onectar

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWizard, KNetAttach)
en: Network Folder Wizard
es: Asistente de carpetas de red

note: i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, _folderType)
en: Add Network Folder
es: Añadir carpeta de red

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Select the type of network folder you wish to connect to and press the Next button.
es: Seleccione el tipo de carpeta de red que quiere conectar y pulse el botón «Siguiente».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _recent)
en: &Recent connection:
es: Conexión &reciente:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _webfolder)
en: &WebFolder (webdav)
es: Carpeta &Web (webdav)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _fish)
en: &Secure shell (ssh)
es: &Shell segura (ssh)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _smb)
en: &Microsoft® Windows® network drive
es: Disco de red de &Microsoft® Windows®

note: i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, _folderParameters)
en: Network Folder Information
es: Información de la carpeta de red

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2)
en: &Name:
es: &Nombre:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _userText)
en: &User:
es: &Usuario:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Se&rver:
es: Se&rvidor:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _portText)
en: &Port:
es: &Puerto:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _protocol)
en: &Protocol:
es: &Protocolo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Folder:
es: &Carpeta:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _encodingText)
en: Encoding:
es: Codificación:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _createIcon)
en: Cr&eate an icon for this remote folder
es: Cr&ear un icono para esta carpeta remota

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _useEncryption)
en: &Use encryption
es: &Usar cifrado

en: KDE Network Wizard
es: Asistente de red de KDE

en: (c) 2004 George Staikos
es: © 2004 George Staikos

en: Primary author and maintainer
es: Autor principal y responsable
