kaccess - en to hi translation catalogue (78 entries)

en: The Shift key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
hi: शिफ़्ट कुंजी ताला बंद है और अभी निम्न कीप्रेस हेतु सक्रिय रहेगा

en: The Shift key is now active.
hi: शिफ़्ट कुंजी अभी सक्रिय है

en: The Shift key is now inactive.
hi: शिफ़्ट कुंजी अभी अक्रिय है

en: The Control key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
hi: कंट्रोल कुंजी ताला बंद है और अभी निम्न कीप्रेस हेतु सक्रिय रहेगा

en: The Control key is now active.
hi: कंट्रोल कुंजी अभी सक्रिय है

en: The Control key is now inactive.
hi: कंट्रोल कुंजी अभी अक्रिय है

en: The Alt key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
hi: ऑल्ट कुंजी ताला बंद है और अभी निम्न कीप्रेस हेतु सक्रिय रहेगा

en: The Alt key is now active.
hi: ऑल्ट कुंजी अभी सक्रिय है

en: The Alt key is now inactive.
hi: ऑल्ट कुंजी अभी अक्रिय है

en: The Win key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
hi: विन कुंजी ताला बंद है और अभी निम्न कीप्रेस हेतु सक्रिय रहेगा

en: The Win key is now active.
hi: विन कुंजी अभी सक्रिय है

en: The Win key is now inactive.
hi: विन कुंजी अभी अक्रिय है

en: The Meta key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
hi: मेटा कुंजी ताला बंद है और अभी निम्न कीप्रेस हेतु सक्रिय रहेगा

en: The Meta key is now active.
hi: मेटा कुंजी अभी सक्रिय है

en: The Meta key is now inactive.
hi: मेटा कुंजी अभी अक्रिय है

en: The Super key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
hi: सुपर कुंजी ताला बंद है और अभी निम्न कीप्रेस हेतु सक्रिय रहेगा

en: The Super key is now active.
hi: सुपर कुंजी अभी सक्रिय है

en: The Super key is now inactive.
hi: सुपर कुंजी अभी अक्रिय है

en: The Hyper key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
hi: हायपर कुंजी ताला बंद है और अभी निम्न कीप्रेस हेतु सक्रिय रहेगा

en: The Hyper key is now active.
hi: हायपर कुंजी अभी सक्रिय है

en: The Hyper key is now inactive.
hi: हायपर कुंजी अभी अक्रिय है

en: The Alt Graph key has been locked and is now active for all of the following keypresses.
hi: ऑल्ट ग्राफ कुंजी ताला बंद है और अभी निम्न कीप्रेस हेतु सक्रिय रहेगा

en: The Alt Graph key is now active.
hi: ऑल्ट ग्राफ कुंजी अभी सक्रिय है

en: The Alt Graph key is now inactive.
hi: ऑल्ट ग्राफ कुंजी अभी अक्रिय है

en: The Num Lock key has been activated.
hi: न्यूम लॉक कुंजी सक्रिय किया जा चुका है

en: The Num Lock key is now inactive.
hi: न्यूम लॉक कुंजी अब अक्रिय है

en: The Caps Lock key has been activated.
hi: कैप्स लॉक कुंजी सक्रिय किया जा चुका है

en: The Caps Lock key is now inactive.
hi: कैप्स लॉक कुंजी अब अक्रिय है

en: The Scroll Lock key has been activated.
hi: स्क्रॉल लॉक कुंजी सक्रिय किया जा चुका है

en: The Scroll Lock key is now inactive.
hi: स्क्रॉल लॉक कुंजी अब अक्रिय है

en: Toggle Screen Reader On and Off
hi: स्क्रीन रीडर को चालू और बंद टॉगल करें

[ctx: Name for kaccess shortcuts category]
en: Accessibility
hi: अभिगम्‍यता

en: AltGraph
hi: आल्ट-ग्राफ

en: Hyper
hi: हाइपर

en: Super
hi: सुपर

en: Meta
hi: मेटा

en: Warning
hi: चेतावनी

en: &When a gesture was used:
hi: जब एक मुख_मुद्रा इस्तेमाल किया जाए (&W) :

en: Change Settings Without Asking
hi: विन्यास में परिवर्तनों को बिना पूछे लागू करें

en: Show This Confirmation Dialog
hi: इस पुष्टिकरण संवाद को दिखाएँ

en: Deactivate All AccessX Features & Gestures
hi: सभी एक्सेसएक्स विशेषताओं व मुखमुद्राओं को अक्रिय करें

en: Slow keys
hi: धीमी कुंजियाँ

en: Bounce keys
hi: उछलती (बाउंस) कुंजियाँ

en: Sticky keys
hi: चिपकती कुंजियाँ

en: Mouse keys
hi: माउस कुंजियाँ

en: Do you really want to deactivate "%1"?
hi: क्या आप सचमुच "%1" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to deactivate "%1" and "%2"?
hi: क्या आप सचमुच "%1" तथा "%2" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to deactivate "%1", "%2" and "%3"?
hi: क्या आप सचमुच "%1", "%2" तथा "%3" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to deactivate "%1", "%2", "%3" and "%4"?
hi: क्या आप सचमुच "%1", "%2", "%3" तथा "%4" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1"?
hi: क्या आप सचमुच "%1" को सक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1" and to deactivate "%2"?
hi: क्या आप सचमुच "%1" को सक्रिय तथा "%2" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1" and to deactivate "%2" and "%3"?
hi: क्या आप सचमुच "%1" को सक्रिय तथा  "%2" तथा "%3" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1" and to deactivate "%2", "%3" and "%4"?
hi: क्या आप सचमुच "%1" को सक्रिय तथा "%2", "%3" तथा "%4" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1" and "%2"?
hi: क्या आप सचमुच "%1" तथा "%2" को सक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1" and "%2" and to deactivate "%3"?
hi: क्या आप सचमुच "%1" तथा "%2" को सक्रिय हैं तथा "%3" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1", and "%2" and to deactivate "%3" and "%4"?
hi: क्या आप सचमुच "%1", तथा "%2" को सक्रिय तथा "%3" तथा "%4" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1", "%2" and "%3"?
hi: क्या आप सचमुच "%1", "%2" तथा "%3" को सक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1", "%2" and "%3" and to deactivate "%4"?
hi: क्या आप सचमुच "%1", "%2" तथा "%3" को सक्रिय तथा "%4" को अक्रिय करना चाहते हैं?

en: Do you really want to activate "%1", "%2", "%3" and "%4"?
hi: क्या आप सचमुच "%1", "%2", "%3" तथा "%4" को सक्रिय करना चाहते हैं?

en: An application has requested to change this setting.
hi: एक अनुप्रयोग ने इस सेटिंग को बदलने के लिए निवेदन किया है.

en: You held down the Shift key for 8 seconds or an application has requested to change this setting.
hi: या तो आपने शिफ़्ट कुंजी को ८ सेकंड के लिए दबाया हुआ था या किसी अनुप्रयोग ने इस सेटिंग को बदलने के लिए पूछा है.

en: You pressed the Shift key 5 consecutive times or an application has requested to change this setting.
hi: आपने शिफ़्ट कुंजी को लगातार ५ बार दबाया है या किसी अनुप्रयोग ने इस विन्यास को बदलने के लिए निवेदन किया है.

en: You pressed %1 or an application has requested to change this setting.
hi: आपने %1 को दबाया या किसी अनुप्रयोग ने इस सेटिंग को बदलने के लिए पूछा है.

en: An application has requested to change these settings, or you used a combination of several keyboard gestures.
hi: किसी अनुप्रयोग ने इन सेटिंग को बदलने के लिए पूछा है या आपने बहुत से कुंजीपट मुखमुद्राओं के संयोजन का इस्तेमाल किया है

en: An application has requested to change these settings.
hi: किसी अनुप्रयोग ने इन विन्यासों को बदलने के लिए पूछा है.

en: These AccessX settings are needed for some users with motion impairments and can be configured in the KDE System Settings. You can also turn them on and off with standardized keyboard gestures.
    
    If you do not need them, you can select "Deactivate all AccessX features and gestures".
hi: ये एक्सेसएक्स सेटिंग्स कुछ गतिहीन उपयोगकर्ताओं के लिए आवश्यक हैं और इन्हें केडीई सिस्टम सेटिंग्स में कॉन्फ़िगर किया जा सकता है। तुम भी पर और मानकीकृत कुंजीपटल इशारों के साथ बंद उन्हें बदल सकते हैं।
    
    यदि आपको उनकी आवश्यकता नहीं है, तो आप "सभी एक्सेसएक्स सुविधाओं और इशारों को निष्क्रिय करें" का चयन कर सकते हैं।

en: Slow keys has been enabled. From now on, you need to press each key for a certain length of time before it gets accepted.
hi: धीमी कुंजियाँ सक्षम की गई हैं. अब से आपको प्रत्येक कुंजी को एक निश्चित देर तक दबाना होगा ताकि वो स्वीकारा जा सकें

en: Slow keys has been disabled.
hi: धीमी कुंजियाँ अक्षम की गई हैं

en: Bounce keys has been enabled. From now on, each key will be blocked for a certain length of time after it was used.
hi: बाउंस कुंजियाँ सक्षम की गई हैं. अब से प्रत्येक कुंजी को उसके निश्चित इस्तेमाल की संख्या के बाद अवरोधित कर दिया जाएगा.

en: Bounce keys has been disabled.
hi: बाउंस कुंजियाँ अक्षम की गई हैं

en: Sticky keys has been enabled. From now on, modifier keys will stay latched after you have released them.
hi: चिपकती कुंजियाँ सक्षम की गई हैं. अब से आपके द्वारा रिलीज किए जाने के बाद मॉडीफायर कुंजियां लैच्ड रहेंगी.

en: Sticky keys has been disabled.
hi: चिपकती कुंजियाँ अक्षम की गई हैं

en: Mouse keys has been enabled. From now on, you can use the number pad of your keyboard in order to control the mouse.
hi: माउस कुंजियां सक्षम की गई हैं. अब से आप अपने कुंजीपट के नंबर पैड का इस्तेमाल माउस संकेतक को नियंत्रित करने के लिए कर सकते हैं.

en: Mouse keys has been disabled.
hi: माउस कुंजियाँ अक्षम की गई हैं

en: Accessibility
hi: अभिगम्‍यता

en: (c) 2000, Matthias Hoelzer-Kluepfel
hi: (c) 2000, मैथियास होल्ज़र-क्लूपफेल

en: Matthias Hoelzer-Kluepfel
hi: मैथियास होल्ज़र-क्लूपफेल

en: Author
hi: लेखक
