kcmcomponentchooser - en to pt_BR translation catalogue (38 entries)

en: Other…
pt_BR: Outro...

en: Select default archive manager
pt_BR: Selecionar gerenciador de arquivos compactados padrão

en: Select default browser
pt_BR: Selecionar navegador padrão

en: Select default e-mail client
pt_BR: Selecionar cliente de e-mail padrão

en: Select default file manager
pt_BR: Selecionar gerenciador de arquivos padrão

en: Select default map
pt_BR: Selecionar mapa padrão

en: Select default image viewer
pt_BR: Selecionar visualizador de imagem padrão

en: Select default music player
pt_BR: Selecionar reprodutor de música padrão

en: Select default PDF viewer
pt_BR: Selecionar visualizador de PDF padrão

en: Select default dialer application
pt_BR: Selecionar aplicativo discador padrão

en: Select default terminal emulator
pt_BR: Selecionar emulador de terminal padrão

en: Select default text editor
pt_BR: Selecionar editor de texto padrão

en: Select default video player
pt_BR: Selecionar reprodutor de vídeo padrão

en: Details
pt_BR: Detalhes

en: This application can also open these file types:
pt_BR: Este aplicativo também pode abrir estes formatos de arquivo:

[ctx: @label %1 is a MIME type and %2 is an application name]
en: %1 (Currently opens in %2)
pt_BR: %1 (Atualmente abre em %2)

[ctx: @action:button %1 is an application name]
en: Open All in %1
pt_BR: Abrir todos em %1

en: This application does not advertise support for the following file types, but may be able to open them anyway:
pt_BR: Este aplicativo não oferece suporte para os seguintes formatos de arquivo, mas talvez seja capaz de abri-los assim mesmo:

[ctx: @action:button]
en: Force All to Open in %1
pt_BR: Forçar todos para abrir em %1

en: Configure Manually…
pt_BR: Configurar manualmente…

en: ’%1’ seems to not support the following mimetypes associated with this kind of application: %2
pt_BR: ’%1’ parece não suportar os seguintes tipos MIME associados a este tipo de aplicativo: %2

[ctx: @info:status]
en: This application may not be able to open all file types.
pt_BR: Este aplicativo pode não conseguir abrir todos os formatos de arquivo.

[ctx: @action:button]
en: View Details
pt_BR: Visualizar detalhes

en: Web browser:
pt_BR: Navegador Web:

en: Email client:
pt_BR: Cliente de e-mail:

[ctx: Default phone app]
en: Phone Numbers:
pt_BR: Números de telefone:

[ctx: Multimedia related application’s category’s name]
en: Multimedia
pt_BR: Multimídia

en: Image viewer:
pt_BR: Visualizador de imagem:

en: Music player:
pt_BR: Reprodutor de música:

en: Video player:
pt_BR: Reprodutor de vídeo:

[ctx: Documents related application’s category’s name]
en: Documents
pt_BR: Documentos

en: Text editor:
pt_BR: Editor de texto:

en: PDF viewer:
pt_BR: Visualizador de PDF:

[ctx: Utilities related application’s category’s name]
en: Utilities
pt_BR: Utilitários

en: File manager:
pt_BR: Gerenciador de arquivos:

en: Terminal emulator:
pt_BR: Emulador de terminal:

en: Archive manager:
pt_BR: Gerenciador de arquivos compactados:

[ctx: Map related application’s category’s name]
en: Map:
pt_BR: Mapa:
