kcm_activities - en to es translation catalogue (16 entries)

[ctx: @title:window]
en: Activity Settings for %1
es: Preferencias de la actividad para %1

[ctx: @title:window]
en: Create a New Activity
es: Crear nueva actividad

[ctx: @action:button as in, 'save changes']
en: Save
es: Guardar

[ctx: @label:chooser]
en: Icon:
es: Icono:

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
es: Nombre:

[ctx: @label:textbox]
en: Description:
es: Descripción:

[ctx: @option:check]
en: While on this activity, allow:
es: Permitir en esta actividad:

en: Tracking file and app use
es: Rastrear el uso de archivos y aplicaciones

[ctx: @option:check]
en: Automatically turning off the screen
es: Apagar la pantalla automáticamente

[ctx: @option:check]
en: Automatically shutting down or sleeping
es: Apagar o entrar en reposo automáticamente

en: Shortcut for switching:
es: Atajo de teclado para cambiar:

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete %1 activity
es: Borrar la actividad %1

en: Create New…
es: Crear nueva...

[ctx: @title:window]
en: Delete Activity
es: Borrar actividad

[ctx: %1 is an activity name]
en: Do you want to delete activity '%1'?
es: ¿Desea borrar la actividad «%1»?

en: Delete Activity
es: Borrar actividad
