kcmkded - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Failed to stop service: %1
fr: Impossible d'arrêter le service : %1.

en: Failed to start service: %1
fr: Impossible de démarrer le service : %1.

en: Failed to stop service.
fr: Impossible d'arrêter le service.

en: Failed to start service.
fr: Impossible de démarrer le service.

en: Failed to notify KDE Service Manager (kded6) of saved changed: %1
fr: Échec de la notification au gestionnaire de service KDE (kded6) de la modification enregistrée : %1

[ctx: @info]
en: If you're disabling something here to work around an issue, please <link url='%1'>submit a bug report about it as well.</link>
fr: Si vous désactivez quelque chose ici pour contourner un problème, veuillez <link url='%1'>également envoyer un rapport de bogue à ce sujet.</link>

en: The background services manager (kded6) is currently not running. Make sure it is installed correctly.
fr: Le gestionnaire de services d'arrière plan (kded6) n'est pas actuellement lancé. Veuillez vous assurer qu'il est installé correctement.

en: Some services disable themselves again when manually started if they are not useful in the current environment.
fr: Certains services se désactivent d'eux même, à nouveau, quand lancés manuellement, s'il ne sont pas utilisent dans l'environnement courant.

en: Some services were automatically started/stopped when the background services manager (kded6) was restarted to apply your changes.
fr: Certains services ont été automatiquement démarrés / arrêtés quand le gestionnaire de service d'arrière plan (kded6) a été relancé pour prendre en compte vos modifications.

en: All Services
fr: Tous les services

[ctx: List running services]
en: Running
fr: Lancé

[ctx: List not running services]
en: Not Running
fr: Non lancé

en: Startup Services
fr: Services au démarrage

en: Load-on-Demand Services
fr: Services chargés à la demande

[ctx: @action:button %1 service name]
en: Disable automatically loading %1 on startup
fr: Désactiver automatiquement le chargement de %1 au démarrage

[ctx: @action:button %1 service name]
en: Enable automatically loading %1 on startup
fr: Activer automatiquement le chargement de %1 au démarrage

en: Toggle automatically loading this service on startup
fr: Basculer automatiquement le chargement de ce service au démarrage

en: Not running
fr: Non lancé

en: Running
fr: En fonctionnement

[ctx: @action:button %1 service name]
en: Stop %1
fr: Arrêter %1

[ctx: @action:button %1 service name]
en: Start %1
fr: Démarrer %1

en: Stop Service
fr: Service avant arrêt

en: Start Service
fr: Service au démarrage
