joystick - en to id translation catalogue (41 entries)

en: Calibration
id: Kalibrasi

en: Next
id: Selanjutnya

en: Please wait a moment to calculate the precision
id: Silakan tunggu beberapa saat untuk menghitung presisi

en: (usually X)
id: (biasanya X)

en: (usually Y)
id: (biasanya Y)

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>minimum</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
id: <qt>Kalibrasi akan memeriksa jangkauan nilai yang peranti anda antarkan.<br /><br />Silakan gerakkan <b>poros %1 %2</b> di peranti anda ke posisi <b>minimum</b>.<br /><br />Tekan tombol apapun di peranti atau klik tombol 'Selanjutnya' untuk melanjutkan ke langkah selanjutnya.</qt>

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>center</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
id: <qt>Kalibrasi akan memeriksa jangkauan nilai yang peranti anda antarkan.<br /><br />Silakan gerakkan <b>poros %1 %2</b> di peranti anda ke posisi <b>tengah</b>.<br /><br />Tekan tombol apapun di peranti atau klik tombol 'Selanjutnya' untuk melanjutkan ke langkah selanjutnya.</qt>

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>maximum</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
id: <qt>Kalibrasi akan memeriksa jangkauan nilai yang peranti anda antarkan.<br /><br />Silakan gerakkan <b>poros %1 %2</b> di peranti anda ke posisi <b>maksimum</b>.<br /><br />Tekan tombol apapun di peranti atau klik tombol 'Selanjutnya' untuk melanjutkan ke langkah selanjutnya.</qt>

en: Communication Error
id: Error Komunikasi

en: You have successfully calibrated your device
id: Anda telah sukses mengkalibrasi peranti anda

en: Calibration Success
id: Kalibrasi Sukses

en: Value Axis %1: %2
id: Nilai Poros %1: %2

en: The given device %1 could not be opened: %2
id: Perangkat %1 yang diberikan tidak dapat dibuka: %2

en: The given device %1 is not a joystick.
id: Perangkat %1 yang diberikan bukan joystick.

en: Could not get kernel driver version for joystick device %1: %2
id: Tak bisa mendapatkan versi driver kernel untuk peranti joystick %1: %2

en: The current running kernel driver version (%1.%2.%3) is not the one this module was compiled for (%4.%5.%6).
id: Versi driver kernel yang saat ini berjalan (%1.%2.%3) bukan yang modul ini kompilasi (%4.%5.%6).

en: Could not get number of buttons for joystick device %1: %2
id: Tak bisa mendapatkan jumlah tombol untuk peranti joystick %1: %2

en: Could not get number of axes for joystick device %1: %2
id: Tak bisa mendapatkan jumlah poros untuk peranti joystick %1: %2

en: Could not get calibration values for joystick device %1: %2
id: Tak bisa mendapatkan nilai kalibrasi untuk peranti joystick %1: %2

en: Could not restore calibration values for joystick device %1: %2
id: Tak bisa mengembalikan nilai kalibrasi untuk peranti joystick %1: %2

en: Could not initialize calibration values for joystick device %1: %2
id: Tak bisa menginisialisasi nilai kalibrasi untuk peranti joystick %1: %2

en: Could not apply calibration values for joystick device %1: %2
id: Tak bisa menerapkan nilai kalibrasi untuk peranti joystick %1: %2

en: internal error - code %1 unknown
id: error internal - kode %1 tak diketahui

en: KDE Joystick Control Module
id: Modul Kontrol Joystick KDE

en: KDE System Settings Module to test Joysticks
id: Modul System Settings KDE untuk mencoba Joystick

en: <h1>Joystick</h1>This module helps to check if your joystick is working correctly.<br />If it delivers wrong values for the axes, you can try to solve this with the calibration.<br />This module tries to find all available joystick devices by checking /dev/js[0-4] and /dev/input/js[0-4]<br />If you have another device file, enter it in the combobox.<br />The Buttons list shows the state of the buttons on your joystick, the Axes list shows the current value for all axes.<br />NOTE: the current Linux device driver (Kernel 2.4, 2.6) can only autodetect<ul><li>2-axis, 4-button joystick</li><li>3-axis, 4-button joystick</li><li>4-axis, 4-button joystick</li><li>Saitek Cyborg 'digital' joysticks</li></ul>(For details you can check your Linux source/Documentation/input/joystick.txt)
id: <h1>Joystick</h1>Modul ini membantu untuk memeriksa apakah joystick bekerja secara benar.<br />Jika modul mengantarkan nilai yang salah untuk poros, anda dapat mencoba untuk memecahkan masalah ini dengan kalibrasi.<br /> Modul ini mencoba untuk mencari semua peranti joystick yang tersedia dengan memeriksa /dev/js[0-4] dan /dev/input/js[0-4]<br />Jika anda memiliki file peranti lainnya, masukkan di dalam kotak kombo.<br />Senarai Tombol menampilkan kondisi tombol di joystick anda, senarai Poros menampilkan nilai saat ini untuk semua poros.<br />CATATAN: driver peranti Linux saat ini (Kernel 2.4, 2.6) hanya dapat mendeteksi secara otomatis joystick <ul><li>2-poros, 4-tombol</li><li>joystick 3-poros, 4-tombol</li><li>joystick 4-poros, 4-tombol</li><li>Joystick 'digital' Saitek Cyborg</li></ul>(Untuk perincian anda dapat melihat source/Documentation/input/joystick.txt Linux anda)

en: Device:
id: Peranti:

[ctx: Cue for deflection of the stick]
en: Position:
id: Posisi:

en: Show trace
id: Tampilkan jejak

en: PRESSED
id: DITEKAN

en: Buttons:
id: Tombol:

en: State
id: Kondisi

en: Axes:
id: Poros:

en: Value
id: Nilai

en: Calibrate
id: Kalibrasikan

en: No joystick device automatically found on this computer.<br />Checks were done in /dev/js[0-4] and /dev/input/js[0-4]<br />If you know that there is one attached, please enter the correct device file.
id: Tak ada peranti yang secara otomatis ditemukan di komputer ini.<br />Cek dilakukan di /dev/js[0-4] dan /dev/input/js[0-4]<br />Jika anda tahu bahwa ada satu yang dilampirkan, tolong masukkan file peranti yang benar.

en: The given device name is invalid (does not contain /dev).
    Please select a device from the list or
    enter a device file, like /dev/js0.
id: Nama peranti yang diberikan tidak absah (tidak berisi /dev).
    Silakan pilih sebuah peranti dari senarai atau
    masukkan sebuah file peranti, misalnya /dev/js0.

en: Unknown Device
id: Peranti Tak Diketahui

en: Device Error
id: Galat Peranti

en: <qt>Calibration is about to check the precision.<br /><br /><b>Please move all axes to their center position and then do not touch the joystick anymore.</b><br /><br />Click OK to start the calibration.</qt>
id: <qt>Kalibrasi akan memeriksa presisi.<br /><br /><b>Silakan gerakkan semua poros ke posisi tengahnya lalu jangan sentuh joystick lagi.</b><br /><br />Klik OK untuk memulai kalibrasi.</qt>

en: Restored all calibration values for joystick device %1.
id: Kembalikan semua nilai kalibrasi untuk peranti joystick %1.
