knetattach - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Enter a name for this <i>WebFolder</i> as well as a server address, port and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
fr: Saisissez un nom pour ce <i>Dossier Web</i>, ainsi que l'adresse du serveur, son port et l'emplacement du dossier à utiliser, puis appuyez sur le bouton <b> « Enregistrer et connecter » </b>.

en: Enter a name for this <i>Secure shell connection</i> as well as a server address, port and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
fr: Saisissez un nom pour cette <i>Connexion par shell sécurisé</i>, ainsi que l'adresse du serveur, son port et l'emplacement du dossier à utiliser, puis appuyez sur le bouton <b> « Enregistrer et connecter » </b>.

en: Enter a name for this <i>File Transfer Protocol connection</i> as well as a server address and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
fr: Saisissez un nom pour cette <i>Connexion avec le protocole de transfert de fichiers (FTP)</i>, ainsi que l'adresse du serveur, son port et l'emplacement du dossier à utiliser, puis appuyez sur le bouton <b> « Enregistrer et connecter » </b>.

en: Enter a name for this <i>Microsoft Windows network drive</i> as well as a server address and folder path to use and press the <b>Save & Connect</b> button.
fr: Saisissez un nom pour ce <i>périphérique réseau Microsoft Windows</i>, ainsi que l'adresse du serveur, son port et l'emplacement vers le dossier à utiliser, puis appuyez sur le bouton <b> « Enregistrer et connecter » </b>.

en: Unable to connect to server.  Please check your settings and try again.
fr: Impossible de se connecter au serveur. Veuillez vérifier votre configuration et réessayer.

en: Save && C&onnect
fr: Enregistrer et c&onnecter

en: C&onnect
fr: C&onnecter

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWizard, KNetAttach)
en: Network Folder Wizard
fr: Assistant de dossier réseau

note: i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, _folderType)
en: Add Network Folder
fr: Ajouter un dossier réseau

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Select the type of network folder you wish to connect to and press the Next button.
fr: Sélectionnez le type de dossier réseau auquel vous souhaitez vous connecter puis appuyez sur le bouton « Suivant ».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _recent)
en: &Recent connection:
fr: Connexion &récente :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _webfolder)
en: &WebFolder (webdav)
fr: Dossier &Internet (WebDAV)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _fish)
en: &Secure shell (ssh)
fr: &Shell sécurisé (ssh)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, _smb)
en: &Microsoft® Windows® network drive
fr: Périphérique réseau &Microsoft® Windows®

note: i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, _folderParameters)
en: Network Folder Information
fr: Informations sur le dossier réseau

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2)
en: &Name:
fr: &Nom :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _userText)
en: &User:
fr: &Utilisateur :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Se&rver:
fr: Se&rveur :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _portText)
en: &Port:
fr: &Port :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _protocol)
en: &Protocol:
fr: &Protocole :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: &Folder:
fr: &Dossier :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, _encodingText)
en: Encoding:
fr: Encodage :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _createIcon)
en: Cr&eate an icon for this remote folder
fr: Cré&er une icône pour ce dossier distant

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _useEncryption)
en: &Use encryption
fr: &Utiliser le chiffrement

en: KDE Network Wizard
fr: Assistant de réseau KDE

en: Primary author and maintainer
fr: Auteur originel et mainteneur
